Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#701
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Народ, так скоро на маты перейдете. Все, БАСТА! Каждый выразил свое мнение и каждый выразил почему он так считает. Переубеждать здесь тут друг друга бессмыслено. Мне вот кажется модеры уже плюсемет заряжают.
  • 0

#702
Serios-Sam

Serios-Sam

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений


почему например при свободном правом ряду нужно нудить в левом ?

Ключевое - "нудить"
Максимально разрешенная без нарушений ПДД - это "нудить" или нет ???

И все таки давайте рассматривать любую ситуацию в одной системе координат
Либо по закону
Либо по понятиям
В любой - мне без разницы
Но в одной
Либо - либо


а если Ваш друг, соверит правонарушение (ночью стукнет припаркованную машину, и скроется) и вы будете свидетелем. Вы как поступите:
1) по закону - вызовите ГАИ и сдадите друга?
2) по понятиям - друг он и в Алмате друг

P.S. не всегда и не у всех в жизни получается жить по Закону
  • 0

#703
Serios-Sam

Serios-Sam

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений

вопрос не пропускающим!
вы, выезжающих со двора на улицу тоже не пропускаете ? ну там он мешает вам ехать или например пусть через тратуар выезжает в другом месте :dandy: только честно, ждёмс ответов

Якут, ежели найдете время и будет желание, то покопайтесь в моих постах где-то полугодовой давности
Там все разложено по полкам.
Выезжающий из двора просит, чтоб его пропустили и я с удовольствием его пропускаю
Фарящий сзади требует, чтоб я "пшел нах"
Поэтому - в степь


а я когда выезжаю со двора, наоборот требую что бы меня пропустили, пол морды вперед высовываю и по-тихоньку выезжаю, а то так хер кто пропустит
  • 0

#704
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Выезжающий из двора просит, чтоб его пропустили и я с удовольствием его пропускаю
Фарящий сзади требует, чтоб я "пшел нах"
Поэтому - в степь

а как вы отличаете что выезжающий со двора не говорит "пшел нах", в то время как моргающий сзади не просит пропусти пожалуйста ? :dandy:

чем эти случаи различаються, кроме вашей не любви к едущим сзади вас ?

Сообщение отредактировал якут: 13.11.2009, 18:01:45

  • 0

#705
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

что мешает ехать в правом ряду, при свободном оном ? :dandy:

Ну вот как ты поедешь в правом ряду, ну к примеру, по сифулина ниже рыскулова?
Один фиг будешь посерёдке ехать и только мешать, объезжая препятствия.

Нет, я сам пару раз фарил, но там анекдот - ехали по середине двух рядов со скоростью ну что-то около 40.
  • 0

#706
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

вопрос не пропускающим!
вы, выезжающих со двора на улицу тоже не пропускаете ? ну там он мешает вам ехать или например пусть через тратуар выезжает в другом месте :dandy:
только честно, ждёмс ответов


Со двора ВСЕГДА пропускаю, из за чего по доброте чуть пару раз уже не получил в зад пропуская, так как задние прут и дистанцию не держкут....

Если чел мигает поворотником и просит пересториться - всегда пущу.

Но фарящего сзади не пущу никогда - ибо нефиг считать себя выше других людей....
  • 0

#707
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

что мешает ехать в правом ряду, при свободном оном ? :dandy:

Мы опять по кругу носимся
Все одно да потому

Есть ПДД и ежели я их НЕ нарушаю, то вне зависимости от того, по какому ряду я еду - это нельзя расценить как проявление неуважения к другим участникам движения

А ежели мне при этом моргают, то лично я расцениваю это как проявление неуважения по следующим причинам:
"1. Мне пох, что ты правил не нарушаешь, я хочу, мне надо, поэтому пшел нах, я еду
2. Мне положить на ПДД, ты не гаишник, я буду моргать и (опосредованно) залезу в твой карман
"

Ключевое здесь - "А Я ХОЧУ !!!"

Поэтому - в степь
  • 0

#708
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
по сабжу:
уйти вправо
  • 0

#709
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

В том-то и дело, что нет, но можно так занозить человека, что он плюнет на отсутвие времени и найдёт пару минут для беседы. Что лучше - принять вправо и пропустить ближнего своего, или потом ехать домой портки менять ? Смысл какой людей доводить, я не пойму?


Лучше жить по простым правилам. Держись всегда справа, там же едь сколько хочешь. Встал слева - едь с максимально допустимой скоростью. Какие проблемы? У меня никаких. У фарящего сзади их может быть сколько угодно. Меня они не касаются. (точко)
  • 0

#710
Serios-Sam

Serios-Sam

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений


что мешает ехать в правом ряду, при свободном оном ? :dandy:

Ну вот как ты поедешь в правом ряду, ну к примеру, по сифулина ниже рыскулова?
Один фиг будешь посерёдке ехать и только мешать, объезжая препятствия.

Нет, я сам пару раз фарил, но там анекдот - ехали по середине двух рядов со скоростью ну что-то около 40.


так тут, про это и говорят, что если нет возможности обогнать, и фарят, просто тут есть челы, которые мерятся своими пиписками, типа у меня не короче пиписка, поэтому не пщу
  • 0

#711
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Фарянье в зад есть неуважительный жест по определению.
Я предлагаю альтернативу - включайте правый поворотник. Для привлечения внимания можно подать короткий гудок.
Это - вежливый жест и думаю мало кто не пропустит при возможности.
  • 0

#712
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

а я когда выезжаю со двора, наоборот требую что бы меня пропустили, пол морды вперед высовываю и по-тихоньку выезжаю, а то так хер кто пропустит

А ключевое здесь - кто останется виноватым в случае ДТП

Требует, блин

"Вы - губернатор острова Борнео ?" (с)

И еще по поводу фарящих сзади
Повторюсь
Ежели б у нас была на дорогах культура вождения и фарили только те кому это действительно нужно, то я уверен, что все бы их пропускали
А сегодня фарят в основном не те, кому надо, а те кто хочет
И в результате мы имеем то что имеем
  • 0

#713
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

а как вы отличаете что выезжающий со двора не говорит "пшел нах", в то время как моргающий сзади не просит пропусти пожалуйста ? :dandy:

чем эти случаи различаються, кроме вашей не любви к едущим сзади вас ?


у выезжающего со двора выбора нет, чтоб ехать ему надо попасть на дорогу. у фарящего сзади выбор есть - ехать сзади. выезжающий со двора ничего не нарушает. фарящий сзади нарушает.
  • 0

#714
Serios-Sam

Serios-Sam

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений


а я когда выезжаю со двора, наоборот требую что бы меня пропустили, пол морды вперед высовываю и по-тихоньку выезжаю, а то так хер кто пропустит

А ключевое здесь - кто останется виноватым в случае ДТП

Требует, блин

"Вы - губернатор острова Борнео ?" (с)

И еще по поводу фарящих сзади
Повторюсь
Ежели б у нас была на дорогах культура вождения и фарили только те кому это действительно нужно, то я уверен, что все бы их пропускали
А сегодня фарят в основном не те, кому надо, а те кто хочет
И в результате мы имеем то что имеем


ну я стану участником ДТП и что?
отвечу за свой поступок, и что это меняет?
  • 0

#715
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

И еще по поводу фарящих сзади
фарят в основном не те, кому надо, а те кто хочет
И в результате мы имеем то что имеем

Для таких, специально, статью и дописали:

Статья 464. Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации
1. Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.


  • 0

#716
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Сегодня видать ЦТшник ехал... На бетонке перед РВ90... На американском жипе, 190 номера... Ехал по левому ряду, 70 гдето... Всех кто фарил, игнорил... Те объезжали справа...
Ради прикола, я пристроился в правом ряду, с той же скоростью...
Никто не фарил...

#717
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

13. Если тебе кто-то «моргает» ладошкой:
- Пора бы и фары включить.

А это как?
А то такие у нас частенько встречаются.
  • 0

#718
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я лично всегда придерживаюсь 2-х правил... 1. Поступай с другими так, как хочешь что бы поступали с тобой. 2. ДДД (правило 3Д)- дай дорогу дураку. Пока не жалуюсь на жизнь... :lol: Чего и всем желаю...

Лучше побороть свой спермотоксикоз молодого возраста (бывает и старого, когда уже зрелый, а ума по прежнему нет) - не уступить, потому что я такой (крутой, вредный, справедливый и т.п выбери себе сам)... Есть возможность возми вправо, пусть летит... может прилетит, а может реально надо... Да глупо спорить на эту тему...
Я только одно жалею, что мало камер регистрации нарушений, пошел на левый поворот с правого ряда - заплати 100 баксов государству и езжай с миром... Хотя это уже не в тему... :dandy:
Как говорится для нашего человека знак проезд запрещен - это бетонный блок поперек улицы, все остальные знаки глаголят... "Возможно прийдется заплатить за проезд под этот знак"... Надо бы что бы всегда платили... тогда буде хорошо... тогда порядок...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.11.2009, 23:04:02

  • 0

#719
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Я лично всегда придерживаюсь 2-х правил... 1. Поступай с другими так, как хочешь что бы поступали с тобой. 2. ДДД (правило 3Д)- дай дорогу дураку. Пока не жалуюсь на жизнь... :lol: Чего и всем желаю...

Лучше побороть свой спермотоксикоз молодого возраста (бывает и старого, когда уже зрелый, а ума по прежнему нет) - не уступить, потому что я такой (крутой, вредный, справедливый и т.п выбери себе сам)... Есть возможность возми вправо, пусть летит... может прилетит, а может реально надо... Да глупо спорить на эту тему...
Я только одно жалею, что мало камер регистрации нарушений, пошел на левый поворот с правого ряда - заплати 100 баксов государству и езжай с миром... Хотя это уже не в тему... :dandy:
Как говорится для нашего человека знак проезд запрещен - это бетонный блок поперек улицы, все остальные знаки глаголят... "Возможно прийдется заплатить за проезд под этот знак"... Надо бы что бы всегда платили... тогда буде хорошо... тогда порядок...


Полностью согласен. Лично я уступлю даже конченому гнилому жигуленку с колхозными номерами, и при этом не почувствую себя ущемлённым, если не хочу ехать быстрее.Торопится по делу - нет проблем, торопится судьбе навстречу - ну что же, что сгорит - то не сгниет... Если не хочу уходить с левой полосы - тапку в пол, и никому никаких проблем, техника позволяет резко и далеко оторваться...
Зачем кому-то чего-доказывать? Чтоб рано или поздно приключений на задницу найти? А сколько людей при этом разозлишь, пока приключений дождёшься?
А с камерами, насколько я знаю, существует одна проблема: нарушений столько, что их физически не могут обработать и даже сохранить... Поэтому, можно ещё хоть миллион камер поставить - результат будет тот же.

Сообщение отредактировал Комар: 13.11.2009, 23:26:52


#720
DRUG USER

DRUG USER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Да реально, согласитесь, можно двигаться быстрее! Чего катиться еле-еле. Ну моргнул ктонить сзади ... пусти и все !! В чем проблема-то! Едут тупят свою типа значимасть подчеркивают ! И чем древнее тачка (не про раритет) тем тупее там водила ! Пора понять... И поглубже засунуть свое ЭГО !!!



















э
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.