Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#681
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

конечно два как минимум, но я сталкивался со следующей ситуаций когда один едет 30 в правом второй едет 30 в левом немного впереди идущего справа у него есть возможность уйти вправо и пропстить, а у меня нет т.к. справа от меня едет машина и так долго продолжаться может....

Значит левый нарушает ПДД
А я всегда описываю реальные ситуации, в которых бываю
И я всегда в левом еду с максимально разрешенной (и даже капельку больше)
Поэтому, ежели сзади будет моргать скорая или пожарная, то я взлечу, но пропущу
А ежели комар и сотоварищи, то - в степь
К сусликам
  • 0

#682
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


конечно два как минимум, но я сталкивался со следующей ситуаций когда один едет 30 в правом второй едет 30 в левом немного впереди идущего справа у него есть возможность уйти вправо и пропстить, а у меня нет т.к. справа от меня едет машина и так долго продолжаться может....

Значит левый нарушает ПДД
А я всегда описываю реальные ситуации, в которых бываю
И я всегда в левом еду с максимально разрешенной (и даже капельку больше)
Поэтому, ежели сзади будет моргать скорая или пожарная, то я взлечу, но пропущу
А ежели комар и сотоварищи, то - в степь
К сусликам

что же он нарушает - едет в городе с какой скоростью может и хочет и в ряду в каком хочет, я тож реальную ситуацию описываю. можно конечно и к сусликам послать, но ведь может и не на скорой человека в больницу везут?
  • 0

#683
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

да это сто процентов, но я готов пропускать сто человек у которых есть время махать ногами, дабы случайно не позволить себе не пропусть того кому этореально надо :dandy:

Аха
И в результате на дорогах мы имеем то, что мы имеем
То есть полный беспредел
И ежели б я знал !!! что моргание сзади обозначает "мне действительно в больницу срочно" то - это одно
Но на самом деле в настоящее время моргание обозначает "пшел нах, я хочу !!!"

Поэтому - в степь
  • 0

#684
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


случай слава Богу один, а что это меняет?


да все меняет! вероятность стокнуться на дороге с таким случаем как ваш неизбежно стремится к нулю. У 100 процентов тех, которые фарят, есть время махать ногами.


В том-то и дело, что нет, но можно так занозить человека, что он плюнет на отсутвие времени и найдёт пару минут для беседы. Что лучше - принять вправо и пропустить ближнего своего, или потом ехать домой портки менять ? Смысл какой людей доводить, я не пойму?

#685
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Потому что у их владельцев есть самоуважение и достоинство а не быдлячество и тупость как у мнящих себя крутыми, но таковыми не являющиемися...

И они сами за свои действия ответить не могут ? :dandy:
  • 0

#686
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вот именно - за что я должен ответить? За то что по правила ехал? Вот это новость....

А вот удод, напавший - вот он уже ответит....

ну так что там насчёт 10 лет и 10к$ то ?

о каких правилах речь ?
  • 0

#687
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

В том-то и дело, что нет, но можно так занозить человека, что он плюнет на отсутвие времени и найдёт пару минут для беседы. Что лучше - принять вправо и пропустить ближнего своего, или потом ехать домой портки менять ? Смысл какой людей доводить, я не пойму?

Новопассит рулит
А также пешие прогулки перед сном

Не совсем понимаю - ежели Вы поморгали, а Вас не пускают, значит надо занозиться и заставлять человека портки менять ?
А не слишком самонадеянно ???
  • 0

#688
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Смысла не понимаю... тех, кто за фарянье...
Если у тебя жена... банка крови... больница... яд в венах...моча в башке (вместо мозгов) пожар и т.д. и т.п. и ты несёшься как дурак - то, два варианта:
1) Кто-то едет по левой. Скорость - максимально-допустимая по пдд. Правый ряд свободен.
В этом случае адекватный человек не будет фарить вообще, он обгонит справа ибо ему пох. И успеет вовремя.
Быдлодебил а-ля реальный потцан будет фарить до посинения, дудеть и пристраиваться бамперу. Как итог - изойдётся на гумно. Возможно даже отломает с ноги чего-нибудь, устроив беспредел на дороге. Как итог - не успеет вовремя.
Зато реальный потцан!
2) Кто-то едет по левой с максимально возможной скоростью. Кто-то едет по правой. Короче, много кто едет.
Смысл фарить?
  • 0

#689
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


конечно два как минимум, но я сталкивался со следующей ситуаций когда один едет 30 в правом второй едет 30 в левом немного впереди идущего справа у него есть возможность уйти вправо и пропстить, а у меня нет т.к. справа от меня едет машина и так долго продолжаться может....

Значит левый нарушает ПДД
А я всегда описываю реальные ситуации, в которых бываю
И я всегда в левом еду с максимально разрешенной (и даже капельку больше)
Поэтому, ежели сзади будет моргать скорая или пожарная, то я взлечу, но пропущу
А ежели комар и сотоварищи, то - в степь
К сусликам


Я где-то писал, что езжу больше 60-ти? Или значительно больше?
Если б народ здесь был пожёстче, и относились бы люди поуважительнее друг к другу, не было бы не тормозящих, ни по встречке летающих, а так же трогающихся на красный и разворачивающихся через двойную сплошную.

На сем закрываю ноут и еду домой.

Сообщение отредактировал Комар: 13.11.2009, 17:33:48


#690
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Потому что у их владельцев есть самоуважение и достоинство а не быдлячество и тупость как у мнящих себя крутыми, но таковыми не являющиемися...

И они сами за свои действия ответить не могут ? :dandy:

Якут, дружище, объясните пожалуйста смысловую наполненность выражения "ответить за свои действия"

Допустим Комар снес зеркало и заодно стукнул по голове очкарика-водителя
Тут все понятно

А ежели пока комар пинает зеркало, из машины выходят двое и битами бьют комара по голове ?
Это значит, что водитель за свои действия ответил ?

А ежели пока комар сносит зеркало и бьет по голове очкарика его вяжет полицейский патруль?
Значит очкарик не ответил ?

Что за бред тут начинается вообще ???

И все это только потому, что комар торопился, моргал очкарику, а тот его не пропустил ???
(все совпадения случайны)
  • 0

#691
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якут, дружище, объясните пожалуйста смысловую наполненность выражения "ответить за свои действия"

действия такие, сам кашу заварил сам и разгребай, а не беги кому то жаловаться :dandy:
если реально принципиалный, то иди сам до конца (или терь не модно за свои действия отвечать ?)

зачем доводить до каких то силовых акций ?
что мешает видя что правый ряд свободен ехать по оному ? не создавая помехи остальным :lol:

зачем упирать на цену авто и т.п. :lol:
  • 0

#692
Serios-Sam

Serios-Sam

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений

Смысла не понимаю... тех, кто за фарянье...
Если у тебя жена... банка крови... больница... яд в венах...моча в башке (вместо мозгов) пожар и т.д. и т.п. и ты несёшься как дурак - то, два варианта:
1) Кто-то едет по левой. Скорость - максимально-допустимая по пдд. Правый ряд свободен.
В этом случае адекватный человек не будет фарить вообще, он обгонит справа ибо ему пох. И успеет вовремя.
Быдлодебил а-ля реальный потцан будет фарить до посинения, дудеть и пристраиваться бамперу. Как итог - изойдётся на гумно. Возможно даже отломает с ноги чего-нибудь, устроив беспредел на дороге. Как итог - не успеет вовремя.
Зато реальный потцан!
2) Кто-то едет по левой с максимально возможной скоростью. Кто-то едет по правой. Короче, много кто едет.
Смысл фарить?


поймите есть ситуации когда невозможно обогнать, например, слева бордюр (по Абая например), справа со скоростью 60 км движутся авто, спереди Вас едет авто со скоростью 60 км авто, при этом справа у него никого нету, то есть обогнать не возможно, только если впередиидущий уступит Вам дорогу, он не нарушает правила, а вы торопитесь и готовы нарушить правила, потомучто опаздываете на работу, во время не приедете уволят.
Я знаю умники начнут говорить надо рано вставать, кто рано встал тому бог пинка не поддаст, и т.д и т.п, но есть люди которые сами делают свои жизни без покровителей агашек (а имено такие нытики в основном становятся терпилами), и ездя на работу, которая находится от дома на расстоянии до 100 км
  • 0

#693
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Юра, дружище причём тут очкарик или качёк то ?
если ты ведёшь себя как человек то и нормальный опонент будет вести себя по человечески :dandy:

лично меня не убьёт ускориться или пропустить если есть воможность, торопыгу (сам тоже иногда бываю торопыгой)


почему например при свободном правом ряду нужно нудить в левом ?
  • 0

#694
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
один чел наклеил сзади на стекло надпись на арабском, реально все сзади очкуют никто близко не подъезжает и не сигналит.
  • 0

#695
Serios-Sam

Serios-Sam

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений


да это сто процентов, но я готов пропускать сто человек у которых есть время махать ногами, дабы случайно не позволить себе не пропусть того кому этореально надо :dandy:

Аха
И в результате на дорогах мы имеем то, что мы имеем
То есть полный беспредел
И ежели б я знал !!! что моргание сзади обозначает "мне действительно в больницу срочно" то - это одно
Но на самом деле в настоящее время моргание обозначает "пшел нах, я хочу !!!"

Поэтому - в степь


беспредел начинается из за таких принципиальных терпил как Вы
если бы Вы пропускали фарящих, они бы ездили по левой полосе, а то что вы их не пустили, тут то и начинает этот шумахер играть в шахматы с машинами (перстраиваться туда-сюда), подрезать всех
вот вам и беспредел
  • 0

#696
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
вопрос не пропускающим!
вы, выезжающих со двора на улицу тоже не пропускаете ? ну там он мешает вам ехать или например пусть через тратуар выезжает в другом месте :dandy:
только честно, ждёмс ответов

  • 0

#697
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

почему например при свободном правом ряду нужно нудить в левом ?

Ключевое - "нудить"
Максимально разрешенная без нарушений ПДД - это "нудить" или нет ???

И все таки давайте рассматривать любую ситуацию в одной системе координат
Либо по закону
Либо по понятиям
В любой - мне без разницы
Но в одной
Либо - либо
  • 0

#698
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


да это сто процентов, но я готов пропускать сто человек у которых есть время махать ногами, дабы случайно не позволить себе не пропусть того кому этореально надо :lol:

Аха
И в результате на дорогах мы имеем то, что мы имеем
То есть полный беспредел
И ежели б я знал !!! что моргание сзади обозначает "мне действительно в больницу срочно" то - это одно
Но на самом деле в настоящее время моргание обозначает "пшел нах, я хочу !!!"

Поэтому - в степь

как то простите Вы странно ситуацию воспринимаете, я вот лично воспринимаю не как "пошел нах" а как "пропости дарагой пожалюста" :dandy: И жить мне от этого легче и не материт меня ни в слух ни про себя никто. Проще надо быть
  • 0

#699
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


почему например при свободном правом ряду нужно нудить в левом ?

Ключевое - "нудить"
Максимально разрешенная без нарушений ПДД - это "нудить" или нет ???

И все таки давайте рассматривать любую ситуацию в одной системе координат
Либо по закону
Либо по понятиям
В любой - мне без разницы
Но в одной
Либо - либо

что мешает ехать в правом ряду, при свободном оном ? :dandy:
  • 0

#700
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

вопрос не пропускающим!
вы, выезжающих со двора на улицу тоже не пропускаете ? ну там он мешает вам ехать или например пусть через тратуар выезжает в другом месте :dandy: только честно, ждёмс ответов

Якут, ежели найдете время и будет желание, то покопайтесь в моих постах где-то полугодовой давности
Там все разложено по полкам.
Выезжающий из двора просит, чтоб его пропустили и я с удовольствием его пропускаю
Фарящий сзади требует, чтоб я "пшел нах"
Поэтому - в степь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.