Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#661
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
[quote name='Комар' post='10604004' date='13.11.2009, 16:48']
[quote name='Преторианец' post='10603804' date='13.11.2009, 16:39']
[quote name='Комар' post='10603511' date='13.11.2009, 17:25']

Может, ещё и госномер попросите?
Есть одно правило: левую полосу не занимать при свободной правой. Поэтому, когда такой дебил ставится на место - это норма.
А без милиции-полиции ответить за свои действия слабо?

Сузука, вы на машину ник свой наклейте - а то на всех владельцев этих авто отношение нормальных к вам проецироваться будет.
[/quote]
Комар, насколько помню ПДД такое правило относится к трассам, а вот в городе можешь ехать в любом ряду. По правилам я еду и плевать мне что кто то фарит, но по жизни я всегда пропущу, если конечно есть такая возможность. Фарят все и на трехрублевых машинах и на дорогих. Я одного не пойму что мешает пропустить, просто есть возможность перестроится и пропустить фарящего? ЧТо мешает?

Сообщение отредактировал TurkeyElf: 13.11.2009, 16:55:33

  • 0

#662
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Мой личный пример жене делали операцию, не могли остановить кровотечение, препарат который останавливает кровотечение (называется новосевен) в больнице не было мне нужно было его срочно найти (а в аптеках оно не продается ибо очень дорого и покупается клиниками по гос. квотам) и привезти, Препарат был куплен в районе где ЛП газ находится это розовая ниже рыскулова и должен быть доставлен в больницу на чапаева, думаю не надо никому объяснять как я летел и слава Богу, что мне не попался по дороге урод которому в падлу отъехать, я бы не только зеркало я бы ему все нахрен посносил.... К стати огромный респект гаишнику который меня тормазнул при проезде на желтый, но после короткого объяснения отпустил и дал свой тел. и сказал если тормазнут позвонить ему. Жизнь сложная штука.....и если можешь пропустить человека так почему не сделать этого????


можете сказать сколько именно таких случаев было именно у вас в жизни?
  • 0

#663
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

.... После чего я спокойно катаю заяву в милицию за разбойное нападение на дороге, ущерб машине и телесные повреждения мне....

И этот человек чтобы не сидеть 10 лет в тюрьме отдает мне тыщ 10 баксов, по 1000 за год,
чтобы я только забрал заяву.

эт ж как надо зеркало пнуть чтоб за вас 10 лет дали ?
давайте сюда статью с таким сроком то.
а то надоело фантазии читать, ЦТ суперменов и мега борцов за справедливость :dandy:


По теме: забадали автобусы который начинают выть сигналить и фарить когда загорается ещё жёлтый
  • 0

#664
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Вот этим у нас минталитет и отличается.
Поймите что все ситуации в жизни правилами вы не обоснуете.
И есть простые пацанские понятия. Сегодня ты торопишься, завтра я. Если я вижу что по ситуации на дороге впередиидущая машина будет перестраиваться то я его не буду прижимать а скину скорость и дам влезть в ряд или уйду вперед. я не буду ползти посреди двух рядов и думать пол часа в какой ряд мне надо бы перестроиться. Если мне моргнут и попросят впустить то выпущу.
А Вы господа наверное олигархи от того что таким образом и зарабатываете? на заявах? :lol:
Спровоцировал, получил и заработал!!! :dandy: Учитывая Ваши расценки и стоимость сузуки то в принципе не много еще получали. Не надо тупо жить по закону, иногда они идиотами писанны. Иногда надо жить по совести.


Куда уж понятнее? Живём среди людей, и не надо доводить ближнего до кипения, даже если он ничего вам не сделает.

#665
Bymer

Bymer
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Я искренне надеюсь что у Вас не будет таких ситуаций в жизни когда каждая минута дорога а промедление это очень серьезные убытки или последствия.

Аха
Плавали, зщнаем
Баночка с кровью, умирающая теща, кто-то рожает, бабло на отмаз, и.т.д

Хотите, чтоб уступали дорогу - идите работать пожарником или фельдшером на скорую помощь.
Тогда будет респект, уважуха и пропускание на дорогах и тротуарах.
А так - в очередь !
И нех ПДД нарушать

Гы.
Впечатление, что у народа крышу совсем повело
Мне сегодня на красногвардейском делика !!! моргала, чтоб пропустил
Смешно.
А когда я левой ногой по тормозу стукнул - он почему-то больше не моргал
Видимо, никого "рожающего" в салоне все же не было


а знаю пачему он успакоился, он пачуял что Вы на тормоз левой ногой жмёте (хорошо что не двумя) :dandy:
  • 0

#666
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Мой личный пример жене делали операцию, не могли остановить кровотечение, препарат который останавливает кровотечение (называется новосевен) в больнице не было мне нужно было его срочно найти (а в аптеках оно не продается ибо очень дорого и покупается клиниками по гос. квотам) и привезти, Препарат был куплен в районе где ЛП газ находится это розовая ниже рыскулова и должен быть доставлен в больницу на чапаева, думаю не надо никому объяснять как я летел и слава Богу, что мне не попался по дороге урод которому в падлу отъехать, я бы не только зеркало я бы ему все нахрен посносил.... К стати огромный респект гаишнику который меня тормазнул при проезде на желтый, но после короткого объяснения отпустил и дал свой тел. и сказал если тормазнут позвонить ему. Жизнь сложная штука.....и если можешь пропустить человека так почему не сделать этого????


можете сказать сколько именно таких случаев было именно у вас в жизни?

случай слава Богу один, а что это меняет? У Вас есть гарантия, что человек который Вам фарит в данный конкретный момент не зажат обстоятельствами как я? Я редко фарю кому то, всегда найду возможность объехать, бывает конечно и фарю, но если люди соблюдают скорочтной режим, а я тороплюсь я практически никогда не фарю - мне надо быстрее я нахожу такую возможность. Но ведь никто не застрахован от такой ситуации как у меня.... Просто мне кажется, что нужно жить проще и относится друг к другу проще, тогда и нервов меньше тратится и настроение всегда хорошее
  • 0

#667
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
М-да
Возраст
Социум
Ментальность

Неужели никто из оппонентов не хочет (не может) понять, что лично я в принципе не собираюсь на дорогах заниматься никакими "пацанскими разборками"
Бо - глупо это. И для "приведение в чувство зеркаласносителей" как раз и существует правоохранительная система
И законы
В том числе и ПДД

И еще раз повторю сам себя - ежели человек действительно торопится и идет вопрос о жизни и смерти, значит он не будет сносить зеркала, а найдет способ объехать не пропускающую его машину
Опять же слева, справа, по тротуару, и.т.д
  • 0

#668
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Есть одно правило: левую полосу не занимать при свободной правой. Поэтому, когда такой дебил ставится на место - это норма.


можно точную цитату из правил, чтобы так сказать "носом ткнуть"

А без милиции-полиции ответить за свои действия слабо?


а зачем?
  • 0

#669
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А если машина от 50 и выше - ваша храбрость куда-то пропадает?

Так НЕ фарят
Хотите верьте, хотите нет
А вот на старых камри или деликах - запросто

Че творится ???
  • 0

#670
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

М-да
Возраст
Социум
Ментальность

Неужели никто из оппонентов не хочет (не может) понять, что лично я в принципе не собираюсь на дорогах заниматься никакими "пацанскими разборками"
Бо - глупо это. И для "приведение в чувство зеркаласносителей" как раз и существует правоохранительная система
И законы
В том числе и ПДД

И еще раз повторю сам себя - ежели человек действительно торопится и идет вопрос о жизни и смерти, значит он не будет сносить зеркала, а найдет способ объехать не пропускающую его машину
Опять же слева, справа, по тротуару, и.т.д

Согласен с Вами, конечно реально торопящийся найдет возможность и не будет тратить время на разборки и сносить зеркала. Но может статься и так, что я долго не пропускал когото и тот пять минут искал возможность меня объехать, а потом в больнице ему скажут что он на пять минут опоздал и его жена умерла по причине его задержки, как Вы думаете найдет этот человек возможность меня найти........ а там никто не будет спрашивать "крутой" я или не "крутой" правильно ли я ехал по правилам или нет, тупу башку проломят или шилом пырнут....
  • 0

#671
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

Не поверите
Но я уже как-то писал
Что почему-то машины "от 50-и и выше" как правило не моргают.
Ежели хотят, то просто объезжают
Справа, слева, по воздуху......


Потому что у их владельцев есть самоуважение и достоинство а не быдлячество и тупость как у мнящих себя крутыми, но таковыми не являющиемися...
  • 0

#672
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
что за бредятина? какое нах шило? вы ап чем вообще? Реально, если тороплюсь по важному, тупо пристраиваюсь к заднему бамперу и еду. Многие не выдерживают, уступают.
  • 0

#673
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

... а потом в больнице ему скажут что он на пять минут опоздал и его жена умерла по причине его задержки, как Вы думаете найдет этот человек возможность меня найти........ а там никто не будет спрашивать "крутой" я или не "крутой" правильно ли я ехал по правилам или нет, тупу башку проломят или шилом пырнут....

И такое возможно
В принципе никто не застрахован
Только рядов на дороге больше чем один
И, либо правый свободен и можно обогнать по нему и быстро ехать в больницу (условно)
Либо он занят и впередидущему действительно некуда!!! перестраиваться !!!
  • 0

#674
Bymer

Bymer
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



Я искренне надеюсь что у Вас не будет таких ситуаций в жизни когда каждая минута дорога а промедление это очень серьезные убытки или последствия.

Аха
Плавали, зщнаем
Баночка с кровью, умирающая теща, кто-то рожает, бабло на отмаз, и.т.д

Хотите, чтоб уступали дорогу - идите работать пожарником или фельдшером на скорую помощь.
Тогда будет респект, уважуха и пропускание на дорогах и тротуарах.
А так - в очередь !
И нех ПДД нарушать

Гы.
Впечатление, что у народа крышу совсем повело
Мне сегодня на красногвардейском делика !!! моргала, чтоб пропустил
Смешно.
А когда я левой ногой по тормозу стукнул - он почему-то больше не моргал
Видимо, никого "рожающего" в салоне все же не было


а знаю пачему он успакоился, он пачуял что Вы на тормоз левой ногой жмёте (хорошо что не двумя) :lol:


да и еще тут нада теперь нучиться фарить правой рукой, и все Вам есчо и уступать буут не зависимо отситуайий и удобства маневра :dandy:

P.S. через мин сорок домой поеду, хачу поучиться левой нагой на тапку газа жмать...
  • 0

#675
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Есть одно правило: левую полосу не занимать при свободной правой. Поэтому, когда такой дебил ставится на место - это норма.


можно точную цитату из правил, чтобы так сказать "носом ткнуть"

А без милиции-полиции ответить за свои действия слабо?


а зачем?


Вот именно - за что я должен ответить? За то что по правила ехал? Вот это новость....

А вот удод, напавший - вот он уже ответит....
  • 0

#676
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


.... После чего я спокойно катаю заяву в милицию за разбойное нападение на дороге, ущерб машине и телесные повреждения мне....

И этот человек чтобы не сидеть 10 лет в тюрьме отдает мне тыщ 10 баксов, по 1000 за год,
чтобы я только забрал заяву.

эт ж как надо зеркало пнуть чтоб за вас 10 лет дали ?
давайте сюда статью с таким сроком то.
а то надоело фантазии читать, ЦТ суперменов и мега борцов за справедливость :dandy:


По теме: забадали автобусы который начинают выть сигналить и фарить когда загорается ещё жёлтый


Якут, не забывай - это не простой человек, а СУЗУКО... Он с ТАКИМИ людьми по выходным на Болашаке и Алтын-Орде во время закупок пересекается (а может - они ездят все на его машине, скидываясь на бензу), что нам с тобой лучше и не знать - спать спокойнее будем... :lol:
За него персонально можно и пожизненное схлопотать, или 15 лет расстрела...

Сообщение отредактировал Комар: 13.11.2009, 17:20:28


#677
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

... а потом в больнице ему скажут что он на пять минут опоздал и его жена умерла по причине его задержки, как Вы думаете найдет этот человек возможность меня найти........ а там никто не будет спрашивать "крутой" я или не "крутой" правильно ли я ехал по правилам или нет, тупу башку проломят или шилом пырнут....

И такое возможно
В принципе никто не застрахован
Только рядов на дороге больше чем один
И, либо правый свободен и можно обогнать по нему и быстро ехать в больницу (условно)
Либо он занят и впередидущему действительно некуда!!! перестраиваться !!!

конечно два как минимум, но я сталкивался со следующей ситуаций когда один едет 30 в правом второй едет 30 в левом немного впереди идущего справа у него есть возможность уйти вправо и пропстить, а у меня нет т.к. справа от меня едет машина и так долго продолжаться может....Ладно спор бесполезен. Всем удачи на дорогах и вне их и не попадать в тяжелые ситуации
  • 0

#678
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

случай слава Богу один, а что это меняет?


да все меняет! вероятность стокнуться на дороге с таким случаем как ваш неизбежно стремится к нулю. У 100 процентов тех, которые фарят, есть время махать ногами.
  • 0

#679
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Если планируете перекрасить задний бампер - предлагаю такой вариант - если сильно фарят и прижимаются вплотную резко дать по тормозам. Есть шанс поставить новый бампер за чужой счёт!
  • 0

#680
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


случай слава Богу один, а что это меняет?


да все меняет! вероятность стокнуться на дороге с таким случаем как ваш неизбежно стремится к нулю. У 100 процентов тех, которые фарят, есть время махать ногами.

да это сто процентов, но я готов пропускать сто человек у которых есть время махать ногами, дабы случайно не позволить себе не пропусть того кому этореально надо :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.