Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#641
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

О, да тут теплая компашка старых знакомых миллионеров собралась - Сузука, Преторианец и ещё один друг. :) Пойду Якута позову. :)


Кстати, господа, подобное ваше поведение возможно в Алма-Ате только из-за мягкости и терпимости здешнего населения. У нас, в Сибири, в любом из городов - от интиллегентного Томска до шахтёрской Анжерки, минут через 10 такой езды вы гарантировано остались бы как минимум без зеркал, да ещё и подбитый фейс в нагрузочку... Дело не в невоспитанности тех, кто вам фарит сзади, а вашем тупо-недалёко-самодовольном поведении, которое мешает окружающим и провоцирует соответствующую реакцию.

#642
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Насчёт зеркал за 2 евро: самое дорогое зеркало на S-класс - 150 тысяч, на "Туарег" - 200 тысяч тенге. Это самые дорогие зеркала со всеми наворотами, на "Эскаладу" зеркало - 150 тысяч. Так что за 2 евро можно три-четыре зеркала разбить...

Я не торгую запчастями, так что Вам наверное виднее
Но они все заметно дороже 50 МРП

Классовоя борьба и недопонимание. Якут, Комар я с Вами. :)

Классовая борьба на ЦТ была всегда

Я так понимаю, что у Комара грандчероки какого-то там лохматого года
Осталось выяснить, какое зеркало он разбил из-за того, что его не пропустили когда он "хотел и моргал"

А вот интересно - в городских условиях такое моргание фарами ПДД не регламентировано
И в принципе, впередиедущий водитель НЕ ОБЯЗАН понимать чего хотел Комар своим морганием.
А тот его сразу по зеркалу...
Эх...
  • 0

#643
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Насчёт зеркал за 2 евро: самое дорогое зеркало на S-класс - 150 тысяч, на "Туарег" - 200 тысяч тенге. Это самые дорогие зеркала со всеми наворотами, на "Эскаладу" зеркало - 150 тысяч. Так что за 2 евро можно три-четыре зеркала разбить...

Я не торгую запчастями, так что Вам наверное виднее
Но они все заметно дороже 50 МРП


А чем вы торгуете? Эшелонами угля и танкерами нефти? :) Сузука - ваш компаньон в транснациональном бизнесе? :)
Я тоже зеркалами не торгую, но не поленился и узнал - время позволяло...

#644
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


О, да тут теплая компашка старых знакомых миллионеров собралась - Сузука, Преторианец и ещё один друг. :) Пойду Якута позову. :)


Кстати, господа, подобное ваше поведение возможно в Алма-Ате только из-за мягкости и терпимости здешнего населения. У нас, в Сибири, в любом из городов - от интиллегентного Томска до шахтёрской Анжерки, минут через 10 такой езды вы гарантировано остались бы как минимум без зеркал, да ещё и подбитый фейс в нагрузочку... Дело не в невоспитанности тех, кто вам фарит сзади, а вашем тупо-недалёко-самодовольном поведении, которое мешает окружающим и провоцирует соответствующую реакцию.


.... После чего я спокойно катаю заяву в милицию за разбойное нападение на дороге, ущерб машине и телесные повреждения мне....

И этот человек чтобы не сидеть 10 лет в тюрьме отдает мне тыщ 10 баксов, по 1000 за год,
чтобы я только забрал заяву.

Плавали знаем, как даже крутики вполне становятся понимающими когда в милиции им растолкуют
кто они есть и что им светит....
  • 0

#645
Serios-Sam

Serios-Sam

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений


а почему бы Вам не поехать в степь и ездить с максимально-допустимой скорости, а остальные пусть ездят с той скоростью с какой захотят, а ИДП пусть их ловит и наказывает


Наверное потому что "права каждого заканчиваются там, где начинаются права других"


вот имено, и я так думаю у Вас нету права судить нарушает ли водитель ПДД или нет, а также посылать их в степь, у вас есть право только сдеть и ныть на форму, что вы едите не нарушая правил, с максимальной скоростью и запиратья в своемдрандулете при виде злых дядек
  • 0

#646
Serios-Sam

Serios-Sam

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений



О, да тут теплая компашка старых знакомых миллионеров собралась - Сузука, Преторианец и ещё один друг. :) Пойду Якута позову. :)


Кстати, господа, подобное ваше поведение возможно в Алма-Ате только из-за мягкости и терпимости здешнего населения. У нас, в Сибири, в любом из городов - от интиллегентного Томска до шахтёрской Анжерки, минут через 10 такой езды вы гарантировано остались бы как минимум без зеркал, да ещё и подбитый фейс в нагрузочку... Дело не в невоспитанности тех, кто вам фарит сзади, а вашем тупо-недалёко-самодовольном поведении, которое мешает окружающим и провоцирует соответствующую реакцию.


.... После чего я спокойно катаю заяву в милицию за разбойное нападение на дороге, ущерб машине и телесные повреждения мне....

И этот человек чтобы не сидеть 10 лет в тюрьме отдает мне тыщ 10 баксов, по 1000 за год,
чтобы я только забрал заяву.

Плавали знаем, как даже крутики вполне становятся понимающими когда в милиции им растолкуют
кто они есть и что им светит....


да тяжело наверное было заяву катать со сломанными руками и выбитыми глазами :)
  • 0

#647
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А чем вы торгуете? Эшелонами угля и танкерами нефти? :) Сузука - ваш компаньон в транснациональном бизнесе? :)

Опять неправильно
Но дело не в этом.

У нас не сибирь
(это так, на всякий случай)
И ежели у Вас много денег, то конечно можно себе позволить снести пару зеркал
Но что-то мне подсказывает, что ежели б у Вас было много заработанных денег, то и ментальность была бы несколько другая

Еще раз повторяю - ежели я еду с максимально разрешенной скоростью без нарушений ПДД, то моргание сзади воспринимаю как явное проявление НЕуважения со всеми вытекающими
  • 0

#648
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений



а почему бы Вам не поехать в степь и ездить с максимально-допустимой скорости, а остальные пусть ездят с той скоростью с какой захотят, а ИДП пусть их ловит и наказывает


Наверное потому что "права каждого заканчиваются там, где начинаются права других"


вот имено, и я так думаю у Вас нету права судить нарушает ли водитель ПДД или нет, а также посылать их в степь, у вас есть право только сдеть и ныть на форму, что вы едите не нарушая правил, с максимальной скоростью и запиратья в своемдрандулете при виде злых дядек


А мне и запираться не надо - я правила не нарушаю, еду по нормативу, если правый ряд свободен - еду в правом, но если гололед или правый занят еду в левом не превышая 60. Хочешь быстрее давай по встречке. Подрежешь - выйду и обосную правилами, нападешь - пойдешь по милициям доказывать куда это ты такой храбрый спешил и есть ли у тебя 10 000 чтобы не сидеть 10 лет.
  • 0

#649
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

.... После чего я спокойно катаю заяву в милицию за разбойное нападение на дороге, ущерб машине и телесные повреждения мне....

И этот человек чтобы не сидеть 10 лет в тюрьме отдает мне тыщ 10 баксов, по 1000 за год,
чтобы я только забрал заяву.

Плавали знаем, как даже крутики вполне становятся понимающими когда в милиции им растолкуют
кто они есть и что им светит....


Можете попробовать. Один деятель тож судом и компенсацией разорительной пугал как-то, потом трезво оценил свои шансы и скромно исчез куда-то...
Насчёт моих "Чероки" - они далеко не такого лохматого года, как вам хочется представить, и к ним ещё должен на днях один автомобильчик добавиться, при появлении которого в зеркале любители острых ощущений сами вправо сваливают - фарить даже не надо...

#650
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

И ежели у Вас много денег, то конечно можно себе позволить снести пару зеркал
Но что-то мне подсказывает, что ежели б у Вас было много заработанных денег, то и ментальность была бы несколько другая


А я и не строю из себя миллионера, в отличие от некоторых.

З.Ы. Даёшь тему - во флейм! :dandy:

#651
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Кстати, господа, подобное ваше поведение возможно в Алма-Ате только из-за мягкости и терпимости здешнего населения. У нас, в Сибири, в любом из городов - от интиллегентного Томска до шахтёрской Анжерки, минут через 10 такой езды вы гарантировано остались бы как минимум без зеркал, да ещё и подбитый фейс в нагрузочку... Дело не в невоспитанности тех, кто вам фарит сзади, а вашем тупо-недалёко-самодовольном поведении, которое мешает окружающим и провоцирует соответствующую реакцию.

суровые челябинские мужики ... ну-ну :dandy:

ничего себе постановочка вопроса ... то есть, чтобы вести себя остро-далёко-самоуничижительно надо летать по городу как ужаленный, фарить всем подряд (я же тороплюсь - пшел отсюда) и сносить зеркала с ноги.

кстати не могли бы озвучить здесь марку и примерный год авто которому зеркало снесли :lol:
  • 0

#652
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений




.... После чего я спокойно катаю заяву в милицию за разбойное нападение на дороге, ущерб машине и телесные повреждения мне....

И этот человек чтобы не сидеть 10 лет в тюрьме отдает мне тыщ 10 баксов, по 1000 за год,
чтобы я только забрал заяву.

Плавали знаем, как даже крутики вполне становятся понимающими когда в милиции им растолкуют
кто они есть и что им светит....


Можете попробовать. Один деятель тож судом и компенсацией разорительной пугал как-то, потом трезво оценил свои шансы и скромно исчез куда-то...
Насчёт моих "Чероки" - они далеко не такого лохматого года, как вам хочется представить, и к ним ещё должен на днях один автомобильчик добавиться, при появлении которого в зеркале любители острых ощущений сами вправо сваливают - фарить даже не надо...


Я же писал - зеркало заднего вида поворачиваю к потолку... Так что ваш автомобильчик даже не увижу...

Так что до встречи на дороге в реальной жизни....
  • 0

#653
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Один деятель тож судом и компенсацией разорительной пугал как-то, потом трезво оценил свои шансы и скромно исчез куда-то...

Не
Пугать и грозить совершенно не надо

А я и не строю из себя миллионера, в отличие от некоторых.

А кто-то строит ?
Напомните

И присоединяюсь к вопросу - а у какого авто зеркало-то снесли ???

...... и к ним ещё должен на днях один автомобильчик добавиться, при появлении которого в зеркале любители острых ощущений сами вправо сваливают - фарить даже не надо...

Ыыыыы
Не поверите
Но я уже как-то писал
Что почему-то машины "от 50-и и выше" как правило не моргают.
Ежели хотят, то просто объезжают
Справа, слева, по воздуху......
  • 0

#654
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Кстати, господа, подобное ваше поведение возможно в Алма-Ате только из-за мягкости и терпимости здешнего населения. У нас, в Сибири, в любом из городов - от интиллегентного Томска до шахтёрской Анжерки, минут через 10 такой езды вы гарантировано остались бы как минимум без зеркал, да ещё и подбитый фейс в нагрузочку... Дело не в невоспитанности тех, кто вам фарит сзади, а вашем тупо-недалёко-самодовольном поведении, которое мешает окружающим и провоцирует соответствующую реакцию.

суровые челябинские мужики ... ну-ну :dandy:

ничего себе постановочка вопроса ... то есть, чтобы вести себя остро-далёко-самоуничижительно надо летать по городу как ужаленный, фарить всем подряд (я же тороплюсь - пшел отсюда) и сносить зеркала с ноги.

кстати не могли бы озвучить здесь марку и примерный год авто которому зеркало снесли :lol:


Может, ещё и госномер попросите?
Есть одно правило: левую полосу не занимать при свободной правой. Поэтому, когда такой дебил ставится на место - это норма.
А без милиции-полиции ответить за свои действия слабо?

Сузука, вы на машину ник свой наклейте - а то на всех владельцев этих авто отношение нормальных людей к вам проецироваться будет.

Сообщение отредактировал Комар: 13.11.2009, 16:51:42


#655
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Т-219 : Нельзя говорить, что не моргают вообще, а правильное наверное, моргают заметно меньше.

Сообщение отредактировал Futurist: 13.11.2009, 16:49:26

  • 0

#656
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Вот этим у нас минталитет и отличается.
Поймите что все ситуации в жизни правилами вы не обоснуете.
И есть простые пацанские понятия. Сегодня ты торопишься, завтра я. Если я вижу что по ситуации на дороге впередиидущая машина будет перестраиваться то я его не буду прижимать а скину скорость и дам влезть в ряд или уйду вперед. я не буду ползти посреди двух рядов и думать пол часа в какой ряд мне надо бы перестроиться. Если мне моргнут и попросят впустить то выпущу.
А Вы господа наверное олигархи от того что таким образом и зарабатываете? на заявах? :lol:
Спровоцировал, получил и заработал!!! :dandy: Учитывая Ваши расценки и стоимость сузуки то в принципе не много еще получали. Не надо тупо жить по закону, иногда они идиотами писанны. Иногда надо жить по совести.
  • 0

#657
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я так понимаю, что у Комара грандчероки какого-то там лохматого года
Осталось выяснить, какое зеркало он разбил из-за того, что его не пропустили когда он "хотел и моргал"

ну так не вольва же на которую официалы для лоховмиллионеров :lol: зеркала по 2 к евро ставят :dandy:

по теме: есть возможность пропущу, нет еду дальше
  • 0

#658
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Ну, не знаю - сама предпочитаю ездить в левом ряду. Особенно на трассе. При этом всегда смотрю в зеркало заднего вида и не дожидаясь, чтобы мне фарили - пропускаю тех, кто очень торопится и встаю обратно в левый ряд. Но иногда прям эти торопыги меня убивают :dandy: Ну если мне некуда перестроиться, я что, должна взлететь чтоли, чтобы он проехал???? :lol: Когда возможность появляется - пропускаю и вижу в окно злобную физиономию. Он, млин еще чем-то недоволен.
Сама редко фарю - легче перестроиться, если конечно есть возможность. Но если ее нет для меня, то и для впередиедущего она не всегда присутствует. ИМХО

Согласен с Вами, разве не видно что некуда перестроится.
А еще бывает что едет машина по левому ряду, ты к ней приближаешься, пофаришь, нет чтобы перестроится он начинает топить, потом когда доходит что мощности не хватает пропускает, ЧО он этим хотел доказать!!!
  • 0

#659
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Ыыыыы
Не поверите
Но я уже как-то писал
Что почему-то машины "от 50-и и выше" как правило не моргают.
Ежели хотят, то просто объезжают
Справа, слева, по воздуху......


А если машина от 50 и выше - ваша храбрость куда-то пропадает?

Зеркало А6-й снёс, конец 90-х - начало 2000-х.

Ну, теперь ваши комментарии. :dandy:

#660
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Т-219 : Нельзя говорить, что не моргают вообще, а правильное наверное, моргают заметно меньше.

Так я и писал "как правило"

Комар, мы живем все таки в государстве
Где существует своя правоохранительная система
Дословно - система, охраняющая права
Ну и на кой черт худенький очкарик (условно), который зарабатывает денежку мозгами начнет выяснять отношения с человеком более сильным, тяжелым, агрессивным, да еще и ногами зеркала сбивающим ???
Как раз таки гораздо проще и полезнее привлекать ту самую правоохранительную систему
И не надо брать "на слабо", все взрослые и, надеюсь, вменяемые
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.