Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#621
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Я искренне надеюсь что у Вас не будет таких ситуаций в жизни когда каждая минута дорога а промедление это очень серьезные убытки или последствия.

Аха
Плавали, зщнаем
Баночка с кровью, умирающая теща, кто-то рожает, бабло на отмаз, и.т.д

Хотите, чтоб уступали дорогу - идите работать пожарником или фельдшером на скорую помощь.
Тогда будет респект, уважуха и пропускание на дорогах и тротуарах.
А так - в очередь !
И нех ПДД нарушать

Гы.
Впечатление, что у народа крышу совсем повело
Мне сегодня на красногвардейском делика !!! моргала, чтоб пропустил
Смешно.
А когда я левой ногой по тормозу стукнул - он почему-то больше не моргал
Видимо, никого "рожающего" в салоне все же не было


А я сегодня с утра не поленился поджать, остановиться и снести с ноги зеркало такому умнику - он в машине почему-то закрылся... :)
Теперь мне смешно. Милиция меня пока ещё не ищет, видать, до приколиста дошло, что он не прав. И на старуху бывает проруха (с).
З.Ы. Я сильно опаздывал и долго фарил и сигналил этому шутнику.

И ещё: аффтору самому исчо не надоела эта тема?

Сообщение отредактировал Комар: 13.11.2009, 14:11:47


#622
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Всегда найдется тот кто будет быстрее Вас ехать. Как уже здесь не раз писали, есть разные причины почему человек торопится, всякое бывает. И за свои нарушения он ответит сам и не перед такими вот "я не уступлю" как Вы. А вот судя по вашей логике права вы либо купили либо подарили :) А потом мы удивляемся что так ездить то сложно. Скорая взади будет ехать, тоже так мыслить будете? :)

Причины - в некоторых случаях это называется "отмазки". И за нарушения такой водитель может ответит не только лично сам, но и впечатавшись в какую нить мирную машинку и отправив 2-8 людей на тот свет своей ездой... Да что там говорить большинство даже за просто и тупо помятый бампер "ответить" не могут в реале.
Лично я фарить не люблю, и даже не всегда в аварийных ситуациях сигналю и фарю, не говоря чтобы просто кого то поторопить. Но народ чаще сам дорогу дает, даже когда не просишь, все таки есть у нас сознательные водители, которые дейсвительно контролируют дорогу и все что творится не только спереди но и сзади.
Утром писал пост - реально и усиленно фарил, так как понимал что остановиться или сманеврировать неуспею. Но до это урода никрена не дошло, он подумал что ему сзади тупо фарят и требуют уступить дорогу. А ничего что он с левой полосы подрезал и резко сократил мне мою дистанцию?
Видимо тоже был упертый как козел типа пускай фарят, низачто не уступлю!
  • 0

#623
Serios-Sam

Serios-Sam

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений


.... а то что водитель нарушает скоростной режим, это его проблемы, за которые он же будет отвечать.

20 раз писано, что это не только его проблемы.
Но он еще и мне проблемы пытается сделать
Хотя бы тем, что я не хочу впоследствии маневрировать, чтоб объехать его разбитый автомобиль и растекшиеся по асфальту мозги
А также не хочу за счет своих налогов содержать службу спасения которая будет вырезать его труп из остатков его автомобиля

Так доходчиво объяснил ???


а вы что думаете если вы не пропустили его, то он точно впоследствии не разабьется?!
не смешити мои тапочки, Вы не БОГ что бы решать разабьется ли дальше водитель или нет, во один из многих

У меня друг за 15 лет сажа вождения 2 раза попадал в ДТП, и оба раза когда припаркованный стоял у обочины, при этом он очень любит быстрою езду


Кому суждено утонуть, тот в огне не сгорит
  • 0

#624
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А я сегодня с утра не поленился поджать, остановиться и снести с ноги зеркало такому умнику - он в машине почему-то закрылся... :)
Теперь смешно. Милиция меня пока ещё не ищет, видать, до приколиста дошло, что он не прав. И на старуху бывает проруха (с).
З.Ы. Я сильно опаздывал и долго фарил и сигналил этому шутнику.

Ну, видимо не настолько сильно опаздывал
Честно скажу, я б тоже из машины не выходил, бо тупее драки на дороге вообще ничего не могу себе представить.
Зато потом за зеркало посмеялся бы от души
Гарантированно
Зеркало в сборе - пару штук евро. А - это уже на крупный ущерб тянет.

И ещё: аффтору самому исчо не надоеа эта тема?

Надоела
Правда надоела
Так ведь моргают
Вот как перестанут, так и здесь писать будет не о чем
  • 0

#625
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Да не перестанут, потому как на дорогах водятлов и м..даков хоть пруд пруди. Самый свежий пример, сегодня время 06.50 утра, дороги пустые, впереди две развалюхи , одна по правой, вторая по левой полосе, догоняю, реакции ноль, фарю, то же, сигналю и фарю через некоторое время чуть добавляет скорость и перестраивается вправо, да совсем забыл сказать, по спидометру - авто по левой полосе ехало со скоростью 38 км/ч, в такой ситуации не фарить, не сигналить ?
  • 0

#626
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Зеркало в сборе - пару штук евро. А - это уже на крупный ущерб тянет.



Бентли? :)

#627
Serios-Sam

Serios-Sam

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений

я б тоже из машины не выходил


Т-219

Атипичная бандерложка

Что то я Ваш пол не могу определить, Вы Он или Она?
  • 0

#628
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Бентли? :)

Не, гораздо проще и дешевле.
Просто новые запчасти дОроги
Условно - попробуйте оценить заказ нового зеркала через официальных дистрибьюторов с подогревом, электроприводом, поворотником, и.т.д допустим на ауди А6, мерседес Е или БМВ 5 серии. Плюс работа.

Я ж уже много раз писал - ежели впередиидущая машина едет с максимально разрешенной скоростью, то не стоит ей моргать
А хочется поморгать - в степь и моргайте сусликам
А то "поджал, зеркало оторвал....", и не поймешь - то ли детсад, то ли банальное нанесение ущерба, которое может очень нехорошо потянуть
  • 0

#629
J_O

J_O
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
T-219 я за Вас 8)
  • 0

#630
Serios-Sam

Serios-Sam

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений


Бентли? :)

Не, гораздо проще и дешевле.
Просто новые запчасти дОроги
Условно - попробуйте оценить заказ нового зеркала через официальных дистрибьюторов с подогревом, электроприводом, поворотником, и.т.д допустим на ауди А6, мерседес Е или БМВ 5 серии. Плюс работа.

Я ж уже много раз писал - ежели впередиидущая машина едет с максимально разрешенной скоростью, то не стоит ей моргать
А хочется поморгать - в степь и моргайте сусликам
А то "поджал, зеркало оторвал....", и не поймешь - то ли детсад, то ли банальное нанесение ущерба, которое может очень нехорошо потянуть


а почему бы Вам не поехать в степь и ездить с максимально-допустимой скорости, а остальные пусть ездят с той скоростью с какой захотят, а ИДП пусть их ловит и наказывает
  • 0

#631
ViVaDelTimati

ViVaDelTimati
  • Гость
  • 33 сообщений
Почитав коменты, просто пипецт.
Каждый из нас автолюбителей и моргал сзади, и уступал, иногда и не уступал. все ведь зависит от ситуаций.
кого то мы называем дятлами кто то нас, для гото то твоя тачка корыто, а для кого то ты олигарх.
Бывало на опыте и сам вылазил и желание было побится, бывало просто и лоха включал, просто подумав зачем?
Мнений много и понятие у всех разные, а дорого сук............а одна. всем зеленый свет и не заморачиватся по ежедневным и уже обычным пустякам.
  • 0

#632
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

А я сегодня с утра не поленился поджать, остановиться и снести с ноги зеркало такому умнику - он в машине почему-то закрылся... :)
Теперь мне смешно. Милиция меня пока ещё не ищет, видать, до приколиста дошло, что он не прав. И на старуху бывает проруха (с).
З.Ы. Я сильно опаздывал и долго фарил и сигналил этому шутнику.


так сильно опаздывал, что не поленился потратить время, чтобы поджать и изобразить из себя ниньджю :)

лишнее подтверждение - 100% торопыг на дороге, везущих беременных бабушек, умирающих жен, мокрых милых котят, на самом деле никуда не торопятся.
  • 0

#633
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Ну, не знаю - сама предпочитаю ездить в левом ряду. Особенно на трассе. При этом всегда смотрю в зеркало заднего вида и не дожидаясь, чтобы мне фарили - пропускаю тех, кто очень торопится и встаю обратно в левый ряд. Но иногда прям эти торопыги меня убивают :) Ну если мне некуда перестроиться, я что, должна взлететь чтоли, чтобы он проехал???? :) Когда возможность появляется - пропускаю и вижу в окно злобную физиономию. Он, млин еще чем-то недоволен.
Сама редко фарю - легче перестроиться, если конечно есть возможность. Но если ее нет для меня, то и для впередиедущего она не всегда присутствует. ИМХО
  • 0

#634
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

а почему бы Вам не поехать в степь и ездить с максимально-допустимой скорости, а остальные пусть ездят с той скоростью с какой захотят, а ИДП пусть их ловит и наказывает


Наверное потому что "права каждого заканчиваются там, где начинаются права других"
  • 0

#635
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

легче ехать с всегда включёнными фарами,
и тебя издалека уже видят и заранее, если есть возможность, уступают


Я в таких случая просто поворачиваю зеркало заднего вида в потолок и водятел,
фарящий или едущий на дальнем просто перестает меня беспокоить,
а музыка позволяет не слышать его гудки.

Нехай по встречной обходит если такой реально крутой....
  • 0

#636
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Честно скажу, я б тоже из машины не выходил, бо тупее драки на дороге вообще ничего не могу себе представить.


Во-во... Утренний храбрец тоже так же наивно думал... :)

Насчёт зеркал за 2 евро: самое дорогое зеркало на S-класс - 150 тысяч, на "Туарег" - 200 тысяч тенге. Это самые дорогие зеркала со всеми наворотами, на "Эскаладу" зеркало - 150 тысяч. Так что за 2 евро можно три-четыре зеркала разбить...

#637
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
О, да тут теплая компашка старых знакомых миллионеров собралась - Сузука, Преторианец и ещё один друг. :) Пойду Якута позову. :)

#638
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

О, да тут теплая компашка старых знакомых миллионеров собралась - Сузука, Преторианец и ещё один друг. :) Пойду Якута позову. :)

Классовоя борьба и недопонимание. Якут, Комар я с Вами. :)
  • 0

#639
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Глюк
(перенес)

Сообщение отредактировал Т-219: 13.11.2009, 16:28:22

  • 0

#640
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


А я сегодня с утра не поленился поджать, остановиться и снести с ноги зеркало такому умнику - он в машине почему-то закрылся... :)
Теперь мне смешно. Милиция меня пока ещё не ищет, видать, до приколиста дошло, что он не прав. И на старуху бывает проруха (с).
З.Ы. Я сильно опаздывал и долго фарил и сигналил этому шутнику.


так сильно опаздывал, что не поленился потратить время, чтобы поджать и изобразить из себя ниньджю :)

лишнее подтверждение - 100% торопыг на дороге, везущих беременных бабушек, умирающих жен, мокрых милых котят, на самом деле никуда не торопятся.


Блин на ЦТ как всегда все правильные все по правилам ездят, а жизнь она сложнеесс...
Мой личный пример жене делали операцию, не могли остановить кровотечение, препарат который останавливает кровотечение (называется новосевен) в больнице не было мне нужно было его срочно найти (а в аптеках оно не продается ибо очень дорого и покупается клиниками по гос. квотам) и привезти, Препарат был куплен в районе где ЛП газ находится это розовая ниже рыскулова и должен быть доставлен в больницу на чапаева, думаю не надо никому объяснять как я летел и слава Богу, что мне не попался по дороге урод которому в падлу отъехать, я бы не только зеркало я бы ему все нахрен посносил.... К стати огромный респект гаишнику который меня тормазнул при проезде на желтый, но после короткого объяснения отпустил и дал свой тел. и сказал если тормазнут позвонить ему. Жизнь сложная штука.....и если можешь пропустить человека так почему не сделать этого????

Сообщение отредактировал TurkeyElf: 13.11.2009, 16:23:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.