Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#601
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Если есть возможность сманеврировать, то когда простят дорогу уступаю. А почему бы и нет, его проблемы, хочет лететь пущай летит я на пространство не жадный, может действительно человек торопиться, ну разное в жизни бывает.
Ненавижу тех идиотов которые фарят видя, что со всех сторон машины.
  • 0

#602
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Та еще штучка, согласен на все 100%
У нас народ, вообще высокого мнения о себе, все едут по крайнему левому ряду, все короли дорог, знатные люди... все крутые...
менталитет, здесь ничего не сделаешь, иногда легче обогнать справа...

Сообщение отредактировал Futurist: 13.11.2009, 10:39:20

  • 0

#603
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

...если моргают и видишь что намерения обогнать и уехать то нужно пропустить, а не кочевряжиться и строить из себя личность с собственным мнением
Идиотизм всюду. :)

Согласна. НО! Не на повороте же! И не там, гда разметка ЗапрещАет перестроение!!!
А очень часто такие вот торопыги на Красногвардейском летаю и фарят, фарят, фарят... :kiss: Ну потерпи ты чуть-чуть! Я ж не против, уступлю! Но в положенном месте! И вообще - ничего, что я в левом ряду еду, уже обгоняя кого-то? А не плетусь 40 (как бывает опять же на Красногвардейском) только потому, что в левом ряду ехать комфортнее... :)
Да, я еду в левом ряду, "всего лишь" разрешенные 70 (75-79 иногда, летом). И не всегда я могу отпрыгнуть вправо, потому что там, как ни странно, тоже машины едут!

Присоединяюсь. Идиотизм...
  • 0

#604
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
я с вами согласен , если дорога свободна почему-бы не уступить , но если едешь в плотном потоке , машины вокруг -мне что взлетать ? что-бы кто-то проехал
  • 0

#605
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
вырубают те редиски кто на перекрестках фарят когда горит еще красный, особенно автобусы. и те кто на трассе фарят метров за сто до тебя
, а когда им уступишь напрягаются и не могут обогнать потом...вот накипело
  • 0

#606
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Согласна. НО! Не на повороте же! И не там, гда разметка ЗапрещАет перестроение!!!

У нас по-моему на такое никто не обращает внимания
  • 0

#607
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Согласна. НО! Не на повороте же! И не там, гда разметка ЗапрещАет перестроение!!!

У нас по-моему на такое никто не обращает внимания

Неправда Ваша! Я - обращаю.
Если на повороте разметка прерывистая и помехи нет - ухожу с полосы, не проблема!

... а еще ну оооочень любят фарить, когда стоишь перед пешеходкой, пропуская людей. Типа - быстрее трогайся! А через людей я, значит, перепорхнуть должна!

действительно, чет наболело, оказывается...
  • 0

#608
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
легче ехать с всегда включёнными фарами,
и тебя издалека уже видят и заранее, если есть возможность, уступают
  • 0

#609
Serios-Sam

Serios-Sam

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений
я так понял есть 2 категории водителей:
1) коллективные водители - это те кто понимает что не только они ездят по этой дороге, и если у них есть возможность, то есть не нарушая правил, не подрезая кого-либо, уступают дорого сзади фарящему. Они же, если фарят, то только тогда когда видят, что впередиидущая машина, не мешая не кому, в том числе и себе, может спокойно уйти вправо и уступить дорогу.
2) индивидуальные водители - это те которые считают, что они личности и другие должны с ними считаться, и не стоит им фарить они все равно не уступят, так как другой если фарит и не важно какая у неого причина, он может спокойно обогнать с права или по обочине или по встречке. Сам же поймав кураж беснуются если им не уступают дорогу.

P.S. Не важно с какой скоростью я еду, если меня просят уступить, и если есть возможность, я уступаю, а то что водитель нарушает скоростной режим, это его проблемы, за которые он же будет отвечать.
  • 0

#610
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
а я не уступаю если у него свободная полоса справа объехать, есть место пусть объезжает. скажете с права нельзя обгонять ну дык и ехать под сто низзя, а если я не тороплюсь то сама не езжу в левой полосе.
  • 0

#611
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

индивидуальные водители - это те которые считают, что они личности и другие должны с ними считаться, и не стоит им фарить они все равно не уступят, так как другой если фарит и не важно какая у неого причина, он может спокойно обогнать с права или по обочине или по встречке. Сам же поймав кураж беснуются если им не уступают дорогу.

ну может.. но я всегда отъеду если у него нет возможности обогнать с права, мне не жалко, включаю поворотник и прошусь в правый ряд. просто бессит, есть 3 полосы свободные, а мне фарят. не пропущу тогда. т.к. сама не медленно еду, буду я еще маневрировать из за него.
  • 0

#612
Bymer

Bymer
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

но если едешь в плотном потоке , машины вокруг -мне что взлетать ? что-бы кто-то проехал


в таких случаях резко давишь на тормоз, можно рывками НА на нах, на на й... патооом ПаАААах деген дауыс шыгады, это значит все фарилики у того крутика или понтореза не работают, плюс он перед тобой в должке останется :)
  • 0

#613
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
единственные дети в семье..
всегда когда могу уступаю, в левый ряд не лезу. хотя в правом не слишком комфортно из-за ширины машины в 230 см. понты кончились в 3 классе, когда мерялись у кого пенал круче. не призываю ни к каким действиям, все придет с возрастом, когда в НФС наиграетесь и начнете задумываться еще и о других людях.
  • 0

#614
Bymer

Bymer
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


но если едешь в плотном потоке , машины вокруг -мне что взлетать ? что-бы кто-то проехал


в таких случаях резко давишь на тормоз, можно рывками НА на нах, на на й... патооом ПаАААах деген дауыс шыгады, это значит все фарилики у того крутика или понтореза не работают, плюс он перед тобой в должке останется :)

а если серьезно, после того как пару раз таким фарилкам стоп сигналом помаргаю, сарзу или успокаиваются или по встречке/по правой полосе уходят...
  • 0

#615
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

)))))))))))))) мдя...сложно)))


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
А давайте не будем превращать тему в чат!!! + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#616
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Анекдот :)

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#617
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

.... а то что водитель нарушает скоростной режим, это его проблемы, за которые он же будет отвечать.

20 раз писано, что это не только его проблемы.
Но он еще и мне проблемы пытается сделать
Хотя бы тем, что я не хочу впоследствии маневрировать, чтоб объехать его разбитый автомобиль и растекшиеся по асфальту мозги
А также не хочу за счет своих налогов содержать службу спасения которая будет вырезать его труп из остатков его автомобиля

Так доходчиво объяснил ???
  • 0

#618
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

а я не уступаю если у него свободная полоса справа объехать, есть место пусть объезжает. скажете с права нельзя обгонять ну дык и ехать под сто низзя, а если я не тороплюсь то сама не езжу в левой полосе.

Всегда найдется тот кто будет быстрее Вас ехать. Как уже здесь не раз писали, есть разные причины почему человек торопится, всякое бывает. И за свои нарушения он ответит сам и не перед такими вот "я не уступлю" как Вы. А вот судя по вашей логике права вы либо купили либо подарили :) А потом мы удивляемся что так ездить то сложно. Скорая взади будет ехать, тоже так мыслить будете? :)
Я искренне надеюсь что у Вас не будет таких ситуаций в жизни когда каждая минута дорога а промедление это очень серьезные убытки или последствия.

Меня раздражает когда какой нибудь катится по левому ряду и еще по тел разговаривает. так и хочется газу нажать и взад пихнуть.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 13.11.2009, 13:08:18

  • 0

#619
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Я искренне надеюсь что у Вас не будет таких ситуаций в жизни когда каждая минута дорога а промедление это очень серьезные убытки или последствия.

Аха
Плавали, зщнаем
Баночка с кровью, умирающая теща, кто-то рожает, бабло на отмаз, и.т.д

Хотите, чтоб уступали дорогу - идите работать пожарником или фельдшером на скорую помощь.
Тогда будет респект, уважуха и пропускание на дорогах и тротуарах.
А так - в очередь !
И нех ПДД нарушать

Гы.
Впечатление, что у народа крышу совсем повело
Мне сегодня на красногвардейском делика !!! моргала, чтоб пропустил
Смешно.
А когда я левой ногой по тормозу стукнул - он почему-то больше не моргал
Видимо, никого "рожающего" в салоне все же не было
  • 0

#620
Serios-Sam

Serios-Sam

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений


Я искренне надеюсь что у Вас не будет таких ситуаций в жизни когда каждая минута дорога а промедление это очень серьезные убытки или последствия.

Аха
Плавали, зщнаем
Баночка с кровью, умирающая теща, кто-то рожает, бабло на отмаз, и.т.д

Хотите, чтоб уступали дорогу - идите работать пожарником или фельдшером на скорую помощь.
Тогда будет респект, уважуха и пропускание на дорогах и тротуарах.
А так - в очередь !
И нех ПДД нарушать

Гы.
Впечатление, что у народа крышу совсем повело
Мне сегодня на красногвардейском делика !!! моргала, чтоб пропустил
Смешно.
А когда я левой ногой по тормозу стукнул - он почему-то больше не моргал
Видимо, никого "рожающего" в салоне все же не было


а вы что инспектор дорожной полиции что бы решать нарушил водитель ПДД или нет, идите работать в ГАИ и ловите нарушителей скоростного режима
пару раз передо мной также резко по тормозам один жал, так я п встречке обогнал и резко на тормоз нажал, как говорится клин клином вышиб, дальше он ехал по пркрайней полосе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.