Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#521
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Фарю тогда когда еду по крайнему левому ряду и передо мной реально тихо едет авто, при свободных правых рядах. Мигание считаю вежливой формой просьбы пропустить. Т.к. часто бывает что человек торопиться на вокзал, встречу, аэропорт ну или роды жены. :laugh: Да мало ли куда я могу торопиться.
За то частенько вижу людей которые едут в крайнем левом умирая и общаясь по сотке :-) Вот это точно неуважение к тем кто едет сзади. :lol: А когда обгоняешь его и делаешь вид "Мол что не пропускаешь", он на тебя смотрит как будто он правильно едет а я его мол подрезаю.
Попался один раз такой (причем Ага в возрасте), дорога три полосы туда три обратно. Он ползет на крузаке по крайнему левому ряду. Вся дорога свободна. я на похороны опаздывал в другой город. Еще издалека начал фарить. Вижу ноль внимания. Из принципа не стал справа обгонять и обошел по разделительной. Надо было видеть его лицо ;) Вот кто он после этого? Я считаю муд...ло. А ведь за рулем наверное не первый десяток катается.
  • 0

#522
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
не надоело еще спорить с человеком, который спорит ради спора, а не ради достижения истины?
  • 0

#523
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Пысы: Читайте внимательнее, чтобы бы потом не краснеть :lol:


:-) Ну да я в курсе вашего мнения \ поста, еще раз повторяю не открыл для себя не чего нового.

На пальцах :

По моему ИМХО за каждое нарушение должно быть - наказание! Есть некие чисто технические факторы которые не позволят водителю ехать ровно " 60 " ( допустим ) км\час.

По этому, в КоАП данная мера наказаний за нарушение не предусмотрена! ( СПЕЦИАЛЬНО Мля ).

По этому не вижу разницы в понятиях ( в конкретной ситуации ) нарушил \ не нарушил ПДД. Т.к. чисто физически и технически по любому НАРУШИЛ! Но наказания за данное нарушение НЕТ, по этому можно смело утверждать ЧТО не НАРУШИЛ!!!

Вот такая жизненная балтология получается. ;)
  • 0

#524
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну попросил ты уступить.... ну проигнорили тебя, ...ну успокойся и опереди по правому ряду. Нет начинают " иметь " в мозг. :lol:

Вообще то если мне не изменяет память обгон справа запрещен да и вообще не совсем адекватен.
В тот момент когда ты с ним поровняешься справа или с его багажником его может замкнуть на перестроение в свой ряд. :-) И тогда начнется веселье. ;)

Да и помимо всех правил есть простая водительская солидарность. И есть быки, которым на всех по..й кроме себя. И в последнее время замечаю что 2-х все больше и больше. а так хотелось бы что бы 1-х было больше.
  • 0

#525
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Я сразу почувствовал себя гаишнегом... ;) Прям аж рука потянулась в монитор за правами Кудесника.


Вас бы вышвырнули с данной должности начни мы с вами бодаться, ибо поверьте на слово на ИДП есть гораздо больше рычагов давления чем может показаться на первый взгляд. А в частности начальство которое он " подставляет " начнись проверка в отношение данного сотрудника. :lol:
  • 0

#526
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А вот скажите, если передо мной останавливается машина, включает поворотник и стоит, пропуская встречный поток, чтоб повернуть налево через двойную сплошную
При этом держит и меня, и всех кто сзади.
Это сродни фарящим сзади или нет ???
  • 0

#527
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Вообще то если мне не изменяет память обгон справа запрещен да и вообще не совсем адекватен.
В тот момент когда ты с ним поровняешься справа или с его багажником его может замкнуть на перестроение в свой ряд. ;) И тогда начнется веселье. :lol:

Да и помимо всех правил есть простая водительская солидарность. И есть быки, которым на всех по..й кроме себя. И в последнее время замечаю что 2-х все больше и больше. а так хотелось бы что бы 1-х было больше.


Не изменяет, за то есть - опережение! И опережение по соседней полосе со скоростью большей нежели у рядом едущего ТС не считается обгоном.

Ваше желание я полностью поддерживаю. В последнее время стараюсь ездить в правом ряду, там же еду на 3-х и более полосной проезжей части.
  • 0

#528
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений



Пысы: Читайте внимательнее, чтобы бы потом не краснеть :lol:


:-) Ну да я в курсе вашего мнения \ поста, еще раз повторяю не открыл для себя не чего нового.

На пальцах :

По моему ИМХО за каждое нарушение должно быть - наказание! Есть некие чисто технические факторы которые не позволят водителю ехать ровно " 60 " ( допустим ) км\час.

По этому, в КоАП данная мера наказаний за нарушение не предусмотрена! ( СПЕЦИАЛЬНО Мля ).

По этому не вижу разницы в понятиях ( в конкретной ситуации ) нарушил \ не нарушил ПДД. Т.к. чисто физически и технически по любому НАРУШИЛ! Но наказания за данное нарушение НЕТ, по этому можно смело утверждать ЧТО не НАРУШИЛ!!!

Вот такая жизненная балтология получается. ;)



Ок. Я думал что идет разъяснение по норме закона, а окастца "жизненная балтология". Ну если Вы рассуждаете ИМХО то пусть оно остаеца Вашим ИМХО.

Вы присутствовали при разработке КОАПа?

Для того чтобы увидеть разницу нужно открыть для начала "Теорию права". Хотя в принципе если бы Вы пытались понять вопрос, а не "чиста паспорить" то Разницу понимания терминологии Вы бы увидели из моих постов.

Пысы: Закон нужно не читать, а анализировать.
  • 0

#529
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Вот кто он после этого? Я считаю муд...ло. А ведь за рулем наверное не первый десяток катается.

Сори но ,,,,, не хуже вас ибо вы оба нарушили! Ваши похороны сори конечно но не кому на проезжей части и на* не облокотились!

Вы путаете, понятия " фарю " с тем что указанно в ПДД .

Тут я подробно разложил все по полочкам.
  • 0

#530
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений



Я сразу почувствовал себя гаишнегом... ;) Прям аж рука потянулась в монитор за правами Кудесника.


Вас бы вышвырнули с данной должности начни мы с вами бодаться, ибо поверьте на слово на ИДП есть гораздо больше рычагов давления чем может показаться на первый взгляд. А в частности начальство которое он " подставляет " начнись проверка в отношение данного сотрудника. :lol:



Частичка "бы" портит все. Чесно говоря мне жалко тратить время и идтить в гаишнеги. Бодаться не умею.... :-) У меня немножко другое направление деятельности. А Вам советую читать, читать и еще раз читать, ибо Ваша самоуверенность вкупе с отсутствием знаний не приведет к хорошему результату.

Пысы: Граза гаишнегов наступает...
  • 0

#531
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Ок. Я думал что идет разъяснение по норме закона

Пысы: Закон нужно не читать, а анализировать.


Легко может начаться, если с вашей стороны будут присутствовать ссылки на НПА относящиеся к нашей теме беседы.

Пока болтология. Это вы мне рассказываете про анализ закона :lol:, уже давно "юзаем " на практике выводы данного "анализа". ( Пока успешно, не единого штрафа или отчихления )
  • 0

#532
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Незнаю как сдесь люде ездют чтоп им фарили постоянно и в попу тыкали :lol:
По сабжу: сам не фарю и не сигналю уже года два, только когда пропускаю дальним подмаргиваю,
да и мне собсно не фарили уже столько же...

ЗЫ В штатах однажды ситуевина произошла, тамошний коп выписывал штраф за скорость а втой машине умирал товарищь с ифарктом, копа уволили... сказали человечней надо быть, задумайтесь...

ЗЗЫ Нефпадлу подвинуца, если вижу что приближаеца ко мне что-то шустрое то даю ему пройти.
  • 0

#533
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Злые вы все какие то , поведение в ветке явно выливается в поведение на дороге
  • 0

#534
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

А Вам советую читать, читать и еще раз читать, ибо Ваша самоуверенность вкупе с отсутствием знаний не приведет к хорошему результату.

Пысы: Граза гаишнегов наступает...


:lol: Считаю, что вы не вправе судить о данном явление ибо вы не принимали у меня экзаменов по ПДД и иным правовым моментам. Советую быть поаккуратнее в выводах. :-)

Свою точку зрения я уже как мог сформулировал, могу продолжить общение с приведением конкретных НПА.

Можем конечно, поболтать... ну уже поднадоело как то . ;)
  • 0

#535
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений



Ок. Я думал что идет разъяснение по норме закона

Пысы: Закон нужно не читать, а анализировать.


Легко может начаться, если с вашей стороны будут присутствовать ссылки на НПА относящиеся к нашей теме беседы.

Пока болтология. Это вы мне рассказываете про анализ закона :lol:, уже давно "юзаем " на практике выводы данного "анализа". ( Пока успешно, не единого штрафа или отчихления )


Устал я от бессмысленного спора. По моему это бот ;)
Я вам указал на определение административного правонарушения, разъяснил разницу между адм.правонарушением и нарушением норм, установленных совершенно другим НПА (ПэДэДэ) кроме Ваше го имхо я в Ваших ответах ничего не увидел.

Вы хоть знаете, что два одинаковых определения могут по разному трактоваться различными НПА (к примеру понятие "резидент"). А тут в нашем примере совершенно различные по понимаю и написанию термина и Вы умудрились их спутать. Незачет. Придете на следующий год :-)

Были бы Вы юристом у меня в подчинении сразу бы уволил: за необучаемость. :laugh:
  • 0

#536
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений



А Вам советую читать, читать и еще раз читать, ибо Ваша самоуверенность вкупе с отсутствием знаний не приведет к хорошему результату.

Пысы: Граза гаишнегов наступает...


:lol: Считаю, что вы не вправе судить о данном явление ибо вы не принимали у меня экзаменов по ПДД и иным правовым моментам. Советую быть поаккуратнее в выводах. :-)

Свою точку зрения я уже как мог сформулировал, могу продолжить общение с приведением конкретных НПА.

Можем конечно, поболтать... ну уже поднадоело как то . ;)


Что такое "правовой момент"?
  • 0

#537
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Я продублирую сам себя
Очень мне хочется мнения защитников "вечноспешащих" послушать

А вот скажите, если передо мной останавливается машина, включает поворотник и стоит, пропуская встречный поток, чтоб повернуть налево через двойную сплошную
При этом держит и меня, и всех кто сзади.
Это сродни фарящим сзади или нет ???
  • 0

#538
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Устал я от бессмысленного спора. По моему это бот :-)
Я вам указал на определение административного правонарушения, разъяснил разницу между адм.правонарушением и нарушением норм, установленных совершенно другим НПА (ПэДэДэ) кроме Ваше го имхо я в Ваших ответах ничего не увидел.

Вы хоть знаете, что два одинаковых определения могут по разному трактоваться различными НПА (к примеру понятие "резидент"). А тут в нашем примере совершенно различные по понимаю и написанию термина и Вы умудрились их спутать. Незачет. Придете на следующий год :laugh:

Были бы Вы юристом у меня в подчинении сразу бы уволил: за необучаемость. :)


Смотрите выше я с вами в общем то согласился, но от тупого признания мною ДА я нарушил п 10.5 и 9.4. Не чего по большому счету не поменяется. Станет 1 НПА в виде ПДД противоречащим самому себе - больше!

Мну просто "ударяется" в причины данных противоречий и возможную ответственность по НПА в виде КоАП который регламентируют ответственность за данные " действия " ...и уже исходя из этого ДЕЛАЕТ ВЫВОДЫ и публикует на ветке.

Для вас же по факту важно ТОЛЬКО мое признание данного нарушения! Я признался, что дальше? :lol:

К чему мы пришли и чего добились в данном моменте .. я лично не понял. То, что водитель не едущий 60 км в час при макс. разрешенной скорости 60км\час НАРУШАЕТ п 9.4 ПДД ?!

Читаем внимательнее :

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущихся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.


Т.е. вам мое ДА не чем хорошим не " аукнется " ;)

п.с. На "левы"е моменты вашего ИМХО реагировать буду игнором если вы не против. :eek:

Сообщение отредактировал Кудесник: 13.08.2009, 18:46:51

  • 0

#539
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Что такое "правовой момент"?


В общем понятие от слова - право! Дальше осмысливайте сами, флейма тут и так более чем.

сори за офф.
  • 0

#540
SeriosSam_

SeriosSam_

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений

Я продублирую сам себя
Очень мне хочется мнения защитников "вечноспешащих" послушать

А вот скажите, если передо мной останавливается машина, включает поворотник и стоит, пропуская встречный поток, чтоб повернуть налево через двойную сплошную
При этом держит и меня, и всех кто сзади.
Это сродни фарящим сзади или нет ???


а что тут сказать, такой же му...ак, как и тот, который едет по левому ряду, если у него есть возможность перестроится вправо, но он просто не хочет пропускать взадиедущего человека.

Что один наплевал на взадиедущего водителя, что другой наплевал на взадиедущего водителя

Сообщение отредактировал SeriosSam_: 13.08.2009, 21:38:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.