Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#541
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Много шума из ничего ( У.Шекспир)... Мне бы ваши проблемы! :lol:
  • 0

#542
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
28 страниц про то, как фарят сзади. Фарят - уйди в сторону (если есть место). Не фарят - всё равно уйди в сторону, если правый ряд свободный.
  • 0

#543
bbsitter

bbsitter
  • Гость
  • 26 сообщений
на джипе правильно едет скорость 70 почти критическая для него, торопиться надо только в двух случаях :lol:
из-за разборок на дороге гибнет около ста упертых людей в год как в сказке про козликов на мостике начиная с заправок за место, кончая пустяковыми ДТП.
кто людей судит по номеру, с каких пор кр крутой номер што ли там 40 процентов комерцы ездят, у каждого из нас есть дети подумайте сколько это мороки вырастить кого-то что-бы просто так умереть за кусок хлама, удачи на дорогах.
  • 0

#544
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
не надо двигаться - западло. вот мой случай, 5 лет назад ехал по достаточно загруженной улице, вез сыворотку товарищу в больницу (укусила змея, надо было из алматы срочно доставить под Талды Курган), движение 2-х стороннее, 4 полосы. 2 туда, 2 обратно. как обычно правый ряд занят машинами припаркованными, но прижаться к ним место много, я обычно помещался по крайней мере, но владельцу мерса было стремно двигаться в право. вобщем не успел я.
  • 0

#545
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

По моему ИМХО за каждое нарушение должно быть - наказание!
...

Имею мнение предложить руководству УДП... ввести регистрацию предупреждений... т.е. превысил до 10... штрафа нет... адм. нарушения аналогически... ИДП выписывает предупреждение... при накоплении трех... штраф... куда бы подать идейку...

#546
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А что касается фарящих, то еще раз повторяю, что воспринимаю их как проявление неуважения к другим участникам дорожного движения.

это уже боян... вы, кстате, так и не привели статью из ПДД, запрещающую фарить вам в спину :-)

А вот скажите, если передо мной останавливается машина, включает поворотник и стоит, пропуская встречный поток, чтоб повернуть налево через двойную сплошную
При этом держит и меня, и всех кто сзади.
Это сродни фарящим сзади или нет ???

да, сродни... но вы толька им не фарьте...
  • 0

#547
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Имею мнение предложить руководству УДП... ввести регистрацию предупреждений... т.е. превысил до 10... штрафа нет... адм. нарушения аналогически... ИДП выписывает предупреждение... при накоплении трех... штраф... куда бы подать идейку...


:-) Очень врядли введут ибо отведенные 9км\час являются - возможной погрешностью ТС. У кого резина не штатная, у кого скоросметр подглючивает от времени или иных факторов, на спуск кто то едет и не может держать ровно 60 ... и т.д.
  • 0

#548
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

не надо двигаться - западло. вот мой случай, 5 лет назад ехал по достаточно загруженной улице, вез сыворотку товарищу в больницу (укусила змея, надо было из алматы срочно доставить под Талды Курган), движение 2-х стороннее, 4 полосы. 2 туда, 2 обратно. как обычно правый ряд занят машинами припаркованными, но прижаться к ним место много, я обычно помещался по крайней мере, но владельцу мерса было стремно двигаться в право. вобщем не успел я.


При экстренной перевозке лекарст разве не применяется машина скорой помощи?
  • 0

#549
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

При экстренной перевозке лекарст разве не применяется машина скорой помощи?

Машина скорой помощи имеет тенденцию дорого стоить и не быть всегда под рукой в нужный момент.
  • 0

#550
lifepro

lifepro
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Интересно а почему многие употрябляют слово "обгон"..... ведь обгон, как я помню, ".....маневр с выездом на встречную полосу". Машина праворукая, видимость у водилы справа неплохая,относительно леворукой, спокойно займи правый ряд, и двигайся дальше. Джип едет себе спокойно по левой стороне, пусть дальше едет. Все довольны. Я бы на месте джЫпа взял вправо, и газ до пол нажал, посмторел бы что может эта праворукая. Не смогла обогнать, взял бы обратно левую полосу и ехал бы дальше со скоростью 40 км.Смогла бы обогнать, оценил бы машину, получил нужную информацию, относитьльно динамических свойст своего джЫпа и праворукой, и поехал бы дальше по левой полосе. :-)
  • 0

#551
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

:-) Очень врядли введут ибо отведенные 9км\час являются - возможной погрешностью ТС. У кого резина не штатная, у кого скоросметр подглючивает от времени или иных факторов, на спуск кто то едет и не может держать ровно 60 ... и т.д.

нештатная резина запрещена к установке;
глючный скоростомер подлежит ремонту или замене и не являеца оправданием нарушения;
кто не может держать 60 - идёт учица ездить заново.
  • 0

#552
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

нештатная резина запрещена к установке;
глючный скоростомер подлежит ремонту или замене и не являеца оправданием нарушения;
кто не может держать 60 - идёт учица ездить заново.


:-) Да ладно, запрещена!

1) С завода на ТС идут допустим 16 " диски, вам понравились АМЖ 17" низко профильные, накажут?
2) Переобули ТС с летнего на зимний комплект шин, поставили фрикционные ( липучку ) они мягче и отразилось это на показаниях скоросметра в пользу вашей безопасности, чем не случай ?

На счет скоросметров, :smoke: а прибор то с заводской погрешностью выходит!) Всем срочно на велики?!

Вы можете 10 км поряд держать ровно 60.0000 км в час?! С учетом наших дорог... школа вождения находится по Белинского, но мое ИМХО подсказывает, что вас там обломят в плане езды со скоростью РОВНО 60 км\час.
  • 0

#553
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
про калёса - четайте ПДД, там написано...
что касаеца скоростей - кто-то заставляет ехать ровно шысят? етте 55 и забейте на погрешность и качество дорог
  • 0

#554
SeriosSam_

SeriosSam_

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений



Пысы: Читайте внимательнее, чтобы бы потом не краснеть :-)


:super: Ну да я в курсе вашего мнения \ поста, еще раз повторяю не открыл для себя не чего нового.

На пальцах :

По моему ИМХО за каждое нарушение должно быть - наказание! Есть некие чисто технические факторы которые не позволят водителю ехать ровно " 60 " ( допустим ) км\час.

По этому, в КоАП данная мера наказаний за нарушение не предусмотрена! ( СПЕЦИАЛЬНО Мля ).

По этому не вижу разницы в понятиях ( в конкретной ситуации ) нарушил \ не нарушил ПДД. Т.к. чисто физически и технически по любому НАРУШИЛ! Но наказания за данное нарушение НЕТ, по этому можно смело утверждать ЧТО не НАРУШИЛ!!!

Вот такая жизненная балтология получается. :smoke:


то есть Вы говорите если есть административное нарушение то должно по любому наступить административная ответственность?
  • 0

#555
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

про калёса - четайте ПДД, там написано...
что касаеца скоростей - кто-то заставляет ехать ровно шысят? етте 55 и забейте на погрешность и качество дорог


1) :smoke: Кто бы про ПДД - МНУ - говорил! :lol: .

2) А кто говорил, что заставляют!? Чисто предписывают :

10.5. Водителю запрещается:
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью,


Статья 472. Создание препятствий для движения транспортных средств

Умышленное создание препятствий для движения транспортных средств, а равно невыполнение требований должностных лиц, уполномоченных осуществлять контроль за соблюдением правил движения транспорта, об устранении таких препятствий, -

влекут штраф на физических лиц в размере до трех, на должностных лиц - в размере до десяти месячных расчетных показателей.


Даже наказывают, за данное!

Мне легче на вас - забить, БУ-ГА-ГА! :-) :super: :idea: Ибо там элементарная физика, от которой как не крути не куда не деться!
  • 0

#556
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

то есть Вы говорите если есть административное нарушение то должно по любому наступить административная ответственность?


Я так " думаю ", что должно быть! :-)
  • 0

#557
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Сдается мне что Кудесник наматывает счетчик. :-)
  • 0

#558
SeriosSam_

SeriosSam_

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений



то есть Вы говорите если есть административное нарушение то должно по любому наступить административная ответственность?


Я так " думаю ", что должно быть! :-)


а как насчет, такого:

Статья 32. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность физического лица

Административной ответственности подлежит физическое лицо, достигшее ко времени совершения административного правонарушения шестнадцатилетнего возраста.


Если 15-летний пешеход нарушит ПДД!

вроде бы адм.нарушение есть, адм ответственность за данное правонарушение предусмотрено, но лицо то ведь в силу своей молодости не будет причлечено к адм отвественности?!
  • 0

#559
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
народ походу вообше не в ту степь урулил.
  • 0

#560
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

а как насчет, такого:


:smoke: :-) И что вы хотели вашим постом донести до мну? Я и сам знаю множество случаев не просто явно указанных в НПА моментов по которым адм. не просто не предусмотрена, а в реальной жизни в вопросе регистрации "доверенности " на вождение в органах ЖП тупо - не указывается!

Но к данной теме данной ветки, только очень косвенно относятся данные примеры, по большому счету в них я лично не вижу не какой необходимости!

Согласно ПДД вопрос автора в данной ветке уже полностью раскрыли ( имхо ). Переживания " конкретных " пачанчеГов тоже присутствуют в изобилии!

Левые вопросы типо вашего, можно обсудить в ветке ПДД. Согласны?

Сообщение отредактировал Кудесник: 14.08.2009, 12:44:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.