Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#501
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

На самом деле я считаю, что помимо писаных правил есть много неписаных, ДДД лишь одно из них, и раздражает на дороге ....
По-любому, если человеку все сигналят, фарят и подрезают, он должен задуматсья о манере своей езды, равно как должен задуматься тот, кто сам обсигналивает и матюгает всех. Я вообще считаю, что чем реже водитель пользуется дудкой, тем лучше этот водитель.

SeriosSam_ отлично, поддерживаю и согласен))) прям с моих мыслей писали :lol:
и еще, моргание фар - считаю предельно вежливой формой в просьбе пропустить, или поднажать :-) в зависимости от ситуации... а так же предупредить что дальше стоят менты, что кстати тоже стали делать все реже и реже ;)
  • 0

#502
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений
SeriosSam_ - вы откуда копируете текст!? За 2 мин вы набрали и отправили 19 строчек!!! ?
  • 0

#503
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

;) Вы не заставили себя долго ждать! ( банальных расчет на психологию человека)

Да вы абсолютно правы, вот по ст. КоАП нет наказания за скорость в данной ситуации до 10 км\час.
Значить ехать 69.49 км\час по ПДД не запрещено ...следовательно - разрешено!

На счет заявленной мной скорости спросите.... или дошло?! :lol:

Во-первых давайте без "дошло/недошло"
Во вторых вы признаете что нарушаете ПДД двигаясь со скоростью 69,49? Пользуясь тем что в КоАПе нет наказания за это НАРУШЕНИЕ?

Сообщение отредактировал asr: 13.08.2009, 16:58:29

  • 0

#504
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

По-любому, если человеку все сигналят, фарят и подрезают, он должен задуматсья о манере своей езды

так это ж про Конструктивиста :lol:


Смотря кто фарит, если те кому ровно кому и когда фарить ...то не огорчусь однозначно. А нормальные водилы будут врядли фарить, фиг они меня в "неположенном " ряду найдут. Ибо стараюсь не нарушать, а так же более менее в курсе положений ПДД в данном вопросе.

У вас мания " Конструктивизма" ? Последние посты вы о нем почти, что грезите. Огорчу вас он сейчас на отдыхе и у компа не появляется.
  • 0

#505
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Во-первых давайте без "дошло/недошло"
Во вторых вы признаете что нарушаете ПДД двигаясь со скоростью 69,49? Пользуясь тем что в КоАПе нет наказания за это НАРУШЕНИЕ?


:laugh: :lol: :-) не дошло! Если я нарушаю ПДД то пожалуйста укажите статью КоАП по которой классифицируется мое нарушение, пока вы это не сделаете согласно ст. 12 КоАП я абсолютно прав.! ;)
  • 0

#506
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений



Во-первых давайте без "дошло/недошло"
Во вторых вы признаете что нарушаете ПДД двигаясь со скоростью 69,49? Пользуясь тем что в КоАПе нет наказания за это НАРУШЕНИЕ?


:laugh: :lol: :-) не дошло! Если я нарушаю ПДД то пожалуйста укажите статью КоАП по которой классифицируется мое нарушение, пока вы это не сделаете согласно ст. 12 КоАП я абсолютно прав.! ;)



Вы случаем не путаете понятие "несоблюдение (нарушение) ПэДэДэ" и "адмнистративное правонарушение"??

Во избежание недопонимания объясняю: статья 12 имеет отношение только к КОАПу:

Статья 12. Презумпция невиновности
1. Физическое лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа (должностного лица), рассмотревшего в пределах своих полномочий дело.

Ниже есть статья 28:

Статья 28. Административное правонарушение
1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное (умышленное или неосторожное) действие либо бездействие физического лица или противоправное действие либо бездействие юридического лица, за которое настоящим Кодексом предусмотрена административная ответственность.


В статье 12 идет речь об административном правонарушении.

В свою очередь ASR Вам говорит о нарушении ПДД. Если не знаете то зачем бахвалиться?

Сообщение отредактировал Kent75: 13.08.2009, 17:13:16

  • 0

#507
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Вы случаем не путаете понятие "несоблюдение (нарушение) ПэДэДэ" и "адмнистративное правонарушение"??

нет. он ничего не путает. он действительно считает, что он прав. но это уже обсуждение для другой темы.
  • 0

#508
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Во-первых давайте без "дошло/недошло"
Во вторых вы признаете что нарушаете ПДД двигаясь со скоростью 69,49? Пользуясь тем что в КоАПе нет наказания за это НАРУШЕНИЕ?


:laugh: :lol: :-) не дошло! Если я нарушаю ПДД то пожалуйста укажите статью КоАП по которой классифицируется мое нарушение, пока вы это не сделаете согласно ст. 12 КоАП я абсолютно прав.! ;)

Так совсем тупой, попался :))
Нарушение и наказание это разные вещи, даже слова разные.
КоАП, ПДД, Уголовный кодекс и Конституция это РАЗНЫЕ ЗАКОНЫ.
Так же как и Уголовный Кодекс и ПДД. В уголовном кодексе тоже не прописаны ВСЕ виды наказаний за нарушение ПДД.
  • 0

#509
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Вы случаем не путаете понятие "несоблюдение (нарушение) ПэДэДэ" и "адмнистративное правонарушение"??


На мое ИМХО это вещи тесно связанные, но я буду не против если вы опровергните мое имхо.... со ссылкой на НПА. :lol:
  • 0

#510
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений



Вы случаем не путаете понятие "несоблюдение (нарушение) ПэДэДэ" и "адмнистративное правонарушение"??


На мое ИМХО это вещи тесно связанные, но я буду не против если вы опровергните мое имхо.... со ссылкой на НПА. ;)


Я как чувствовал поэтому читаем выше. :lol:
  • 0

#511
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

На мое ИМХО это вещи тесно связанные, но я буду не против если вы опровергните мое имхо.... со ссылкой на НПА. :lol:

Б....яяя.....
Связанные но неподменяющие....
Блин обьясните ему, кто-нибуть, что водители ездять по ПДД!!
А судьи судят по КоАП!!
  • 0

#512
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Я как чувствовал поэтому читаем выше. :lol:


Я все предельно четко прочитал, нечего нового для себя не открыл. Если за "действие" не предусмотрена ответственность Я ЛИЧНО не считаю его НАРУШЕНИЕМ! Ваше право считать иначе, с вами я не соглашусь пока вы не предоставите мне правовой материал который опровергнет моё ИМХО! ;)
  • 0

#513
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Ну вот, увели тему черт знает куда.
А как все хорошо начиналось.

А что касается фарящих, то еще раз повторяю, что воспринимаю их как проявление неуважения к другим участникам дорожного движения.
А еще попыткой залезть ко мне в карман
Причем залезть достаточно глубоко
А я не спонсор для таких водЯтлов
  • 0

#514
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
ИМХО, на дорогах столько не фарят, сколько здесь понаписано.
  • 0

#515
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

ИМХО, на дорогах столько не фарят, сколько здесь понаписано.


;) +100! Но, что делать ведь пытаются внушить - не правильное!

п.с. Здесь определенно не хватает Приверженца. Он бы четко развешал " люлей " в аудитории! :lol:
  • 0

#516
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А что касается фарящих, то еще раз повторяю, что воспринимаю их как проявление неуважения к другим участникам дорожного движения.

и все же, в зависимости от ситуации. те кому фарят - тоже бывает проявляют неуважение к другим участникам дорожного движения
  • 0

#517
Karlos

Karlos
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Рассудилово такое:

Не зависимо от машины помни, ты ЧЕЛОВЕК и сзади едет такой же как ты,
не зависимо на какой машине, помните мы ЧЕЛОВЕКИ а не джипы или леворульки........
А если бы два жипа стали бадаца, вот бы была фишка, потом с калашей
друг друга помочили и всем весело...

Жисть интересная штука.......
  • 0

#518
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений



Я как чувствовал поэтому читаем выше. ;)


Я все предельно четко прочитал, нечего нового для себя не открыл. Если за "действие" не предусмотрена ответственность Я ЛИЧНО не считаю его НАРУШЕНИЕМ! Ваше право считать иначе, с вами я не соглашусь пока вы не предоставите мне правовой материал который опровергнет моё ИМХО! :laugh:


Ну значицо не достаточно предельно :) Мы говорим не о "действиях" мы говорим о нарушении ПДД и Административном правонарушении.То что Вы лично не считаете нарушением это Ваше дело, но "закон" дело очень таки интересное и поверхностно к нему подходить нельзя.

Объясняю на пальцах: есть ПэДэДэ - Правила дорожного движения, и Есть КОАП - Кодекс об административных правонарушениях.

Понятие нарушения ПэДэДэ и нарушение в понимании КОАПа (само название говорит за себя) это не одно и тоже. Основной смысл в этом, и ссылка Ваша на статью 12 КОАПа вообще тут неуместна. Когда Вы едете 69 км там где разрешено 60 Вы НАРУШАЕТЕ ПэДэДэ, но это не есть административное правонарушение, так как КОАПом не предусмотрена ответственность за это. То есть факт нарушения Правил имееца, но факта административного правонарушения нету. :-)

Пысы: Читайте внимательнее, чтобы бы потом не краснеть :lol:
  • 0

#519
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

и все же, в зависимости от ситуации. те кому фарят - тоже бывает проявляют неуважение к другим участникам дорожного движения


Народ вот честное слово, если бы все заканчивалось " 2-3 " морганием светом в хвост ТС... ведь по моей памяти это только самое начало, далее начинают " активно " ТРЕБОВАТЬ свалить с полосы.

Вот мну это начинает гнобить с данного момента.

Ну попросил ты уступить.... ну проигнорили тебя, ...ну успокойся и опереди по правому ряду. Нет начинают " иметь " в мозг. :lol:
  • 0

#520
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений



Я как чувствовал поэтому читаем выше. :lol:


Я все предельно четко прочитал, нечего нового для себя не открыл. Если за "действие" не предусмотрена ответственность Я ЛИЧНО не считаю его НАРУШЕНИЕМ! Ваше право считать иначе, с вами я не соглашусь пока вы не предоставите мне правовой материал который опровергнет моё ИМХО! :-)


Я сразу почувствовал себя гаишнегом... ;) Прям аж рука потянулась в монитор за правами Кудесника.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.