Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#441
SeriosSam_

SeriosSam_

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений


вас, когда просят пропустить при выезде из двора, Вы тоже воспринимаете это как оскорбление?

Нет
И, как правило, пропускаю
Но там ситуация другая - выезжающий из двора просит...
А фарящий сзади требует
Это разница


вообще-то когда кто то нагло выезжает со двора, получается что он требует пропустить, а если взади кто-нибуь раз или два моргнул и дальше не фарит, получается он вас попросил, вы его послали, он больше не просит и взади вас плетется
  • 0

#442
кн0п0чка

кн0п0чка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

администрацию ЦТ бы привлечь по хорошему к данной ситуации.
ведь ПДД это тоже - закон и нравится или НЕТ мы обязанные его исполнять! А данного рода посты подрывают авторитет гос. режима!!![/b] :eek:

ну как всегда прибегаем к "конструктивным" методам....
тема: если не можешь решить спор сам, позови родителей.....
как всегда, Приверженец конструктива, он ж Кудесник (двойной регистрацие -> баном попахивает :-) ), зовет на помощь тех кто "высоко сижу, далеко гляжу"....
то он дяде позвонит, то он у модеров защиту искал, теперь хочет тему закрыть, призывая к ответственности администрацию форума....

здесь каждый имеет право на мнение!!!
а если ты хочешь своим знанием пдд всех тут распугать, иди на закон кизед, там тебе подобные рады будут встретить и понудить....
  • 0

#443
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Еще раз для тех кто не понял:

Давайте все таки разбираться в ситуации в единой системе координат

1. По закону

либо

2. По понятиям

Мне без разницы в какой, главное, чтоб в одной.

Я считаю, что фарящий сзади неправ по-любому
Ни по закону (потому как ПДД нарушает), ни по понятиям (потому как ставит впереди едущего ниже себя)
Попробуйте опровергнуть

Все всё поняли, кроме некоторых.

Вам уже неоднократно тыкали носом в ПДД где есть необходимость уступать дорогу. При чём тут понятия? Дорога общего пользования а не ваша личная собственность. Необходимо равноправно пользоваться.
  • 0

#444
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

вообще-то когда кто то нагло выезжает со двора, получается что он требует пропустить, а если взади кто-нибуь раз или два моргнул и дальше не фарит, получается он вас попросил, вы его послали, он больше не просит и взади вас плетется

А вот не надо подменять понятия

Я писал "как правило". Нагло вылезающие из двора там же и остаются
А машину стоящую на выезде из двора с включенным поворотником пропустить легко и приятно.
Прошу понять, что выезжающий из двора изначально находится в ситуации когда он обязан уступать дорогу всему потоку.
Поэтому он там может очень долго стоять если его не пропустят

А фарящий сзади находится в равных условиях.
Но равные условия ему впадлу.
Ему нужны лучшие условия
Поэтому - в степь, к сусликам, пусть им фарит

(гы, а по вашему ехать с максимально разрешенной скоростью означает "плестись" ? Забавно)
  • 0

#445
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
тут тонкая грань, кто-то просит, кто-то лезет в нахалку. поэтому категорично заявлять что "тот кто фарит по-любому не прав" не корректно. Всё зависит от конкреной ситуации.
  • 0

#446
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Вам уже неоднократно тыкали носом в ПДД где есть необходимость уступать дорогу. При чём тут понятия? Дорога общего пользования а не ваша личная собственность. Необходимо равноправно пользоваться.

Может я буквы плохо читаю.
Нигде в ПДД не нашел пункта согласно которого я обязан уступить дорогу фарящим сзади, если я еду БЕЗ нарушений ПДД
Не сочтите за труд, ткните меня носом еще раз.
  • 0

#447
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
ну есть у человека нужда ехать быстрее, так пусть едет. Вам то от этого почему плохо? Ну едьте с максимально разрешенной скоростью в среднем ряду.
  • 0

#448
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

тут тонкая грань, кто-то просит, кто-то лезет в нахалку. поэтому категорично заявлять что "тот кто фарит по-любому не прав" не корректно. Всё зависит от конкреной ситуации.

Абсолютно верно
Рассматривалась конкретная ситуация
В которой фарящий сзади по моему личному мнению был абсолютно неправ
  • 0

#449
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

ну есть у человека нужда ехать быстрее, так пусть едет. Вам то от этого почему плохо? Ну едьте с максимально разрешенной скоростью в среднем ряду.

В той конкретной ситуации я ехал по Ленина. А там НЕТ среднего ряда.
Только левый и правый
И я еще раз повторяю, что не собираюсь лишний раз крутить рулем из-за того, что у кого=то сзади где-то зачесалось и он хочет ехать быстрее.
Это его, а не мои проблемы
  • 0

#450
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Давайте все таки разбираться в ситуации в единой системе координат

1. По закону

Давайте по закону :eek:)
Вы можете доказать что умеете ездить с максимально допустиной скоростью? Скажем по городу ровно 60 км? Ни метра меньше и метра больше?
  • 0

#451
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Я отвечал на конкретный вопрос "чем регламентируется и какие основания необходимы обгоняещему для требования уступить дорогу"

значит, я Вас неправильно понял... А как было еще понять, если вопрос на самом деле звучал так:

в каких случаях можно применять свето-звуковую сигнализацию.

а вот Ваш ответ:

2 viliol - по ПДД случаи когда можно применять свето-звуковую сигнализацию не регламентируются.


  • 0

#452
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Вы можете доказать что умеете ездить с максимально допустиной скоростью? Скажем по городу ровно 60 км? Ни метра меньше и метра больше?

Не, не могу.
Давайте оперировать понятием "скорость, приближенная к максимально допустимой"
Так легче ?
  • 0

#453
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Вам уже неоднократно тыкали носом в ПДД где есть необходимость уступать дорогу. При чём тут понятия? Дорога общего пользования а не ваша личная собственность. Необходимо равноправно пользоваться.

Может я буквы плохо читаю.
Нигде в ПДД не нашел пункта согласно которого я обязан уступить дорогу фарящим сзади, если я еду БЕЗ нарушений ПДД
Не сочтите за труд, ткните меня носом еще раз.

Вот пожалуйста (неполенился поискал):


Народ вот только чесно... кто придумал понятие о том, что если фарят то нужно уступить?

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущихся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.
На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн - только для поворота налево и разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии пунктом 12.1 Правил.
Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

Если уж вы цитируете, то пожалуйста цитируйте все, а то складывается впечатление, что ПДД вы изучаете только по конкретной ситуации.



В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.



всегда пропускаю, если фарит - значит надо!, ну или как минимум правило 3Д. никого приэтом идиотом не считаю! Луди будьте спокойнее, ижизнь будет казаться ярче!
ЗЫ:eek:мож баян) тем более ПДД это регламентировано:
"19.12. Для предупреждения об обгоне, а также в случаях, предусмотренных пунктом 9.4 Правил, может подаваться световой сигнал, который представляет в светлое время суток периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - неоднократное переключение фар с ближнего на дальний свет."


  • 0

#454
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Давайте по закону :-))
Вы можете доказать что умеете ездить с максимально допустиной скоростью? Скажем по городу ровно 60 км? Ни метра меньше и метра больше?


А смысл ... есть заветные 9км\ погрешности!Давим 65.5 и уверяю вас, вы и НЕ нарушите ПДД и будете двигаться с макс. разрешенной скоростью. + Специально для вас есть замечательная статья КоАП под номером 608 :eek:
  • 0

#455
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

...
а белый и пушыстый Вася едет дальше на своём скромном седане представительского класса с дорогим бампером и думает: "Ах, какой же я всё-же хороший человек, не дал нарушить скоростной режим. Пойду-ка я на форуме об этом напишу, пусть мне осанну поют..."

Полностью согласен. Лучше попытаться предотвратить возможное ДТП уступив понтовому/торопящемуся и нарушающему, чем потом, возможно, самому же стать участником этого ДТП. Хоть и вины твоей будет минимум (да и то только моральной, законы ты не нарушил), но от этого лучше тебе не будет...

Вчера со мной был подобный случай. Еду спокойно себе, перестроился в левый ряд, потому-что впереди сужение дороги (с 2-х полос в одну сторону на одну), и когда до сужения дороги осталось 30-50 метров (у меня скорость 60 км/ч), меня по правому ряду начал обгонять БМВ пятерка, года так 95-го (не помню кузов), причем навскидку скорость у него была не меньше 80-90 км/ч... Я его раньше заметил, и когда он начал обгон меня справа я предпочел нажать на тормоз, потому, что он реально не успел бы перестроиться в мой ряд и вылетел бы одним колесом на гравийную обочину, причем асфальт там возвышается на см 4-5 над грунтом, свежеположенный... Что бы с ним было, если бы он нажал на тормоз в такой ситуации с 80 ти?
Куда бы он возможно полетел бы? Я решил этого не узнавать, а уступить дорогу идиоту.
Через пару км, он остановился на остановке и проезжая мимо я глянул кто за рулем. За рулем ребенок.
Безмозглый идиот.
Дай Бог ему "мягко" научится ездить нормально, никого при этом не убив и не повредив, а не как обычно учит жизнь.
  • 0

#456
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Вот пожалуйста (неполенился поискал):

Ну и какой из этих пунктов относится к описываемой мной ситуации ???
Еще раз (уже не смешно) повторяю - если впереди идущая машина НЕ НАРУШАЕТ ПДД, то нечего ей фарить
  • 0

#457
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Я отвечал на конкретный вопрос "чем регламентируется и какие основания необходимы обгоняещему для требования уступить дорогу"

значит, я Вас неправильно понял... А как было еще понять, если вопрос на самом деле звучал так:

в каких случаях можно применять свето-звуковую сигнализацию.

а вот Ваш ответ:

2 viliol - по ПДД случаи когда можно применять свето-звуковую сигнализацию не регламентируются.

Давайте без отрыва от контекста.

в каких случаях можно применять свето-звуковую сигнализацию. (минимальные основания для предупреждения впереди идущего ТС о намерении об обгоне)

а вот Ваш ответ:

2 viliol - по ПДД случаи когда можно применять свето-звуковую сигнализацию не регламентируются. (обоснованных оснований нет)


Смотрите историю переписки мной с viliol.
  • 0

#458
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Вы можете доказать что умеете ездить с максимально допустиной скоростью? Скажем по городу ровно 60 км? Ни метра меньше и метра больше?

Не, не могу.
Давайте оперировать понятием "скорость, приближенная к максимально допустимой"
Так легче ?

Нет. Закон есть закон. Давайте полностью оперировать только статьями закона.
  • 0

#459
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Давайте по закону :-))
Вы можете доказать что умеете ездить с максимально допустиной скоростью? Скажем по городу ровно 60 км? Ни метра меньше и метра больше?


А смысл ... есть заветные 9км\ погрешности!Давим 65.5 и уверяю вас, вы и НЕ нарушите ПДД и будете двигаться с макс. разрешенной скоростью. + Специально для вас есть замечательная статья КоАП под номером 608 :eek:

Ну а сзади вас догоняет авто со скоростью 65.6 Надеюсь не надо доказывать что авто со скоростью 65,6 догонит авто со скоростью 65,5 ?
  • 0

#460
MarioForever

MarioForever
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


ну есть у человека нужда ехать быстрее, так пусть едет. Вам то от этого почему плохо? Ну едьте с максимально разрешенной скоростью в среднем ряду.

В той конкретной ситуации я ехал по Ленина. А там НЕТ среднего ряда.
Только левый и правый
И я еще раз повторяю, что не собираюсь лишний раз крутить рулем из-за того, что у кого=то сзади где-то зачесалось и он хочет ехать быстрее.
Это его, а не мои проблемы


Принципиальный Вы наш. А вдруг у человека беда и ему срочно нужно попасть в больницу, где оперируют близкого ему человека. А вы - это его проблемы. Добрее надо быть и с уважением относиться друг к другу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.