Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#421
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Думаю по возможности надо уступать. Пусть едет. Все равно в городе через 3-4 перекрестка ты его догонишь и обгонишь.
  • 0

#422
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Абсолютно согласен, но что мы можем вынести из данной ситуации и применить на деле? Их уже не вернуть а у нас такие ситуации чуть ли не каждый день. Мой вывод думаю понятен. Согласно закона он еще и правильный.

из данной ситуации каждый вынесет лишь то, что захочет и что ему позволяет моск...

ЗЫ кстате - а каво "их" уже не вернуть?
  • 0

#423
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Всё-таки много тут упёртых. Вы даже когда пешком по улице идёте и если сзади вас попросят "Разрешите пройти?" расцените это как оскорбление и всячески препятствовать этому будете?


Могу сказать следующее : для особо " тупых " не понимающих для чего нужно соблюдение ПДД, могу донести тот момент, что ДД несколько "опаснее " чем прогулка по тротуару. Даже есть термины, что то вроде

Для особо " тупых " не понимающих уже неоднократно приводились ссылки на ПДД согласно которым необходимо уступать дорогу ТС использующих свето-звуковую сигнализацию. Есстественно при условии наличия возможности. Многие же не уступают по другим причинам:
а) мне лень
б) я боюсь маневрировать
в) мне его жалко вдруг разобъётся
г) мне жалко других вдруг он кого собъёт
д) его машина дороже моей и он буржуй - потерпит
е) его машина дешевле моей и он шрот - перебьётся
ё) я ПДД не нарушаю - пусть не нарушает и он
ж) раз хочет превысить скорость а это нарушение ПДД то пусть едет по встречке - тоже нарушение
з) он хам - тем что нагло фарит, нет что бы остановить спросить как дела? как здоровье, жена, дети? и вежливо предложить уступить дорогу и объяснить причину по-которой ему нужно куда-то успеть!

Между "д" и "е" надо вставить (недавно новенькое прозвучало): "Он щенок и писюн у него маленький"

Сообщение отредактировал asr: 13.08.2009, 13:27:33

  • 0

#424
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Уступаю ли я дорогу если мне сзади фарят?, Голосовалка!
http://vse.kz/index....howtopic=248133
  • 0

#425
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Для особо " тупых " не понимающих уже неоднократно приводились ссылки на ПДД согласно которым необходимо уступать дорогу ТС использующих свето-звуковую сигнализацию. Есстественно при условии наличия возможности. Многие же не уступают по другим причинам:
а) мне лень
б) я боюсь маневрировать
в) мне его жалко вдруг разобъётся
г) мне жалко других вдруг он кого собъёт
д) его машина дороже моей и он буржуй - потерпит
е) его машина дешевле моей и он шрот - перебьётся
ё) я ПДД не нарушаю - пусть не нарушает и он
ж) раз хочет превысить скорость а это нарушение ПДД то пусть едет по встречке - тоже нарушение
з) он хам - тем что нагло фарит, нет что бы остановить спросить как дела? как здоровье, жена, дети? и вежливо предложить уступить дорогу и объяснить причину по-которой ему нужно куда-то успеть!


Насчет правдивости пункта ё.
В России гайцы очень серьезно имеют тебя, если ты ПРОСТО едешь по трассе, а справа от тебя ряд свободен. Сталкивался с этим не только я, местные тоже рассказывают - вытащили они этотпункт ПДД на свет и вовсь используют в этом году.
А наше ПДД что на эту тему?

Сообщение отредактировал Inquilinus: 13.08.2009, 13:50:20

  • 0

#426
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Inquilinus - у нас тоже самое. Просто пока гайцы не используют. А пора бы!
  • 0

#427
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
[quote name='Galym_K' date='13.08.2009, 13:01' post='9522058']
[quote name='Кудесник' post='9521750' date='13.08.2009, 12:44']
[quote name='Galym_K' post='9521575' date='13.08.2009, 13:36']
Всё-таки много тут упёртых. Вы даже когда пешком по улице идёте и если сзади вас попросят "Разрешите пройти?" расцените это как оскорбление и всячески препятствовать этому будете?
[/quote]

Для особо " тупых " не понимающих уже неоднократно приводились ссылки на ПДД согласно которым необходимо уступать дорогу ТС использующих свето-звуковую сигнализацию. Есстественно при условии наличия возможности. Многие же не уступают по другим причинам:
[/quote]

Езжу в основном по правилам и если фарят то по мере возможности уступаю дорогу. Но вопрос. в каких случаях можно применять свето-звуковую сигнализацию. У него, что человек в салоне помирает? Учился на вождение в Германии и права там получил. По приезду в Алма-Ату даже не знал где нажимать на сигнал. Есть правила и нарушать их не стоит. Личное наблюдение, что машины с "а" меньше нарушают. Но повторюсь -это моё личное мнение.
  • 0

#428
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 viliol - по ПДД случаи когда можно применять свето-звуковую сигнализацию не регламентируются. То есть это на вашей совести. Но впереди идущий ТС по-возможности должен уступать - это регламентируется.

Я бы на месте наших разработчиков ПДД наверно обязал бы крайнюю левую полосу вообще не занимать как в Штатах (только для поворота, разворота, ЧС, и аварийных ситуациях). А для автобусов только 1-я и 2-я полоса движения, либо специально отведённая полоса.
  • 0

#429
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
ДА, тема реально ожила благодаря флуду(флэйму)? :eek:

Я уже выссказывался один раз за поддержку пропуска и повторять аргументы, (ну и комиксы) не буду.

У меня есть предложение организовать (как на одной из тем форума "поедите ли Вы в этом году на Иссык-Куль") голосование. Я так понимаю мы здесь практически все дети постсоветского пространства и демократия нам не чужда?

Упёртых "непропускальщиков" нам "пропускальщикам по ситуации" не убедить в нашей правоте, соответственно как и им нас в своей правоте. Уважаю мнение и тех и других, хотя мнение "непропускальщиков" не разделяю.

А результаты голосования покажут победу тех или иных и сиё будет миролюбивая победа приносящая "правым, как большинству" - удовлетворение, а остальным не приносящая НИЧЕГО. Потому как несмотря на результаты голосования по указанной теме (если уважаемые модераторы разрешат и поспособствуют), все как ездили по своим принципам (и обязательно по ПДД, во всяком случае стараясь), так ездить и будут.

ЗЫ. По прочтению всего этого топика для себя уяснил, что я буду с той же упёртостью стараться пропустить любого фарящего, с кой упёртостью некоторые не менее уважаемые лица и участники этого форума пропускать принципиально никого не будут. В этом и будет моя идейная борьба. Пусть даже если единоличная и пусть даже последняя.

Рэспект Вам всем! Имхо!
  • 0

#430
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А результаты голосования покажут победу тех или иных ...

Результаты голосования в очередной раз покажут средний срез "типичного ЦТ-ника" и не более
А - это уже обсуждалось много раз

вот ехал принципиальный некто, скажем Вася, по джандосова мимо нархоза на восток... едет себе Вася на скромном седане представительского класса, держит 60 кмч... а сзади едет некто на машине, которая дешевле Васиного бампера и фарит, чтобы Вася его пропустил... но Вася же едет по правилам... потом грит мысленно: "Знай своё место, падаван!"... ну а падаван не хочет знать своё место и начинает обгонять Васю по встречке, в результате чего на скорости впечатываеца в лоб встречной машине... падавана увозят в кровище на скорой, потом увозят на скорой двух пассажирок из пострадавшей машины... обе пассажирки теперь лежат дома, на больничном...

"Вот подходит скажем алкоголик к жене и требует денег на пузырь.
А та не дает
Выходит обиженный алкоголик на улицу, бьет бабульку камнем по голове и забирает всю пенсию.
Идет, покупает пузырь и напивается
Мораль: жена-сука во всем виновата, дала бы денег, бабушка была бы жива"


Я и раньше знал, что на ЦТ очень много "фарящих, не отягощенных излишним интеллектом", но чтоб до такой степени....

Следуя этим постулатам, прихожу к неутешительному выводу - соблюдающие ПДД провоцируют увеличение дорожно-транспортных проишествий.
Так, что ли ???
  • 0

#431
Майский жук

Майский жук
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
от настроения/ситуации или пропускаю или увеличиваю скорость чтоб отстали
  • 0

#432
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Следуя этим постулатам, прихожу к неутешительному выводу - соблюдающие ПДД провоцируют увеличение дорожно-транспортных проишествий.
Так, что ли ???


:-) Я о том же, кстати это оговорено в Конституции и законе о СМИ, администрацию ЦТ бы привлечь по хорошему к данной ситуации.

Иначе и правда скоро будут лозунги : Дай наркоше денег, на дозу! Не чего плохого в наркотиках нет!!! И т.д. ведь ПДД это тоже - закон и нравится или НЕТ мы обязанные его исполнять! А данного рода посты подрывают авторитет гос. режима!!! :eek:
  • 0

#433
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

И таких случаев много. Умный человек никогда не скажет "никогда". Моя позиция заключается в том, что если ты налево не поворочиваешь, если не торопишься, то нех ехать в левом ряду. Правый ряд, скорость 60 и вперед приключениям на встречу.

т.е. в левом ряду должны ездить те, кто поворачивает, и те кто торопится превышает скорость? это Вы прикольно придумали...

2 Inquilinus - у нас тоже самое. Просто пока гайцы не используют. А пора бы!

кто-то писал в теме "меня остановили за..", уже были прецеденты...

2 viliol - по ПДД случаи когда можно применять свето-звуковую сигнализацию не регламентируются. То есть это на вашей совести. Но впереди идущий ТС по-возможности должен уступать - это регламентируется.

Я бы на месте наших разработчиков ПДД наверно обязал бы крайнюю левую полосу вообще не занимать как в Штатах (только для поворота, разворота, ЧС, и аварийных ситуациях). А для автобусов только 1-я и 2-я полоса движения, либо специально отведённая полоса.

как это не регламентируется? глава "19. ПОЛЬЗОВАНИЕ ВНЕШНИМИ СВЕТОВЫМИ
ПРИБОРАМИ И ЗВУКОВЫМИ СИГНАЛАМИ" для кого?

по второму абзацу, были бы все дороги по 4 полосы в каждом направлении, я бы с Вами согласился... но у нас таких дорог не так много... а вот пробок хватает...

по сабжу - есть возможность, пропущу, нет - извиняйте... проситься в правый ряд для того, специально чтобы пропустить взадфарящего, не стану...
  • 0

#434
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вот это смешно :eek:
я не трус, но и ПДД я знаю, но и так же уступаю, потому что мне не в напряг, кому то надо быстрее чем еду я, да ради бога, пропущу, если справа будет свободно, и опять налево перестроюсь, не сложно, но и тебе хорошо, никто сзади не слепит, ну и он не напрягается.... всем хорошо

а чего я буду уступать? я еду по правилам, пусть и другие ПДД соблюдают. меньше аварий в городе будут. а если обидятся тоже пускай, мое кунг фу сильнее чем кунг фу любого кто фарит в спину.
  • 0

#435
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
почему не пропустить человека, если есть возможность? в друой раз тебя кто-то пропустит. Злые какие-то у нас люди...
  • 0

#436
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Еще раз для тех кто не понял:

Давайте все таки разбираться в ситуации в единой системе координат

1. По закону

либо

2. По понятиям

Мне без разницы в какой, главное, чтоб в одной.

Я считаю, что фарящий сзади неправ по-любому
Ни по закону (потому как ПДД нарушает), ни по понятиям (потому как ставит впереди едущего ниже себя)
Попробуйте опровергнуть
  • 0

#437
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
вас, когда просят пропустить при выезде из двора, Вы тоже воспринимаете это как оскорбление?
  • 0

#438
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


2 viliol - по ПДД случаи когда можно применять свето-звуковую сигнализацию не регламентируются. То есть это на вашей совести. Но впереди идущий ТС по-возможности должен уступать - это регламентируется.

Я бы на месте наших разработчиков ПДД наверно обязал бы крайнюю левую полосу вообще не занимать как в Штатах (только для поворота, разворота, ЧС, и аварийных ситуациях). А для автобусов только 1-я и 2-я полоса движения, либо специально отведённая полоса.

как это не регламентируется? глава "19. ПОЛЬЗОВАНИЕ ВНЕШНИМИ СВЕТОВЫМИ
ПРИБОРАМИ И ЗВУКОВЫМИ СИГНАЛАМИ" для кого?

по второму абзацу, были бы все дороги по 4 полосы в каждом направлении, я бы с Вами согласился... но у нас таких дорог не так много... а вот пробок хватает...

по сабжу - есть возможность, пропущу, нет - извиняйте... проситься в правый ряд для того, специально чтобы пропустить взадфарящего, не стану...

Я отвечал на конкретный вопрос "чем регламентируется и какие основания необходимы обгоняещему для требования уступить дорогу"

Пробок и США хватает, также как и не хватает 4-полос. Но при этом одна полоса для ЧС всегда сободна. А также автобусы едущие по своей полосе обходят многокилометровые пробки обычных авто - и ведь никто не сунется на свободную полосу!
  • 0

#439
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Еще раз для тех кто не понял:

Давайте все таки разбираться в ситуации в единой системе координат

1. По закону

либо

2. По понятиям

Мне без разницы в какой, главное, чтоб в одной.

Я считаю, что фарящий сзади неправ по-любому
Ни по закону (потому как ПДД нарушает), ни по понятиям (потому как ставит впереди едущего ниже себя)
Попробуйте опровергнуть

Конечно, если перец сзади видит , что у меня нет возможности его пропустить иначе как не помешать (подрезав) других, фарит, сигналит, аж подпрыгивает вместе с машиной, то хрен ему - пусть едет сзади!
  • 0

#440
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

вас, когда просят пропустить при выезде из двора, Вы тоже воспринимаете это как оскорбление?

Нет
И, как правило, пропускаю
Но там ситуация другая - выезжающий из двора просит...
А фарящий сзади требует
Это разница
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.