Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#381
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

SM-32- еще один специалист балтолог? Могу предложить просмотреть сводки ЖП об авариях и летальных исходах из за нарушения скоростного режима.

Подрезали бы меня был бы я номером 100, думаю горько бы об этом пожалели.... так, для общего развития.

ПДД я думаю не хуже вашего знаю и поверьте мне в них нет понятия - пропустить!


:-) :-) :) :cool:
  • 0

#382
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Хотя если отталкиваться от системы координат "по понятиям", то фарить тот водЯтел ну действительно не мог
В принципе
Но фарил
Это-то и смущает.

ахринеть... вы апределитесь, по правилам вы ездите или по понятиям :-)
и заодно покажите мне - где это в правилах сказано, что низя фарить?
сопсна, мошт вам птичка нагадила на номер и товарищ вам фарил, чтобы сказать об этом... а вы его сразу "быдло, непопонятиям"... нехарашо...
  • 0

#383
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

соотвествующий раздел правил тут постили чуть ли не на каждой странице. рекомендую прочитать его внимательно - там все ясно как день.

в том-то и дело, что судя по месаджам, половине народа тупо не ясно... поясню - в соответствующем разделе нет НИ СЛОВА о скорости движения... так что все выкрики а-ля "я тут еду по правилам, а вот ооон..." идут в сад...

Сорри... Но бицепсы обычно не вываливаются...

это нЕмощные бицепсы не вываливаюца :-)
  • 0

#384
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Из всей темы понял одно, упертые они упертые и на дороге и в жизни и на форуме..
Как упрется: "я еду с максимальной скоростью" так фиг такому докажешь что НИКТО НИКОГДА НЕ выдержит скорость 60 км. Можно держать около 60 т.е. 59,999 или 60,0001 но 60,0000 помоему это даже пеньку понятно не выдержать.

Сообщение отредактировал asr: 13.08.2009, 09:19:55

  • 0

#385
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Хотя если отталкиваться от системы координат "по понятиям", то фарить тот водЯтел ну действительно не мог
В принципе
Но фарил
Это-то и смущает.

ахринеть... вы апределитесь, по правилам вы ездите или по понятиям :-)
и заодно покажите мне - где это в правилах сказано, что низя фарить?
сопсна, мошт вам птичка нагадила на номер и товарищ вам фарил, чтобы сказать об этом... а вы его сразу "быдло, непопонятиям"... нехарашо...


Присоеденяюсь к сказаному Вами, Команданте! Вот не могут же они определиться чего хотят в этой жизни, не то правила ездить, не то наказать во что бы то не стало тех кто фарит :-) Вот правильно же говорят, что зависть, она ведь до добра не доводит.
  • 0

#386
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Из всей темы понял одно, упертые они упертые и на дороге и в жизни и на форуме..
...

На форуме они мы упертее... потому что клава все стерпит...

Сообщение отредактировал massacre: 13.08.2009, 09:24:46


#387
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
А Вы сами когда-нибудь фарили?
  • 0

#388
veeeelkin

veeeelkin
  • Гость
  • 11 сообщений
всегда пропускаю, если фарит - значит надо!, ну или как минимум правило 3Д. никого приэтом идиотом не считаю! Луди будьте спокойнее, ижизнь будет казаться ярче!
ЗЫ:-)мож баян) тем более ПДД это регламентировано:
"19.12. Для предупреждения об обгоне, а также в случаях, предусмотренных пунктом 9.4 Правил, может подаваться световой сигнал, который представляет в светлое время суток периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - неоднократное переключение фар с ближнего на дальний свет."

"19.12. Для предупреждения об обгоне, а также в случаях, предусмотренных пунктом 9.4 Правил, может подаваться световой сигнал, который представляет в светлое время суток периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - неоднократное переключение фар с ближнего на дальний свет."


  • 0

#389
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

в том-то и дело, что судя по месаджам, половине народа тупо не ясно... поясню - в соответствующем разделе нет НИ СЛОВА о скорости движения... так что все выкрики а-ля "я тут еду по правилам, а вот ооон..." идут в сад...

я же говорил вам - смотрите внимательнее. таки есть там упоминание о скорости "со скоростью меньше разрешенной" + сама норма не императивного характера.
  • 0

#390
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

я же говорил вам - смотрите внимательнее. таки есть там упоминание о скорости "со скоростью меньше разрешенной" + сама норма не императивного характера.

каюсь, вы правы :-)
  • 0

#391
SeriosSam_

SeriosSam_

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений
что лучше количество или качество?

майбахи, бентли, запарожец - какая разница кто на какой машине вам фарит и просит вас уступить если есть возможность у Вас уступить?
согласен, возможно из миллиона фарящих только у едениц действительно эктренная ситуация
но что лучше, не пропустить миллион создавая мнимое нравоучение для лихачей? и не думать о том, что возможно у человека действительно беда
или пропустить миллион лихачей и думать что возможно Вы кого-то спасли?

не пропуская лихачей вы может и остудили его пыл до 1-го перекрестка, где он дальше будет лихачить

и если Вы думаете что не пропуская возможно спасете кому-нибудь жизнь, тем что предотвратите авраию, то зря, если фарящий действительно лихачь, то он попробует обойти справа Вас или по встречке, тем самым создав еще большею аварийную ситуацию

Бывают и простые ситуации не связанные поначалу со спасенью жизнь. Те кто говорит что кто опаздывает на работу сам виноват.
Но есть люди для которых потеря работы равноссильна потере жизни. Если у Вас жизнь сложилась, Вы живете в своей квартире, у Вас своя тачка, работа на которую можете и не ходить, дяди прокуроры, то Вам конечно нечего беспакоится о времени
А есть люди которые снимаю квартиру загородом, потомучто денег на снятие квартиры в городе не хватает, и ездят через весь город на работу, и трясуться за каждую опаздавшею минуту
  • 0

#392
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
_FU_ + + по 2 2 2 Правил ЦТ

  • 0

#393
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
SM-32 + по 2 2 7 и + по 2 2 9 Правил ЦТ. ЦТ - это не дет сад с миллионом смайликов в одном посте.

  • 0

#394
SetGreen

SetGreen
  • Гость
  • 14 сообщений
по правилам джип должен ехать на такой скорости в правом ряду, обгон по правой стороне запрещен! ХОТЯ если везут какого нибудь ЧИНА,то по правой стороне нельзя ехать,во избежании помех и т.д.
  • 0

#395
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Бывают и простые ситуации не связанные поначалу со спасенью жизнь. Те кто говорит что кто опаздывает на работу сам виноват.
Но есть люди для которых потеря работы равноссильна потере жизни. Если у Вас жизнь сложилась, Вы живете в своей квартире, у Вас своя тачка, работа на которую можете и не ходить, дяди прокуроры, то Вам конечно нечего беспакоится о времени
А есть люди которые снимаю квартиру загородом, потомучто денег на снятие квартиры в городе не хватает, и ездят через весь город на работу, и трясуться за каждую опаздавшею минуту


:-) Сем мля, ну почему сразу мну в пример. :-)

( еще так жалостливо и т.д. )

А вы обращали свое внимание на статистику аварий за превышения скоростного режима?! Случались ли неприятности в вашей семье за "лихочей " и по вине " лихачей "?

Вот вы говорите что не пропуская лихача вы подвергаете остальных еще большей опасности!

Но это просто абсурд, идти на поводу у " морально " не уравновешенного человека!!! Давайте лихачам позволим " беспристрастно ездить " по общим дорогам, уберем ИДП, знаки и светофоры... уверяю вам будет хаос и люди предпочтут ходить пешком.
Я не хочу приводить пример "не уравновешенную" категорию людей таких как : наркоманы, алкоголики, психи, ТЕРОРИСТЫ... с которыми наше общество борется так же как и с хамами на дорогах.

Легче всего - забить! НО завтра ваши близкие столкнуться с неприятностями, из которых не всегда есть - достойный выход.

Поймите не все здесь ТУПО УПЕРЛИСЬ РОГОМ и не хотят пропускать, я например мыслю глобальнее...

И в пример могу привести - репрессии Тусумова в отношение 1) Тонировки 2) ремней 3) Штрафов.

Ездить стало в РАЗЫ БЕЗОПАСНЕЕ!!!
  • 0

#396
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А вы обращали свое внимание на статистику аварий за превышения скоростного режима?! Случались ли неприятности в вашей семье за "лихочей " и по вине " лихачей "?

А почему вы так безапеляционно называете всех кто фарит лихачами?
  • 0

#397
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

А почему вы так безапеляционно называете всех кто фарит лихачами?


:-) Так исключительно по личному опыту! :-)
  • 0

#398
кн0п0чка

кн0п0чка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

уступают дорогу фарящим только трусы и те кто не знает ПДД

вот это смешно :-)
я не трус, но и ПДД я знаю, но и так же уступаю, потому что мне не в напряг, кому то надо быстрее чем еду я, да ради бога, пропущу, если справа будет свободно, и опять налево перестроюсь, не сложно, но и тебе хорошо, никто сзади не слепит, ну и он не напрягается.... всем хорошо

а если ща кто нибудь подумает, а нахрена перестраивается сперва направо, а потом возращаться в левый, если он может обогнать справа так как свободно, обясняю:
просто мы можем не понять друг друга, если я вижу что машина уж больно быстро ко мне приближается и фарит, то я перестроюсь, так как он если захочет обогнать справа, а там по шахматной схеме между мной и впереди меня едущей, но только справа, то он не успеет перестроиться вперед меня....
и так он будет все время пытаться между рядами обогнать....
а мне нах над, если он аварию вот так совершит, и меня цепанет, меня мои знания ПДД думаете спасут, НЕТ....
уступлю, и от этого мозгов меньше не стало :-)

Сообщение отредактировал кн0п0чка: 13.08.2009, 11:48:42

  • 0

#399
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вот вы говорите что не пропуская лихача вы подвергаете остальных еще большей опасности!

вот ехал принципиальный некто, скажем Вася, по джандосова мимо нархоза на восток... едет себе Вася на скромном седане представительского класса, держит 60 кмч... а сзади едет некто на машине, которая дешевле Васиного бампера и фарит, чтобы Вася его пропустил... но Вася же едет по правилам... потом грит мысленно: "Знай своё место, падаван!"... ну а падаван не хочет знать своё место и начинает обгонять Васю по встречке, в результате чего на скорости впечатываеца в лоб встречной машине... падавана увозят в кровище на скорой, потом увозят на скорой двух пассажирок из пострадавшей машины... обе пассажирки теперь лежат дома, на больничном...

а белый и пушыстый Вася едет дальше на своём скромном седане представительского класса с дорогим бампером и думает: "Ах, какой же я всё-же хороший человек, не дал нарушить скоростной режим. Пойду-ка я на форуме об этом напишу, пусть мне осанну поют..."
  • 0

#400
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
.

Сообщение отредактировал Командантэ Чё: 13.08.2009, 12:25:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.