Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#341
SeriosSam_

SeriosSam_

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений

:bored: Не к чему хорошему данное не приведет, пока все участники ДД не будут пользоваться, одними правилами будет хаос, как сейчас.

ПДД это более чем по человечески ибо это придумали, человеки ( люди ) для человеков ( людей ) и основной расчет на человеческую - безопасность в них.

Я лично данное " осознал " чего и вам желаю.

* п.с. да и если честно уже не верим мы в " жизненные " ситуации т.к. слишком много тех людей которые ими пользуются по хамски НЕ по нужде и НЕ по назначению.

Без обид..имхо.


и это говорит человек который поварачивает со 2-го ряда, пользуясь пробелам в ПДД, и кончено же при этом не создает помех никому
  • 0

#342
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

и это говорит человек который поварачивает со 2-го ряда, пользуясь пробелам в ПДД, и кончено же при этом не создает помех никому


:bored: эта не врите, эта по закону! :kiss:
  • 0

#343
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...а если охота отучить алкаша пить, наркомана колоться, подростка курить, девочку в раннем детстве мальчиками интерисоваться, плавца далеко не заплывать, летчика правильно самолет садить, танкиста на танке ездить,....
...он без тебя найдет себе путь, просто ты можешь попасть под раздачу психа, или помешать важному(полезному делу) ...

Очень охота! Как угадал? :kiss: Только не получается всех-то отучить. Не в моих силах.
Алкаш пусть сопьется, наркоша доколется, девочка на панель пойдет, пловец утонет САМ, и т.д. А вот конкретно низколетящего лихача тормозну, чтобы он других не уделал. Разницу улавливаешь? :bored:
  • 0

#344
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Ну походу в этой теме как и на дороге, на 100 водил которые не будут себе лишний раз нервы трепать а пропустят когда ему сзади фарят, обязательно найдется один который прынцыпыально не пропустит. Вот сдохнет а будет левую полосу держать. А то что левая полоса для маневров, насколько я знаю еще никто не отменял. И решать, ехать по ней кому то с превышением не нам, а ЖП. Вот тут кто-то же сказал что спасение раненых, беременых, котят и прочее, это дело специальных служб, так вот, решать, с какой скоростью ехать лихачу (пофиг какая там причина) это не ваше дело. Я реально спасла человека, благодаря тому что меня пропустили 99 из 100, одного я просто объехала по встречке и жестко подрезала и знаете, мне почему то не стыдно.
  • 0

#345
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

да это не Вам, а Преторианецу, который трактует жизнь только по закону, без человечких отношений

вот не дай нам бог так дальше жить по человеческим понятиям. особенно на дороге! потому как там, где заканчиваются человеческие отношения начинаются разборки по понятиям: ты меня не пропустил, а я тебя подрезал, ты мне пофарил, а я перед тобой оттормозился, ты меня подрезал, а я тебя из осы шмальнул.
  • 0

#346
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений
SM-32- еще один специалист балтолог? Могу предложить просмотреть сводки ЖП об авариях и летальных исходах из за нарушения скоростного режима.

Подрезали бы меня был бы я номером 100, думаю горько бы об этом пожалели.... так, для общего развития.

ПДД я думаю не хуже вашего знаю и поверьте мне в них нет понятия - пропустить!
  • 0

#347
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Ну походу в этой теме как и на дороге, на 100 водил которые не будут себе лишний раз нервы трепать а пропустят когда ему сзади фарят, обязательно найдется один который прынцыпыально не пропустит. Вот сдохнет а будет левую полосу держать. А то что левая полоса для маневров, насколько я знаю еще никто не отменял. И решать, ехать по ней кому то с превышением не нам, а ЖП. Вот тут кто-то же сказал что спасение раненых, беременых, котят и прочее, это дело специальных служб, так вот, решать, с какой скоростью ехать лихачу (пофиг какая там причина) это не ваше дело. Я реально спасла человека, благодаря тому что меня пропустили 99 из 100, одного я просто объехала по встречке и жестко подрезала и знаете, мне почему то не стыдно.

А я говорил, что моргание фарами это хамство.
Повторюсь если есть настр. - пропущу, нет - так я не собираюсь создавать вам удобства, создавая себе неудобства. Дорога это вам не дом, где можно на прислугу орать.
  • 0

#348
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

...одного я просто объехала по встречке и жестко подрезала и знаете, мне почему то не стыдно.

пж-ста, типичный пример, когда "он не почеловечески", а я ему в ответ "по понятиям" ...
что же вы так? а если у него в это время в машине жена рожала, или бабаушка умирала или котята в ведре плавали или глухонемой не мог дозвониться до службы спасения?
  • 0

#349
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
На мой взгляд, и я согласен в этом с Преторианцем, это идёт у нас из советского прошлого. Вот так, в спорах в интернете, разборках на дорогах ( кто кому пофарил или не уступил), тяжбах в судах или в УДП (о случившихся от этого или не от этого ДТП) и т.п., мы меняемся. Уже сейчас все в целом ездят лучше и грамотнее, чем в 90-х, сужу в том числе и по себе. И через 10-20 лет мы, всем автомобильным сообществом, медленно, по капле, изживая в себе комплексы советского человека ( кто раньше, а кто быстрее), учась уважать друг друга, придём к цивилизованной езде, как на Западе. " - Я так ду-умаю..." :bored:
  • 0

#350
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

На мой взгляд, и я согласен в этом с Преторианцем, это идёт у нас из советского прошлого. Вот так, в спорах в интернете, разборках на дорогах ( кто кому пофарил или не уступил), тяжбах в судах или в УДП (о случившихся от этого или не от этого ДТП) и т.п., мы меняемся. Уже сейчас все в целом ездят лучше и грамотнее, чем в 90-х, сужу в том числе и по себе. И через 10-20 лет мы, всем автомобильным сообществом, медленно, по капле, изживая в себе комплексы советского человека ( кто раньше, а кто быстрее), учась уважать друг друга, придём к цивилизованной езде, как на Западе. " - Я так ду-умаю..." :D


:bored: Мну например считает, что при совке даже близко такого не было! Учили лучше, гоняли по ПДД жестче и уважали друг друга. Потом демократия, каждый у себя на уме... щас стали приближаться к совку и ужесточать контроль за автошколами, ввели более значимые штрафы, сняли с нас тонировку и одели в ремни. В общем жили бы как при совке мну, бы печали не знал! :kiss:
  • 0

#351
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Ну вы понаписали !
Лучше б поработали, что ли.
Кризис все таки, а админов увольняют пачками.

С чего вы взяли что фарить - это проявление не уважения?


Если отмотать на несколько страниц назад, то можно увидеть, что конкретно я писал по данной теме.
А писал я, что ехал со скоростью 60 км/ч по улице с 2-мя полосами движения, где максимально разрешенная скорость именно 60 км/ч.

И моргание фарами сзади в этой ситуации я воспринимаю исключительно как: "Эй ты, мне пох, что ты едешь с максимально разрешенной скоростью, моя убитка может/хочет ехать быстрее, а ну пшел нах, освободи полосу, Я хочу нарушить ПДД, за твой счет"

Или Вы считаете, что именно тот водЯтел, когда фарил думал по-другому ?
Например так: "Уважаемый, я прекрасно вижу с какой скоростью Вы едете и вижу, что правый ряд тоже занят и перестроиться Вы не можете. Я прекрасно осознаю, что весь мой автомобиль стоит дешевле вашего бампера. Лично Вас я наверное сильно уважаю, но чувство врожденной социальной справедливости не позволяет мне ехать с Вами в одном скоростном режиме. Поэтому я должен Вас обогнать потому что у меня (дедушка, бабушка, котята, кровь, етс....). Могу повторить, что я Вас уважаю, но все равно, пшел нах, Мне надо проехать"

Так на какую реакцию может (должен) расчитывать фарящий сзади ?
  • 0

#352
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

речь должна идти о простой жизни по закону.

ну дык эта... закон - что дышло :bored:

попал я када-то в аварию... выезжал со второстепенной на главную - а там дятел на встречке... я его и приложил... казалось бы - не ездий повстречке... ан нет! дятлу - не ездий по встречке, мне - не выруливай на главную, када она занята... даже на встречке...

отсюда вывод:

соблюдай пдд - всегда - и от этого всем, и тебе в том числе, будет хорошо.

правило об уступании дороги движущемуся с более высокой скоростью есть? есть... вот и уступайте :kiss:
  • 0

#353
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Я прекрасно осознаю, что весь мой автомобиль стоит дешевле вашего бампера.

Юра, а када вам сзади фарит AMG55, бампер каторава стоит дороже вашего авто вы тожа не пропускаете? или ссыкотно? :bored:
  • 0

#354
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хе... Зайчики опять детсад устроили... У меня машинка дороже... Поэтому я первее...
Чую... Зайчики быстро найдут лазейку... Справа... Если фарить будет... Чорный Гелен с Бритой Башкой за рулем...

#355
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Пока в мобиле стоя в пробке набирал... Че уже спросил...

#356
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

, а када вам сзади фарит AMG55, бампер каторава стоит дороже вашего авто вы тожа не пропускаете? или ссыкотно? :bored:

Ну бамперами мы пожалуй меряться не будем
Ни с Вами, ни с АМГ
С Вами - глупо, а с ним - бессмысленно.
Но тем не менее - НИ РАЗУ со стороны приличных авто моргания в свой адрес не замечал (можете даже написать еще одну убийственную фразу типа что я успеваю свалить с полосы раньше чем мне начнут фарить - мне достаточно амбивалентно)
  • 0

#357
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

правило об уступании дороги движущемуся с более высокой скоростью есть? есть... вот и уступайте :bored:


соотвествующий раздел правил тут постили чуть ли не на каждой странице. рекомендую прочитать его внимательно - там все ясно как день.
  • 0

#358
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
219 в принципе ситуевину описал правильную... Но... Меряться бамперами имхо не стоило... В той ситуации я бы забил... Вне зависимости от бампера... Ибо права и штраф таки кровные...
Сегодня стою... жду машину... Пробка на фурманова... В обе стороны... Тут сверху служивый народа ехал... Со спецсигналом... Расталкивая попутных вправо... И подумал я что презерватив он... Забито все... А он торопится...

#359
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

219 в принципе ситуевину описал правильную... Но... Меряться бамперами имхо не стоило... В той ситуации я бы забил... Вне зависимости от бампера... Ибо права и штраф таки кровные...

Не поверите
Специально написал
Ибо абсолютно толерантен в таких вопросах.
Но здесь просто интересно стало как народ начнет слюнями брызгать

Хотя если отталкиваться от системы координат "по понятиям", то фарить тот водЯтел ну действительно не мог
В принципе
Но фарил
Это-то и смущает.
  • 0

#360
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта [size=6][color=#CC0000] и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 [/b]Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущихся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.
На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн - только для поворота налево и разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии пунктом 12.1 Правил.
Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

Если уж вы цитируете, то пожалуйста цитируйте все, а то складывается впечатление, что ПДД вы изучаете только по конкретной ситуации.


Скажу откровенно я ложил :D на чьи либо впечатления. :bored:

пункт 9.5 - тихоходы 16.1 автомагистраль 24.2 повозки...

Уважаемый уверяю вас мое ТС легко будет двигаться за 200 км в час, к повозкам оно не относится и по автобанам ( магистралям ) уже не перемещается.

Т.е. тупо не стал цитировать то, что запостили вы из соображений - возможного мнения обо мне! :kiss:
( делаем выводы)

А вот, насчет 3-х и более полос то тут ваще - бред. Мну раскладывал само понятие " уступить " в современном этносе.

Напомнить вам, что вопрос автора был о 2-х полосой проезжей части! Не о 3-х, вам почудилось!

п.с. И не нужно так сильно удевляться, моему посту обычная реакция на - хамство. :)

основную мысль в своем предыдущем посте выделил. Отвечал именно на ваш пост, а не на первую ситуацию автора. Ничего лишнего и хамства в упор не нашел. На всякий случай: http://ru.wikipedia..../wiki/Ха%...?во
Теперь я понимаю почему вас ассоциируют с Ивашкой.

ps извиняюсь за длинную простыню, пришлось проследить хронологию.

Сообщение отредактировал prokurator: 12.08.2009, 20:31:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.