Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#3681
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
сори перепутал не 8 а 9 пунк, не нашел нечего. там только для транспорта который двигается максимум со скоростью 40 км, раньше было правило что если одна полоса и ты по какимта причинам двигаешся намного ниже разрешонной скорости то ты должен прижатся к обочи чтобы пропустить всех остальных или полность остановтся на обочине пока все не проедут, все это кто насобирался из за тебя. сейчас такого нету(((
  • 0

#3682
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Но если Вы едете со скоростью ниже максимально разрешенной при возможности должны уступить дорогу фарящему сзади

нету такого в ПДД

Есть.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.
  • 0

#3683
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



Но если Вы едете со скоростью ниже максимально разрешенной при возможности должны уступить дорогу фарящему сзади

нету такого в ПДД

Есть.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.

Хе-хе вырвали цитату из контекста и нам тут пихаете.


9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.
  • 1

#3684
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Но если Вы едете со скоростью ниже максимально разрешенной при возможности должны уступить дорогу фарящему сзади

нету такого в ПДД

Есть.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.

нуемае...
"с учетом требований настоящего пункта и пунктов...." т.е. на автомагистралях, на трехполосной дороге в данном направлении, на дорогах со знаком 5.3
и вообще, в цитируемом указано "по возможности", так вот нет у меня возможности, поворачивать я собираюсь....
  • 0

#3685
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений




тут ранее писал комар
заходит старичек в общественный транспорт, молодые люди могут и не уступать место но уступают
это то же нигде в правилах не прописано!

Ага. Или заходит молодой человек и грит сидящему молодому человеку: уступи мне место мне дальше ехать.

Или (образно) человек переходит узкий мостик, а другой стоит по центру и пропускать не хочет - типа по закону стоять не запрещено, как хочешь обходи или переплывай

Неа, Неправильно. Тот стоит слева, а проходящий грит: стань справа, а то я тороплюсь

Ну и естественно, стоящий слева не понимая и не желая понимать смысла просьбы думает - да пошел ты нахер, хочешь пройти - обойди. Меня не волнует что у тебя там - может ты меня обойти не можешь или какие то там проблемы у тебя. Это твои личные проблемы - а я могу стоять где хочу, мне так удобно.
Вроде как когда в России в метро взрыв был (конечно ситуации несравнимые по масштабу проблемы, но из той же оперы) там таксисты в том районе такие крутые деньги стали требовать за проезд и их так же не интересовали чужие проблемы - может кому-то помочь надо или еще что
http://www.livedrago...le-terakta.html
  • 0

#3686
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Ну и естественно, стоящий слева не понимая и не желая понимать смысла просьбы думает - да пошел ты нахер, хочешь пройти - обойди. Меня не волнует что у тебя там - может ты меня обойти не можешь или какие то там проблемы у тебя. Это твои личные проблемы - а я могу стоять где хочу, мне так удобно.
Вроде как когда в России в метро взрыв был (конечно ситуации несравнимые по масштабу проблемы, но из той же оперы) там таксисты в том районе такие крутые деньги стали требовать за проезд и их так же не интересовали чужие проблемы - может кому-то помочь надо или еще что
http://www.livedrago...le-terakta.html

Вы еще фашизм сюда припишите
  • 0

#3687
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Ну и естественно, стоящий слева не понимая и не желая понимать смысла просьбы думает - да пошел ты нахер, хочешь пройти - обойди. Меня не волнует что у тебя там - может ты меня обойти не можешь или какие то там проблемы у тебя. Это твои личные проблемы - а я могу стоять где хочу, мне так удобно.
Вроде как когда в России в метро взрыв был (конечно ситуации несравнимые по масштабу проблемы, но из той же оперы) там таксисты в том районе такие крутые деньги стали требовать за проезд и их так же не интересовали чужие проблемы - может кому-то помочь надо или еще что
http://www.livedrago...le-terakta.html

Вы еще фашизм сюда припишите

Да без проблем:
Седня не пропустил, завтра Родину продашь!
  • -1

#3688
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



Ну и естественно, стоящий слева не понимая и не желая понимать смысла просьбы думает - да пошел ты нахер, хочешь пройти - обойди. Меня не волнует что у тебя там - может ты меня обойти не можешь или какие то там проблемы у тебя. Это твои личные проблемы - а я могу стоять где хочу, мне так удобно.
Вроде как когда в России в метро взрыв был (конечно ситуации несравнимые по масштабу проблемы, но из той же оперы) там таксисты в том районе такие крутые деньги стали требовать за проезд и их так же не интересовали чужие проблемы - может кому-то помочь надо или еще что
http://www.livedrago...le-terakta.html

Вы еще фашизм сюда припишите

Да без проблем:
Седня не пропустил, завтра Родину продашь!

Дык фашисты Родину не продавали. А считали себя выше других. Не?
  • 0

#3689
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений




Ну и естественно, стоящий слева не понимая и не желая понимать смысла просьбы думает - да пошел ты нахер, хочешь пройти - обойди. Меня не волнует что у тебя там - может ты меня обойти не можешь или какие то там проблемы у тебя. Это твои личные проблемы - а я могу стоять где хочу, мне так удобно.
Вроде как когда в России в метро взрыв был (конечно ситуации несравнимые по масштабу проблемы, но из той же оперы) там таксисты в том районе такие крутые деньги стали требовать за проезд и их так же не интересовали чужие проблемы - может кому-то помочь надо или еще что
http://www.livedrago...le-terakta.html

Вы еще фашизм сюда припишите

Да без проблем:
Седня не пропустил, завтра Родину продашь!

Дык фашисты Родину не продавали. А считали себя выше других. Не?

они считали себя выше других как и водители возомнившие себя хозяевами дорог и диктуя кому как ехать и с какой скоростью, сорри не удержался
  • 0

#3690
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Господа Прапорщик и Jorjik! Вы считаете, что если в правилах сказано "c учетом требований настоящего пункта и пунктов...", то это касается всех предложений и абзацов в указанном пункте независимо от того, что там разделено - в населенном пункте или нет? Почему же, учитывая первое предложение первого абзаца, вы не учитываете последнее предложение, где сказано:
Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
Вам выгодно учитывать только первое предложение абзаца?

Кстати следуя вашей логике допустим движение по трамвайным путям попутного направления запрещено кроме поворота и разворота, ведь там есть фраза "c учетом пункта 8.6" , в котором говорится только о повороте и развороте:
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил...
  • 0

#3691
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Господа Прапорщик и Jorjik! Вы считаете, что если в правилах сказано "c учетом требований настоящего пункта и пунктов...", то это касается всех предложений и абзацов в указанном пункте независимо от того, что там разделено - в населенном пункте или нет? Почему же, учитывая первое предложение первого абзаца, вы не учитываете последнее предложение, где сказано:
Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
Вам выгодно учитывать только первое предложение абзаца?

Кстати следуя вашей логике допустим движение по трамвайным путям попутного направления запрещено кроме поворота и разворота, ведь там есть фраза "c учетом пункта 8.6" , в котором говорится только о повороте и развороте:
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил...

плин, у меня уже слов нет........ок, вы выиграли спор... вы гуру
  • 0

#3692
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

плин, у меня уже слов нет........ок, вы выиграли спор... вы гуру

На пересдачу Вам бы не мешало сходить с прапорщиком вместе

Сообщение отредактировал dog77: 23.08.2012, 15:53:01

  • -1

#3693
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
прочитаейте еще раз этот пункт, запрещается занимать при условии всего пункта... не надо дергать отдельно слова
по другому отвечу
весь этот пункт написан для дорог "Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч"

Сообщение отредактировал Jorjik: 23.08.2012, 16:11:10

  • 0

#3694
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
вот пример культуры водителя который спит на ходу, а когда его обходят, начинает петушится


  • 0

#3695
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

прочитаейте еще раз этот пункт, запрещается занимать при условии всего пункта... не надо дергать отдельно слова

Прочитал. Я не дергаю слова , там предложение.
Предложе́ниеязыке) — это минимальная единица языка, которая представляет собой грамматически организованное соединение слов (или слово), обладающеесмысловой и интонационной законченностью.[1] (википедия)

Еще одна попытка применить Вашу логику к правилам ДД:

4.1. Пассажиры обязаны:
при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими (с учетом пункта 2.1.2), а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме;
смотрим пункт 2.1.2:

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.
При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.
Поскольку Вы утверждаете, что нужно применять весь пункт полностью , следовательно, из пункта 2.1.2 делаем вывод, что при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими , а также (с учетом пункта 2.1.2 - берем весь пункт) - быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.
  • 0

#3696
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
речь шла про Талгарскую трасу а не про городскую. да двигайтись вы левом ряду , кто запрещает? жопо с аулов ( только с аулов сейчас набирают) таки ездят, и вобше все примеры которые они показывают на дорогах можете брать.
  • 0

#3697
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Что делать если фарят сзади?-Зажмуриться!
  • 0

#3698
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


прочитаейте еще раз этот пункт, запрещается занимать при условии всего пункта... не надо дергать отдельно слова

Прочитал. Я не дергаю слова , там предложение.
Предложе́ниеязыке) — это минимальная единица языка, которая представляет собой грамматически организованное соединение слов (или слово), обладающеесмысловой и интонационной законченностью.[1] (википедия)

Еще одна попытка применить Вашу логику к правилам ДД:

4.1. Пассажиры обязаны:
при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими (с учетом пункта 2.1.2), а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме;
смотрим пункт 2.1.2:

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.
При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.
Поскольку Вы утверждаете, что нужно применять весь пункт полностью , следовательно, из пункта 2.1.2 делаем вывод, что при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими , а также (с учетом пункта 2.1.2 - берем весь пункт) - быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

следуя вашей логике, исходя из пункта 4.1 даже в автобусе надо быть пристегнутым, а че, про транспортное средство же написано, и все равно что есть пояснение про ремни и шлемы
  • 0

#3699
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

следуя вашей логике, исходя из пункта 4.1 даже в автобусе надо быть пристегнутым, а че, про транспортное средство же написано, и все равно что есть пояснение про ремни и шлемы

Так это как раз таки Ваша логика. В пункте 9.4 тоже есть пояснение - где в населенном пункте, а где Вне населенных пунктов, или в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч. Но вы же говорите что применять нужно весь пункт, не обращая внимания на то, что там написано - то есть хоть где. Так же и тут по Вашей логике - применяем весь пункт - сел в автобус или машину - будь добр, одень шлем , не беря в расчет что речь шла о мотоциклах .
  • 0

#3700
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


прочитаейте еще раз этот пункт, запрещается занимать при условии всего пункта... не надо дергать отдельно слова

Прочитал. Я не дергаю слова , там предложение.
Предложе́ниеязыке) — это минимальная единица языка, которая представляет собой грамматически организованное соединение слов (или слово), обладающеесмысловой и интонационной законченностью.[1] (википедия)

Еще одна попытка применить Вашу логику к правилам ДД:

4.1. Пассажиры обязаны:
при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими (с учетом пункта 2.1.2), а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме;
смотрим пункт 2.1.2:

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.
При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.
Поскольку Вы утверждаете, что нужно применять весь пункт полностью , следовательно, из пункта 2.1.2 делаем вывод, что при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими , а также (с учетом пункта 2.1.2 - берем весь пункт) - быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

Вы безнадежен.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.