Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#3641
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений





ну ка ну ка, пункт ПДД в студию....
вы ситуацию поняли? разрешенные 60 км/час, едет машина с максимально разрешенной скоростью, сзади едет авто быстрее(нарушая скоростной режим) и на основании какого пункта, водитель должен уступить?

Обьясняю. Если Вы едете по правилам и с максимально разрешенной скоростью - то эта скорость - 60 км.ч. Если Вы едете 59 - обязаны уступать. 61 - уже нарушение(превышение скорости) и, получается, езда не по правилам. Уверен, что постоянно держать скорость ровно 60 Вы не сможете (притом учитывая погрешность в показаниях спидометра, погрешность при недостаточно накачанных шинах и т.д. Вспомните, что показания Вашего спидометра никакой роли не играют скажем при остановке Вашего авто за превышение). Так что утверждать, что Вы едете по правилам Вы ну никак не можете.

я пункт просил, не объяснение

пункт 9.4 .
И кстати, я так понял что те кто мне минусов наставили - это господа, ездящие в левом ряду при свободном правом и не уступающие, при этом утверждая что они по правилам ездят? Ответить нечем кроме минусов? Правда глаза колет значит. Я вроде более менее доступно объяснил. Если есть чем ответить грамотно - так буду рад услышать на основании чего вы считаете что едете по правилам

при чем тут 9.4??
этот пункт относится к трехполосным дорогам и автомагистралям, в случае с Комаром двухполосная дорога для данного направления


9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.
  • 0

#3642
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
и???

9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, предназначенной для движения данного транспортного средства в нужном ему направлении, кроме случаев объезда, обгона, перестроения перед поворотом налево, разворотом или остановкой (стоянкой) в разрешенных случаях на левой стороне дорог

не подходит

16.1. На автомагистралях запрещается:

не подходит

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80-100 м.

не подходит

в настоящем пункте говорится о дорогах со скоростью выше 80 км/час. также в настоящем пункте пишется о знаках 5.1 и 5.2- это автомагистраль



9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.



учитесь читать весь текста, не только то что вам подходит

Сообщение отредактировал Jorjik: 23.08.2012, 09:41:49

  • 4

#3643
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Ну тогда хз, наверное лицо узнаваемое))) и да я тоже всигда в любое время суток двигаюсь с ближним выключенным. привычка уже страшная ,порой во дворе у родителей надо переставить авто , свет включу и потом переустанавливаю)))

А вы опасный человек, ночью без света
  • 0

#3644
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

и???
в настоящем пункте говорится о дорогах со скоростью выше 80 км/час. также в настоящем пункте пишется о знаках 5.1 и 5.2- это автомагистраль


9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.



учитесь читать весь текста, не только то что вам подходит

Да я то вроде весь текст прочитал. А Вы возможно весь, только не внимательно. То что касается дорог со скоростью выше 80 км/час относится к другому абзацу, где говорится о движении вне населенных пунктов и населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3 (а там где конкретно Комар ехал таких знаков насколько я знаю нет) :

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящегопункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.


Но даже если Вы не видите разницы между "Вне населенных пунктов" и "В населенных пунктах" то, как Вы упоминаете "с учетом требований настоящего пункта" , в том же первом абзаце сказано:
Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Сообщение отредактировал dog77: 23.08.2012, 10:15:16

  • 0

#3645
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
а хотя вернусь...

Да я то вроде весь текст прочитал. А Вы возможно весь, только не внимательно. То что касается дорог со скоростью выше 80 км/час относится к другому абзацу, где говорится о движении вне населенных пунктов и населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3 (а там где конкретно Комар ехал таких знаков насколько я знаю нет) :

вот именно нет, так почему же Комары должны были уступить?

Сообщение отредактировал Jorjik: 23.08.2012, 10:23:38

  • 3

#3646
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3,
что значат данные знаки сами посмотрите или мне процитировать?
в который раз пишу, этот пункт относится к автомагистралям, к ненаселенным пунктам и дорогам где скорость выше 80 км/час

И каким образом эта часть пункта относится к движению по городу Алматы?
  • 0

#3647
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

И каким образом эта часть пункта относится к движению по городу Алматы?

это сообщение я затер, потому что знака 5.3 вы не найдете в алматы

Сообщение отредактировал Jorjik: 23.08.2012, 10:29:35

  • 2

#3648
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
все равно каждый останется при своем, мое мнение, в алматы, кроме альфараби, ВОАД и рыскулова, больше нигде не надо уступать левую полосу...
уступаю или нет, зависит от многих факторов....
  • 3

#3649
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

а хотя вернусь...


Да я то вроде весь текст прочитал. А Вы возможно весь, только не внимательно. То что касается дорог со скоростью выше 80 км/час относится к другому абзацу, где говорится о движении вне населенных пунктов и населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3 (а там где конкретно Комар ехал таких знаков насколько я знаю нет) :

вот именно нет, так почему же Комары должны были уступить?

Комару должны были уступить по второму абзацу в пункте 9.4. Именно этот абзац касается конкретно ситуации с Комаром. Не совсем понимаю, зачем Вы пытаетесь первый абзац притянуть. Там конкретно указано, при каких условиях этот абзац вступает в силу и первый абзац явно к данному случаю не относится

Сообщение отредактировал dog77: 23.08.2012, 10:47:41

  • 0

#3650
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


а хотя вернусь...


Да я то вроде весь текст прочитал. А Вы возможно весь, только не внимательно. То что касается дорог со скоростью выше 80 км/час относится к другому абзацу, где говорится о движении вне населенных пунктов и населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3 (а там где конкретно Комар ехал таких знаков насколько я знаю нет) :

вот именно нет, так почему же Комары должны были уступить?

Комару должны были уступить по второму абзацу в пункте 9.4. Именно этот абзац касается конкретно ситуации с Комаром. Не совсем понимаю, зачем Вы пытаетесь первый абзац притянуть. Там конкретно указано, при каких условиях этот абзац вступает в силу и этот абзац явно к данному случаю не относится

т.е. вы все же делаете уклон на

Обьясняю. Если Вы едете по правилам и с максимально разрешенной скоростью - то эта скорость - 60 км.ч. Если Вы едете 59 - обязаны уступать. 61 - уже нарушение(превышение скорости) и, получается, езда не по правилам. Уверен, что постоянно держать скорость ровно 60 Вы не сможете (притом учитывая погрешность в показаниях спидометра, погрешность при недостаточно накачанных шинах и т.д. Вспомните, что показания Вашего спидометра никакой роли не играют скажем при остановке Вашего авто за превышение). Так что утверждать, что Вы едете по правилам Вы ну никак не можете.

так?
тогда научите меня ездить при соблюдении скоростного режима, может правильно многие делают, сбрасывая скорость перед скоростемером при положенных 60 до 40???
я буду ехать согласно своему спидометру, а если он врет, то на это и есть погрешность в 10 км/час
  • 2

#3651
Sawow

Sawow
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
вчера один такой ехал умник по джандосова со стороны каменки 40 км в час, пофарил ему, т.к. жутко торопился, нет же он сука все сделал наоборот, начал ехать еще медленнее, я уже залеж ему на бампер, ну х с ним думаю, обогнал по правой стороне и в шахматном порядке оказался перед ним, времени было в обрез что то ему доказывать, но так вышло что впереди идущая тачка резко тормознула ну и я, а тот что сзади плелся зачем то прижался мне в попу, ну и смарю машет чет руками, фарит, притормозил, он открыл окно ну и я открыл, грю че надо , а он типа ты че творишь да я то да я это, когда я ему сказал, слушай давай у обочины поговорим и ты попробуешь мне что то доказать, а если у тя ниче не выйдет будет спрос с тебя в этот же миг он решил скоропостижно уехать.... короче быдло не уступает дорогу
  • 0

#3652
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

т.е. вы все же делаете уклон на


Обьясняю. Если Вы едете по правилам и с максимально разрешенной скоростью - то эта скорость - 60 км.ч. Если Вы едете 59 - обязаны уступать. 61 - уже нарушение(превышение скорости) и, получается, езда не по правилам. Уверен, что постоянно держать скорость ровно 60 Вы не сможете (притом учитывая погрешность в показаниях спидометра, погрешность при недостаточно накачанных шинах и т.д. Вспомните, что показания Вашего спидометра никакой роли не играют скажем при остановке Вашего авто за превышение). Так что утверждать, что Вы едете по правилам Вы ну никак не можете.

так?
тогда научите меня ездить при соблюдении скоростного режима, может правильно многие делают, сбрасывая скорость перед скоростемером при положенных 60 до 40???
я буду ехать согласно своему спидометру, а если он врет, то на это и есть погрешность в 10 км/час

Я вообще-то писал это для тех, кто считает, что езда в левом ряду при возможности перестроиться в правый и не уступая при этом тем кто фарит сзади - это езда по правилам. Только и всего. И смысл моей писанины в том, что Ваш спидометр может врать (пусть даже на 1 км в час), да и держать скорость ровно 60 невозможно. И в этом случае Вы нарушаете правила - либо 9.4 либо 10...
Да, если Вы едете со скоростью чуть выше разрешенной (скажем 62 вместо 60) то уступать фарящему сзади Вы не обязаны. Но при этом утверждать что не нарушаете правила Вы не можете, так как у Вас превышение максимальной скорости.
Погрешность в 10 км в час не будет иметь никакой роли если вас допустим остановят ЖП - в правилах не сказано, что Вы можете в данном случае ехать допустим 50 вместо 60 (она учитывается только при превышении скорости).
  • 0

#3653
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений



всем уступать, уступалка заболит и отвалится..

уступать не надо, нужно ездить по правилам и ктому же сперма от человека тем и отличается, что человек умеет думать

По правилам нужно уступать.

ну ка ну ка, пункт ПДД в студию....
вы ситуацию поняли? разрешенные 60 км/час, едет машина с максимально разрешенной скоростью, сзади едет авто быстрее(нарушая скоростной режим) и на основании какого пункта, водитель должен уступить?

тут ранее писал комар
заходит старичек в общественный транспорт, молодые люди могут и не уступать место но уступают
это то же нигде в правилах не прописано!
  • -3

#3654
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

и это все 9.4 пункт

читайте выше 100 рас писали
  • 0

#3655
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

тут ранее писал комар
заходит старичек в общественный транспорт, молодые люди могут и не уступать место но уступают
это то же нигде в правилах не прописано!

Ага. Или заходит молодой человек и грит сидящему молодому человеку: уступи мне место мне дальше ехать.
  • 3

#3656
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Я вообще-то писал это для тех, кто считает, что езда в левом ряду при возможности перестроиться в правый и не уступая при этом тем кто фарит сзади - это езда по правилам. Только и всего. И смысл моей писанины в том, что Ваш спидометр может врать (пусть даже на 1 км в час), да и держать скорость ровно 60 невозможно. И в этом случае Вы нарушаете правила - либо 9.4 либо 10...
Да, если Вы едете со скоростью чуть выше разрешенной (скажем 62 вместо 60) то уступать фарящему сзади Вы не обязаны. Но при этом утверждать что не нарушаете правила Вы не можете, так как у Вас превышение максимальной скорости.
Погрешность в 10 км в час не будет иметь никакой роли если вас допустим остановят ЖП - в правилах не сказано, что Вы можете в данном случае ехать допустим 50 вместо 60 (она учитывается только при превышении скорости).

еще раз повторюсь, на автомагистралях, на трехполосной дороге в данном направлении, на дорогах со знаком 5.3 да, надо освобождать, но не на двух полосной
  • 3

#3657
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Я вообще-то писал это для тех, кто считает, что езда в левом ряду при возможности перестроиться в правый и не уступая при этом тем кто фарит сзади - это езда по правилам. Только и всего. И смысл моей писанины в том, что Ваш спидометр может врать (пусть даже на 1 км в час), да и держать скорость ровно 60 невозможно. И в этом случае Вы нарушаете правила - либо 9.4 либо 10...
Да, если Вы едете со скоростью чуть выше разрешенной (скажем 62 вместо 60) то уступать фарящему сзади Вы не обязаны. Но при этом утверждать что не нарушаете правила Вы не можете, так как у Вас превышение максимальной скорости.
Погрешность в 10 км в час не будет иметь никакой роли если вас допустим остановят ЖП - в правилах не сказано, что Вы можете в данном случае ехать допустим 50 вместо 60 (она учитывается только при превышении скорости).

еще раз повторюсь, на автомагистралях, на трехполосной дороге в данном направлении, на дорогах со знаком 5.3 да, надо освобождать, но не на двух полосной

То есть как бы второй абзац пункта 9.4 не считается?

Сообщение отредактировал dog77: 23.08.2012, 12:07:28

  • 0

#3658
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений


тут ранее писал комар
заходит старичек в общественный транспорт, молодые люди могут и не уступать место но уступают
это то же нигде в правилах не прописано!

Ага. Или заходит молодой человек и грит сидящему молодому человеку: уступи мне место мне дальше ехать.

Или (образно) человек переходит узкий мостик, а другой стоит по центру и пропускать не хочет - типа по закону стоять не запрещено, как хочешь обходи или переплывай
  • -1

#3659
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



тут ранее писал комар
заходит старичек в общественный транспорт, молодые люди могут и не уступать место но уступают
это то же нигде в правилах не прописано!

Ага. Или заходит молодой человек и грит сидящему молодому человеку: уступи мне место мне дальше ехать.

Или (образно) человек переходит узкий мостик, а другой стоит по центру и пропускать не хочет - типа по закону стоять не запрещено, как хочешь обходи или переплывай

Неа, Неправильно. Тот стоит слева, а проходящий грит: стань справа, а то я тороплюсь
  • 1

#3660
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

уу.. комплексы так и плещут.. разжалованный модер, с состоявшимся, богатым мужчиной на аве, с названиями крутых авто в никнейме... и прочее блабла

У кого что болит - тот о том и говорит. Не дающие покоя модерские привилегии и богатые мужчины... :lol: Маска психоаналитика не идёт вашему небритому, хм, лицу с написанными на нём тремя классами церковно-приходской школы. В одной недавней эпической теме в "общем" вы уже продемонстрировали свой эпический же уровень интеллекта, выдав на ура бред про то, что католики это не христиане. А теперь тут - жжоте:

с названиями крутых авто в никнейме..

т.е. множественное число. Юзернейму наверное неизвестно, что Lamborghini Diablo это один авто.
ник "Диабол Ламборгинович" - это никак не названия крутых авто.
назвать Lamborghini Diablo крутым авто может только недоразвитый поц с раёна, не владеющий ни одной из других категорий для оперирования. Lamborghini Diablo это не крутой авто. Крутой авто - это тот амерский ширпотреб, с которым вы бахвалитесь где попадя и не попадя, например в ветке о бракованных тойотах.
Это, наверно, комплексы. Ну, которые хлещут (плещут, пляшут?).

на аве

"- Эй, Куэйд, у тебя стальные нервы, что ты посмел показать свою рожу здесь!
- Ты себя в зеркало видел?" (с) Total recall
:lol: :faceoff:
Что лучше на аве - насмешливая физиономия телеведущего или голая мужская ЖОПА, на которой покоится лысая башка сразу на том месте, где должно быть пивное брюхо?
Я диаблушко добрый, я не буду спрашивать, что всё это значит. Сделаем вид, что всё нормально. :laugh:

Развели меня на злостный оффтоп, ну да чёт с вами. Более не буду оффтопить, то есть "совсем"тм, то есть "навсегда"тм
Хотите пообсуждать мою скромную персону - создавайте тему во флейме "Ламборгиныч - %;№?:" и там изголяйтесь, а не вешайте простынки здесь, закрывая их заготовочками типа "по теме".
___________
По сабжу:

Ответить нечем кроме минусов? Правда глаза колет значит. Я вроде более менее доступно объяснил. Если есть чем ответить грамотно - так буду рад услышать на основании чего вы считаете что едете по правилам

Сиё многократно уже пережёвано, всё эти пункты, погрешности скоростей, преимущества и т.д. - на страницах этой темы. если вам лень прочитать то, что скрыто там - какое же вы право имеете требовать от других, чтобы вам объяснили, обосновали и т.д., в сотый уже раз?
Легче дейсвтительно минус нажать и всего делов. :-/

Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 23.08.2012, 12:26:11

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.