Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#3661
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


тут ранее писал комар
заходит старичек в общественный транспорт, молодые люди могут и не уступать место но уступают
это то же нигде в правилах не прописано!

Ага. Или заходит молодой человек и грит сидящему молодому человеку: уступи мне место мне дальше ехать.

у вас отсутствует черта между наглостью и правильным воспитанием
  • -2

#3662
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Я вообще-то писал это для тех, кто считает, что езда в левом ряду при возможности перестроиться в правый и не уступая при этом тем кто фарит сзади - это езда по правилам. Только и всего. И смысл моей писанины в том, что Ваш спидометр может врать (пусть даже на 1 км в час), да и держать скорость ровно 60 невозможно. И в этом случае Вы нарушаете правила - либо 9.4 либо 10...
Да, если Вы едете со скоростью чуть выше разрешенной (скажем 62 вместо 60) то уступать фарящему сзади Вы не обязаны. Но при этом утверждать что не нарушаете правила Вы не можете, так как у Вас превышение максимальной скорости.
Погрешность в 10 км в час не будет иметь никакой роли если вас допустим остановят ЖП - в правилах не сказано, что Вы можете в данном случае ехать допустим 50 вместо 60 (она учитывается только при превышении скорости).

еще раз повторюсь, на автомагистралях, на трехполосной дороге в данном направлении, на дорогах со знаком 5.3 да, надо освобождать, но не на двух полосной

То есть как бы второй абзац пункта 9.4 не считается?

второй абзац я и отношу к выделеному
  • 0

#3663
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Jorjik: 23.08.2012, 12:26:03

  • 0

#3664
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений



еще раз повторюсь, на автомагистралях, на трехполосной дороге в данном направлении, на дорогах со знаком 5.3 да, надо освобождать, но не на двух полосной

То есть как бы второй абзац пункта 9.4 не считается?

второй абзац я и отношу к выделеному

Понятно. Осталось понять - где на дороге, где осуществлялось действо, описанное Комаром, есть 3 полосы или знак что это автомагистраль.
  • 0

#3665
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Понятно. Осталось понять - где на дороге, где осуществлялось действо, описанное Комаром, есть 3 полосы или знак что это автомагистраль.

У меня всё тот же вопрос - хрен с ним с едущим в левом, что делал сам фарящий в левом, если в правом свободно?
  • 6

#3666
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений




еще раз повторюсь, на автомагистралях, на трехполосной дороге в данном направлении, на дорогах со знаком 5.3 да, надо освобождать, но не на двух полосной

То есть как бы второй абзац пункта 9.4 не считается?

второй абзац я и отношу к выделеному

Понятно. Осталось понять - где на дороге, где осуществлялось действо, описанное Комаром, есть 3 полосы или знак что это автомагистраль.

с этого и надо было начинать, прочтите пост Комара

- А ты чо, ..блан, видишь и не уступаешь?
- Так 60 же ехать положено? (уже тише и неувернно как-то).
- На положено - х...й наложено (песню про стриптиз вспомнил), твоё какое дело, баран, кто сколько едет? Просят - подвинься. И вообще - иди на ...уй.

сам Комар наложил х...й на то что положено

[mod=asr]Jorjik+
2.2.5. Гpубые выpажения
Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 23.08.2012, 15:27:29

  • 2

#3667
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

]тут ранее писал комар
заходит старичек в общественный транспорт, молодые люди могут и не уступать место но уступают
это то же нигде в правилах не прописано!


для начала почитайте правила пользования общественным транспортом, а потом пишите

#3668
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Понятно. Осталось понять - где на дороге, где осуществлялось действо, описанное Комаром, есть 3 полосы или знак что это автомагистраль.

У меня всё тот же вопрос - хрен с ним с едущим в левом, что делал сам фарящий в левом, если в правом свободно?

А в левом при свободном правом и наличии только двух полос ездить вроде не запрещено (если это населенный пункт).
  • 0

#3669
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Понятно. Осталось понять - где на дороге, где осуществлялось действо, описанное Комаром, есть 3 полосы или знак что это автомагистраль.

У меня всё тот же вопрос - хрен с ним с едущим в левом, что делал сам фарящий в левом, если в правом свободно?

А в левом при свободном правом и наличии только двух полос ездить вроде не запрещено (если это населенный пункт).

я это вам уже два дня пытаюсь объяснить
  • 0

#3670
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Ну тогда хз, наверное лицо узнаваемое))) и да я тоже всигда в любое время суток двигаюсь с ближним выключенным. привычка уже страшная ,порой во дворе у родителей надо переставить авто , свет включу и потом переустанавливаю)))

А вы опасный человек, ночью без света


Гыы, сори с включеным)))) апечатка :beer:
  • 0

#3671
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений




Понятно. Осталось понять - где на дороге, где осуществлялось действо, описанное Комаром, есть 3 полосы или знак что это автомагистраль.

У меня всё тот же вопрос - хрен с ним с едущим в левом, что делал сам фарящий в левом, если в правом свободно?

А в левом при свободном правом и наличии только двух полос ездить вроде не запрещено (если это населенный пункт).

я это вам уже два дня пытаюсь объяснить

Но если Вы едете со скоростью ниже максимально разрешенной при возможности должны уступить дорогу фарящему сзади
  • 0

#3672
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений




Понятно. Осталось понять - где на дороге, где осуществлялось действо, описанное Комаром, есть 3 полосы или знак что это автомагистраль.

У меня всё тот же вопрос - хрен с ним с едущим в левом, что делал сам фарящий в левом, если в правом свободно?

А в левом при свободном правом и наличии только двух полос ездить вроде не запрещено (если это населенный пункт).

я это вам уже два дня пытаюсь объяснить


В левом ездить можно при любом раскладе , если 2 полосы и в населённом. Я вот думаю что если если фарят леворяднику , и сами летят в этом же ряду то чтобы не фарить можно обойти просто тупо по правой полосе но, если помотреть нарезки на видеорегистарторах то 80% таких маневров заканчиваются потерей управляймости авто. и чтобы не совершать такой маневр и не сбрасывать то они начанают фарить, но веть их не пропускает водятил и они всереовно снижают скорость до скорости водятла. Логика отсутствует, я думаю нам бы пояснил человек который нервно фарит с зади.
  • 0

#3673
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
не хотел вовзвращатся в начало но вопрос был водилы которые ехал по ВОД в левом ряду под знак 50 в начале ВОДа. зачем ехать там в левом ряду? интенисивного движения я там не видел с открития ВОД. я часто ползуюсь этой дорого, еду там 50 на 50 то в среднем то в правом, и считаю авто . правая полоса 1 авто едит, средняя полоса 4 авто едет, левый ряд свыше 15 авто едет.да и очень часто замечаю как разворачиваются на развороте где знак стаит движение прямо)))
  • 0

#3674
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений



всем уступать, уступалка заболит и отвалится..

уступать не надо, нужно ездить по правилам и ктому же сперма от человека тем и отличается, что человек умеет думать

По правилам нужно уступать.

ну ка ну ка, пункт ПДД в студию....
вы ситуацию поняли? разрешенные 60 км/час, едет машина с максимально разрешенной скоростью, сзади едет авто быстрее(нарушая скоростной режим) и на основании какого пункта, водитель должен уступить?

Жоржик я тут не обсуждаю тех кто едет по правилам, я в этой конкретной теме обсуждаю только тех кто едет меньше разрешенной скорости, таких не мало и каждый день минимум по 2-3 встречаются, я не призываю наршушать ПДД, я негодую о реальных тормозах, странно, видимо многие минусующие таки не понимают что я тут тусуюсь, мы говорим о разных категориях водителей, гонщиков сам терпеть не могу :lol:

Сообщение отредактировал @port: 23.08.2012, 13:33:58

  • 0

#3675
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений




всем уступать, уступалка заболит и отвалится..

уступать не надо, нужно ездить по правилам и ктому же сперма от человека тем и отличается, что человек умеет думать

По правилам нужно уступать.

ну ка ну ка, пункт ПДД в студию....
вы ситуацию поняли? разрешенные 60 км/час, едет машина с максимально разрешенной скоростью, сзади едет авто быстрее(нарушая скоростной режим) и на основании какого пункта, водитель должен уступить?

Жоржик я тут не обсуждаю тех кто едет по правилам, я в этой конкретной теме обсуждаю только тех кто едет меньше разрешенной скорости, таких не мало и каждый день минимум по 2-3 встречаются, я не призываю наршушать ПДД, я негодую о реальных тормозах, странно, видимо многие минусующие таки не понимают что я тут тусуюсь, мы говорим о разных категориях водителей, гонщиков сам терпеть не могу :lol:

не, конечно если на двух полоске будет ползти 40 км/час, то я не то что зафарюсь, я и обгоню его хоть по встречке, засигналюсь, могу и попу подставить.....
у меня это наболело, ибо часто ездил в талгар по талгарке, а дорога там двухполосная, т.е. в каждую сторону по одной полосе, изредка есть места для двух полос, так вот там какой нибудь водятел может умудриться ползти 40- 50 км/час при 110 разрешенных... конечно 110 мало кто набирает, но 80 км/час можно без проблем
  • 0

#3676
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений





Понятно. Осталось понять - где на дороге, где осуществлялось действо, описанное Комаром, есть 3 полосы или знак что это автомагистраль.

У меня всё тот же вопрос - хрен с ним с едущим в левом, что делал сам фарящий в левом, если в правом свободно?

А в левом при свободном правом и наличии только двух полос ездить вроде не запрещено (если это населенный пункт).

я это вам уже два дня пытаюсь объяснить

Но если Вы едете со скоростью ниже максимально разрешенной при возможности должны уступить дорогу фарящему сзади

нету такого в ПДД
  • 0

#3677
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
чего именно нет в пдд?
  • 0

#3678
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

не, конечно если на двух полоске будет ползти 40 км/час, то я не то что зафарюсь, я и обгоню его хоть по встречке, засигналюсь, могу и попу подставить.....
у меня это наболело, ибо часто ездил в талгар по талгарке, а дорога там двухполосная, т.е. в каждую сторону по одной полосе, изредка есть места для двух полос, так вот там какой нибудь водятел может умудриться ползти 40- 50 км/час при 110 разрешенных... конечно 110 мало кто набирает, но 80 км/час можно без проблем

ну вот, об этом и речь
  • 0

#3679
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений


не, конечно если на двух полоске будет ползти 40 км/час, то я не то что зафарюсь, я и обгоню его хоть по встречке, засигналюсь, могу и попу подставить.....
у меня это наболело, ибо часто ездил в талгар по талгарке, а дорога там двухполосная, т.е. в каждую сторону по одной полосе, изредка есть места для двух полос, так вот там какой нибудь водятел может умудриться ползти 40- 50 км/час при 110 разрешенных... конечно 110 мало кто набирает, но 80 км/час можно без проблем

ну вот, об этом и речь

Некогда искать , помойму что то есть такое в пункте 8 а какой подпункт не помню. хотя сейчас убрали поняти помеха. хз, надо по правилам поискать, найду скину.
  • 0

#3680
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



не, конечно если на двух полоске будет ползти 40 км/час, то я не то что зафарюсь, я и обгоню его хоть по встречке, засигналюсь, могу и попу подставить.....
у меня это наболело, ибо часто ездил в талгар по талгарке, а дорога там двухполосная, т.е. в каждую сторону по одной полосе, изредка есть места для двух полос, так вот там какой нибудь водятел может умудриться ползти 40- 50 км/час при 110 разрешенных... конечно 110 мало кто набирает, но 80 км/час можно без проблем

ну вот, об этом и речь

Некогда искать , помойму что то есть такое в пункте 8 а какой подпункт не помню. хотя сейчас убрали поняти помеха. хз, надо по правилам поискать, найду скину.

Ага! Поищите. А мы подождем. Только долго наверное искать придется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.