Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#3701
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Вы безнадежен.

согласен....
  • 1

#3702
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Вы безнадежен.

согласен....

Ну да. Мне вашей логики не понять. Так все - таки, что с пунктом 9.6?
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил...

Можно ли ехать по трамвайным путям попутного направления или только поворот - разворот? Или по вашей логике учитываем пункт 8.6 где сказано только о повороте и развороте и получается что данная часть пункта "Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне" лишняя?

Сообщение отредактировал dog77: 23.08.2012, 17:21:18

  • 0

#3703
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Вы безнадежен.

согласен....

Ну да. Мне вашей логики не понять. Так все - таки, что с пунктом 9.6?
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил...

Можно ли ехать по трамвайным путям попутного направления или только поворот - разворот? Или по вашей логике учитываем пункт 8.6 где сказано только о повороте и развороте и получается что данная часть пункта "Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне" лишняя?

вы тему не попутали? почитайте ПДД, хорошо поищите, найдете мое виденье этого пункта
  • 0

#3704
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений




Вы безнадежен.

согласен....

Ну да. Мне вашей логики не понять. Так все - таки, что с пунктом 9.6?
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил...

Можно ли ехать по трамвайным путям попутного направления или только поворот - разворот? Или по вашей логике учитываем пункт 8.6 где сказано только о повороте и развороте и получается что данная часть пункта "Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне" лишняя?

вы тему не попутали? почитайте ПДД, хорошо поищите, найдете мое виденье этого пункта

В ПДД ничего не сказано о Вашем видении этого пункта.
Тема конечно не об этом, просто пытаюсь понять Вашу логику и провести параллели
  • 0

#3705
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

В ПДД ничего не сказано о Вашем видении этого пункта.
Тема конечно не об этом, просто пытаюсь понять Вашу логику и провести параллели

не надо понимать мою логику, живите своей
  • 0

#3706
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений


В ПДД ничего не сказано о Вашем видении этого пункта.
Тема конечно не об этом, просто пытаюсь понять Вашу логику и провести параллели

не надо понимать мою логику, живите своей

Нашел. Вы оказывается имели ввиду тему ПДД (а не сами правила, как написали :) ). В ней почему то у Вас другая логика насчет пункта 9.6 - хотя там сказано "с учетом пункта 8.6", в котором говорится только о повороте и развороте, почему то как я понял Вы допускаете движение прямо по рельсам попутного направления. Как то не логично получается - в 9.4 весь пункт применяете, а в 9.6 судя повсему нет.
Так нужно быть логичным до конца, либо применять пункт с учетом полностью абзаца в обоих случаях , либо нет в обоих, а не когда Вам этого хочется и не слушать господина прапорщика. Он хотел работать в ЖП, а я успел там поработать (в Адм группе)

Сообщение отредактировал dog77: 23.08.2012, 18:11:16

  • 0

#3707
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

вот пример культуры водителя который спит на ходу, а когда его обходят, начинает петушится

http://youtu.be/MnOjIEHE0zc

В точку, вот так же они и в левом ездять, красавчик естьже датакой.
  • -2

#3708
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

а я успел там поработать (в Адм группе)

"За сим долг лаборанта считать выполенным, а бутылки пустыми" (с) финальный тост

Примечание: сказанное не относится ни к кому)

По сабжу: задний силовой бампер из швеллера существенно снижает количество фарящих и "рожающих".

Сообщение отредактировал fizik: 24.08.2012, 00:13:17

  • 2

#3709
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Он хотел работать в ЖП, а я успел там поработать (в Адм группе)

вопросов больше не имею.....
  • 0

#3710
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

По сабжу: задний силовой бампер из швеллера существенно снижает количество фарящих и "рожающих".

А челюсть из швеллера тоже не мешало бы при этом.
  • -1

#3711
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Как то раз прошлом году выезжал на саяхате из под моста, какой то тип на Ниве внаглую в левый ряд передо мной залез что мне оттормаживаться пришлось.Посигналил ему типа ты куда прешь? Ладно. Теперь этот тип едет гдето 40 вместо 60-ти. Фарю ему - ноль эмоций. Думаю что за дурень - хочу обойти его справа - вижу там пацан у него еще спереди сидит, а за рулем мужик лет 40 едет , чето мне орет и на меня смотрит. Ну думаю, хрен с ним, может перенервничал, еще и ребенок у него в салоне думаю не буду цепляться с ним. Тут этот дурень берет и руль вправо крутит и в средний ряд прям передо мной. Я опять по тормозам, перестраиваюсь в левый, эта с..ка опять в левый передо мной и вижу матерится. Что делать с таким му...ком? обогнал его аж по правому ряду, еду в среднем - вижу в зеркало - приближается. метра за 3 перестраиваюсь перед ним, нажимаю до пола тормоз гдето на 1 секунду. Слышу визг тормозов, в зеркало заднего вида вижу как этот дебил крутнул руль и чуть на встречку не вылетел где все 60-70 едут. Самому конечно херово потом было что чуть виновником крупной аварии не стал. Но хоть надеюсь это его чему то научило.
Хорошее сравнение как то придумал мой знакомый на своей старенькой тойоте - как-то пытался перестроиться из полосы , на которой грузовик стоял , а тут какой то парнишка на новеньком мерсе ему перестроиться не дает - специально едет вровень , ну знакомый ему в окно и крикнул - га...н! Тот его прижимает, выходит походкой как будто он по меньшей мере хозяин алматы и типа грит - как ты меня назвал? На что получил ответ резонный ответ что ган..ны имеют свойство не пропускать.
Ну и почему то все его понты пропали, когда знакомый попытался выйти из машины чтобы обьяснить доходчивей (а он это умеет) . Это непропускающий презерватив вцепился в дверь и заголосил чтото типа:
Братан, все нормально, я все понял ... и так далее
  • 0

#3712
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Как то раз прошлом году выезжал на саяхате из под моста, какой то тип на Ниве внаглую в левый ряд передо мной залез что мне оттормаживаться пришлось.Посигналил ему типа ты куда прешь? Ладно. Теперь этот тип едет гдето 40 вместо 60-ти. Фарю ему - ноль эмоций. Думаю что за дурень - хочу обойти его справа - вижу там пацан у него еще спереди сидит, а за рулем мужик лет 40 едет , чето мне орет и на меня смотрит. Ну думаю, хрен с ним, может перенервничал, еще и ребенок у него в салоне думаю не буду цепляться с ним. Тут этот дурень берет и руль вправо крутит и в средний ряд прям передо мной. Я опять по тормозам, перестраиваюсь в левый, эта с..ка опять в левый передо мной и вижу матерится. Что делать с таким му...ком? обогнал его аж по правому ряду, еду в среднем - вижу в зеркало - приближается. метра за 3 перестраиваюсь перед ним, нажимаю до пола тормоз гдето на 1 секунду. Слышу визг тормозов, в зеркало заднего вида вижу как этот дебил крутнул руль и чуть на встречку не вылетел где все 60-70 едут. Самому конечно херово потом было что чуть виновником крупной аварии не стал. Но хоть надеюсь это его чему то научило.
Хорошее сравнение как то придумал мой знакомый на своей старенькой тойоте - как-то пытался перестроиться из полосы , на которой грузовик стоял , а тут какой то парнишка на новеньком мерсе ему перестроиться не дает - специально едет вровень , ну знакомый ему в окно и крикнул - га...н! Тот его прижимает, выходит походкой как будто он по меньшей мере хозяин алматы и типа грит - как ты меня назвал? На что получил ответ резонный ответ что ган..ны имеют свойство не пропускать.
Ну и почему то все его понты пропали, когда знакомый попытался выйти из машины чтобы обьяснить доходчивей (а он это умеет) . Это непропускающий презерватив вцепился в дверь и заголосил чтото типа:
Братан, все нормально, я все понял ... и так далее

Не айс. Лучше бы дали понять что остановится бы самое время и поговорили бы нормально, а так при плохом раскладе пострадали бы невиновные.
Я один раз к дому подъезжаю и встал в поворот налево, соответственно включил поворотник налево, жду пока поток проедет, на рожон не лезу. Дорога двухполосная. Взади стоит 190 МБ и истошно сигналит и фарит. Думаю дурак ты что ли. Далее мы с женой увидели то чего не ожидали, он объезжает нас по обочине и посигналив эта с%ка обезьяна зажато так показывает мне "фак" и резко дает по газам. Бл% аж смешно стало)))
Показываешь так хоть покажи нормально. А он там сгруппировался и как то по чморному показал быстро и свалил.
Догонять не стал, т.к. там додик сидел его итак жизнь обидела еще бы я добавил. :D
  • 0

#3713
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Не айс. Лучше бы дали понять что остановится бы самое время и поговорили бы нормально, а так при плохом раскладе пострадали бы невиновные.
Я один раз к дому подъезжаю и встал в поворот налево, соответственно включил поворотник налево, жду пока поток проедет, на рожон не лезу. Дорога двухполосная. Взади стоит 190 МБ и истошно сигналит и фарит. Думаю дурак ты что ли. Далее мы с женой увидели то чего не ожидали, он объезжает нас по обочине и посигналив эта с%ка обезьяна зажато так показывает мне "фак" и резко дает по газам. Бл% аж смешно стало)))
Показываешь так хоть покажи нормально. А он там сгруппировался и как то по чморному показал быстро и свалил.
Догонять не стал, т.к. там додик сидел его итак жизнь обидела еще бы я добавил. :D

Согласен. Я же говорю - сам потом ехал и плохо было от того что чью то жизнь чуть не угробил. Я же не знал что этот придурок руль в сторону встречки крутнет (благо что не выехал).
  • 0

#3714
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

- как-то пытался перестроиться из полосы , на которой грузовик стоял , а тут какой то парнишка на новеньком мерсе ему перестроиться не дает - специально едет вровень , ну знакомый ему в окно и крикнул - га...н! Тот его прижимает, выходит походкой как будто он по меньшей мере хозяин алматы и типа грит - как ты меня назвал? На что получил ответ резонный ответ что ган..ны имеют свойство не пропускать.
Ну и почему то все его понты пропали, когда знакомый попытался выйти из машины чтобы обьяснить доходчивей (а он это умеет) . Это непропускающий презерватив вцепился в дверь и заголосил чтото типа:
Братан, все нормально, я все понял ... и так далее

Откуда ваш знакомый знал, что едущая паралельно машина СПЕЦИАЛЬНО не дает ему проехать? Вот чисто по себе сужу, я када еду не имею глаз рядом с ушами (а так же позади головы), чтобы увидеть, кто там включил поротик слева или справа от меня. Смотря вперед (как и положено водителю) я вижу только поворотники машин едущих спереди (ну и в соседних полосах тоже), а если кому-то что-то едущему рядом придумалось или привидилось в голове, так это его трудности :dont:
В моем понимании специально не дает проехать этот тот, кто увидев повротник заранее ускоряется или наоборот притормаживает.
  • 2

#3715
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Откуда ваш знакомый знал, что едущая паралельно машина СПЕЦИАЛЬНО не дает ему проехать? Вот чисто по себе сужу, я када еду не имею глаз рядом с ушами (а так же позади головы), чтобы увидеть, кто там включил поротик слева или справа от меня. Смотря вперед (как и положено водителю) я вижу только поворотники машин едущих спереди (ну и в соседних полосах тоже), а если кому-то что-то едущему рядом придумалось или привидилось в голове, так это его трудности :dont:
В моем понимании специально не дает проехать этот тот, кто увидев повротник заранее ускоряется или наоборот притормаживает.

В том случае так и было. Притом паренек на мерсе ехал и именно не пропускал - когда знакомый ускорялся, тот тоже, когда притормаживал - также тормозил, при этом еще и глядя на моего товарища. Не знаю, может он какието предьявы имел (друг вообщето аккуратно ездит, поэтому сомневаюсь что было за что предьявить) или скорее всего действительно считает что раз он на новом мерсе - поэтому хозяин города или по крайней мере этой дороги
  • 0

#3716
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Тут этот дурень берет и руль вправо крутит и в средний ряд прям передо мной. Я опять по тормозам, перестраиваюсь в левый, эта с..ка опять в левый передо мной и вижу матерится. Что делать с таким му...ком? обогнал его аж по правому ряду, еду в среднем - вижу в зеркало - приближается. метра за 3 перестраиваюсь перед ним, нажимаю до пола тормоз гдето на 1 секунду.


Кажется, дошло... Этот странный на ниве хотел Вам показать, что там ограничение идёт 40 до ближайшего знака "70" (перед въездом в туннель висит знак "40" с табличкой "600 м"). Он Вас учил, так сказать, правильному вождению - вот, мол, я еду по правилам, и ты мне не фарь. Поведение, конечно, в высшей степени странное, но увы, есть такие "учителя", считающие себя самыми умными. Скорее всего, проблемы у него были, пытался на Вас сорвать раздражение...
Ситуации, когда ты сам психуешь за рулем, всегда опасны. Иной раз и сам тоже подтормаживаю (НО АККУРАТНО) перед истошно фарящим-рожающим сзади, когда самому просто некуда уйти вправо (ряд занят), а этот идиот упрётся метрах в двух и начинает светошоу. Однажды в подобной ситуации ночью при движении по трассе из Капчагая (справа ползла колонна китайских грузовиков) "прилпшая" на хвост Тойота влетела в разделительный бордюр слева. Парень так спешил - фарил, потом сигналил, а потом аж на метр левее взял! Вот и приехал. Не знаю, что там хлопнуло - диск ли, шина, или фартук он оставил - во всяком случае он остался на том бордюре, а я как ехал, так и уехал. Что за больные? Две жизни, что ли? Всем осторожности и благоразумия за рулём!
  • 0

#3717
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Тут этот дурень берет и руль вправо крутит и в средний ряд прям передо мной. Я опять по тормозам, перестраиваюсь в левый, эта с..ка опять в левый передо мной и вижу матерится. Что делать с таким му...ком? обогнал его аж по правому ряду, еду в среднем - вижу в зеркало - приближается. метра за 3 перестраиваюсь перед ним, нажимаю до пола тормоз гдето на 1 секунду.


Кажется, дошло... Этот странный на ниве хотел Вам показать, что там ограничение идёт 40 до ближайшего знака "70" (перед въездом в туннель висит знак "40" с табличкой "600 м"). Он Вас учил, так сказать, правильному вождению - вот, мол, я еду по правилам, и ты мне не фарь. Поведение, конечно, в высшей степени странное, но увы, есть такие "учителя", считающие себя самыми умными. Скорее всего, проблемы у него были, пытался на Вас сорвать раздражение...

Там после этого знака перекресток есть, дело было уже за перекрестком... Там уже вроде 60 ограничение
  • 0

#3718
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Тема - сказка про белого бычка.
  • 1

#3719
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
ага, офисный планктон весь такой смелый на форумах, пишут какие они крутые на дороге... по сабжу-фарят - пропускаю, мало ли кто и куда торопится, меня больше пибикальщики местные убивают, вот бы дудки в одно место засунуть... особенно на светофоре - только перморгнул уже сигналят сзади, типа, что спишь... тут про одного героя тож где-то писали, как допибикался, потом еще газовым балончиком выскочил брызгал - клоуны, мля...
  • 2

#3720
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
Вам выгодно учитывать только первое предложение абзаца?


у меня два вопроса:
1. что значит свободная правая полоса? это когда на 100 м вперед назад нет машин на ней? или на 50? или в пределах видимости? а может, в пределах квартала?
2. как вы докажете, что некто, двигающийся в левом ряду НЕ едет с максимальной разрешенной скоростью, и т.о. нарушает ПДД?

по сабжу - никому не фарю и мне тоже никто не фарит. :D

Сообщение отредактировал Armand: 26.08.2012, 21:50:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.