Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#3501
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

если говорить о городе
то обычно оба ряда всегда заняты.
как правило правый занят припаркованными, кроме того
наличие непредсказуемых таксистов и неадекватов со второстепенной полосы.

Если на то пошло - в городе 50% не совсем адекватных водил, и в левом ряду, и в правом. На Капчагайке, Кульджинке и других оживлённых дорогах - тоже, слишком велик процент людей, которые никогда не видели автошколу, и ездят либо, как умеют, либо, доведя своими трактовками, уже проштудированные значительно позже ПДД, до абсурда. Я уже редко взрываюсь, если не уступают - значит, у человека за рулём комплекс неполноценности или наоборот - мания величия, нормальный человек всегда подвинется, если просят, нормальный человек не будет фарить и сигналить в плотном потоке или на красном светофоре, нормальный человек не полезет через двойную сплошную и ещё много чего не будет делать.

P.S. Посему решил поехать на отдых (ВКО и на Алаколь) ночью - ночью меньше людей с отклонениями и просто подснежников за рулём, да и гайцы с радарами тоже спят...)))

Всем успехов в поисках истины... :D

Сообщение отредактировал Комар: 02.08.2012, 00:50:07


#3502
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Больше всего раздражает, когда уткнется в ж*пу и фарит, что есть сил. Оглянись! :ninja: Впереди кишка машин. Справа три полных ряда машин без промежутков. Слева бордюр. Это Рыскулова. Это подъезд к перекрестку. Красный свет!!! :faceoff: Взлететь мне что-ли??? Или может собрать всех своих бешеных лошадок малолитражного мотора и протолкнуть впереди стоящих, дабы очистить тебе путь? Порой просто диву даюсь...
  • 0

#3503
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

что Вам мешает ехать в правой полосе, когда она свободна?
Варианты ответов:
1. Религия
2. Эго
3. Принципиальность ехать только по левой полосе
4. Ваш вариант

Вероятность что человек готовится к левому повороту на ближайшем перекрёстке рассматривается?
Сегодня еду по Шаляпина на восток... метров 500 до Саина догоняет орёл и начинает истерить... правый ряд свободен, еду 65... глянул на спидометр, в зеркало и на волне этой темы думаю, да перепрыгивай, мне налево поворачивать скоро... обрулил меня справа, естественно даванул в тормоза, ускорился включил правый поворот метров за 100 до перекрёстка и через три ряда ушёл по Саина вверх. Надо было уступить ему, да?
В этой связи вопрос к тем кто считает что я должен был начать метаться: что мешает человеку заранее построиться в нужный ему ряд и заставляет обгонять всё и вся по левому вплоть до перекрёстка?
Варианты ответов:
1. Религия
2. Эго
3. Принципиальность ехать только по левой полосе
4. Ваш вариант

Сообщение отредактировал Антрополог: 02.08.2012, 09:03:43

  • 0

#3504
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

Вот если бы вы опоздали из-за этого на поезд на эти мгновения - это было бы уроком. Но, бог милостив и урока не получилось.

Я уже был морально к этому готов, мне достаточно того, что тот балбес в следующий раз подумает как ему лучше поступить в аналогичной ситуаци.

Поехал сегодня в сторону Капчагая, выехал за Первомайку, 100 км/час, передо мной х-мен, на чем -то древнем

Эти х-мэны расстраивают своим присутствием неимоверно, самое главное едут сюда в основном на какашках каких-то, тут своих какашек хватает, нет еще эти прутся...

да? и в чём же?

Антрополог, ну чё волынку тянуть, киньте ссылку на определение термина опережение, а именно где говорится, что можно опережать авто справа. Делов то ;)

#3505
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Антрополог, ну чё волынку тянуть, киньте ссылку на определение термина опережение, а именно где говорится, что можно опережать авто справа. Делов то

Читаем очень внимательно правила:

Пункт 9.4 ПДД РК.

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.


Поскольку не указано по какой полосе, значит опережать можно и справа и слева :faceoff:
  • 0

#3506
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Антрополог, ну чё волынку тянуть, киньте ссылку на определение термина опережение, а именно где говорится, что можно опережать авто справа. Делов то ;)

Сиречь самостоятельно курить ПДД Вы не в состоянии? Извольте пункт ПДД 9.4
О... Сокол опередил... но пущай лежит...

Сообщение отредактировал Антрополог: 02.08.2012, 09:33:07

  • 0

#3507
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
тема с 2006 года а народ до сих пор путает понятия обгон и опережение :faceoff:
  • 0

#3508
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

тема с 2006 года а народ до сих пор путает понятия обгон и опережение :faceoff:

Угу... причем в ПДД все ясно указано...
На счет движения в левой полосе. Ладно в городе, бывает места нет куда перестроиться, но на трассе то???
На Балхаш ездил, на капчик, так запарили, те, кто тащиться в левой полосе!!! Я еду со скоростью 110 - 115 км/ч, запарился фарить и сигналить. Несколько раз приходилось по правой полосе обходить таких ездюков :mad:
Да, бывает и я по трассе еду со скоростью 85 - 90 км/ч, но с такой скоростью я еду в ПРАВОМ ряду!!!
Так что фарят на трассе, если не нужно поворачивать налево - уйди на фиг с левой полосы!
  • 0

#3509
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

тема с 2006 года а народ до сих пор путает понятия обгон и опережение :faceoff:

причём люди рассказывающие что учились в автошколе и уверенные что ездят в соответствии с ПДД зачастую, что удивительно...
  • 0

#3510
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Фарят, фарят. Несомненно это напрягает, особенно когда фарят активно, около 10 морганий/сек. Думаю надо научиться сильно не напрягаться, ибо приводит к щекотанию нервов и ухудшению хорошего настроения. Как у меня вчера, радостный, что сегодня футбол, ехал по Сейфуллина вниз, ниже Рыскулова. Ехал по левой полосе где-то 65, обратил внимание когда начал моргать один странный тип, я ему два раза поморгал стоп-сигналами (такой метод слышал где-то здесь на форуме), и сам по себе начал нервничать и разговаривать сам с собой, обращаясь к нему "ну что мне, из-за тебя перестроиться направо где каждые 100 метров стоит машина на полосе, сам туда и перестраивайся, понял!?", а потом все-таки начал ускоряться, и ... вижу он намного отстал как ехал 65 так и едет и явно никуда не торопился. Я его не понял, если чесно :faceoff: .
  • 0

#3511
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Да объяснил вроде

ну и я объяснил, почему водитель не обязан уступать фарящим. если он соблюдает пдд и двигается с максимально разрешенной скоростью, то пропустить фарящего или нет, это уже на его усмотрение, но никак не обязанность. так что......

Сообщение отредактировал BUCH: 02.08.2012, 10:48:18

  • 0

#3512
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


тема с 2006 года а народ до сих пор путает понятия обгон и опережение :faceoff:

причём люди рассказывающие что учились в автошколе и уверенные что ездят в соответствии с ПДД зачастую, что удивительно...

опережения в РК не существует юридически (нет такого понятия), только обгон.

Сообщение отредактировал BUCH: 02.08.2012, 10:53:13

  • 0

#3513
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Вероятность что человек готовится к левому повороту на ближайшем перекрёстке рассматривается?

нет, обсуждается вариант только тот, когда человеку не нужно поворачивать налево, а только прямо и возможно даже направо
  • 0

#3514
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Спокуха, чукча.
Хорошо, я признаюсь и, пользуясь случаем, даже покаюсь - я не прочь жёстко обсигналить (не фарами, а бибилкой) тормозов, которые скидывают до 40 перед камерами. Там, где нужно ехать 60 или более, естественно. И даже могу, если есть возможность, поравнявшись, объяснить (культурно) в окошко, о том, что здесь разрешено ехать 60. Вношу свой вклад, такскзть.
А что сделал ты для пехпуха в свои годы, чукча? :lol:

Однако! Я считаю, что у меня отсутствует право какого-либо вообще вида - требовать уступить себе дорогу у впередиидущего, при условии что он едет с маскималкой на данном участке или даже вовсе с превышением.
Нет такого права. Ни у кого. Хоть ты чукча, хоть пердыныч с нимбом.
И меня искренне изумляет, что здесь, на форуме, в тырнете - есть люди, которые искренне не понимают этого. А ведь вроде не обезьягны, компьютером умеют пользоваться, писать, читать и т.д.

мы обсуждаем совершенно разные вещи, я тоже не превышаю в городе положенные 69 км/час :D , я негодую о тех кто тошнит и занимает левый ряд, при свободном правом, и то что он считает что он не обязан уступать водиле который едет 60 и мыслит - "пусть обгоняет справа" то это как минимум дегенерат, ИМХО, но это правда, как говорил ранее, в Алматы у меня с водилами проблем не было, никто еще не фарил ни разу и я не фарил соответственно.
  • 0

#3515
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Эт точно пургеныч... нет права, особенно тошнить в скоростном ряду!
Для таких есть ряд рядом с правым бордюром, но эго то не позволяет ведь.... не комильфо же пральным перцам там ехать!

А чей то ты не на красном то ? первым покинул титаник !

ПыСы передаю привет принципиальному по АФ на бемеве, улыбнула избирательная принципиальность... не пропущу машинку подешевле, но прогнусь под дорогую ))

+100500
  • 0

#3516
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В Алматы я тоже чаще езжу в левой полосе, но мне за 6 лет езды никто еще не фарил сзади, а на трассе ситуация другая чем в городе, кстати в Алматы меня еще не подрезали колымщики, видимо вам просто не везет

Обратная ситуация - мне ни разу в жизни не фарили на трассе. И здесь речь не про трассу. И вообще, если тебе фарят в левой полосе на трассе - значит ПДД надо срочно учить.
Речь про город. Про фарящих дебилов в городе, большинство из которых, видимо, считает, что все срочно должны разбежаться, ибо ОНО едет. За последнее время мне ровно раз пофарили обоснованно. Зимой я перестраивалась вправо, давая на мосту дорогу мерсу, не рискуя ехать 60 по гололеду. Это чучело попыталось разогнаться, а потом красиво крутилось чудом не отрихтовав бортики.
  • 0

#3517
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

в Алматы у меня с водилами проблем не было, никто еще не фарил ни разу и я не фарил соответственно

А смысл в городе фарить? Один фиг в пробку где нить встанешь

Ну и те, кто тошнит в левом ряду не дегенераты, а нарушители ПДД:
Опять такие пункт 9.4:

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.


  • 1

#3518
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
эх господа хорошие! спорить спеной у рта можно до посинения - все равно каждый останеться при своём мнении... как и везде - у нас есть и адекватные водители и неадекватные, и тут ничего не сделаешь - это только как нарвёшся. Вот вчера к примеру на одной и той же улицы 2 абсолютно разные ситуации:
1 - по рыскулова ехала с максимально разрешёной скоростью (около 70 но не больше) в крайней левой , так как все равно на развязке "борахольной" нужно было уходить на лево. ехала, ехала - и ут при очередном взгляде в зеркало заднего вида - чуть "не наложила в штраны" сзади будто из подземли вырос Мэрс да так близко ехал, было ощущение что он привязан ко мне вплотную.. правда нужно отдать должное - он не фарил не сигналил, и когда я дала ему понять что "неуютно себя чувствую от такой "близости"", чуть поддав газу, он немного притормозил дабы дать хоть какуюнить дистанцию.
2 ситуация анологична в плане понятий - на той же Рыскулова, перестроилась в левую, дабы обогнать "умника" который при виде Гаи сбросил скорость с 70 до 40 км. я сама не стала ему фарить - сигналить, проехав метров 50 вижу - из далека, мне начинает фарить чёрный лексус - при чём скорость у него не была прям такой уж заоблачной - вот сразу видно было что человек реально торопиться и попросил подвинуться уже за благовременно.... а есть такие индивидуумы котом в прикол чтоли - пристроиться сзадивплотную и фарить истерично.
  • 0

#3519
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений


в Алматы у меня с водилами проблем не было, никто еще не фарил ни разу и я не фарил соответственно

А смысл в городе фарить? Один фиг в пробку где нить встанешь

Ну и те, кто тошнит в левом ряду не дегенераты, а нарушители ПДД:
Опять такие пункт 9.4:

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.

вот и ответ тем кто утверждал - " а чтож те кто фарят - сами в правый не перестрояться для опережения!?"
+ тебе что неполенился и нашёл статью)
  • 0

#3520
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

"неуютно себя чувствую от такой "близости"", чуть поддав газу, он немного притормозил дабы дать хоть какуюнить дистанцию

Ну не... мне так тоже один приклеился сзади, и это при том, что я включил поворотник левый, а то чмо мне еще и сигналит. Так я придавил тормоз, сзадиедущий тоже по тормозам, при этом его нехило так поболтало.
ЗЫ. правая полоса была абсолютно свободна, при моем включенном указателе левого поворота тот типоша мог спокойно обгонять справа.
После моего приема он ехал тихо и спокойно по правой полосе, специально повернув, чуть притормозил, посмотрел на него
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.