Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#3521
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

вот и ответ тем кто утверждал - " а чтож те кто фарят - сами в правый не перестрояться для опережения!?"
+ тебе что неполенился и нашёл статью)

А чего ее искать? Я их и так все назубок знаю
За плюсик - спасибо! :)

Ну и это, перестроиться и опередить - это уже обгон:

обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы


Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 02.08.2012, 11:19:13

  • 0

#3522
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Ну и те, кто тошнит в левом ряду не дегенераты, а нарушители ПДД:
Опять такие пункт 9.4:

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.

вот и ответ тем кто утверждал - " а чтож те кто фарят - сами в правый не перестрояться для опережения!?"
+ тебе что неполенился и нашёл статью)

большинство едут у нас с максимально разрешенной скоростью, и поэтому этого пункта ПДД не нарушают.

#3523
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений


"неуютно себя чувствую от такой "близости"", чуть поддав газу, он немного притормозил дабы дать хоть какуюнить дистанцию

Ну не... мне так тоже один приклеился сзади, и это при том, что я включил поворотник левый, а то чмо мне еще и сигналит. Так я придавил тормоз, сзадиедущий тоже по тормозам, при этом его нехило так поболтало.
ЗЫ. правая полоса была абсолютно свободна, при моем включенном указателе левого поворота тот типоша мог спокойно обгонять справа.
После моего приема он ехал тихо и спокойно по правой полосе, специально повернув, чуть притормозил, посмотрел на него

ну если бы в моём случае начали фарить и сигналить, при этом не соблюдая дистанцию - я б тоже по тормозам даванула)) был уже такой случай))) сначала начала легонечко а потом спупором встала - ну тот и въехал мне в бампер - благо толь не сильно зацепил)) заработала 20 тыщ)) так как вся шпатлёвка осыпалась) а пластик целый как оказалось)))
  • 0

#3524
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сегодня патрол фарил, я ехал 60, передо мной еще 2 машины. Фарил, фарил, справа обошел и еще посигналил. Хотел ему крикнуть, чтобы вертолет купил, да дед рядом сидел.
  • 0

#3525
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

я негодую о тех кто тошнит и занимает левый ряд, при свободном правом, и то что он считает что он не обязан уступать водиле который едет 60 и мыслит - "пусть обгоняет справа"

так про таких и я негодую и это есть нарушение ПДД

вот и ответ тем кто утверждал - " а чтож те кто фарят - сами в правый не перестрояться для опережения!?"

они этот ответ и сами прекрасно знают ибо с ПДД дружат... речь не о тошнящих в левом ряду, а о тех кто едет с максимально разрешённой скоростью..
  • 0

#3526
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

они этот ответ и сами прекрасно знают ибо с ПДД дружат... речь не о тошнящих в левом ряду, а о тех кто едет с максимально разрешённой скоростью..

Вот и я о том же! Никогда не поеду в левом ряду, если еду спокойно, не торопясь, так сказать. Левый ряд - не принципиально, пусть там несется, кто хочет. Оговаривались именно ситуации, когда вскорости нужно поворачивать налево или едешь с максимально допустимой скоростью (иногда и чуток свыше её, чего уж греха таить). Или вообще по пустой дороге (я иногда езжу в полночный час). В зеркала гляжу часто, но иногда какой-нибудь болид вырастает, как из-под земли.
Недавно такое случилось на Майлина. Я в левом со скоростью 75-80 :faceoff: , вырастает, пристраивается и всей черной массой навалился, фарит, просто вопит своими фарами! А на дороге нас всего двое!!! Пусто, ни одной машины! На Майлина полос немерено, припаркованных поперёк БТРов и К-700 не наблюдалось... Пришлось просто включить левый поворотник, только потом до него дошло, что его разгону до стольника ничего не мешает, причем практически сразу улетел вправо в сторону аэропорта.
Я понимаю, что может человек торопился в аэропорт. А если бы я перестроилась, ему пришлось бы меня очень некрасиво зарезать, чтоб свернуть направо.
  • 0

#3527
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ужасная тема эта, если честно. все рассписно в ПДД, фили копья ломать, не понимаю.
  • 0

#3528
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Вообще, меня давно научил очень хороший человек, что нужно наперед определять, что ждать от той или иной машины, т.е. работать на опережение. Вот бомбила чимкентская плетется, а вдалеке рукой машут, перестраивайся заблаговременно, они же не паркуются, они ж просто останавливаются, где ехали. Вон машина впереди неуверенно едет, да еще и значок каблука нацепила (бесит больше, чем номер Х), ага, дамочка, от нее подальше. Вижу, что несется торопыга, у меня справа свободно, я сама перестроюсь, не надо меня носом тыкать, потом спокойно могу перестроиться опять.
Просто не надо меряться, у кого длиннее, хватит уже выяснять, кто круче. Получается, что если бы фарящие не борзели, по любому поводу подвигая впереди едущих, тогда люди реально бы пропускали, зная, что у чела реальное ЧП, надо помочь, пропустить. А так получается, как в той притче про мальчика и волков, уже никто не верит, что человеку реально нужно-принужно.
  • 8

#3529
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А так получается, как в той притче про мальчика и волков, уже никто не верит, что человеку реально нужно-принужно.

Золотые слова!
  • 0

#3530
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений


я негодую о тех кто тошнит и занимает левый ряд, при свободном правом, и то что он считает что он не обязан уступать водиле который едет 60 и мыслит - "пусть обгоняет справа"

так про таких и я негодую и это есть нарушение ПДД

вот и ответ тем кто утверждал - " а чтож те кто фарят - сами в правый не перестрояться для опережения!?"

они этот ответ и сами прекрасно знают ибо с ПДД дружат... речь не о тошнящих в левом ряду, а о тех кто едет с максимально разрешённой скоростью..

читай внимательней - и о тошнотиках реч тож шла - их даж защищали) и тем более не нужно утверждать что "другие тоже знают правила ПДД" - как выясняеться - не все) зы - эт я не осбе)
  • 0

#3531
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Вообще, меня давно научил очень хороший человек, что нужно наперед определять, что ждать от той или иной машины, т.е. работать на опережение. Вот бомбила чимкентская плетется, а вдалеке рукой машут, перестраивайся заблаговременно, они же не паркуются, они ж просто останавливаются, где ехали. Вон машина впереди неуверенно едет, да еще и значок каблука нацепила (бесит больше, чем номер Х), ага, дамочка, от нее подальше. Вижу, что несется торопыга, у меня справа свободно, я сама перестроюсь, не надо меня носом тыкать, потом спокойно могу перестроиться опять.
Просто не надо меряться, у кого длиннее, хватит уже выяснять, кто круче. Получается, что если бы фарящие не борзели, по любому поводу подвигая впереди едущих, тогда люди реально бы пропускали, зная, что у чела реальное ЧП, надо помочь, пропустить. А так получается, как в той притче про мальчика и волков, уже никто не верит, что человеку реально нужно-принужно.

согласна с вами! но что ещё можно ожидать от алматинцев - если даже скорую не все пропускают - а тут спешишты! ну и спеши себе - нам то что? - вот такой вот менталитет..
  • 0

#3532
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

читай внимательней

правильно писАть - читайте, я чести не имел с Вами брудершафтов распивать... да и советовать не нужно когда не просят... это моветон...

и о тошнотиках реч тож шла - их даж защищали)

Да Вы что? сиречь нашлись люди которые сказали: ну тошнит он себе по левой полосе ну и молодец ему? и пруфлинк сможете привести?

и тем более не нужно утверждать что "другие тоже знают правила ПДД" - как выясняеться - не все)

Ну то что не все, это факт общеизвестный...

зы - эт я не осбе)

не осбе? а как осбе считает, во сколько рядов можно пересекать Абая, двигаясь по Ленина вниз, когда горит доп секция указывающая стрелкой прямо?
  • -2

#3533
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

а как осбе считает, во сколько рядов можно пересекать Абая, двигаясь по Ленина вниз, когда горит доп секция указывающая стрелкой прямо?

Можно я отвечу? Если горит только стрелка, движение в один ряд, если + основной зеленый - в два ряда. И еще, если на Абая загорается зеленый, то приоритет у них, а не у Ленинской стрелки, т.е. движение по Ленина должно уступать движению по Абая, если движение по стрелке создаёт помеху Абайским.
Немного путано как-то объяснила. Но, надеюсь, правильно))
  • 0

#3534
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


а как осбе считает, во сколько рядов можно пересекать Абая, двигаясь по Ленина вниз, когда горит доп секция указывающая стрелкой прямо?

Можно я отвечу? Если горит только стрелка, движение в один ряд, если + основной зеленый - в два ряда. И еще, если на Абая загорается зеленый, то приоритет у них, а не у Ленинской стрелки, т.е. движение по Ленина должно уступать движению по Абая, если движение по стрелке создаёт помеху Абайским.
Немного путано как-то объяснила. Но, надеюсь, правильно))

Садитесь два, Яна... хотел тройку поставить, но балл пришлось снизить за то что вместо осбе ответили... она теперь может выкрутиться попробовать...
а так всё правильно кроме того что в два ряда по стрелке...
Ну а если фарят - главное не нервничать!
  • 0

#3535
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

а так всё правильно кроме того что в два ряда по стрелке...

обсуждалось где-то здесь, в пдд вроде, сошлись на 2-х рядах.
  • 0

#3536
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений



а как осбе считает, во сколько рядов можно пересекать Абая, двигаясь по Ленина вниз, когда горит доп секция указывающая стрелкой прямо?

Можно я отвечу? Если горит только стрелка, движение в один ряд, если + основной зеленый - в два ряда. И еще, если на Абая загорается зеленый, то приоритет у них, а не у Ленинской стрелки, т.е. движение по Ленина должно уступать движению по Абая, если движение по стрелке создаёт помеху Абайским.
Немного путано как-то объяснила. Но, надеюсь, правильно))

Садитесь два, Яна... хотел тройку поставить, но балл пришлось снизить за то что вместо осбе ответили... она теперь может выкрутиться попробовать...
а так всё правильно кроме того что в два ряда по стрелке...
Ну а если фарят - главное не нервничать!

Не, не, не! Я ответила так: Если горит только стрелка, движение в один ряд, а если загорается еще основной зеленый, тогда в два.
  • 0

#3537
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Не, не, не! Я ответила так: Если горит только стрелка, движение в один ряд

:D так я и говорю: ответ неверный... верный ответ: в два :dont:
  • 0

#3538
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений


Не, не, не! Я ответила так: Если горит только стрелка, движение в один ряд

:D так я и говорю: ответ неверный... верный ответ: в два :dont:

Тогда встречный вопрос: Абая - Коммуна. Доп. стрелка "налево", основной светофор, доп. стрелка "прямо". По Абая в сторону Ленина по стрелке прямо в один ряд?
  • 0

#3539
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
по сабжу в стиле вв: тормоз в пол вкупе с ручником до полной остановки ТС, молниеносно включаем заднюю передачу и газ в пол )))
  • 0

#3540
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений



Не, не, не! Я ответила так: Если горит только стрелка, движение в один ряд

:D так я и говорю: ответ неверный... верный ответ: в два :dont:

Тогда встречный вопрос: Абая - Коммуна. Доп. стрелка "налево", основной светофор, доп. стрелка "прямо". По Абая в сторону Ленина по стрелке прямо в один ряд?

по сути в два... но средний поворотными забит всегда...
сабж: не нервничать если фарят!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.