Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#3541
J-Tuning Studio

J-Tuning Studio
  • Гость
  • 6 сообщений

Вообще, меня давно научил очень хороший человек, что нужно наперед определять, что ждать от той или иной машины, т.е. работать на опережение. Вот бомбила чимкентская плетется, а вдалеке рукой машут, перестраивайся заблаговременно, они же не паркуются, они ж просто останавливаются, где ехали. Вон машина впереди неуверенно едет, да еще и значок каблука нацепила (бесит больше, чем номер Х), ага, дамочка, от нее подальше. Вижу, что несется торопыга, у меня справа свободно, я сама перестроюсь, не надо меня носом тыкать, потом спокойно могу перестроиться опять.
Просто не надо меряться, у кого длиннее, хватит уже выяснять, кто круче. Получается, что если бы фарящие не борзели, по любому поводу подвигая впереди едущих, тогда люди реально бы пропускали, зная, что у чела реальное ЧП, надо помочь, пропустить. А так получается, как в той притче про мальчика и волков, уже никто не верит, что человеку реально нужно-принужно.

Полностью с вами согласна. Особенно на счет фарящих. Вот вроде едишь, не только с максимально допустимой скоростью, а даже чуть быстрее, все равно какой-нибудь торопыга пристроется и начаниет фарить. Очень раздрожает сей факт. Если тебе надо, если торопишься, то будь добр пофарь за ранее, чтоб у человека было время спокойненько сориентироваться перестроиться. у вот такая вредная, что тут скажешь )))
  • 0

#3542
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

по сути в два... но средний поворотными забит всегда...

Не согласна в обоих случаях... Но я докопаюсь до истины. :rolleyes:
по сабжу:вчера ехала в плотном потоке, сзади какая-то сикарашка иногородняя мне фарила (ну он же на бмв, ну и что, что 80 какого-то года, зато с "ангельскими глазками" или как там эти фары называются). Вижу- типичный таксист, игнорю. Тут же, увидев махающую руку, зарезав едущего в правом ряду, причалил к берегу. Спрашивается, "рожал" или так фарил, для прикола?!
  • 0

#3543
axat_Glll

axat_Glll
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Очень кстати помогает такой метод , например: едешь никого не трогаешь в левом ряду вроде и под 70км/ч, а справа едет грузовик ну или автобус , и тут начинает какой нибудь крузак фарить , типо он на тот свет торопится , просто включаем левый поворотник и уаля ! :lol:
  • 0

#3544
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Очень кстати помогает такой метод , например: едешь никого не трогаешь в левом ряду вроде и под 70км/ч, а справа едет грузовик ну или автобус , и тут начинает какой нибудь крузак фарить , типо он на тот свет торопится , просто включаем левый поворотник и уаля ! :lol:

Прикол в том, что я однажды так и сделал. Результат превзошел все мои ожидания! :faceoff:
Мне реально нужно было повернуть налево на нерегулируемом перекрестке. Сзади уперся какой-то Audi и давай фарить, что есть сил. Я включаю левый поворотник, дабы дать понять, что мне надо налево. Это "чудо-юдо" идет на обгон СЛЕВА, пересекая двойную сплошную!!! :ninja:

Этот маневр был сделан перед тем самым перекрестком. Прифигели все. И я, т.к. не ожидал такой реакции. И пешеходы, которых он не пропустил на пешеходном переходе. И водители, едущие по встречке. И водители, которые в этот момент выезжали на этот перекресток.

Есть, ведь, такие. :faceoff:

Сообщение отредактировал caribe: 05.08.2012, 01:11:57

  • 0

#3545
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Вчера вечером ехал вниз по Сейфуллина через Тесленко. Сразу за светофором мне начинает фарить таксист на хюндае. Фарил, фарил, я чуть втопил и он не догнал, однако перестроился в правый! ряд и начал фарить там. Идиоты эти таксисты. Постоянно замечаю, что они всем фарят.
  • 0

#3546
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


по сути в два... но средний поворотными забит всегда...

Не согласна в обоих случаях... Но я докопаюсь до истины.

1. Почитайте ПДД (Сигналы светофора и регулировщика)
2. Зайдите в тему ПДД и там найдите ответ, который написали в прокуратуре на запрос Bucha.
По теме: нервно фарящих вплотную пристроившихся сзади не пропускаю никогда. Предпочитаю, включив аварийку, продолжить движение с той же скоростью, по той же полосе. Тех кто фарит заранее, если есть возможность,пропущу.
З,Ы, последний раз фарили мне на ВОАД, там где туннель над Луганского и ограничение скорости в 50. Еду я перед туннелем, в крайнем левом 50 +/- 9.9 км. Сзади пристраевается тип на 40-ке и начинает фарить, я еду себе, не обращая на него внимания. Проезжаем туннель, он начинает сигналить. Проезжаем съезд на Ленина, я увеличиваю скорость, в надежде показать ему пример и проехать под камерами, установленными над туннелем под Ленина, под 90 км/ч. В этот момент он безнадежно отстал снизив скорость до 50-60.
Рожал/спешил кому-то на помощь????
В следующий раз в такой ситуации буду собирать деньги на ремонт заднего бампера)))
  • 0

#3547
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Вчера вечером ехал вниз по Сейфуллина через Тесленко. Сразу за светофором мне начинает фарить таксист на хюндае. Фарил, фарил, я чуть втопил и он не догнал, однако перестроился в правый! ряд и начал фарить там. Идиоты эти таксисты. Постоянно замечаю, что они всем фарят.

есть знакомый таксист из Талгара на брдовом галанте. Он фарит всегда: и по поводу, и без повода... Меня постоянно подмывало спросить у него: Алик, не боитесь, что переключатели ближний/дальний будут изнашиваться чаще, чем расходники по ходовке)))
  • 0

#3548
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
вчера какой-то флэшмоб на капчагайке был. крутые жЫпы, штук 5 наверно, с частными номерами, под радиаторной решеткой спрятаны сине-красные сигналы и есть крякалки. ехали они все отдельно, на довольно таки большом промежутке между собой. что удивительно не фарили, во всяком случае мне. один такой за мной пристроился и ехал спокойно, пока я не обгоню поток по правой полосе. когда машины закончились, я перестроился вправо.
  • 1

#3549
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Если тебе надо, если торопишься, то будь добр пофарь за ранее, чтоб у человека было время спокойненько сориентироваться перестроиться. у вот такая вредная, что тут скажешь )))

Вот сегодня, просто не понял водителя на камри. Ехали по джондосова, заранее вижу что едет не спеша, в правом ряду впереди камри на 1,5-2 корпуса едет какая то колымага с такой же скоростью, то есть вариант уйти в правый ряд отпадает. Фарю камри издалека пару раз (не назойливо, просто узнать уступит не уступит, благо место есть), камри включая поворотник уходит вправо, я спокойно ее прохожу, после чего камри умтремляется замной начиная неугомонно фарить. Где смысл?? Или может он с супругой ехал и был нервный?
  • 0

#3550
axat_Glll

axat_Glll
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Если фарит нервный тип,
Кинь кирпич ему в лобовик !
  • 1

#3551
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сегодня нам фарили много раз, думая что у нас медленный шрот, а потом им приходилось самим сваливать, потому что мы оказывались быстрее.
  • 0

#3552
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений



по сути в два... но средний поворотными забит всегда...

Не согласна в обоих случаях... Но я докопаюсь до истины.

1. Почитайте ПДД (Сигналы светофора и регулировщика)
2. Зайдите в тему ПДД и там найдите ответ, который написали в прокуратуре на запрос Bucha.
По теме: нервно фарящих вплотную пристроившихся сзади не пропускаю никогда. Предпочитаю, включив аварийку, продолжить движение с той же скоростью, по той же полосе. Тех кто фарит заранее, если есть возможность,пропущу.
З,Ы, последний раз фарили мне на ВОАД, там где туннель над Луганского и ограничение скорости в 50. Еду я перед туннелем, в крайнем левом 50 +/- 9.9 км. Сзади пристраевается тип на 40-ке и начинает фарить, я еду себе, не обращая на него внимания. Проезжаем туннель, он начинает сигналить. Проезжаем съезд на Ленина, я увеличиваю скорость, в надежде показать ему пример и проехать под камерами, установленными над туннелем под Ленина, под 90 км/ч. В этот момент он безнадежно отстал снизив скорость до 50-60.
Рожал/спешил кому-то на помощь????
В следующий раз в такой ситуации буду собирать деньги на ремонт заднего бампера)))

А когда вы двигались по крайнему левому ряду, оба правых были забиты потоком или пустые?

Сообщение отредактировал Gudda: 08.08.2012, 20:33:10

  • 0

#3553
Strex

Strex
  • Гость
  • 8 сообщений
Обычно пропускаю, если справа свободно. Мож он правда торопиться, хай летит его жизнь
  • 1

#3554
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

А когда вы двигались по крайнему левому ряду, оба правых были забиты потоком или пустые?

с пдд дружим, о расположении тс на пч осведомлены)
дело было утром - все ряды забиты.
  • 0

#3555
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Еду сегодня по крайней правой полосе Ташкентская - Мате Залка в сторону города, переезжаю Мате Залка, справа выныривает какой-то тип на белой 40-вке, по моему, и настойчиво фарит и сигналит, что бы я его пропустила. Кто знает там дорога немного расширяется в сторону города и подряд расположены СТО, автомойка, вулканизация и постоянно припаркованы машины. Мне надо повернуть на Фурката, слева двигается Камаз, Чтобы его пропустить я должна бить по тормозам и ждать когда он нырнет впереди меня, я еду прямо. Все это происходит за какие-то секунд 20-30. Этот товарищ тормозит, принимает левее, обгоняет Камаз, подрезает, и едет параллельно мне и начинает орать. что я не знаю правил и разные нехорошие вещи. Связываться с ним не стала, повернула на Фураката, но перед этим он пытался подставить мне зад. Вот кто прав? Я, слабая женщина с детьми в машине, или бешеный неадекват на якобы крутой машине.
  • 1

#3556
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Еду сегодня по крайней правой полосе Ташкентская - Мате Залка в сторону города, переезжаю Мате Залка, справа выныривает какой-то тип на белой 40-вке, по моему, и настойчиво фарит и сигналит, что бы я его пропустила. Кто знает там дорога немного расширяется в сторону города и подряд расположены СТО, автомойка, вулканизация и постоянно припаркованы машины. Мне надо повернуть на Фурката, слева двигается Камаз, Чтобы его пропустить я должна бить по тормозам и ждать когда он нырнет впереди меня, я еду прямо. Все это происходит за какие-то секунд 20-30. Этот товарищ тормозит, принимает левее, обгоняет Камаз, подрезает, и едет параллельно мне и начинает орать. что я не знаю правил и разные нехорошие вещи. Связываться с ним не стала, повернула на Фураката, но перед этим он пытался подставить мне зад. Вот кто прав? Я, слабая женщина с детьми в машине, или бешеный неадекват на якобы крутой машине.

это вероятно тот пьяный бывший финполовец на камри 40 с номером в008...по имени галым который в компании с тремя подельниками убили Д.Кана в аксае.

страшные люди скажу вам эти бывшие и нынешние финполовцы.


[mod] Автору + по 2 2 7 Правил Все кз [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 22.08.2012, 13:45:23

  • 0

#3557
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

это вероятно тот пьяный бывший финполовец на камри 40 с номером в008...по имени галым который в компании с тремя подельниками убили Д.Кана в аксае.

страшные люди скажу вам эти бывшие и нынешние финполовцы.


Не знаю, он не представился.
Но такие люди не учитывают, что за каждой женщиной есть мужчина. Муж, отец, брат. И неизвестно, стал бы он себя так вести, будь за рулем мужчина. Проблем можно-то хапнуть нешуточных.
  • 0

#3558
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Вчера на ВОД ехала по левому ряду, на приличной скорости, сзади не приближаясь ехал черный Бмв и фарил двумя короткими, я взяла вправо, уступая дорогу, а он почему то обогнал по крайнему правому и на неприлично бешеной скорости умчался прочь. Чего хотел товарищ так и не поняла....
  • 0

#3559
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Если мне фарят, то я пропущу, мне не жалко. При условии что правый ряд свободен. Хотя мог бы не пускать и упираться, объем и машина позволяют.
В другой раз я могу оказаться на его месте и куда нить торопиться:)
  • 0

#3560
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В другой раз я могу оказаться на его месте и куда нить торопиться :)

ну у нас половина всегда на таком месте и куда-то торопятся. только при чем тут другая половина, не понятно?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.