Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#3481
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений



если говорить о городе, то почти все дороги у нас 2 полосые. поэтому вы можете и в левом ехать при свободном правом, и тоже будет по ПДД

я чаще езжу по трассе, в Алматы мне никогда никто не фарил сзади

в городе тем не менее фарят.
особенно там где ограничение 40 и нет камер

на таких просто не стоит обращать внимание, если в городе мне кто-то фарит, и я еду с максимально разрешенной скоростью, то при возможности я уступлю, мне не впадлу, а если нет, то это проблема фарящего, то как он проедет.
  • 1

#3482
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

всего 1 вопрос тем кто с пеной у рта меня интенсивно минусует - что Вам мешает ехать в правой полосе, когда она свободна?
Варианты ответов:
1. Религия
2. Эго
3. Принципиальность ехать только по левой полосе
4. Ваш вариант

если говорить о городе
то обычно оба ряда всегда заняты.
как правило правый занят припаркованными, кроме того
наличие непредсказуемых таксистов и неадекватов со второстепенной полосы.

#3483
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

если говорить о городе
то обычно оба ряда всегда заняты.
как правило правый занят припаркованными, кроме того
наличие непредсказуемых таксистов и неадекватов со второстепенной полосы.

А АФ город ?
А то полно нудящих в левом при свободном правом!
тема живее всех живых )))
пургеныч все так же в своем репертуаре, нимб не жмет ?
  • 0

#3484
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


если говорить о городе
то обычно оба ряда всегда заняты.
как правило правый занят припаркованными, кроме того
наличие непредсказуемых таксистов и неадекватов со второстепенной полосы.

А АФ город ?
А то полно нудящих в левом при свободном правом!
тема живее всех живых )))
пургеныч все так же в своем репертуаре, нимб не жмет ?

и АФ город (и даже Рыскулова, Ташкенская, Суюнбая)
но большинство (не все улицы) 2 полосые.
так понятней?

#3485
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

и АФ город (и даже Рыскулова, Ташкенская, Суюнбая)
но большинство (не все улицы) 2 полосые.
так понятней?

Я вам про АФ, а не все улицы города говорю...
Причем тупо нудят даже не 80, те же принципы что и у некоторых принципиальных видать!
Что мешает ехать в том ряду в котором ты не будешь мешать другим то....кроме эго
Улыбает смотреть как люди под камеру(не работающую) или патрульку вообще до 40 скидывают!!!
  • 0

#3486
ded

ded
  • Читатель
  • 175 сообщений

инется...метров 500 за ним ехал и тут меня заклинило. Сначала думал уйти вправо, но потом перемкнуло, забил на поезд на правила, три раза его отжимал на тротуар...

Вот если бы вы опоздали из-за этого на поезд на эти мгновения - это было бы уроком. Но, бог милостив и урока не получилось.

#3487
ded

ded
  • Читатель
  • 175 сообщений
@port, в этой теме только от вас звучит "онанизм, истерика, пена у рта". Может, это с вами проблемы всё же, а не со всеми остальными?

#3488
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


и АФ город (и даже Рыскулова, Ташкенская, Суюнбая)
но большинство (не все улицы) 2 полосые.
так понятней?

Я вам про АФ, а не все улицы города говорю...
Причем тупо нудят даже не 80, те же принципы что и у некоторых принципиальных видать!
Что мешает ехать в том ряду в котором ты не будешь мешать другим то....кроме эго
Улыбает смотреть как люди под камеру(не работающую) или патрульку вообще до 40 скидывают!!!

если прочитать внимательно переписку, то я написал про большинство, а не про все улицы города.
также написал про припаркованный второй ряд, где на АФ припаркованы машины?
также написал про ограничение 40км, где на АФ такое ограничение.

#3489
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Спокуха, чукча.
Хорошо, я признаюсь и, пользуясь случаем, даже покаюсь - я не прочь жёстко обсигналить (не фарами, а бибилкой) тормозов, которые скидывают до 40 перед камерами. Там, где нужно ехать 60 или более, естественно. И даже могу, если есть возможность, поравнявшись, объяснить (культурно) в окошко, о том, что здесь разрешено ехать 60. Вношу свой вклад, такскзть.
А что сделал ты для пехпуха в свои годы, чукча? :lol:

Однако! Я считаю, что у меня отсутствует право какого-либо вообще вида - требовать уступить себе дорогу у впередиидущего, при условии что он едет с маскималкой на данном участке или даже вовсе с превышением.
Нет такого права. Ни у кого. Хоть ты чукча, хоть пердыныч с нимбом.
И меня искренне изумляет, что здесь, на форуме, в тырнете - есть люди, которые искренне не понимают этого. А ведь вроде не обезьягны, компьютером умеют пользоваться, писать, читать и т.д.
  • 4

#3490
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Эт точно пургеныч... нет права, особенно тошнить в скоростном ряду!
Для таких есть ряд рядом с правым бордюром, но эго то не позволяет ведь.... не комильфо же пральным перцам там ехать!

А чей то ты не на красном то ? первым покинул титаник !

ПыСы передаю привет принципиальному по АФ на бемеве, улыбнула избирательная принципиальность... не пропущу машинку подешевле, но прогнусь под дорогую ))
  • -5

#3491
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

если прочитать внимательно переписку, то я написал про большинство, а не про все улицы города.
также написал про припаркованный второй ряд, где на АФ припаркованы машины?
также написал про ограничение 40км, где на АФ такое ограничение.

Ещё раз, речь про АФ
ХЗ где там ограничитель 40, но тошнотики очень часто с такой скоростью под радаром едут !
  • 0

#3492
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

А ведь вроде не обезьягны, компьютером умеют пользоваться, писать, читать и т.д.

А ведь иногда попадаются обезьяны :)
Стою на Курмангазы перед Сейфуллина в крайнем левом ряду, жду зелёного сигнала светофора. Тут на противоположной стороне по встречке приезжает малолетка-мокрощелка на мерсе, истошно фарит мне в глаза, через несколько секунд проезжает прямо через Сейфуллина на красный.
  • 2

#3493
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
А вообще радует водительский этикет ) Умру но не пропущу, хай летит по встречке/справа, зафарю в усмерть, подставлю попо )))
Потом удивляемся почему у нас человек человеку волк!!!
  • 2

#3494
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А ведь иногда попадаются обезьяны :)
Стою на Курмангазы перед Сейфуллина в крайнем левом ряду, жду зелёного сигнала светофора. Тут на противоположной стороне по встречке приезжает малолетка-мокрощелка на мерсе, истошно фарит мне в глаза, через несколько секунд проезжает прямо через Сейфуллина на красный.

Эт сейчас тренд сезона )
Самый смак при этом свернуть на право, обсигналить едущего на свой зеленый и уйти в точку )
  • 1

#3495
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

нет права, особенно тошнить в скоростном ряду!

Я ему про Ивана, он мне - про болвана.
Чукчи, они такие, да... :faceoff:

Кстати, мечущуюся автомашину с аварийками, как из рассказа парой страниц ранее- я бы пропустил. Да, это то самое исключение, которое подтверждает правило. Однако, дальнейшие неадекватные действия водителя, имевшие место в рассказе - лично я порицаю! :dont: Но, подобные случаи лично мне не попадались никогда.

Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 01.08.2012, 23:45:31

  • -1

#3496
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

речь про АФ
ХЗ где там ограничитель 40, но тошнотики очень часто с такой скоростью под радаром едут !

Особо прикольно там выглядит "кортеж", во главе которого едет ЖоПомобиль со скоростью 50-60км/ч, а позади него толпа бывших рожающе-спешащих, которые боятся ехать быстрее этого ЖоПомобиля.
  • 0

#3497
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений


А ведь вроде не обезьягны, компьютером умеют пользоваться, писать, читать и т.д.

А ведь иногда попадаются обезьяны :)
Стою на Курмангазы перед Сейфуллина в крайнем левом ряду, жду зелёного сигнала светофора. Тут на противоположной стороне по встречке приезжает малолетка-мокрощелка на мерсе, истошно фарит мне в глаза, через несколько секунд проезжает прямо через Сейфуллина на красный.

Увы, именно это - реалии, а не истинно форс-мажорно спешащие, с аварийками. Повторю, среди разнообразного хамья, в том числе и из обсуждаемого здесь - только представители первой категории. Вторую - я не встречал НИКОГДА.
  • -1

#3498
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Особо прикольно там выглядит "кортеж", во главе которого едет ЖоПомобиль со скоростью 50-60км/ч, а позади него толпа бывших рожающе-спешащих, которые боятся ехать быстрее этого ЖоПомобиля.

о эт я забыл, мне всегда любопытно было что делает в это время гай... на днях догнал одного едущего 40 по ВОД так он по сотке так весело болтал и жестикулировал, жалко снять не успел... он трубку положил и тапку вдавил )
А так сейчас модно догнать тошнящего и стробами "фарить" (у нас стробы снова разрешили или не все "ровны в строю")
  • 0

#3499
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вот если бы вы опоздали из-за этого на поезд на эти мгновения - это было бы уроком. Но, бог милостив и урока не получилось.

Прально так его... надо вообще 20 в левом ездить !
А под радар в пол тормозить :ninja:

Заживем !

Сообщение отредактировал якут: 02.08.2012, 00:02:37

  • -2

#3500
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Хорошо, я признаюсь и, пользуясь случаем, даже покаюсь - я не прочь жёстко обсигналить (не фарами, а бибилкой) тормозов, которые скидывают до 40 перед камерами. Там, где нужно ехать 60 или более, естественно. И даже могу, если есть возможность, поравнявшись, объяснить (культурно) в окошко, о том, что здесь разрешено ехать 60.

А если по Капчагайке?
Поехал сегодня в сторону Капчагая, выехал за Первомайку, 100 км/час, передо мной х-мен, на чем -то древнем, но "тОпит" не сбавляя. Проезжаем метров 600, справа стоит машина ЖП. И тут, этот дебил, "плавно" сбрасывает скорость до 50 км /час. Как я ему в опу не ткнулся -хз. :faceoff:
Жму на сигналку, а она молчит!!! Пришлось ,поравнявшись с ним, "проплеваться" в свое закрытое стекло. :D
А сигналку видать мастер на СТО забыл подключить. Сцуко....
ЗЫ. Кстати. В правом ряду тоже"тошнил" кто -то.

Сообщение отредактировал Миллерок: 02.08.2012, 00:11:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.