Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#3441
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Очень плохо, если вы так считаете

это не я так считаю, это ПДД
  • 0

#3442
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
а как отличить оченьсильноспещащего от обычной торопыжки, у которой просто зудит в одном месте?
  • 0

#3443
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



не понятно психология тех, кто едет слева, при свободном правом, и когда их просят пропустить, демонстративно не пропускают, в чем смысл?

А какой смысл фарить, если справа свободно и можно проехать, никого не подвигая?

Обгон справа опаснее для обоих участников.

А внезапное перестроение из-за фарящего сзади в нашем водятлостане еще опаснее.
  • 4

#3444
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

это не я так считаю, это ПДД

что, прям так и написано "опасность ситуации и все что с этим связано- проблема торопящегося"?

а как отличить оченьсильноспещащего от обычной торопыжки, у которой просто зудит в одном месте?

Вы в смысле хотите, чтоб я тут какую-то формулу вам расписал?

А внезапное перестроение из-за фарящего сзади в нашем водятлостане еще опаснее

А это опять-таки к вопросу "обгон справа", как мне кажется.

#3445
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


у меня таких торопыг за раз поездки с дюжену наберется...

Буч, а почему бы не пропустить? Я тоже редко когда нарушаю, более того, это вообще по-моему первый раз, когда я так ехал, а вообще, если есть возможность, обычно еду в среднем ряду, но если я буду ехать в крайнем ряду и увижу, что мне сзади мне фарит-сигналит человек с включенными аварийками, я его пропущу в любом случае, потому как элементарно же, что у человека нештатная ситуация...благо этим еще не злоупотребляют пока, по крайней мере, я еще не видел.

а почему бы не фарить?
  • 0

#3446
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Да объяснил вроде

#3447
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
боян не?
http://news.nur.kz/225726.html
  • 0

#3448
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Сначала думал уйти вправо, но потом перемкнуло,

А почему бы и не уйти? перемкнуло? это типа: ах ты негодяй не видишь я еду?

забил на поезд на правила, три раза его отжимал на тротуар...
В общем, пользуясь случаем хочу сказать всем, не надо этих тупых принципов, старайтесь не нарушать, препятствуйте нарушениям со стороны других, но делайте это с умом, ориентируйтесь по ситуации, видно ведь когда человек на самом деле торопится...ситуации разные бывают.

Вы сами себе противоречите...
и да... опережение по правой полосе - не есть обгон.
а опасность данного маневра - сомнительна... ежедневно езжу по городу в котором есть дороги аж в пять полос... и четыре находятся правее самой левой... Вы не поверите сколько по ним машин едет не боясь что я внезапно ломанусь вправо...

Сообщение отредактировал Антрополог: 01.08.2012, 17:47:59

  • 2

#3449
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

не понятно психология тех, кто едет слева, при свободном правом, и когда их просят пропустить, демонстративно не пропускают, в чем смысл?

Эта типа "незматетная", как будто так и надо, спекуляция выдуманными понятиями - всегда так мило и забавно выглядит.
А демонстративно это как?
А это точно - демонстративно?
Или человек просто едет себе и едет?
Ну, понятно, да. :bored:

демонстративно - потому человек из своей вредности без какой либо надобности занимает левую полосу, при этом бубнит себе под нос, я же не нарушаю, пусть обгоняет справа, а с хера ли кто-то его обязан справа обгонять? случись ДТП, будет виноват тот кто обгонял справа

И второе.
А я не понел. А что делает сам фарящий в левом ряду?
При свободном правом, да.
А?
Или не а?
:faceoff:

фарящий едет слева, потому что совершает обгон

Сообщение отредактировал @port: 01.08.2012, 18:18:26

  • -5

#3450
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


не понятно психология тех, кто едет слева, при свободном правом, и когда их просят пропустить, демонстративно не пропускают, в чем смысл?

А какой смысл фарить, если справа свободно и можно проехать, никого не подвигая?

а какой смысл ехать слева, когда справа свободно, при этом никого не вынуждая фарить и просить совершить обгон?
  • 0

#3451
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

А почему бы и не уйти? перемкнуло? это типа: ах ты негодяй не видишь я еду?

Ну да, уже принцип на принцип...а что я не человек?

Вы сами себе противоречите...

Противоречия нет, все было сделано в состоянии аффекта, в данное состояние я впадаю крайне редко )))

и да... опережение по правой полосе - не есть обгон.

Ну, это уже подмена понятий...

Сообщение отредактировал Judah: 01.08.2012, 18:25:57


#3452
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Не обгон в данном случае, а перестроение. Если едущий сзади с бОльшей скоростью издалека видит, что справа свободно, спокойно перестраивается в правый ряд и летит себе дальше. Это безопасней, чем подъезжать в хвост и истерично начинать фарить.

Вы все время пишите пусть обгоняет справа, почему кто-то должен перестраиваться вправо, а почему тот же вопрос не задаете второму участнику который без всякой надобности при свободном правом, занимает левую полосу, при этом в форуме с выражением лица :eek: , поражается почему ему все время сзади фарят и обгоняют его по встречке, Или вышло новое ПДД, которое обязывает ускоряющегося участника ДД обгонять справа? В автошколе всегда учили еще с советских времен что обгонять нужно слева!
  • 0

#3453
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Какой пункт ПДД нарушает авто, движущееся с макс.положенной скоростью в левом ряду в городских условиях?
  • 0

#3454
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Ну, это уже подмена понятий...

да? и в чём же?

В автошколе всегда учили еще с советских времен что обгонять нужно слева!

обгонять да... а опережение по полосам обгоном не является...
  • 2

#3455
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Вы говоорите что делать если фарят сзади.
А мне сегодня фарили слева. Совсем слева. Со встречки. 200 Крузак белый номера В 555 дальше не помню. причем стоял он перед своим светофором машины эдак за 4 и выворачивал на мою полосу и его представительная морда уже векторно пересекла двойную сплошную :)
Указав пальцем (ах какая невоспитанность) на свой регистратор, я чинно продолжила свое движение.

А тем временем все страшнее, со встречки могут наверное и пальнуть, судя по ситуации в городе.
В общем, параход подождал пока я проеду и таки дал газу по встречной полосе на красный свет повернув налево. Наверное ОЧЕНЬ спешил. на тот свет.
Дай Бог ему здоровья.

предвосхищая комментарии, что это не новость для Алматы, отвечу - И ДА. к сожалению у нас пока еще работает закон - прав на дороге тот, чья машина круче.
хотя встречаются и ответственные лица на дорогих машинах, пропускающие и даже те, кто аварийкой сигналит "спасибо".
Им всем тоже здоровья.

Сообщение отредактировал Nikkka: 01.08.2012, 19:04:50

  • 0

#3456
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Какой пункт ПДД нарушает авто, движущееся с макс.положенной скоростью в левом ряду в городских условиях?


Никакой
  • 0

#3457
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Да потому что я еду слева, никого сзади не вижу, т.е. там никого и нет. Вдруг появляется какой-нибудь ухарь (справа, как в безлюдной пустыне - никого) и начинает истерить. Да с какого я шарахаться вправо должна-то???
Это напоминает поворот налево, когда перед светофором стоят 2 машины, а "сильно торопящемуся" или лучше так - которому западло стоять третьим, всех справа обгоняет и встает первым почти на встречке. Зато вы - лохи, а я крутизна! Так что ли???
  • 0

#3458
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

случись ДТП, будет виноват тот кто обгонял справа

Если перестраивающийся судорожно вправо, потому что надо побыстрее ( там же истошно фарят), совершит ДТП (все знают, как у нас не любят "перестроенцев", стараются еще газку поддать, чтоб не влез перестраивающийся), то фарящий исчезнет, как и появился. И ни за что не согласится даже перед самим собой, что он стал косвенной причиной этого ДТП.
  • 0

#3459
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

фарящий едет слева, потому что совершает обгон


э... хотя я всегда уступаю дорогу, если есть возможность, я все же спрошу - а кого он обгоняет, если справа свободно? О_о
  • 0

#3460
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений


Какой пункт ПДД нарушает авто, движущееся с макс.положенной скоростью в левом ряду в городских условиях?


Никакой

соответственно, к нему никаких претензий у фарящего быть не должно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.