Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#3401
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений


Должна же быть в конце концов какая то водительская субординация! Даже если в ПДД не написано , что нужно уступать когда фарят сзади.

:faceoff:
на самом деле обсуждаемая тема не совсем понятна... если я еду с максимально разрешённой, а он торопится и справа свободно, почему ему не объехать меня справа(кстати многие демонстративно по встречке обогнать предпочитают когда не уступаю)?
если справа забито, то тогда какой смысл фарить?

Всяко бывает)))
Все равно стараюсь пропускать)))
  • 0

#3402
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Написали же, бойтесь, если фарят.
И быстро в свой ряд, пока не задавили.
  • 0

#3403
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений



..Должна же быть в конце концов какая то водительская субординация!..

Вы, наверное, хотели сказать - вежливость, взаимоуважение.. ?
Причем тут субординация..,еще и водительская ?

Возможно)) Просто не раз слышала такое словосочетание.

Субординация- это служебное подчинение младших старшим! Гунька, а вы как, по стоимости машин определяете субординацию??

Сообщение отредактировал Милана28: 26.07.2012, 23:18:45

  • 0

#3404
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений



..Должна же быть в конце концов какая то водительская субординация!..

Вы, наверное, хотели сказать - вежливость, взаимоуважение.. ?
Причем тут субординация..,еще и водительская ?

субординация она имеет ввиду обычную женскую разборку - куда прешь ты што не видишь моя машина дороже......
щас придет мой муж и твоего мужа посодит на 8 лет

Вот если бы прочли все сообщение полностью , то поняли бы что именно я имела в виду.
Какие вы злые! Зачем придираться к словам? (((
Я никогда не оказывалась в обычной женской разборке, и машина у меня совсем не дорогая!
Я как раз таки стараюсь избегать конфликтных ситуации.
Если я не правильно выразилась, то уже об этом было написано выше. Все люди ошибаются.
  • 1

#3405
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Пропускаю когда фарят, думаю при этом, наверное опаздывает куда-то или живот прихватило....
  • 0

#3406
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений




..Должна же быть в конце концов какая то водительская субординация!..

Вы, наверное, хотели сказать - вежливость, взаимоуважение.. ?
Причем тут субординация..,еще и водительская ?

Возможно)) Просто не раз слышала такое словосочетание.

Субординация- это служебное подчинение младших старшим! Гунька, а вы как по стоимости машин определяете субординацию??

Мне уже обьяснили что это значит, если бы прочитали выше , там я ответила людям, что где то слышала такое словосочетание.
По моему, название этой темки скоро изменят...типа " Что такое субординация".
  • 0

#3407
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Мне уже обьяснили что это значит, если бы прочитали выше , там я ответила людям, что где то слышала такое словосочетание.
По моему, название этой темки скоро изменят...типа " Что такое субординация".

Сорри если обидела, не со зла конечно, просто на дорогах реально есть такие водители которые считают что если машина круче их должны пропустить везде. Они и имеют ввиду такую субординацию, типа быстро все на обочину тут я "главный".
  • 0

#3408
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Пропускаю когда фарят, думаю при этом, наверное опаздывает куда-то или живот прихватило....

у меня почему то никогда такой мысли не возникало) потому как обычно фарят мне или колхозники или "крутй" тачки с "крутыми" номерами. Я конечно люблю поездить быстро в левой полосе, до скорость в пределах разумного, и когда вижу что сзади начинают фарить некие.. стараюсь по возможности пропустить.. ну а если совсем тупые начинають фарить при этом видя что ,реально, некуда деться - машины кругом сплошным потоком прут, то еду себе спокойно не ускоряясь, с той скоростью с которой и ехала до этого - ничего подождёт от одной минуть легче не станет, а вот если начать "играть в обгонялки" то это может плохо кончиться.
  • 0

#3409
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Пропускаю на автопилоте, как включить поворотник, например.
Также легко останавливаюсь пропустить тех, кому повернуть налево/направо надо, вижу, скромно стоят, вежливо просятся, - пропускаю.
Всегда выезжаю с запасом времени, поэтому еду спокойно, стараюсь вежливо.
Надеюсь на взаимность в будущем :p , всегда благодарю аварийкой, даже если не уверена, что меня специально пропустили :-/

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 28.07.2012, 19:46:08

  • 4

#3410
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Господа фарящие и неуступающие, думаю, в свете последних событий, уважать на дороге надо не дорогие машины, а серебристые хёндаи на жёлтых номерах, с бородачами внутри...

Сообщение отредактировал Комар: 29.07.2012, 10:17:29


#3411
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Уступаю.
  • 0

#3412
awdplus.kz

awdplus.kz
  • Гость
  • 6 сообщений
если фарят- пропусти, может реально чел торопиться
  • 0

#3413
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

если фарят- пропусти, может реально чел торопиться

Не, валить его к чертям, вдруг он вам гранату в салон закинет.
  • 0

#3414
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
да лучше б фарили! пристроился сегодня сзади один такой, я что мысли его должна была угадывать? ехали спокойно, я по крайней левой, в скоростном режиме согласно знакам. а он видишь ли обиделся, обогнал справа и задницу стал подставлять! но я уже этот фокус видела. показала ему - "ништяк" мол мужик!молодец ты! не знаю увидел или нет. плелись мы так по крайнему левому метров триста. потом он видимо вспомнил про утюг и рванул.
  • 0

#3415
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Пропускаю, если могу, но вслед говорю: Лети, голубь, лети, где-нибудь тебе крылышки подрежут.
А вообще фарят мне совсем редко, потому что когда вижу летящего, перестраиваюсь заранее. Но иногда встречаются совсем наглецы, типа "самые умные", тогда могу и аварийку включить, это смотря с какой ноги утром встала :D
  • 0

#3416
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Показать БОЛЬШОЙ фак
  • 1

#3417
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Последние дни езжу на бюджетной пузотёрке-седанчике, и заметил, после джипа, что камри-ауди-мазды-галанты сразу перестают обращать внимание на просьбу подвинуться. Посмотрят оценивающе узенькими глазками в зеркало - и дальше тошнят себе в левом ряду...

#3418
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


Должна же быть в конце концов какая то водительская субординация! Даже если в ПДД не написано , что нужно уступать когда фарят сзади.

:faceoff:
на самом деле обсуждаемая тема не совсем понятна... если я еду с максимально разрешённой, а он торопится и справа свободно, почему ему не объехать меня справа(кстати многие демонстративно по встречке обогнать предпочитают когда не уступаю)?
если справа забито, то тогда какой смысл фарить?

не понятно психология тех, кто едет слева, при свободном правом, и когда их просят пропустить, демонстративно не пропускают, в чем смысл?
  • 0

#3419
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

не понятно психология тех, кто едет слева, при свободном правом, и когда их просят пропустить, демонстративно не пропускают, в чем смысл?

А какой смысл фарить, если справа свободно и можно проехать, никого не подвигая?
  • 0

#3420
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


не понятно психология тех, кто едет слева, при свободном правом, и когда их просят пропустить, демонстративно не пропускают, в чем смысл?

А какой смысл фарить, если справа свободно и можно проехать, никого не подвигая?

Обгон справа опаснее для обоих участников.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.