Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#2141
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Если бы это было нарушение, то оно бы влекло какую-либо санкцию
  • 0

#2142
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Скоростной режим соблюдаю, чтобы не попасть в разряд так называемых "систематиков"
  • 0

#2143
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений
остановиться... вытащить биту... расхерачить фары...
просто вариант :)
  • 0

#2144
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений


Статья 462 ч.1

. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час —
влечет штраф в размере 5 МРП.

69 при разрешенных 60 нарушение, просто нет штрафа по КОАП, так понятно?

Уважаемый,
Движение в населенных пунктах со скоростью 69 км./ч не влечет адм.ответсвенности!

а я писал о другом? я писал что это нарушение


Если бы это было нарушение, то оно бы влекло какую-либо санкцию.
  • 0

#2145
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
нет штрафа по КОАП - нет нарушения, логично?
  • 0

#2146
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

нет штрафа по КОАП - нет нарушения, логично?


10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

покажите хоть один знак с ограничением 69
  • 0

#2147
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
а я с п.10.1. не спорю.
  • 0

#2148
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Вы прямо не ответили на мой вопрос: "нет штрафа по КОАП - нет нарушения, логично?"
а пункты с ПДД и сам могу вам привести в пример
  • 0

#2149
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Вы прямо не ответили на мой вопрос: "нет штрафа по КОАП - нет нарушения, логично?"
а пункты с ПДД и сам могу вам привести в пример

почитайте внимательно КоАП.
  • 0

#2150
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений


Вы прямо не ответили на мой вопрос: "нет штрафа по КОАП - нет нарушения, логично?"
а пункты с ПДД и сам могу вам привести в пример

почитайте внимательно КоАП.


Почитайте беседу, которая приведена выше.
К чему Ваш совет? поясните
  • 0

#2151
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вы прямо не ответили на мой вопрос: "нет штрафа по КОАП - нет нарушения, логично?"
а пункты с ПДД и сам могу вам привести в пример

В уголовном кодексе нет наказания за проезд на красный. Следуя Вашей логике: "нет "тюрьмы" по УК - нет нарушения, логично?"
  • 0

#2152
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений



Вы прямо не ответили на мой вопрос: "нет штрафа по КОАП - нет нарушения, логично?"
а пункты с ПДД и сам могу вам привести в пример

почитайте внимательно КоАП.


Почитайте беседу, которая приведена выше.
К чему Ваш совет? поясните

я вообще-то читал, а мой совет почитать КоАП к тому, что (с ваших слов) нет якобы административной ответственности "за скорость" 65 км/час (например) при максимальной разрешенной 60 км/час. она есть, правда незначительная, поэтому жоповцы и не грузят водил и не делают вид, что начнут составлять протокол - нерентабельно. или вы про какие-то другие нарушения говорили?
  • 0

#2153
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Вы прямо не ответили на мой вопрос: "нет штрафа по КОАП - нет нарушения, логично?"
а пункты с ПДД и сам могу вам привести в пример

В уголовном кодексе нет наказания за проезд на красный. Следуя Вашей логике: "нет "тюрьмы" по УК - нет нарушения, логично?"

Зато в административном есть)))
  • 0

#2154
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Вы прямо не ответили на мой вопрос: "нет штрафа по КОАП - нет нарушения, логично?"
а пункты с ПДД и сам могу вам привести в пример

В уголовном кодексе нет наказания за проезд на красный. Следуя Вашей логике: "нет "тюрьмы" по УК - нет нарушения, логично?"

Зато в административном есть)))

А в гражданском нету... :)) и в водном нету, в лесном тоже нету, в трудовом тоже почему-то нету.... в налоговом тоже не нашел.... :)))


  • 0

#2155
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Ну прям как почитаешь - нет у нас в А-Ате нарушителей ПДД, они просто с луны наверно прилетают, нагадят в нашем городе и летят обратно... Или здесь одни "отличники дорожного движения" собрались или "в своём глазу бревна не видим"?..
  • 0

#2156
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Jameson: 17.02.2012, 22:46:26

  • 0

#2157
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений




Вы прямо не ответили на мой вопрос: "нет штрафа по КОАП - нет нарушения, логично?"
а пункты с ПДД и сам могу вам привести в пример

В уголовном кодексе нет наказания за проезд на красный. Следуя Вашей логике: "нет "тюрьмы" по УК - нет нарушения, логично?"

Зато в административном есть)))

А в гражданском нету... :)) и в водном нету, в лесном тоже нету, в трудовом тоже почему-то нету.... в налоговом тоже не нашел.... :)))

Логично, поскольку за проезд на красный, если это не повлекло никаких других последствий, предусмотрена адм ответственность. Откуда бы за это взяться санкциям в трудовом или налоговом кодексе?))
  • 0

#2158
Aleksius

Aleksius
  • Гость
  • 22 сообщений
69км/ч это допустимое привышение скорости, за него нет наказания. ПДД надо знать.
  • 0

#2159
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

69км/ч это допустимое привышение скорости, за него нет наказания. ПДД надо знать.

Ой, замечательно. Я не знаю ПДД :faceoff: Укажите, пожалуйста, пункт правил дорожного движения, в котором однозначно сказано, что 60 км/ч - это всего лишь пожелание, а не требование.
Далее, любители пофарить - так какая улица или проспект в Алматы обозначены знаками 5.1 и 5.3?
Яна Енжи, ну что вы, все водители, особенно фарящие сзади просто святые. Жаль только, что не святые дУхи. :-/
  • 0

#2160
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

69км/ч это допустимое привышение скорости, за него нет наказания. ПДД надо знать.

Ой, замечательно. Я не знаю ПДД :faceoff: Укажите, пожалуйста, пункт правил дорожного движения, в котором однозначно сказано, что 60 км/ч - это всего лишь пожелание, а не требование.
Далее, любители пофарить - так какая улица или проспект в Алматы обозначены знаками 5.1 и 5.3?
Яна Енжи, ну что вы, все водители, особенно фарящие сзади просто святые. Жаль только, что не святые дУхи. :-/

статья 462 ч.1 превышение скорости от 10 до 20 км/ч. штраф 5 МРП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.