Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#2161
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
igor00780, а теперь доставайте очки и читайте, что написано! Про коап Aleksius не написал ни слова. Он обвинил тех, кто не считают 69 км/ч допустимым нарушением скорости, в незнании ПДД. Так вот, либо указывается пункт правил дорожного движения, который нормальные водители оказывается не знают, либо признается факт балабольства недостаточно аккуратного выбора слов.
  • 1

#2162
Aleksius

Aleksius
  • Гость
  • 22 сообщений
Fiona, Формулировка привышение скорости считается от10кмч, следовательно из этого до 10кмч превышением не считается. Это факт. И не кого не обвинял.... ;)
  • 0

#2163
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Fiona, Формулировка привышение скорости считается от10кмч, следовательно из этого до 10кмч превышением не считается. Это факт. И не кого не обвинял.... ;)

ПрИвышение скорости считается начиная 0,1 км/ч или даже меньше от допустимой. Другое дело что наказание начинается от 10км/ч.
  • 1

#2164
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Fiona, Формулировка привышение скорости считается от10кмч, следовательно из этого до 10кмч превышением не считается. Это факт. И не кого не обвинял.... ;)

Ссылку, пожалуйста.
  • 1

#2165
Aleksius

Aleksius
  • Гость
  • 22 сообщений
Старший прапорщик, если нет накозания значит нет и преступления. Существует понятие как погрешность приборов (военные должны об этом знать), для радаров +-2кмч http://auto.1sek.ru/.../toknow_rad.php плюс к этому погрешнось спидометра..... Поэтому и даётся допуск 10кмч.

ПуФФыстИк, на что ссылку.? На ПДД? Я ПДД по книге учил.... Вам выше номер статьи привели, не достаточно?
  • 0

#2166
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

ПуФФыстИк, на что ссылку.? На ПДД? Я ПДД по книге учил.... Вам выше номер статьи привели, не достаточно?

Там ссылка на статью КоАПа, а вы ссылаетесь на ПДД РК, которые вы учили по книге, вот хотелось бы получить информацию. Вы в каком году правила по книге учили?
  • 0

#2167
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
ПуФФыСтИк, бесполезно. Это альтернативные ПДД, которые нам, простым смертным, неведомы. Видимо так, для особо одаренных и фарящих сзади...
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения...
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, за исключением специальных режимов движения, установленных соответствующими дорожными знаками, но не более 90 км/ч,... - это из нормальных правил.
Предоставите скрин ПДД, которые вы учили - очень хочется посмотреть эту подделку.
Формальные ПДД, по которым ездят водители в Казахстане.
  • 0

#2168
Aleksius

Aleksius
  • Гость
  • 22 сообщений
ПуФФыстИк, попробую донести свою мысль-знания до Вас ещё раз. В ПДД конкретно 60 и всё. Но! Наказание идет от 70. Факт. Почему? Ответ был выше, из-за погрешности измерений. Т.е Вы едите 60, точней спидометр показывает 60. А на самом деле скорость 57-63(к примеру). Добавляем к этому 2кмч погрешность радара. Получаем уже 65 на радаре.....

Поэтому в первом своём посте сказал, 69кмч допустимое привышение. Те мне гаер показывающий радар с цифрой 69, ничего не сделает. Если конечно там небыло знака 40))))
  • 0

#2169
Aleksius

Aleksius
  • Гость
  • 22 сообщений
Фиона, если по теме. То сам не когда не фарю, ибо считаю что нормальный спешащий водитель объедит и так. Езжу в основном по левому краю, Если в дали есть припятствие, в правом ряду, то фиг подвинусь, буду ехть 60. А могу и тормоз нажать или левый поворотник включить)))) А если свободно, почему бы и не пропустить..... Вобщем правила стараюсь соблюдать. Они не для гайцов, а для общей культуры. Как то так.
  • 1

#2170
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

.... Наказание идет от 70....

Если быть совсем точным, то при превышении до 10 км/ч идтет предупреждение, есть и такая санкция. Ну а то что наказнием у энной части населения считается только штраф - то это проблемы воспитания.
Примечание: часть фразы про воспитание - субъективное мнение, не направленное ни на кого лично, не направленное на оскорбление кого либо, ... и т.д. и т.п.

Примечание 2: для тех кто хорошо знает физику, точнее про приборную и прочие погрешности. На досуге посчитайте на сколько увеличивается тормозной путь при движении со скоростью 69 км/ч (ну штрафа то нет, значит разрешено!) по сравнению с тормозным путем при движении со скоростью 60 км/ч (то что написано в ПДД). Сразу добавлю, не рассказывайте про свои непревзойденные водительские навыки и про супер тормоза от Brembo. Просто посчитайте!
  • 1

#2171
Aleksius

Aleksius
  • Гость
  • 22 сообщений
fizik Да что же такое... чувствую себя не понятым.... 69кмч на спидометре это плохо. 69 на радаре не плохо. Я вот о чём.
Из личного опыта: поднимаюсь на БАО, выше эко поста подъём и "40". Еду на D 38-40 не более. Перед самым верхом подъёма начинаю терять скорость... добавляю газу-газу.... на спидометре теже 38.... И перед самым верхом АКП переключает скорость вниз, тахометр вверх, резкий набор скорости! Тут же отпускаю газ, я на верху. А там ЖоПо. Даёт отмашку тормози.
На радаре 49.... Что скажите, нарушил?

пс. из расказов друга и моего дядьки тоже, в США привышение на 15миль, допустимо. Но кратковременно. Также на шоссе, чтоб зафиксировать превышение, полиции нужно ехать за машиной толи 1 толи 2 минуты(!). Объясняют это тем, что так без опасней совершать обгоны. Обгоняешь фуру, дал тапку и обошёл не парясь о скорости. Но там и страна более цивилизованная, правила соблюдают в первую очередь для себя.
  • 0

#2172
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Что скажите, нарушил?

Да, нарушили. Просто за такое нарушение

... идет предупреждение, есть и такая санкция...


Примечание: я просто констатирую факт, никого не обвиняю, не утверждаю, что сам езжу всегда и везде ровно столько , сколько разрешено, никому не предъявляю претензий и .. прочая, и прочая, и прочая....Просто любят тут у нас домысливать, потому и пишу примечания.
  • 0

#2173
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

... идет предупреждение, есть и такая санкция...


Никогда комне никто такую санкцию не применял)...наверно везунчик!
Сколько езжу на радар ловили 3 раза, один раз в Киргизии - там где 60 - ехал 100)))
потом уже на выезде из Георгиевки надо было 40, а я под 60 - знак не заметил(бывает не удобно стоят, так что надо на 360 крутить, а если уш новая дорогая, которую не знаешь лучше сбросить до верного)
и тертий раз - с моста на Розыбакиева-Рыскулова в сторону Саина 71 превысил на 1 км - отдал 500 тенге)

сегодня утром тош один фарил выехал в 6.50 перед перекрестком навои фрунзе (вниз по Навои) - без вопросов подвинулся вправо и не стал останавливать спешащего до выяснения причин)))
  • 0

#2174
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...и тертий раз - с моста на Розыбакиева-Рыскулова в сторону Саина 71 превысил на 1 км - отдал 500 тенге)

Точно на 1 км/ч? Не на 11 разве?
  • 0

#2175
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Извините, что не по теме. Не стерпел. Все пишут все что выше 60 это нарушение, надо ездить 60 и не больше и не пропускать фарящих. Теперь вопрос тем, кто ездит 60: вы уверены, что вы едите 60 км/ч и не 0,01 больше? У вас у всех стоят настроенные спидометры и вы проверяете его каждый день чтобы он показывал ровную скорость?

Сообщение отредактировал Anrok: 20.02.2012, 09:51:41

  • 0

#2176
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
недавно нашел приблуду интересную у своей машинки!) заднюю противотуманку, теперь, когда фарят сзади, и мне некуда перестроиться, тоже фарю заднему :rotate:
  • 0

#2177
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Точно на 1 км/ч? Не на 11 разве?


дословно разговор был такой(после показанного фото на буке)...я кстати там хорошо разогнался в подъем, а потом подумал (ну проскочила мысль мало-ли ЖП стоит) вот и сбросить успел)! с 100 до 70 де-то...увидел треногу на мосту и внизу ЖП, это когда уже на верху был моста после моста внизу справа выбежал ЖП и с левого ряда меня палочкой отметил):
Я: - всего-то 1км, разогнался с горочки мол чего там, сделайте устное и делов-то
ЖП: - мол пусть и один км но всеже нарушил, было бы говорит 70 не стали бы тормозить
Я: - да мош грю неправильно радар Ваш определяет.
ЖП: - Ты что думаешь, мне заняться нечем мол я тут сижу и специально скорость добавляю.
(было это сказано даже с обидой)

Я удивился когда увидел бук в машине и ИДП который с техникой на ты, погоны были не лейтёхи.
Пришлось выгребать железом(бумажек небыло)

ЖП (видя и слыша что я гремлю железом): ты еще скажи что мелочью!)
Я: - да грю, извиняюсь конечно но других нет.
ЖП: - ладно, давай.

Так и разошлись)
  • 0

#2178
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Извините, что не по теме. Не стерпел. Все пишут все что выше 60 это нарушение, надо ездить 60 и не больше и не пропускать фарящих. Теперь вопрос тем, кто ездит 60: вы уверены, что вы едите 60 км/ч и не 0,01 больше? У вас у всех стоят настроенные спидометры и вы проверяете его каждый день чтобы он показывал ровную скорость?

никто не говорит что ездит 60 строго и все.. спор началася изза знаний ПДД, в которых говорится что 69 это нарушение.....
ps я как то писал что за час езды с каким либо водителем ОЧЕНЬ удивлюсь если не будет ни одного нарушения....
  • 0

#2179
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

спор началася изза знаний ПДД, в которых говорится что 69 это нарушение


69 это банальное допустимое превышение скорости при разрешенных 60, с учетом во первых погрешности аппаратуры с обеих сторон, а во вторых вынужденная мера повышения пропускной способности дорог в городских условиях. С одной стороны становиться меньше спорных ситуаций с аппаратной стороны, а с другой больше ТС проходит по дороге.
Все делается для НАС! чтобы нам было лучше ездить.

Не мешайте этому)...уступите когда Вам фарят - если Вы в пробке и Вам фарят - может быть предупреждают Вас о неисправности, я так делаю частенко - когда вижу плохо закрытую дверь или приспущенное колесо - если еду сзади.

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 20.02.2012, 11:36:00

  • 1

#2180
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

никто не говорит что ездит 60 строго и все.. спор началася изза знаний ПДД, в которых говорится что 69 это нарушение.....
ps я как то писал что за час езды с каким либо водителем ОЧЕНЬ удивлюсь если не будет ни одного нарушения....

Помню этот спор :) . По моему там было много не согласных с Вами. Просто тут так начали цепляться к скорости, что перешли от одной к теме к другой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.