Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#2101
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

он гадалка и предсказатель....

Нет, он просто заурядный тролль 18 лет от роду с подаренным папой харьком (и правами, очевидно, тоже). :bored:

а что дистанцию уже не надо держать?

Я вот если чуть дотронусь до педальки тормоза, "до включения стопов"тм, машина почти никак не реагирует. Т.о. это фактически безопасно для заднего фарящего идиота, однако психологически это имеет эффект - дистанция наконец увеличивается. Там жмут на тормоз чуть сильнее, очевидно. :lol:
И теперь инфа для размышления для тролля, который не имеет представления о том, что такое "экстренное торможение" и грозящего пальчиком, что запись с регистратора заднего персонажа в суде сделает виновным в дтп именно того, кто чуть жмёт до педальки тормоза, "до включения стопов"тм, если таковое случится:
учитывая разницу в эффекте между лёгким нажатием на тормоз (стопы загораются) и быстрым переключением с D на самую низкую передачу L (при этом стопы НЕ загораются), а также то описанное мною ранее явление, когда гомосеки любят экстремально сокращать дистанцию, порой крайне, "садясь" на баспер, чего делать категорически нельзя, то получается что -
при замене карательного действия с по сути безобидного лёгкого нажатия на тормоз "до включения стопов"тм на радикальное переключение на пониженную:
1. любящий сесть на задний бампер гомосек размажется об задний бампер и всё так же улетит кубарем в овраг
2. запись с его долбанного регистартора в суде покажет, какой он гомосек и его там отымеют по полной.

Виват, справедливость восторжествовала. :hi:
  • 0

#2102
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Нет, он просто заурядный тролль 18 лет от роду с подаренным папой харьком (и правами, очевидно, тоже). :bored:

что ж вы раньше то не сказали??
два дня в ПДД спор с ним)))))
сорри за офф
  • -1

#2103
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Нет, он просто заурядный тролль 18 лет от роду с подаренным папой харьком (и правами, очевидно, тоже).

Я Вас не знаю и Вы меня тоже, сколько мне лет и откуда у меня Хорёк - это ровным счетом не имеет никакого отношения к сути дела, поэтому руководствоваться только сединой на попе я бы не стал...чего и Вам советую.

Скажу больше меня подрезали и 60-ти летние дедушки, но это не по сабжу.
Тем кто любит нажимать на стопы в ответ тем кто фарит частенько приходится затем лежать дома на больничном.
Это не в Ваш адрес конечно, так образно.
Человек который фарит - подает Вам сигнал о том что он будет совершать обгон, (по правилам ПДД подает световой сигнал),
в свою очередь Вы должны его пропустить - перестроясь в правый ряд (пробка тут не рассматривается).
Все остальные действия уже не входят в рамки ПДД - и там каждый волен поступать как ему позволяет своя пятая точка.

запись с его долбанного регистартора в суде покажет, какой он гомосек и его там отымеют по полной

с чего Вы взяли что у меня есть регистратор еще и долбанный? и кто меня должен отыметь?
Уважаемый Вы переходите рамки приличия...не стоит так выражаться, я же Вас не называю плохими словами, не так ли? мне кажется это не делает Вас лучше, круче и выше остальных по статусу.
А наоборот Вы себя выставляете безкультурным и невоспитанным молодым человеком!

По сабжу - всегда уступлю тому кто фарит сзади, не потому что машина у него круче или хуже я не смотрю на это. В случае, если справа от меня машина - обгоню ее и перестроюсь, так как сам не люблю ездить в рядах отличных от левого, засим перестроюсь обратно в него и провожу взглядом "летящего вдаль"
  • 0

#2104
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Нет, он просто заурядный тролль 18 лет от роду с подаренным папой харьком (и правами, очевидно, тоже).

Я Вас не знаю и Вы меня тоже, сколько мне лет и откуда у меня Хорёк - это ровным счетом не имеет никакого отношения к сути дела, поэтому руководствоваться только сединой на попе я бы не стал...чего и Вам советую.

Скажу больше меня подрезали и 60-ти летние дедушки, но это не по сабжу.
Тем кто любит нажимать на стопы в ответ тем кто фарит частенько приходится затем лежать дома на больничном.
Это не в Ваш адрес конечно, так образно.
Человек который фарит - подает Вам сигнал о том что он будет совершать обгон, (по правилам ПДД подает световой сигнал),
в свою очередь Вы должны его пропустить - перестроясь в правый ряд (пробка тут не рассматривается).
Все остальные действия уже не входят в рамки ПДД - и там каждый волен поступать как ему позволяет своя пятая точка.

запись с его долбанного регистартора в суде покажет, какой он гомосек и его там отымеют по полной

с чего Вы взяли что у меня есть регистратор еще и долбанный? и кто меня должен отыметь?
Уважаемый Вы переходите рамки приличия...не стоит так выражаться, я же Вас не называю плохими словами, не так ли? мне кажется это не делает Вас лучше, круче и выше остальных по статусу.
А наоборот Вы себя выставляете безкультурным и невоспитанным молодым человеком!

По сабжу - всегда уступлю тому кто фарит сзади, не потому что машина у него круче или хуже я не смотрю на это. В случае, если справа от меня машина - обгоню ее и перестроюсь, так как сам не люблю ездить в рядах отличных от левого, засим перестроюсь обратно в него и провожу взглядом "летящего вдаль"


11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что: полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся позади по этой полосе транспортным средствам, в том числе и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктами 19.11 и 19.12;

19.12. Для предупреждения об обгоне, а также в случаях, предусмотренных пунктом 9.4 Правил, может подаваться световой сигнал, который представляет в светлое время суток периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - неоднократное переключение фар с ближнего на дальний свет.

обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;

опять вы путаете))) по правилам ПДД если вы едете в средней к примеру полосе моргаете фарами показывая что будете перестраиваться на крайнюю левую полосу для обгона того, кто едет по средней полосе
  • 0

#2105
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Вот мне интересно, а фарящие mephitidae conepatus в состоянии подумать о том, что их дальний страшно "оценят" водители на встречке? Раньше хоть в городе подобные встречались на улицах с разделительными газонами, но сейчас дурной пример заразителен и фарить начинают даже на двухполосках... :faceoff:
  • 0

#2106
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

опять вы путаете))) по правилам ПДД если вы едете в средней к примеру полосе моргаете фарами показывая что будете перестраиваться на крайнюю левую полосу для обгона того, кто едет по средней полосе

ничего я не путаю, если буду ехать в средней полосе, то просто включу поворотник влево и уйду в левый ряд.
Моргать я буду догоняя в левом ряду того кто едет медленнее как раз в оостветсвии с 19.12. "моргать" ака "фарить", если же я начну перестраиваться в правый ряд - это будет запрещенный обгон справа, принимая во внимание что езжу исконно в левом.
Вот если я буду ехать в среднем и буду догонять того кто еде в левом ряду медленее - это есть ОПЕРЕЖЕНИЕ, а не обгон.
  • -1

#2107
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

что ж вы раньше то не сказали??
два дня в ПДД спор с ним)))))
сорри за офф

Просто ещё раз озвучил факт, увы, увы, увы.
Сорри за офф.
з.ыы. минусанул естественно не я.
  • 0

#2108
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений


ну по идее жыпер нарушает ПДД, т.к. ... правый ряд свабодный, а он в левам.

пункт ПДД подскажите, пожалуйста.
по теме уступил бы. если надо было бы скоро налево, показал бы левый поворотник.


Для неторопливых есть правая сторона. В ПДД написано: если вы едите и дорога свободна и нет препятствий, то обязаны ехать по правой стороне.

подскажите пункт ПДД, пожалуйста.


Пункт 9.4.

Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
  • 0

#2109
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


опять вы путаете))) по правилам ПДД если вы едете в средней к примеру полосе моргаете фарами показывая что будете перестраиваться на крайнюю левую полосу для обгона того, кто едет по средней полосе

ничего я не путаю, если буду ехать в средней полосе, то просто включу поворотник влево и уйду в левый ряд.
Моргать я буду догоняя в левом ряду того кто едет медленнее как раз в оостветсвии с 19.12. "моргать" ака "фарить", если же я начну перестраиваться в правый ряд - это будет запрещенный обгон справа, принимая во внимание что езжу исконно в левом.
Вот если я буду ехать в среднем и буду догонять того кто еде в левом ряду медленее - это есть ОПЕРЕЖЕНИЕ, а не обгон.

ну вот с вашей логикой.
еду я по левой полосе, (правые полосы заняты, но сильно при желании можно туда перестроиться)
тут вы меня догоняете и подаете световой сигнал, предупреждая об обгоне
ну все предупредили и обгоняйте, (по встречке на Аль-Фараби) а где написано что должен уступить Вам дорогу?

#2110
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


опять вы путаете))) по правилам ПДД если вы едете в средней к примеру полосе моргаете фарами показывая что будете перестраиваться на крайнюю левую полосу для обгона того, кто едет по средней полосе

ничего я не путаю, если буду ехать в средней полосе, то просто включу поворотник влево и уйду в левый ряд.
Моргать я буду догоняя в левом ряду того кто едет медленнее как раз в оостветсвии с 19.12. "моргать" ака "фарить", если же я начну перестраиваться в правый ряд - это будет запрещенный обгон справа, принимая во внимание что езжу исконно в левом.
Вот если я буду ехать в среднем и буду догонять того кто еде в левом ряду медленее - это есть ОПЕРЕЖЕНИЕ, а не обгон.

если вы оба едите в крайнем левом ряду, фаренье вам не дает никакого преимущества, и не надо писать что это обгон

Просто ещё раз озвучил факт, увы, увы, увы.
Сорри за офф.
з.ыы. минусанул естественно не я.

я знаю что не вы))) :beer:
я догадываюсь кто)))
  • 0

#2111
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Человек который фарит - подает Вам сигнал о том что он будет совершать обгон, (по правилам ПДД подает световой сигнал),

Да хрен с ним, пусть подаст пару раз. Я как бы предупреждён, ага. :lol:
Но, вы же не станете сокращать дистанцию и упорствовать в подаче светового сигнала, правда?

в свою очередь Вы должны его пропустить - перестроясь в правый ряд

" - Почему вы не хотите брать календарь, вы не сочувствуете детям Африки?
- Сочувствую.
- А почему не берёте?
- Не хочу."

з.ы. Саме поймёте или не-а? Раз-раз-раз, проверка работоспособности мыслительного механизма. :lol:

с чего Вы взяли что у меня есть регистратор еще и долбанный? и кто меня должен отыметь?

Молодой человек, тренируйте свои психические функции. Например - внимательность. Логику. Память и т.д. Всё это - гораздо полезнее, чем слушать пех-пух.
Конкретно - перечитав страниц 5-6 более ранних, поймёте, кого лично я называл гомосеками и автоматически придёт понимание того, у кого "долбаный регистартор".
И эта, вы таки перестаньте всё на свой счёт принимать, побольше абстрактного мышления, товарищ. А то эта, шапка у вас подгорать начинает.
  • 0

#2112
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

а где написано что должен уступить Вам дорогу?

11.4. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.
  • -1

#2113
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Человек который фарит - подает Вам сигнал о том что он будет совершать обгон, (по правилам ПДД подает световой сигнал),

Да хрен с ним, пусть подаст пару раз. Я как бы предупреждён, ага. :lol:
Но, вы же не станете сокращать дистанцию и упорствовать в подаче светового сигнала, правда?

отвечу за него, будет истошно фарить до последнего, и даже не фарить, просто включит дальний и будет так ехать....он уже писал об этом

11.4. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями

что бы быть обгоняемым, надо ехать как минимум в средней полосе.....

Сообщение отредактировал Jorjik: 17.02.2012, 16:59:19

  • 0

#2114
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Ребята а я вот сам часто фарю другим, чаще всего на кульджинке,
я фарю, чтобы меня пропустили, просто не понимаю почему люди при разрешенных 60 км/ч,
едут в левом ряду со скоростью 40 км/ч.
Я знаю что впереди стоят ЖоПошники, и все знают,
но зачем так перестраховываться?
Можно не нарушая скоростной режим ехать со скоростью 69 км/ч и не попасть под статью адмкодекса.
И что вы меня тоже назовете "заурядным троллем"?
  • 0

#2115
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


а где написано что должен уступить Вам дорогу?

11.4. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.


и...где тут уступить дорогу?

я не препятствую, я не уступаю дорогу.
препятствие это если мы в средней полосе, он хочет меня обогнать и вернуться на занимаемую полосу, я редиски, тоже начинаю быстро ехать, чтобы он не смог вернуться

#2116
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Ребята а я вот сам часто фарю другим, чаще всего на кульджинке,
я фарю, чтобы меня пропустили, просто не понимаю почему люди при разрешенных 60 км/ч,
едут в левом ряду со скоростью 40 км/ч.
Я знаю что впереди стоят ЖоПошники, и все знают,
но зачем так перестраховываться?
Можно не нарушая скоростной режим ехать со скоростью 69 км/ч и не попасть под статью адмкодекса.
И что вы меня тоже назовете "заурядным троллем"?

69 уже нарушение, учите ПДД
  • 0

#2117
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Но, вы же не станете сокращать дистанцию и упорствовать в подаче светового сигнала, правда?

конечно Вы же перестроитесь в правый ряд и пропустите мну ;), конечно не потому что Вы этого хотите,
а потому что 11.4. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 17.02.2012, 17:02:04

  • -2

#2118
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

что бы быть обгоняемым, надо ехать как минимум в средней полосе.....

философия
  • 0

#2119
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ребята а я вот сам часто фарю другим, чаще всего на кульджинке,
я фарю, чтобы меня пропустили, просто не понимаю почему люди при разрешенных 60 км/ч,
едут в левом ряду со скоростью 40 км/ч.
Я знаю что впереди стоят ЖоПошники, и все знают,
но зачем так перестраховываться?
Можно не нарушая скоростной режим ехать со скоростью 69 км/ч и не попасть под статью адмкодекса.
И что вы меня тоже назовете "заурядным троллем"?

я уступлю. но я не понимаю, почему если ко мне въедет Зверье_Мое в зад, то я буду виновником

#2120
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


что бы быть обгоняемым, надо ехать как минимум в средней полосе.....

философия

обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;

вы совершаете обгон, соответственно вы выезжаете с занимаемой полосы, а не тот кто по вашему должен вам уступить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.