Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#2121
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

и...где тут уступить дорогу?....я не препятствую, я не уступаю дорогу.

11.4. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.
  • -1

#2122
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

я уступлю. но я не понимаю, почему если ко мне въедет Зверье_Мое в зад, то я буду виновником

c чего Вы решили что я "въеду" вовсе нет, если Вы не будете в ответ на моргание аварийно тормозить...я не такой дурак чтобы быть виновником!
  • 0

#2123
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


и...где тут уступить дорогу?....я не препятствую, я не уступаю дорогу.

11.4. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

вы же не обгоняете, мы требуете уступить дорогу.
или обгон по вашему это просто быстрее ехать?

#2124
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Я не препятствую, я еду в свое полосе - перепрыгивай меня, а я по ПДД не буду ускоряться.
повтор вопроса выше

а где написано что должен уступить Вам дорогу?

о понаписали пока чай налил 8)

Сообщение отредактировал Joja: 17.02.2012, 17:10:42

  • 0

#2125
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;
вы совершаете обгон, соответственно вы выезжаете с занимаемой полосы, а не тот кто по вашему должен вам уступить


вот поэтому там Вас быть не должно (в левой полосе)
24,2 ...движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.
На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота


и поэтому тоже
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 17.02.2012, 17:19:32

  • 0

#2126
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;
вы совершаете обгон, соответственно вы выезжаете с занимаемой полосы, а не тот кто по вашему должен вам уступить


вот поэтому там Вас быть не должно (в левой полосе)
24,2 ...движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.
На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота


я же написал, что другие полосы заняты.
и если еду при маскимально разрешенной скорости, то вы хоть заморгайтесь, я вам ничего не должен

#2127
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

я же написал, что другие полосы заняты.

в этом случае рассматривается ответ - который я уже говорил (такой вариант не расматривается)
потому что при всех забитых никто никуда не перестроится и не обгонит - это и так понятно что девться некуда - хоть зафарься,
а особям с замкнувшим переключателем с ближнего на дальний в пробке и плотном траффике можно и нужно показать левый поворот!

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 17.02.2012, 17:23:05

  • 0

#2128
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

11.4. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

Этот пункт никаким образом не относится к рассматриваемому "сабжу". Это ведь очевидно. :lol:
Т.о. - пожалуйста, прекратите приводить здесь его со своей неверной точки зрения, ведь форум могут читать ваши собратья по разуму и "фелософии" или другие неокрепшие умы, которые вслед за вами будут трактовать этот пункт и превращать потом движение в бордель.


конечно Вы же перестроитесь в правый ряд и пропустите мну

Конечно, в мире всё бывает, но всё-таки вряд ли. :beer:
  • 0

#2129
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

должны по возможности освободить

Кстати, никак не конкретизируется.
А следовательно под возможностью/невозможностью можно понимать абсолютно всё что угодно. Риторика. :)
  • 0

#2130
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Такое ощущение, что Зверьё выступает тут от имени тех 70% процентов водителей, двигающихся по нашим дорогам, которые искренне считают, что знают ПДД :faceoff:
Имею в виду его, мягко говоря, вольные трактовки пунктов означенного документа.

#2131
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

я фарю, чтобы меня пропустили, просто не понимаю почему люди при разрешенных 60 км/ч,
едут в левом ряду со скоростью 40 км/ч.
Я знаю что впереди стоят ЖоПошники, и все знают,
но зачем так перестраховываться?
Можно не нарушая скоростной режим ехать со скоростью 69 км/ч и не попасть под статью адмкодекса.

Правильно, тоже не понимаю, почему все перед Жоликами на брюхе ползут? Я считаю, что если грешков нет, то и едь себе в разрешённом скоростном режиме, что уж так прогибаться-то? Будешь ползти, больше внимание привлечёшь... А если уж видеофиксатор стоит, то вообще... :faceoff:
  • 0

#2132
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

11.4. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.


так он не препятствует, он не уступает.
плюс, как написали выше, обгон-то это опережение, связанное с выездом из занимаемой полосы, если некто тупо фарит сзади - то он никуда не перестраивается, и пункт 11.4 вообще сюда не относится.
  • 0

#2133
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

А в Алматы правда есть хоть одна дорога, обозначенная знаками 5.1 или 5.3?
PS: перепрыгивайте.
  • 0

#2134
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений


Ребята а я вот сам часто фарю другим, чаще всего на кульджинке,
я фарю, чтобы меня пропустили, просто не понимаю почему люди при разрешенных 60 км/ч,
едут в левом ряду со скоростью 40 км/ч.
Я знаю что впереди стоят ЖоПошники, и все знают,
но зачем так перестраховываться?
Можно не нарушая скоростной режим ехать со скоростью 69 км/ч и не попасть под статью адмкодекса.
И что вы меня тоже назовете "заурядным троллем"?

69 уже нарушение, учите ПДД


Учите КоАП РК
69 - это не нарушение (при огрваничении скорости 60 км./ч) ,
нарушение - 70 км./ч.

Адм ответственность наступает при превышении скоростного режима на величину от 10 км/ч
  • 0

#2135
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Ребята а я вот сам часто фарю другим, чаще всего на кульджинке,
я фарю, чтобы меня пропустили, просто не понимаю почему люди при разрешенных 60 км/ч,
едут в левом ряду со скоростью 40 км/ч.
Я знаю что впереди стоят ЖоПошники, и все знают,
но зачем так перестраховываться?
Можно не нарушая скоростной режим ехать со скоростью 69 км/ч и не попасть под статью адмкодекса.
И что вы меня тоже назовете "заурядным троллем"?

69 уже нарушение, учите ПДД


Учите КоАП РК
69 - это не нарушение (при огрваничении скорости 60 км./ч) ,
нарушение - 70 км./ч.

Адм ответственность наступает при превышении скоростного режима на величину от 10 км/ч

не путайте ограничение с ответственностью

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, за исключением специальных режимов движения, установленных соответствующими дорожными знаками, но не более 90 км/ч, а в жилых зонах и дворовых территориях - не более 20 км/ч.


  • 0

#2136
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Статья 462 ч.1

. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час —
влечет штраф в размере 5 МРП.
  • 0

#2137
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
"10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, за исключением специальных режимов движения, установленных соответствующими дорожными знаками, но не более 90 км/ч, а в жилых зонах и дворовых территориях - не более 20 км/ч."

Уважаемый,
Движение в населенных пунктах со скоростью 69 км./ч не влечет адм.ответсвенности!
  • 0

#2138
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Статья 462 ч.1

. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час —
влечет штраф в размере 5 МРП.

69 при разрешенных 60 нарушение, просто нет штрафа по КОАП, так понятно?

Уважаемый,
Движение в населенных пунктах со скоростью 69 км./ч не влечет адм.ответсвенности!

а я писал о другом? я писал что это нарушение

Сообщение отредактировал Jorjik: 17.02.2012, 17:37:12

  • 0

#2139
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
CenterAK, а вы скоростной режим соблюдаете исключительно, чтобы вас не оштрафовали?
  • 0

#2140
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
т.е. если вы попали на радар в населенном пункте либо на загородной трассе, где стоит знак "органичение скорости 60 км/ч",
и при этом на радаре в инспектора УДП зафиксирована ваша скорость движения от 60 до 69 км./ч,
инспектор УДП начнет говорить о том, что вы нарушили скоростной режим.
В этот момент надо просить его составить протокол об адмправонарушении,
на что инспектор незамедлительно вернет вам права и пожелает счастливой дороги
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.