Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#2181
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


никто не говорит что ездит 60 строго и все.. спор началася изза знаний ПДД, в которых говорится что 69 это нарушение.....
ps я как то писал что за час езды с каким либо водителем ОЧЕНЬ удивлюсь если не будет ни одного нарушения....

Помню этот спор :) . По моему там было много не согласных с Вами. Просто тут так начали цепляться к скорости, что перешли от одной к теме к другой.

ага, человек пять наверно отписались что вообще никогда не нарушают, потому что ездят как учили в автошколе.....
  • 0

#2182
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Точно на 1 км/ч? Не на 11 разве?

вот кстати ответ с сайта ЖП сегодня нарылю. в подтверждение что 70 при ограничении в 60 не влечет штраф

"Если при ограничении 40 км/ч я еду со скоростью 45 км/ч вправе ли меня оштрафовать за это?
Ответ: Согласно требованиям статьи 462 КоАП к административной ответственности водитель может быть привлечен в случаях превышения скорости движения на величину более 10 км.ч"

т.е. если превысил на 11

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 23.02.2012, 09:21:30

  • 1

#2183
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

вот кстати ответ с сайта ЖП сегодня нарылю. в подтверждение что 70 при ограничении в 60 не влечет штраф

"Если при ограничении 40 км/ч я еду со скоростью 45 км/ч вправе ли меня оштрафовать за это?
Ответ: Согласно требованиям статьи 462 КоАП к административной ответственности водитель может быть привлечен в случаях превышения скорости движения на величину более 10 км.ч"

т.е. если превысил на 11

Ну как обычно гайцы отличились на своем сайте. Ниже более правильный ответ:


Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения

Примечание
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -

http://www.pavlodar....00524&uro=08606

То есть не НЕ БОЛЕЕ десяти, как ЖП пишет, а ОТ десяти км.ч.

Сообщение отредактировал dog77: 23.02.2012, 09:52:38

  • 0

#2184
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
да это уже не имеет большого значения....если не штрафят значит мона превышать обычно на 5-7 км...ибо больше точность относительная
  • 0

#2185
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения

Примечание
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -

хм..
тогда действительно превышение ДО 10 км/ч не является нарушением.. потому что разница от знака в 10 км/ч-погрешности спидометров и радаров.
Даже предупреждение не предусмотрено.

Сообщение отредактировал Мафиози: 23.02.2012, 12:22:08

  • 0

#2186
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения

Примечание
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -

хм..
тогда действительно превышение ДО 10 км/ч не является нарушением.. потому что разница от знака в 10 км/ч-погрешности спидометров и радаров.
Даже предупреждение не предусмотрено.

нарушением является по ПДД, выше статья КОАПа по которой не предусмотрено наказание
  • 1

#2187
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Ну так по ПДД запрещено превышать ограничение скорости ,а скорость до 69 не является превышением а является погрешностью измерительных приборов!
  • 0

#2188
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Всех адекватных мужчин с 23 февраля!
Подвинуться - это нормально. Не будьте контрацептивами...)))

#2189
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Когда вам сзади фарят, то значит у сзади едущего хорошее настроение и он таким образом приветствует впереди едущего водителя.
Я рекомендую в этом случае его также поприветствовать кратковременным включением аварийной световой сигнализации.
Можно помахать рукой в открытое окошко :hi:
  • 3

#2190
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Подвинуться - это нормально. Не будьте контрацептивами...)))


плюсанул, т.к. имею тоже самое мнение - а то наверно буч или гис минусанули))))
жаль исчерпал лимит минусов на сегодня - так бы все спустил бы в азарте))
  • -1

#2191
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Всех адекватных мужчин с 23 февраля!
Подвинуться - это нормально. Не будьте контрацептивами...)))


Час назад мне мне фарило что-то темноеижуткостарое
Причем оно ехалО с включенной левой (одной) фарой ближнего, а фарилО тоже одной но правой дальнего
Я даже сначала не понял
А потом увидел за рулем жутко неприятную тетеньку
Хотел даже вправо шарахнуться, но пересилил сам себя

С праздником !
  • 1

#2192
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений
69 при разрешенных 60 - это нарушение. Другое дело, что это нарушение не влечет санкцию (наказание). Вот и все. А то, что если нет санкции, то нет и нарушения - это кажется логичным, но все же не аргумент. В любом законе есть обязывающие нормы - "надо делать так-то", тем не менее люди массово эти нормы нарушают. И не всегда за это предусмотрено наказание.
  • 0

#2193
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

тем не менее люди массово эти нормы нарушают


как говориться "чьябы корова мычала"...сомневаюсь что Вы так не делаете)
  • -5

#2194
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Точно на 1 км/ч? Не на 11 разве?

вот кстати ответ с сайта ЖП сегодня нарылю. в подтверждение что 70 при ограничении в 60 не влечет штраф

"Если при ограничении 40 км/ч я еду со скоростью 45 км/ч вправе ли меня оштрафовать за это?
Ответ: Согласно требованиям статьи 462 КоАП к административной ответственности водитель может быть привлечен в случаях превышения скорости движения на величину более 10 км.ч"

т.е. если превысил на 11

Т.е., если вы двигаетесь 71 при положенных 60, вы превышаете скорость на 11 км/ч Задача на вычитание первого класса.
  • 0

#2195
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений


тем не менее люди массово эти нормы нарушают


как говориться "чьябы корова мычала"...сомневаюсь что Вы так не делаете)

Возможно, что-то и нарушаю.И 69, и 49 бывает, езжу. Просто знаю, что это нарушение, за которое нет санкции))
  • 0

#2196
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
когда моргают надо двигаться в право (2 и/или более полос) либо включать поворотник если есть необходимость поворачивать
а рассуждать с нарушением скоростного режима или нет предоставить ИДП
  • 1

#2197
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

когда моргают надо двигаться в право (2 и/или более полос) либо включать поворотник если есть необходимость поворачивать

Не подскажите, кому надо и на основании чего надо двигаться вправо с левой полосы двухполосной дороги в городе при условии выдерживания максимально разрешенной скорости?
  • 0

#2198
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Ну, пока тут затишье, позволю себе немного пооффтопить. Однако, темы касаемо всё же ибо те же яйца, только сбоку:


"Ну у меня есть ак 47 и у него пули с спец-сердечником+тефлоновое покрытие , когда я стреляю по толпе прохожих они разбегаются и не все соблюдают правила реальности, я просто хочу чтоб люди были немного повежливее и шли как обычно соблюдая правила, ну да я не где не работаю... я просто хочу чтоб люди были повежливее." (цэ)
:faceoff:
:bored:
  • 1

#2199
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

когда моргают надо двигаться в право (2 и/или более полос) либо включать поворотник если есть необходимость поворачивать

Не подскажите, кому надо и на основании чего надо двигаться вправо с левой полосы двухполосной дороги в городе при условии выдерживания максимально разрешенной скорости?

Чегой-то Фиону заплюсовали...а я вот тоже не понимаю, почему я должен двигаться :confused: Ну, что ему тяжело, что ли по встречке меня обогнать..? Хотя, в наших реалиях, тебе могут фарить сзади, даже когда ты прешь и по встречке 120 Км/ч в городе :D
  • 0

#2200
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Не подскажите, кому надо и на основании чего надо двигаться вправо с левой полосы двухполосной дороги в городе при условии выдерживания максимально разрешенной скорости?

А по правой ну ни как :confused:
Интересно левая медом что ли намазана :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.