Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#2081
karkandil

karkandil
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Ладно, когда фарят типа познакомиться. а когда по другому делу? Еду в левой полосе, вижу в зеркале - догоняет мазда, бодро так катится. Сдвинулся, пропустил. Глянул, а у него заднее колесо нехило танцует - вот-вот совсем открутится. И ведь не чувствует камикадзэ! Резко выкатываюсь в хвост и начинаю фарить (а как еще чела предупредить). А он решил, что теперь я с ним бодаться собираюсь, и еще на газульку нажал. Убъется же придурок! Догнал (хрен уже с нарушением скоростного режима), поравнялся справа, а у него в заднице вообще вскипело, и норовит на всерхзвук перейти (насколько это возможно на 626-й). Погудел клаксоном - наконец самоубийца на мне заострился посерьезнее. Как мог руками изобразил ему проблему, покрутил у виска, погудел клаксоном и сбросил газ. Чел еще секунд 15 летел, пока, видать, соображал. Потом сообразил, тоже скинул газ и отпарковался вправо.
И нафига мне это надо было? - подумал я после. А гаишник бы махнул волшебной палочкой, чтоб я ему объяснял? Что я такой весь спасатель "чип &дейл"? А если бы я маздюку не фарил, мож он бы и не разгонялся сильнее? Чешу репу...
  • 0

#2082
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Обычно езжу быстрее потока, но если фарят - не пропускаю. Газ в тапочку, пусть догоняют. Обычно ухожу )) Не из-за вредности не пропускаю, так, погоняться хочется, ради адреналина. А настроения нет, всегда пропущу.

какая гнида мне -2 поставила?? :mad: :spy: :dont:

[mod=asr]Во первых не гнида, а человек. Во вторых даже не один а уже 9 как я посмотрю.
Ну и в третьих:
vovikxxxx +
За грубый и малосодержательный пост.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.02.2012, 21:31:07

  • -16

#2083
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Обычно езжу быстрее потока, но если фарят - не пропускаю. Газ в тапочку, пусть догоняют. Обычно ухожу )) Не из-за вредности не пропускаю, так, погоняться хочется, ради адреналина. А настроения нет, всегда пропущу.

какая гнида мне -2 поставила?? :mad: :spy: :dont:


одна "гнида" два минуса не влепит за один пост, как минимум две "гниды" надо, поверьте, математика видите ли...

по теме: если вижу в зеркало торопящегося и есть возможность подвинуться, подвинусь. Если будут фарить в плотном потоке, мысленно пошлю лесом и буду ехать дальше не замечая, но если сильно будет фарить, покажу какие у меня отменные тормоза.....
  • 0

#2084
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Шансы увидеть фарящего в зеркале заднего вида, обратно пропорциональны стоимости вашего авто.

Сообщение отредактировал Арчин: 16.02.2012, 18:15:25

  • 2

#2085
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Шансы увидеть фарящего в зеркале заднего вида, обратно пропорциональны стоимости вашего авто.


И размеру тоже... Хотя оба суждения то же нельзя принимать за аксиому. Вчера еду по Кульджинке в направлении развилки от Рыскулова, (ехал на легковушке) в правом ряду машины движутся плотно, в левом впереди меня Кайен чёрный едет медленно, впереди него машин нет. Догоняю, моргнул фарами, он включает правый поворотник и перестраивается, его нормально впускают в правый ряд.
Еду дальше, смотрю в зеркало, сзади приближется то же Кайен, но уже белый, и так же моргнул фарами, я включаю поворотник и перестраиваюсь в правый ряд.
Я это к тому, если водители на дороге уважают и понимают друг друга, то проблем нет на какой ты машине, никто не раздражается, не нервничает и не портит настроение друг другу..
  • 7

#2086
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

покажу какие у меня отменные тормоза.....


и станете виновником ДТП))) гыгыгы
отличное решение
  • 0

#2087
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Я это к тому, если водители...


гы-гы-гы, нет все верно я согласен на все 100%, просто многим это если - как танцору)))))
плюсую безпощадно!

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 17.02.2012, 08:32:59

  • 0

#2088
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


покажу какие у меня отменные тормоза.....


и станете виновником ДТП))) гыгыгы
отличное решение


вы гадалка? предсказатель?
  • 0

#2089
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

вы гадалка? предсказатель?

...что дадите взятку ИДП? - статья, также как резкое(аварийное) торможение без прчиины
Оное возмжно только для избежания ДТП, а не для его создания)))))гы-гы-гы....несоблюдение дистанции не прокатит - будет виноват спровацировавший ДТП, а в это конкретном случае это Вы "покажу какие у меня отменные тормоза"

на вопрос о гадании - вижу что червовый валет и бубновый корроль будут имет серьёзный разговор, после чего Рука фемиды вынесет свое решение и будет два пути))))) но пути господне не исповедимы

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 17.02.2012, 10:44:35

  • 0

#2090
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


вы гадалка? предсказатель?

...что дадаите взятку ИДП? - статья, также как резкое(аварийное) торможение без прчиины
Оное возмжно только для избежания ДТП, а не для его создания)))))гы-гы-гы....несоблюдение дистанции не прокатит - будет виноват спровацировавший ДТП, а в это конкретном случае это Вы "покажу какие у меня отменные тормоза"

еще раз спрашиваю вы гадалка??
вдруг у меня собака пробежит перед машиной, вы все это предвидите??

по теме: если вижу в зеркало торопящегося и есть возможность подвинуться, подвинусь. Если будут фарить в плотном потоке, мысленно пошлю лесом и буду ехать дальше не замечая, но если сильно будет фарить, покажу какие у меня отменные тормоза.....

не надо отдельные слова выбирать, читайте полностью, нужное выделил....
  • 0

#2091
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


покажу какие у меня отменные тормоза.....


и станете виновником ДТП))) гыгыгы
отличное решение


а что дистанцию уже не надо держать?
и как вы докажите что беспричинно перед вами тормозили?
в судах у нас быстро выносят решение, если ты приехал кому то в зад, ты и виноват.

#2092
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



покажу какие у меня отменные тормоза.....


и станете виновником ДТП))) гыгыгы
отличное решение


а что дистанцию уже не надо держать?
и как вы докажите что беспричинно перед вами тормозили?
в судах у нас быстро выносят решение, если ты приехал кому то в зад, ты и виноват.

он гадалка и предсказатель....
  • 0

#2093
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
ну вот вчера в верх по жарокова.едет легковушка с F номером слева ближе к центру...справа не обогнать....тащутся 40...фарую..не сдвигаются......фарю..не сдвигаются...сигналююю...чуток сдвинулись...обогнал почти по бордюру..подрезал и подставил фаркоп под бампер.. притормозил...поняли....

еду дальше опять какие то тормоза тащутся по левой..и не пропускают....опять справа обгонять...

ко всем кто едет медленно - едте справа ....ЗАААААА.45354.ли

Сообщение отредактировал Twister: 17.02.2012, 11:36:21

  • 0

#2094
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений


Обычно езжу быстрее потока, но если фарят - не пропускаю. Газ в тапочку, пусть догоняют. Обычно ухожу )) Не из-за вредности не пропускаю, так, погоняться хочется, ради адреналина. А настроения нет, всегда пропущу.

какая гнида мне -2 поставила?? :mad: :spy: :dont:

[mod=asr]Во первых не гнида, а человек. Во вторых даже не один а уже 9 как я посмотрю.
Ну и в третьих:
vovikxxxx +
За грубый и малосодержательный пост.
[/mod]

залез в этот форум на свою голову ))
  • -2

#2095
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

еще раз спрашиваю вы гадалка??


на вопрос о гадании -...


  • 0

#2096
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

в судах у нас быстро выносят решение, если ты приехал кому то в зад, ты и виноват.

...да, но не всегда...
даже если тебе фарят, а ты едешь быстро - это не значит что другие не могут ехать еще быстрее!
...поверьте разница между обычным не соблюдением дистанции и экстренным торможение будет видна сразу, тем более если стоит регистратор, то тут уже ничего не выйдет с тем что не соблюдал дистанцию - видео все зафиксирует!)

да - нес облюдал дистанцию, и что? я стал тем самым винвоником ДТП или же то кто применил экстренное торможение без видимых на то причин? а причина может быть только одна - предотвращение ДТП!

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 17.02.2012, 14:11:39

  • -1

#2097
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Обычно, если правый ряд свободен, просто объезжают. Если же - нет и фарят - пропущу. Часто бывает - еду по Аль Фараби по левой полосе, 89 км и все равно, найдется кто-то, кто хочет ехать быстрее тебя...
  • -1

#2098
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


в судах у нас быстро выносят решение, если ты приехал кому то в зад, ты и виноват.

...да, но не всегда...
даже если тебе фарят, а ты едешь быстро - это не значит что другие не могут ехать еще быстрее!
...поверьте разница между обычным не соблюдением дистанции и экстренным торможение будет видна сразу, тем более если стоит регистратор, то тут уже ничего не выйдет с тем что не соблюдал дистанцию - видео все зафиксирует!)

да - нес облюдал дистанцию, и что? я стал тем самым винвоником ДТП или же то кто применил экстренное торможение без видимых на то причин? а причина может быть только одна - предотвращение ДТП!


да хоть сто камер будет, но разницы между обычным несоблюдением дистанции и экстренным торможением нет. вы на ПДД ссылаться любите, так и прочитайте там про дистанцию
и у экстренное торможения гораздо больше причин, чем предотвращение ДТП.
в прочем готов проверить, я еду, резко нажимаю на тормоз, а вы мне въезжаете в зад.
и пусть суд разбирается

#2099
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
лол снова по кругу
  • 0

#2100
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
в последние дни, когда истошно сзади фарят, а правый ряд не свободен, и еду в допустимой для города скорости, то по очереди переключаю поворотники (аварийка заглючила, не работает) :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.