Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#2041
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

... И я поехал в свой гараж. :D

езжай езжай))) гы-гы-гы,
занозился старичоК на слюну изошел)))

ну дык если суть темы в том что делать если тебе фарят в пробке :idea: , а спрятаться некуда - гумно-вопрос, я то думал что Вы уважаемый имеете мнение не уступать вообще всегда когда Вам фарят. Это меня цепанула в нехорошем смысле и вызвало много негатива. Ну если уш банально вышла непонятка так сказать, жму руку, обнимаю и говорю так чисто "по пацански" :kruto: - братан извянки не понял тебя, если обидел не обижайся, сам видишь непонятка вышла :dandy:

В таком случае меня тоже очень сильно заставляют испытавать негатив и я делаю так ...включаю аварийку и начинаю тормозить до полной остановки по тому ряду где ехал, выхожу из машины и иду к тому кто фарил с таким настроем как будто испытваю много негатива, было так пару раз за свой опыт - однажды оказалось что это был коллега моей супруги - узнал мою машину и толи здаровался толи просто шутил, но в его глазах не было той беззаботной радости когда я направился к нему с "неготивом на лице" - кстати я его не сразу узнал!)...обычно такие случаю разрешаются тем, что человеку нечего сказать на мой вопрос мол ЧО ФАРИЛ?

Все, отпечатался!

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 09.02.2012, 08:24:52

  • -3

#2042
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Трамбовать запаришься, малыш :-/


Легко, могу и при свидетелях...Только инструмент нужен, чем трамбовать, чтоб гигиену соблюсти.
И кто это у нас "малыш"? Обращение, видимо, не ко мне, потому что:
1. Я далеко не маленький - 102 кг мяса, всё-таки...
2. По возрасту - тоже не подхожу (в профиле есть).
3. Я не испытываю сексуального влечения к порочным старичкам, которые обращаются к взрослым особям своего пола "малыш", "зая", "праативный" и т.п.

Жду с нетерпением очередного вашего перла.

По теме: сегодня не фарил никому, вчера - фарил. Народ воспринимал адекватно просьбу и принимал вправо, кроме одного аульного газелиста, гружённого металлоломом.

[mod=asr]Opel Omega и Комар Тут глубоко по-барабану у кого из вас "трамбователь" длиннее.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 10.02.2012, 10:19:59


#2043
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Вот скажите - как поступать с водителями Газелей и прочих малотонных грузовичков, которые едут по крайней левой полосе 30-40 км/час при двух свободных правых по таким проспектам, как Рыскулова, Аль-Фараби, Райымбека и пр.?! :mad: :eek:

Тем самым приходитя обходить таких справа, создавая при этом аварийные ситуации... :dont:
  • 0

#2044
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Вот скажите - как поступать :dont:


игнорировать, обходить справа считая что у нас левосторонее движение, тогда получиться что ты обгоняешь по правилам, а левая полоса свободна)))

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 10.02.2012, 10:19:45

  • 0

#2045
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Вот скажите - как поступать :dont:


игнорировать, обходить справа считая что у нас левосторонее движение, тогда получиться что ты обгоняешь по правилам, а левая полоса свободна)))


Однако, ЖП так считать не будет!!! :fie: Просто, нужно делать не обгон, а ОПЕРЕЖЕНИЕ, т.е. пропустил Газель чуть-чуть вперед перестроился правее, и дальше по этой же полосе (метров через 200 можно обратно). Тогда не очень похоже на классический обгон будет, а опережение справа у нас разрешено! :dandy:
  • 0

#2046
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений

...
В таком случае меня тоже очень сильно заставляют испытавать негатив и я делаю так ...включаю аварийку и начинаю тормозить до полной остановки по тому ряду где ехал, выхожу из машины и иду к тому кто фарил с таким настроем как будто испытваю много негатива, было так пару раз за свой опыт - однажды оказалось что это был коллега моей супруги - узнал мою машину и толи здаровался толи просто шутил, но в его глазах не было той беззаботной радости когда я направился к нему с "неготивом на лице" - кстати я его не сразу узнал!)...обычно такие случаю разрешаются тем, что человеку нечего сказать на мой вопрос мол ЧО ФАРИЛ?
...

Интересная мысль. Надо будет попробовать.
  • 0

#2047
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот скажите - как поступать с водителями Газелей и прочих малотонных грузовичков, которые едут по крайней левой полосе 30-40 км/час при двух свободных правых по таким проспектам, как Рыскулова, Аль-Фараби, Райымбека и пр.?! :mad: :eek:

Тем самым приходитя обходить таких справа, создавая при этом аварийные ситуации... :dont:

обходить справа не создавая аварийных ситуаций. вот и все. это не так уж и трудно, поверте. надо просто пользоваться поворотниками и не подрезать правые ряды и тогда никаких аварийных ситуаций не будет.
  • 2

#2048
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений


...
В таком случае меня тоже очень сильно заставляют испытавать негатив и я делаю так ...включаю аварийку и начинаю тормозить до полной остановки по тому ряду где ехал, выхожу из машины и иду к тому кто фарил с таким настроем как будто испытваю много негатива, было так пару раз за свой опыт - однажды оказалось что это был коллега моей супруги - узнал мою машину и толи здаровался толи просто шутил, но в его глазах не было той беззаботной радости когда я направился к нему с "неготивом на лице" - кстати я его не сразу узнал!)...обычно такие случаю разрешаются тем, что человеку нечего сказать на мой вопрос мол ЧО ФАРИЛ?
...

Интересная мысль. Надо будет попробовать.


Пробуйте. Но только если в вас более 190 см росту, и масса тела не менее 100 килограмм. В противном случае, эксперимент может пройти не совсем удачно.
  • 0

#2049
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вот скажите - как поступать с водителями Газелей и прочих малотонных грузовичков, которые едут по крайней левой полосе 30-40 км/час при двух свободных правых по таким проспектам, как Рыскулова, Аль-Фараби, Райымбека и пр.?!


какие-то мифы прямо, по трем указанным проспектам езжу ежедневно, иногда несколько раз в день, на большом протяжении - ни разу не встречал "Газелей и прочих малотонных грузовичков, которые едут по крайней левой полосе 30-40 км/час", кроме тех случаев, когда им налево :rolleyes:
  • 1

#2050
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Вот скажите - как поступать с водителями Газелей и прочих малотонных грузовичков, которые едут по крайней левой полосе 30-40 км/час при двух свободных правых по таким проспектам, как Рыскулова, Аль-Фараби, Райымбека и пр.?!


какие-то мифы прямо, по трем указанным проспектам езжу ежедневно, иногда несколько раз в день, на большом протяжении - ни разу не встречал "Газелей и прочих малотонных грузовичков, которые едут по крайней левой полосе 30-40 км/час", кроме тех случаев, когда им налево :rolleyes:


Не так страшна Галель, ползущая по левому ряду с 40 км./ч, как Газель летящая в потоке, с превышением 10-20 км/ч, с с каким-нибудь отморозком за рулем!!! А, такие, вообще-то, чаще встречаются!!!)))
  • 0

#2051
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

какие-то мифы прямо, по трем указанным проспектам езжу ежедневно, иногда несколько раз в день, на большом протяжении - ни разу не встречал "Газелей и прочих малотонных грузовичков, которые едут по крайней левой полосе 30-40 км/час", кроме тех случаев, когда им налево :rolleyes:

значит банально фортит, мне тоже попадались такие ...оочень не удобно из-за него вообще впереди ничего не видишь и не знаешь когда он тормозит а когда нет, тем более у многих стопы не работают...

Предлагаю установить такие правила во избежание моментов описанных выше по ветке:

1. Запретить грузовому транспорту двигаться в двух левых рядах на 4х полосной и в одном левом на двух полосной дороге, разрешить только в случае левого поворота/разворота.
2. Автобусам выделить полосу как в РФ и чтобы не смели соваться в другие, запретить движение вне выделенной полосы.
3. Увеличить минимальный штраф до 35-40 МРП - все остальные пропорционально минимальному.
4. Сотрдуникам ЖП установить бонус к зарплате от выписанных штрафов - скажем в размере 5-10%, и наказание за взятку - лишение сводбоды на 20 лет, с конфискацией имущества без права работать выше дворника, и садить под колпак всех родственников провинившегося на время определения причастности к другим нарушениям. Ставить штамп в паспорте или в УДО, чтобы все могли видеть кто это за человек(точнее будущий работодатель)
5. Пересмотреть ответсвенность за нарушение ПДД(ужесточить/ухардкорить/укошмарить)

в таком случае все кто не умеет водить будут сидеть дома без машин и ездить на автобусах, те кто умеет водить и не нарушать - будут ездить по правилам, так как не всегда есть в кармане 200-300 штук, как минимум 50 - за то чтобы скажем оплатить штраф за скажем неправильную парковку, а ЖП будет боятся брать на лапу ибо зачморят на всю жизнь его и его родственников, оставят на улице всю семью с детьми и не дадут житья в будущем.
Упадет кол-во ДТП, смертей и нарушений. А нарушения ПДД определить так: с возможным причинением вреда здоровью человека и без возможного,
например неправильная парковка - без возможного, превышение скорости - с возможным и конечно же лишать прав - за парковку скажем если 3 раза нарушил то на 5 лет, а за превышение скажем сразу на 10лет, если ДТП со смертельым исходом или причинением вреда здоровью человека- лишать прав пожизнено.

Как такое предложение?
по мне так очень конструктивное
P.S.
Да и прошу поплюсовать, а то чета ваще минусов навтыкали из-за личной неприязни думаю в болшей степени, так сказать непоняток!

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 10.02.2012, 14:48:44

  • -1

#2052
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

занозился старичоК на слюну изошел)))

Точно. Мне уже 96 скоро! Это тут на аватарке мой пра-правнук :biggrin:
На слюну исходить будете, братишка, когда гаишнику рассказывать станете - "опаздываю, братишке, жена рожает, есьжи"

Я не испытываю сексуального влечения к порочным старичкам, которые обращаются к взрослым особям своего пола "малыш", "зая", "праативный" и т.п.

А по морде. Вот за такое - сходу.
У Вас скрытых комплексов явно больше, чем это кажется на первый взгляд. Надо или к психоаналитику срочно, или кто-нибудь точно башку Вашу свернёт комариную.
Кстати! У меня вес 110. Малыш :kruto:
И ещё, прежде чем вот так заводиться, повнимательнее читали бы то, что написано. И НА ЧТО это было написано.

Да, пару слов по сабжу. Если уж он такой тормоз, на газели. "Обгон справа" - это вообще-то когда вы на трассе с 1 полосой в каждом направлении. Вот там, это да, обгон с выездом на обочину справа это грубое нарушение. А в городе, на многорядке... Вообще понятия "обгон" и "опережение" разные вещи. Если Вы, например, едете по Суюнбая, где 3 ряда, и по правому ряду опережаете транспорт, едущий в левом ряду, то это совершенно нормально. И тем более - это не обгон. ПДД этого не запрещают, да и вообще не предписывают, с какой скоростью должен двигаться каждый ряд. Исключение - когда это предписано знаком или светофорным табло (как на Ташкентской перед туннелем на Розыбакиева). Так что спокойно опережайте тошнилку справа и не парьтесь, господа.

Opel Omega и Комар Тут глубоко по-барабану у кого из вас "трамбователь" длиннее.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Вам лично и форуму 1000 извинений. Если человек неадекватен на дороге - то он неадекватен и по жизни в целом. В очередной раз в этом убеждаюсь :-/

[mod=asr] Чтож придется наказывать.
Opel Omega+
2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 10.02.2012, 16:10:14

  • 0

#2053
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

[mod=asr] Чтож придется наказывать.
Opel Omega+
2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции.
[/mod]


Ещё раз - прошу меня извинить.
  • -1

#2054
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

будете когда гаишнику рассказывать - "опаздываю, братишке, жена рожает, есьжи"

...вот как раз таки когда это происходит ЖП относятся с пониманием и отпускают "чиста па чилавечески" :kruto:
могу и другие примеры привести из собственного опыта, например за разворот со второго ряда или пересечение сплошной по Алмарасанской трассе мимо поста, были причины по которым приходилось нарушить - я спокойно признавался и рассказывал причину по которой так поступил (конечно я это делал не в ущерб другим участинкам - не создавал аварийной ситуации и не лез на рожон)...не забывайте все люди и с каждым может случиться что угодно, независимо от моральных принципов, воспитания и руля
неужели сложно отнестись чисто с пониманием и пропустить фарящего? что за упертость

"Обгон справа" - это вообще-то когда вы на трассе с 1 полосой в каждом направлении....А в городе, на многорядке... Вообще понятия "обгон" и "опережение" разные вещи...

...а вот и нет понятие обгон четко прописано в ПДД

"Обгон --- опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы"...

таким образом справа обгонять низя :idea: ! или как Вы выражаетесь опережать, теперь о многополоске:
"9.4. ...На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона...Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном." ...

"не считается обгоном" - имеются в виду другие полосы отличные от левой при интенсивном движении, или же когда левая забита тоже, или же когда вы изначально двигались в средней или правой полосе....(могу путаться с растолковкой трактовки сорри устал думать и представлять все это себе в голове)

и вот еще снова повторяю тем кто спрашивает "почему я должен уступить" и "чего он мне фарит"?

раз - на почему уступить, потому что - "11.4.Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями."

два- чего он мне фарит? - "19.12 Для предупреждения об обгоне, а также в случаях, предусмотренных пунктом 9.4 Правил может подаваться световой сигнал, который представляет собой в светлое время суток - периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - многократное переключение фар с ближнего на дальний свет."

три- "19.11. Звуковые сигналы могут применяться только: для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов; в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия."

Так что спокойно опережайте тошнилку справа и не парьтесь, господа.


опять же это можно сделать только в том случае если Вы изначально ехали в правом ряду или среднем без смены полос, в противном случае как раз таки надо париться.
  • 0

#2055
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Некоторые просто злоупотребляют миганием, особенно когда едешь в потоке и видишь, что впереди тебя целый хвост с такой же скоростью. Ведь фарящий сзади тоже видит этот хвост, тогда нафига фарить, спрашивается? Я начинаю перестраиваться вправо, но там тоже идет поток... Он догоняет мою переднюю машину и начинает фарить ей... И так по цепочке. Это что, нормально? В оконцове получается, что едет он также в потоке, только впереди на одну - две машины.
Иногда делаю так: включаю левый поворотник. Даже если до Москвы не будет ни одного поворота налево. Пусть сам перестраивается. Может это не совсем правильно, зато действенно.
А еще бесит, когда едешь по широкой (две, три полосы) дороге один, догоняет, начинает фарить. Ну видишь, что левая занята, заранее перестройся (машин-то нет!) и едь себе по средней, не надо для этого нервировать других людей, лети, хоть об стену убейся.
  • 0

#2056
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

опять же это можно сделать только в том случае если Вы изначально ехали в правом ряду или среднем без смены полос, в противном случае как раз таки надо париться.

Включаете сигнал поворота. Перестраиваетесь вправо в соседний ряд (убедившись, что никому не создали помех, разумеется). И ускоряетесь. Всё, Вы едете по другому ряду, скорость - на Ваше усмотрение в пределах разрешённой. И это не есть обгон, это опережение. Аналогично - если свободна полоса левее Вас, делаете те же действия.
  • 1

#2057
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений
вот говна то тут развели!!!

[mod=asr]
igor00780 +
Малосодержательно и грубо.
Два следующих поста скрыты.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 11.02.2012, 22:55:06

  • 2

#2058
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Что делать если фарят сзади
http://www.yapfiles....fullscreen=true

Сообщение отредактировал SanchaS: 11.02.2012, 16:45:06

  • 0

#2059
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Что делать если фарят сзади?

реально посылать надо , видите ли я бы понял если на трассе или когда впереди свободно но реально бесят когда дурачки (точнее слепые) ни видят что впереди не куда деться
  • -2

#2060
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

в том случае если Вы изначально ехали в правом ряду или среднем без смены полос,


изначально - это с какого момента считать? :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.