Перейти к содержимому

Фотография

Плохая память стала!Как улучшить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#161
BYYKA

BYYKA
  • Гость
  • 33 сообщений
У меня в последнее время тоже что - то с памятью. Раньше над сотрудницей хихикала,типа говорю записывать надо, чтоб не забыть!А теперь вот сама, к примеру могу не вспомнить или просто как будто в отключке не услышать, что мне говорит человек, даже как то стыдно перед сотрудниками. Или недавно вообще была в шоке от самой себя, меня знакомят с одной девушкой и я естественно представляюсь, а она мне говорит:Мы же уже знакомы, вы что не помните?а я ну вот хоть убей и вспомнить не могу кто это (оказывается мы были знакомы полгода тому назад) ой незнаю.....че твориться....
  • 0

#162
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
у меня с памятью жесткие проблемы начались, невнимательность, рассеянность, заполненный от корки до корки ежедневник, записываю уже все абсолютно, иначе упущу из виду. видимо сказывается 3 года работы без отпусков фактически. надо сделать перерыв недельки на 2, такой чтобы валятся и ни о чем не думать.
  • 0

#163
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
а я не помню некоторых одноклассников.ВООбще.не могу вспомнить многие события из школьной жизни....это старость??? :spy:
  • 0

#164
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
всем привет!
Ой девочки у меня с мужем так вообще получается склероз уже :lol:
вроде когда что то планируем запоминаем. А когда надо это сделать уже ничего не помним)))
Даже однажды стояли в магнуме и на кассе, он говорит не забыть про сигареты мне .... Ну вот же мы на кассе и они над головой! И один фиг забыли и ушли без них :D
  • 0

#165
SweetHart

SweetHart
  • Гость
  • 5 сообщений
у меня после общего наркоза немного ухудшилась "короткая память"
  • 0

#166
chepra

chepra
  • Гость
  • 10 сообщений
Я думаю, что надо почистить сосуды.
  • 0

#167
p77

p77
  • Гость
  • 7 сообщений
Когда я училась в школе мама с детства нам с братом вечером кипяченую воду с сахаром разбавляла и ставила на окно а утром мы её натощак пили для улучшения памяти и сейчас тьфу,тьфу,тьфу))


По пробуйте может и вам поможет))

Сообщение отредактировал p77: 29.08.2011, 23:43:39

  • 0

#168
LolaLi

LolaLi
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Некоторым помогает Женьшень. Можно спиртовой раствор.
  • 0

#169
alma43

alma43
  • Гость
  • 23 сообщений
тоже страдала от плохой памяти и рассеяности постоянной , еще было какое то постоянное беспокойство ( что то забыла, не сделала, не успею .. ) вообщем не очень приятные ощущения , от которых постоянно уставала, не могла сконцентироваться на работе или занятии каком нибудь.. обратилась к невропатологу, зашла к нему просто случайно (оказалась рядом и было время) . Врач принимает на Маречека -Правды , там где MGM-Stan клиника , а рядом Аспасия Лечебно восстановительный центр. Такой бодрый мужчина , Кайрат .. позабыла его полное фио. Он очень подробно рассказал процессы, проходящие в организме, которые привели к такому состоянию, просветил , думаю очень важно понимать почему это происходит. Назначил 10 дней прокапаться , как он сказал без химии (давно проходила , уже позабыла названия лекарств) , помню что говорил что бычьи эритроциты мощнее человеческих переносят кислород к мозгу , а без кислорода там совсем плохо.. ( где то кстати читала я сама, что 80% кислорода идет на нужды мозга.). так что сказал прокапаться, а потом дышать побольше свежим воздухом и больше двигаться , особенно хорошо плавать. А курс капельниц мне очень помог, сразу улучшилост состояние и до сих пор держится в хорошем виде. Намного лучше стал сон.
Так что двигайтесь дышите глубже при этом и будет Вам хорошая память и сон. Всем здоровья!!
  • 0

#170
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
alma43 Спасибо за комментарий!попробую прокапаться,а то после наркоза тоже страдаю не хваткой памяти :faceoff:
  • 0

#171
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений
у меня было 4 наркоза, память ухудшилась однозначно, делаю многие вещи автоматически и потом не могу вспомнить. Представьте не могу вспомнить пила лекарство или нет, вообще кошмар! Меня нельзя отвлекать если что-то важное делаю, могу что-то упустить. Теперь стараюсь концентрироваться, когда делаю какие-то важные вещи, это просто жуть.
  • 0

#172
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Тоже были проблемы с памятью. Сейчас явное улучшение - имя, единожды позвонившего клиента, помню и через месяц и через два и бывает даже пол-года. Улучшение связываю с арифметическими вычислениями в уме (максимально отсрочиваю момент использования калькулятора) и разгадыванием кроссвордов.
  • 0

#173
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Не поверите, компьютерная игра помогла. Стала играть он-лайн в "Эрудита". Память улучшилась заметно.
  • 0

#174
Azina_2005

Azina_2005
  • Гость
  • 5 сообщений
Йодомарин?
  • 0

#175
ndigo_n

ndigo_n
  • Гость
  • 20 сообщений
Я бы посоветовала по этой проблеме попринимать Омега3, Омега9 и Гинго Плюс http://www.mir-aloev...odobavki/arctic и http://www.mir-aloev...iodobavki/gingo У меня коллега замметил улучшения в кроткосрочной и долгосрочной памяти...
  • 0

#176
kviktori

kviktori
  • Гость
  • 36 сообщений
У мужа друг,раз в пол года делает уколы КАВИНТОН. Говорит оч.помогает для мозгов ))))) думается лучше,память отличная. А я сейчас его в таблетках начала пить 2р в день. Посмотрю,зашивелятся извилины после этого ))))))))))))))) ....а то скоро учеба,мозг пригодится ))))))))))
  • 0

#177
kviktori

kviktori
  • Гость
  • 36 сообщений
У мужа друг,раз в пол года делает уколы КАВИНТОН. Говорит оч.помогает для мозгов ))))) думается лучше,память отличная. А я сейчас его в таблетках начала пить 2р в день. Посмотрю,зашивелятся извилины после этого ))))))))))))))) ....а то скоро учеба,мозг пригодится ))))))))))
  • 0

#178
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Попробуйте йодомарин попить, может заодно и рисовать хорошо станете :-/


Какая связь между йодомарином и рисованием ??? )))))
  • 0

#179
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
В Интернете очень много эффекивных упражнений, которые развивают память - это лучше всяких препоратов... а самый простой способ учите побольше стихов....
  • 0

#180
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Месяц попила по чайной ложке аптечного российского рыбьего жира, утром с завтраком. Гадость! А память стала крепче, да и сама окрепла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.