Перейти к содержимому

Фотография

Плохая память стала!Как улучшить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#181
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
А как вы это понимаете ?????
  • 0

#182
aj2

aj2
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Бальзам возраждения?
  • 0

#183
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Лекарства не помогут, надо обязательно тренировать мозг.
  • 0

#184
kalina8

kalina8
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Проблема остро встала после 2-х родов, и правда память девичья, попробовала глицин особо не помогло...
а стишки учить не как морально не получается сил не остается совсем ...
  • 0

#185
Damosik

Damosik
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
После двух общих наркозов появились проблемы с короткой памятью. Мой лечащий врач назначил мне Фезам и посоветовал учить стихотворения. Из аннотации: " Фезам - комбинированный ноотропный препарат, улучшающий деятельность головного мозга и его кровоток. Применяется для лечения нарушений мозгового кровообращения (атеросклероз сосудов мозга), ишемического и геморрагического инсульта, энцефалопатии (хроническая гипертензия с энцефалопатией, травматическая энцефалопатия после черепно-мозновых травм), сосудистой деменции и афазии, астенического синдрома психогенного происхождения, при нарушениях памяти, мыслительной функции, настроения, концентрации внимания; для лечения лабиринтопатии (головокружение, шум в ушах), синдрома Меньера; для профилактики кинетозов и мигрени; для лечения неврологической патологии у детей (для улучшения памяти и обучения детей)". Сама пропила его, стоит в аптеках где-то 800тг, у меня на коробочке написано 780тг + учу стихи. Все вместе нехило помогает.

Сообщение отредактировал Damosik: 08.10.2011, 22:53:02

  • 0

#186
Laura77

Laura77
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Привет всем! Если у Вас проблемы с памятью и не только, то Вам сюда. Эта методика объединила в себе весь предшествующий опыт в области мнемотехник, психологии.
Если самостоятельно не удается освоить метод, то его можно пройти с инструктором на тренинге очно или по скайпу.
Освоив этот метод, улучшится общее состояние (забудете что такое раздражительность в конце рабочего дня, достигнете высокой концентрации при самой скучной работе или чтении объёмных текстов, поднимется успеваемость - у детей и т.д.)

А тут местные курсы проводятся в Астане и в Алматы.
И последнее, этот метод позволит поднять Ваш КПД в любой сфере, связанной с умственной деятельностью, будь то Ваша карьера, изучение языков, бухучет, личностный рост.

Сообщение отредактировал Laura77: 30.11.2011, 02:48:49

  • 0

#187
Reina

Reina
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Мне помог китайский препарат, называется мозговой комплекс, у моего дедушки из-за возраста стали появлятся провалы в памяти. Только месяц пьет и вроде все лучше и лучше становится. При чем препарат еще брат пропил Айтишник( раньше к вечеру он очень сильно уставал) жаловался на головную боль. Сейчас чувствует себя хорошо.

Сообщение отредактировал Reina: 30.11.2011, 09:02:42

  • 0

#188
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Осень проходит, сетевики всплывают...
  • 0

#189
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Для улучшения памяти реально помогают уколы в/в или можно в/м пирацетам. Если покопаться в инете-можно найти инфу-студенты эксперименты проводили во время напряженных сессий.Этот недорогой препарат поможет и для концентрации внимания...
  • 1

#190
lalooo

lalooo
  • Гость
  • 5 сообщений
тренировать мозг. например стихи учить
  • 0

#191
Бриг

Бриг
  • Гость
  • 13 сообщений

тренировать мозг. например стихи учить

Мне помог оч. прикольный фокус попой катать мячики по 5 мин в день .И через пару недель прорезалась радимая!
  • 0

#192
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
у меня вопрос к людям у которых проблемы с памятью - Вы часто пишете? ручкой, в тетради
у меня есть подозрение, что проблемы с памятью от того что я фактически перестал писать, так-пара заметок, подпись, виза и все, последние несколько дней я начал писать, просто текст переписывать из книги в тетрадь, и кажется есть уже какие то сдвиги.
  • 0

#193
Laura77

Laura77
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

у меня вопрос к людям у которых проблемы с памятью - Вы часто пишете? ручкой, в тетради
у меня есть подозрение, что проблемы с памятью от того что я фактически перестал писать, так-пара заметок, подпись, виза и все, последние несколько дней я начал писать, просто текст переписывать из книги в тетрадь, и кажется есть уже какие то сдвиги.

Ухудшение памяти и других функций мозга происходит вследствие нарушения нейронных связей из-за нездорового образа жизни ( алкоголь, стресс) или травма головы и т.д. Когда же вы РЕГУЛЯРНО что-то делаете (учите стихи, рисуете, танцуете, т.е. любая деятельность) происходит образование новых нейронных связей и закрепление уже существующих. Поэтому постоянная тренировка в чем-либо ведёт к улучшению функций коры головного мозга, в том числе и памяти.
И теперь главное - важно выбрать способ или правильную (рациональную) методику усвоения информации. Специалисты не один год работают над этим. рекомендую обратиться к методике ГОЛОГРАФИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ, разработанной Станиславом Мюллером (есть книги в инете, в Алматы в книжном на Розыбакиева тоже есть). Но как подсказывает практика, самому сложно достичь эффекта, лучше всего пройти тренинг, приобрести личный практический опыт, а не теорию. Вспомните, как вы изучали английский - сколько потрачено времени и средств - и каков результат. И наверняка, всё же не обошлось без наставника (преподавателя).
Сам Мюллер освоил все существующие методы улучшения памяти и на этой основе создал свою уникальную технологию. Мы проводим подобный курс со своими доработками. У нас называется "Сверхобучаемость". Если интересно, пишите в личку, давайте поделимся информацией.
И последнее, освоив этот метод - любая инфа будет усваиваться со 100% эффективностью.
Удачи!
  • 0

#194
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Laura 77, напишите пож-та поподробнее о методике и условиях в личку.
  • 0

#195
Далена

Далена
  • Гость
  • 5 сообщений

Мне помог китайский препарат, называется мозговой комплекс, у моего дедушки из-за возраста стали появлятся провалы в памяти. Только месяц пьет и вроде все лучше и лучше становится. При чем препарат еще брат пропил Айтишник( раньше к вечеру он очень сильно уставал) жаловался на головную боль. Сейчас чувствует себя хорошо.



Reina, здравствуйте! Подскажите, где можно приобрести этот комплекс?
Спасибо.
  • 0

#196
ms.multyawka

ms.multyawka
  • Частый гость
  • 62 сообщений
я где-то слышала,что очень хорошо помогает изучение иностранного языка. Мозг тренируется, воспринимая и осознавая иностранные слова,грамматику.
  • 0

#197
MERCY_KZ

MERCY_KZ
  • Гость
  • 5 сообщений
Оказывается, наша память зависит не только от тренировки нашего мозга, но и от того, чем мы питаемся. Вот интересная статья о памяти http://www.newtomorr...dly_pamyati.php
  • 0

#198
Айфон

Айфон
  • Гость
  • 6 сообщений

Что-то память сильно ухудшилась не по годам. Думаю из-за компьютеров. Или перегрузка, срабатывает автоматика и... разгружаюсь :D ;) :eek: . В общем, может кто знает, как реально можно улучшить память (оперативную :lol: ) Был бы компом - добавил бы ещё 512 DDR :D


Не пользоваться ежедневником, воспроизводить события прошедшего дня, недели, месяца итп... память как мышца - не тренировать - сдохнешь. Ну и соответственный результат если тренировки заменить колесами и прочей дрянью, зато так легко пополнить стадо кормящее фармацевтические компании.

Сообщение отредактировал Айфон: 25.01.2012, 01:40:49

  • 0

#199
гоня

гоня
  • Гость
  • 19 сообщений
подскажите пожалуйста что можно давать деткам для улучшения памяти
  • 0

#200
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

подскажите пожалуйста что можно давать деткам для улучшения памяти

отдайте детей в музыкальную школу, не пожалеете, память будет просто шикарная, в учебе будет им потом очень легко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.