Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 5]

* * * * * 1 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#161
Wizzy

Wizzy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Я забронировала у тайской фирмы за 750 бат, он мне прислал документ подтверждения такси Sha + Отдам наличными после доставки в отель.
А мой отель просил за такси 1450 бат)

Какого числа вы собираетесь вылетать? Хочу там же взять такси, тай пасс уже получили? У меня отель вообще о трансфере не парится :confused:

 

Хм, на каком-то русском источнике прочитал что для тестнго нужно пцр оплачивать не на тайпсас,а при отеле, wtf, is it true? Ну и написано про оплаченный АТК тест, про него не могу найти)

 

Ну и еще вопросик, может кто брал где страховку с обсервацией? ВДруг бессимптомка, на двоих, сколько стоить примерно будет, и куда лучше?


Сообщение отредактировал Wizzy: 07.04.2022, 23:31:43

  • 0

#162
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

У меня отель вообще о трансфере не парится :confused:


Пишите им и требуйте ваучер с подтверждением бронирования и трансфера. Это требуется для получения тайпасса. Если отморозятся, посылайте их лесом и ищите другой отель. Что касается фактического трансфера, то самый дешевый способ уехать, это индрайвер. Например, переезд с Патонга на Най Янг обошелся нам в 400 бат (а это 20 с лишним км) и еще можно было выбирать из прилетевших моментально предложений.

Хм, на каком-то русском источнике прочитал что для тестнго нужно пцр оплачивать не на тайпсас,а при отеле, wtf, is it true? Ну и написано про оплаченный АТК тест, про него не могу найти)


Не стоит читать сомнительных источников. Первичный ПЦР тест, сдаваемый в аэропорту оплачивается именно на сайте thailandpsas (по крайней мере если речь о Пхукете). Что касается АТК, то купите его сами в любой аптеке, а как забить результаты в морчану я уже отписывал перед этим.

Ну и еще вопросик, может кто брал где страховку с обсервацией? ВДруг бессимптомка, на двоих, сколько стоить примерно будет, и куда лучше?


На текущий момент единственной известной мне конторой, которая предлагала оплату обсервации, была российская Альфа страхование. По известным причинам брать сейчас российскую страховку лучше вообще не стоит, были уже прецеденты с отказами по ним в Тае. Что касается конкретно Альфы, то при конском ценнике она еще и была возместительного типа. Т.е., сначала оплачиваете все расходы сами, а потом выбиваете возмещение из страховой. Я бы сказал, сама по себе схема чревата (и заодно требует хорошего финансового состояния на случай если что), а уж играть в такие игры с российской страховой с поправкой на упомянутые уже всем известные обстоятельства я бы и вовсе не стал. Кстати, читал, что сейчас тайские страховые под давлением правительства уже включили обсервацию в перечень покрываемых случаев. Сходите на сайт той же АХА и почитайте. Когда мы брали их страховки этого еще не было, но альтернативы за вменяемые деньги я все равно не нашел. При этом даже тайские страховки очень недешевы. На этом направлении сейчас в принципе нет недорогих страховок.

Сообщение отредактировал Mage: 08.04.2022, 11:17:39

  • 0

#163
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Спасибо. Слушайте, а трансфер где бронировали? До карон бич)

Мы бронировали через klook.com 

Посмотрел сейчас цену до Карона-на двоих от 633 бат. Кстати, два раза заказывали Тойота Виос и дважды приезжала девушка на семиместном новеньком Isuzu MU.


Сообщение отредактировал Floyd: 08.04.2022, 12:20:51

  • 0

#164
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Мы пользовались услугами этой конторы https://monkeycar.ru/ Отличный сервис. Пригнали машину в отель и забрали с отеля. Могут и в порту забрать.

Ценник весьма заряженный.

Мы брали в Phuket Wheels. Отличный сервис, моментальный ответ на запрос, также пригоняют машину в отель за символическую доплату. Новенький Виос с пробегом менее 2000 км. 

Если взять исходные данные-аренда на неделю , получение например в Лагуне, сдача в аэропорту, Toyota Vios, то итоговая цена у Обезьян 10 900 бат, у Колес 6530 бат.

Разница в пять с половиной тысяч всего за неделю весьма ощутима. 

Единственно у Monkey модельный ряд несравненно шире. И у Phuket Wheels нельзя выезжать за пределы острова. Депозит практически одинаков-150 долларов и 5000 бат.

Франшиза у Wheels до 10 000 бат , а вот у Monkey в договоре аренды в самом конце приписочка с цифрой  100 000 бат. Интересно, это  случайная опечатка или не совсем?)))


  • 0

#165
Wizzy

Wizzy
  • Частый гость
  • 73 сообщений
АХА и почитайте

Скиньте сайт пожалуйста, изучу. Без обсервации немного стремно брать, хотя возможно к маю отменят уже пцр по прилету. axa.co.th - тот?


Сообщение отредактировал Wizzy: 08.04.2022, 13:45:22

  • 0

#166
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


axa.co.th - тот?

Да, он самый.
  • 0

#167
Wizzy

Wizzy
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Да, он самый.

Там в самой форме не могу изменить Departure country с Тайланда, что-то не так?)


Сообщение отредактировал Wizzy: 08.04.2022, 15:03:15

  • 0

#168
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Значит не тот тип страховки выбираете
  • 0

#169
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Sawasdee Thailand: Inbound Travel Insurance
https://www.axa.co.t...ravel-insurance

Только смысла не вижу
Они там на 15 дней 2500 бат стоят.
А у нас такие же 7000 тенге
  • 0

#170
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Только смысла не вижу
Они там на 15 дней 2500 бат стоят.
А у нас такие же 7000 тенге


Вы с нашими страховыми дело имели по наступлению страхового случая? Я вот с некоторых пор их тщательно избегаю. Меня не устраивает даже просто повышенный риск того, что меня кинут.
  • 0

#171
Wizzy

Wizzy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Только смысла не вижу Они там на 15 дней 2500 бат стоят. А у нас такие же 7000 тенге

Кстати, в графе снизу есть пункты что входит в два вида страховки, и в каждом стоит минус напротив покрытия стоимости отеля, печаль) Hotel accommodation cost due to quarantine/isolation (confirmed COVID-19 and close contact) -


  • 0

#172
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
В Таиланде - нет.
В Турции - да.

Проблем не было.

А где гарантия, что тайцы не кинут?

А у Акса 75 баксов выходит, на 5-х это 375 баксов...
  • 0

#173
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Только смысла не вижу Они там на 15 дней 2500 бат стоят. А у нас такие же 7000 тенге

Кстати, в графе снизу есть пункты что входит в два вида страховки, и в каждом стоит минус напротив покрытия стоимости отеля, печаль) Hotel accommodation cost due to quarantine/isolation (confirmed COVID-19 and close contact) -

Вот вот, самоизоляцию и обзервацию не покрывают ни их, ни наша.
А смысл платить больше?
  • 0

#174
Wizzy

Wizzy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Только смысла не вижу Они там на 15 дней 2500 бат стоят. А у нас такие же 7000 тенге

Кстати, в графе снизу есть пункты что входит в два вида страховки, и в каждом стоит минус напротив покрытия стоимости отеля, печаль) Hotel accommodation cost due to quarantine/isolation (confirmed COVID-19 and close contact) -
Вот вот, самоизоляцию и обзервацию не покрывают ни их, ни наша.
А смысл платить больше?

Я так понял что обсервацию сейчас никто не покроет
  • 0

#175
Wizzy

Wizzy
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Может кто в курсе, если я сейчас получу тайпасс, а после уже поставлю третью прививку(для того чтобы вернуться без пцр), нужно будет заново оформлять пасс? Или так пройдёт?
  • 0

#176
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Тай пасс и требования Казахстана для въезда без ПЦР никак не связаны.


  • 0

#177
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Эх, а я уже оплатила с каждого 2100 бат, это когда такая цена стала?


Можете сделать возврат и оплатить заново.
  • 0

#178
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Может кто в курсе, если я сейчас получу тайпасс, а после уже поставлю третью прививку(для того чтобы вернуться без пцр), нужно будет заново оформлять пасс? Или так пройдёт?

Мы именно так и делали: получили тайпассы, а потом уже ревакцинировались. Проблем нет.
  • 0

#179
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Можете сделать возврат и оплатить заново.


А как быстро делается возврат? В понедельник вечером уже в аэропорт едем)
  • 0

#180
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


А как быстро делается возврат? В понедельник вечером уже в аэропорт едем)


Я на вторые тесты, ставшие ненужными заявку на возврат подал, до сих пор жду. Месяц прошел, так и не дождался пока.
  • 1



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.