Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 5]

* * * * * 1 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#141
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Всем привет! Планируем путешествие на Пхукет в мае, оформлять собираемся без туроператора, хотелось бы узнать по какой программе лучше нам лететь, и еще, мы хотим 7 дней в одном отеле, а 7 в другом, нужно ли указывать где-то и заранее бронировать второй отель, либо хватит для тай пасса только одного на 7?

Я не сильна в оформление этих документов, но за 1 день думаю это не реально.
Зачем Вам такие нервы), раз Вы не живёте в Астане, сделайте через помогаек)
  • 0

#142
Wizzy

Wizzy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Всем привет! Планируем путешествие на Пхукет в мае, оформлять собираемся без туроператора, хотелось бы узнать по какой программе лучше нам лететь, и еще, мы хотим 7 дней в одном отеле, а 7 в другом, нужно ли указывать где-то и заранее бронировать второй отель, либо хватит для тай пасса только одного на 7?

Я не сильна в оформление этих документов, но за 1 день думаю это не реально.
Зачем Вам такие нервы), раз Вы не живёте в Астане, сделайте через помогаек)

 

Да думаю уже переплатим и сделаем по прилету в Аэропорту. Не подскажете где лучше взять страховку, на двоих? ЭйрАстана предлагает ск аманат, читал на форуме кто-то брал у тайских страховых. + Минимальная сумма страховки 20000$ сейчас, это на одного человека, правильно? Получается мне нужно указывать больше чем 40000 сразу?

PS: если был опыт в бронировании пцр теста в аэропорту через thailandpsas, на двоих нужно два аккаунта создавать и две разные заявки, или можно в одном аккаунте на двоих заказать?


Сообщение отредактировал Wizzy: 06.04.2022, 22:06:05

  • 0

#143
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


читал на форуме кто-то брал у тайских страховых.

Мы брали у АХА, с покрытием еще по 50 К. К тайской страховой у меня почему-то больше доверия, нежели к любой отечественной.

Минимальная сумма страховки 20000$ сейчас, это на одного человека, правильно?

Да.

если был опыт в бронировании пцр теста в аэропорту через thailandpsas, на двоих нужно два аккаунта создавать и две разные заявки, или можно в одном аккаунте на двоих заказать?

Да, был. С одного аккаунта оплатил на всю семью без проблем.
  • 1

#144
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Расскажу свой опыт со страховкой, вернее её покупки, вообщем планировала купить АХА тайскую по цене 3950 бат на 1 го, надо было 2 мне.
Но, не судьба, в оформление тайской страховки графу Россия или РФ убрали( . Я и сын мой, мы россияне проживающие в Казахстане, в результате взяла Аманат без франшизы по скидке от Эйр Астаны, незнаю их взаимодействие, главное, что удалось купить без франшизы и на 2х, 44 года и 7 лет, это всего 28000 тенге. Я взяла с покрытием в евро 30000 каждому и у каждого свой договор, ребёнка не вписывала к себе. В принципе достаточно покрытия 20000 долларов.

По поводу Тай пассов, облегчила себе жизнь), форумчанин мне дал помогайку, я ей все документы отправила и получила свои Тай пассы за 1 день .

Сообщение отредактировал kapellina: 06.04.2022, 22:35:03

  • 0

#145
Wizzy

Wizzy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Расскажу свой опыт со страховкой, вернее её покупки, вообщем планировала купить АХА тайскую по цене 3950 бат на 1 го, надо было 2 мне.
Но, не судьба, в оформление тайской страховки графу Россия или РФ убрали( .
Я и сын мой, мы россияне проживающие в Казахстане, в результате взяла Аманат без франшизы по скидке от Эйр Астаны, незнаю их взаимодействие, главное, что удалось купить без франшизы и на 2х, 44 года и 7 лет, это всего 28000 тенге. Я взяла с покрытием в евро 30000 каждому и у каждого свой договор, ребёнка не вписывала к себе. В принципе достаточно покрытия 20000 долларов.

По поводу Тай пассов, облегчила себе жизнь), форумчанин мне дал помогайку, я ей все документы отправила и получила свои Тай пассы за 1 день .

Спасибо, надеюсь страховка не пригодится) Заполнил форму страховки на сайте эйр астаны, на 2 человек, покрытие 50000, выдало сумму в 30000 тенге, все верно?)

 


  • 0

#146
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Спасибо, надеюсь страховка не пригодится) Заполнил форму страховки на сайте эйр астаны, на 2 человек, покрытие 50000, выдало сумму в 30000 тенге, все верно?)

Я оформляла в офисе Аманат и у Вас сумма покрытия другая,э, в долларах, как я понимаю, поэтому у Вас и дороже чуток.
Не забудьте распечатать страховку, её требуют при посадке на рейс, помимо этого сертификат вакцинации, Тай Пасс, авиабилеты, квитанцию за Тай Пасс, бронь отеля, паспорта, в моем случае ребёнку ещё просят ПЦР тест, ему 7 лет.

Сообщение отредактировал kapellina: 07.04.2022, 09:17:34

  • 0

#147
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Кстати по поводу мобильного интернета, ни в коем случае не берите симки у True-h, сами купили по незнанию в порту на выходе, 25гб за 300 бат, фигня полная. Связь не проверял, но интернет работает очень плохо, постоянно отваливается, приходится заново переподключать, плюс не даёт раздавать на другие устройства. Поспрашивал у местных, все в основном на Ais и dtac сидят. Там с этим проблем нет
  • 2

#148
Wizzy

Wizzy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

квитанцию за Тай Пасс

Вроде как написано что он бесплатный на оф. сайте?

, в моем случае ребёнку ещё просят ПЦР тест, ему 7 лет.

По прилету, или для вылета? Вроде как сейчас для вылета эйрастаной нужен только паспорт вакцинации для взрослых?


  • 1

#149
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

квитанцию за Тай Пасс

Вроде как написано что он бесплатный на оф. сайте?

, в моем случае ребёнку ещё просят ПЦР тест, ему 7 лет.

По прилету, или для вылета? Вроде как сейчас для вылета эйрастаной нужен только паспорт вакцинации для взрослых?
Тай Пасс бесплатный

Вот , в том и прикол я могу без ПЦР быть, а сыну по вылету надо делать, типо ему надо или сертификат вакцинации иди ПЦР тест((((
  • 0

#150
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Для Таиланда с 1 апреля по прибытию не нужно иметь результаты ПЦР теста, только паспорт вакцинации, для детей младше 12 лет ни паспорта вакцинации, ни результата ПЦР теста не требуется. Это для въезда в Таиланд, а что требуется для въезда в Казахстан по возвращению пока не знаю.
  • 0

#151
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Для Таиланда с 1 апреля по прибытию не нужно иметь результаты ПЦР теста, только паспорт вакцинации, для детей младше 12 лет ни паспорта вакцинации, ни результата ПЦР теста не требуется. Это для въезда в Таиланд, а что требуется для въезда в Казахстан по возвращению пока не знаю.

Нет в Таиланд не требуется ПЦР тест до 6 лет, к сожалению. Моему сыну 7 лет, поэтому Эйр Астана требует ПЦР тест для посадки на свой рейс в Таиланд. Я два дня с ними списывалась.
Или я чего то недогоняю)))

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20220407-184625_Instagram-02.jpeg

Сообщение отредактировал kapellina: 07.04.2022, 19:19:13

  • 0

#152
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Перебрались вчера с Патонга на Най Янг. И это оказалось похоже на межпланетное путешествие. ) Кайфанули мы здесь просто феноменально после предыдущей локации. Здесь тихо, нет шума и плотного трафика, очень малолюдно, шикарный пляж с чистейшей водой. Прозрак последней если не 100%, то очень к тому близко. Стоя по горло в воде пальцы на ногах я могу пересчитать легко. Волн нет (риф же в море), вокруг шикарная природа и море зелени.
Отдельных слов заслуживает жилой комплекс The Title Residencies. Не буду долго его пока расписывать подробно, но здесь все настолько здорово, что цена в $30 за снятые апартаменты выглядит просто каким-то диким сюром. Местные постояльцы говорят все дело в рухнувшем туризме - раньше было гораздо дороже, в разы дороже.
Несколько фото. Вечером разразился мощнейший ливень, но при этом на запад с балкона открывался такой вид:

c66c2138e4c9a1796b007de3d21cfe7b.jpg

А потом, когда стемнело к нам в гости прилетел этакий вот атлантий:

211fe48d8e4112a8de058501b91ed65d.jpg

Он не мог перевернуться со спины на лапки и я ему помог карандашом. Этот же карандаш неплохо помогает прикинуть размеры животинки. Перевернувшись, он и не подумал улетать восвояси, а прилепился к москитной сетке. Видать, его здорово привлекает свет.

83cbbec86c0e4f8dae67342478b222b5.jpg

Остальное позже. Пока могу сказать, нам здесь настолько понравилось, что я уже подумываю о том, чтобы приехать сюда целенаправленно еще раз зимой, в короткий отпуск. Благо прямой перелет, да к тому же локация в десяти минутах езды от аэропорта. Идеальный вариант для ленивых. )
  • 4

#153
Wizzy

Wizzy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

квитанцию за Тай Пасс

Вроде как написано что он бесплатный на оф. сайте?

, в моем случае ребёнку ещё просят ПЦР тест, ему 7 лет.

По прилету, или для вылета? Вроде как сейчас для вылета эйрастаной нужен только паспорт вакцинации для взрослых?
Тай Пасс бесплатный

Вот , в том и прикол я могу без ПЦР быть, а сыну по вылету надо делать, типо ему надо или сертификат вакцинации иди ПЦР тест((((

 

Спасибо. Слушайте, а трансфер где бронировали? До карон бич)


  • 0

#154
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал kapellina: 07.04.2022, 20:27:56

  • 0

#155
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Я забронировала у тайской фирмы за 750 бат, он мне прислал документ подтверждения такси Sha + Отдам наличными после доставки в отель.
А мой отель просил за такси 1450 бат)

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20220407-202533_Gallery-01.jpeg

Сообщение отредактировал kapellina: 07.04.2022, 20:32:17

  • 0

#156
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Для Таиланда с 1 апреля по прибытию не нужно иметь результаты ПЦР теста, только паспорт вакцинации, для детей младше 12 лет ни паспорта вакцинации, ни результата ПЦР теста не требуется. Это для въезда в Таиланд, а что требуется для въезда в Казахстан по возвращению пока не знаю.

Нет в Таиланд не требуется ПЦР тест до 6 лет, к сожалению. Моему сыну 7 лет, поэтому Эйр Астана требует ПЦР тест для посадки на свой рейс в Таиланд. Я два дня с ними списывалась.
Или я чего то недогоняю)))

Я имел в виду не нужен ПЦР тест до вылета (раньше нужен был). А по прилету по программе "Test & Go" нужно пройти ПЦР тест и ожидать его результата в отеле категории SHA Extra Plus.
На Пхукете все проходят ПЦР тест сразу в аэропорту. Стоит он 2100 бат.
  • 0

#157
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Я тоже так думала, но эта Эйр Астана, мне говорит , что мне не надо - типо отменили до вылета, а ребёнку надо, сама в шоке. И при чём одни их менеджеры пишут надо, другие их менеджеры пишут не надо ((( я запуталась с ними(((
А по прилёту, я уже оплатила ПЦР нам обоим, это да я знаю точно надо.

Сообщение отредактировал kapellina: 07.04.2022, 21:52:29

  • 0

#158
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Для Таиланда с 1 апреля по прибытию не нужно иметь результаты ПЦР теста, только паспорт вакцинации, для детей младше 12 лет ни паспорта вакцинации, ни результата ПЦР теста не требуется. Это для въезда в Таиланд, а что требуется для въезда в Казахстан по возвращению пока не знаю.

Нет в Таиланд не требуется ПЦР тест до 6 лет, к сожалению. Моему сыну 7 лет, поэтому Эйр Астана требует ПЦР тест для посадки на свой рейс в Таиланд. Я два дня с ними списывалась.
Или я чего то недогоняю)))
Я имел в виду не нужен ПЦР тест до вылета (раньше нужен был). А по прилету по программе "Test & Go" нужно пройти ПЦР тест и ожидать его результата в отеле категории SHA Extra Plus.
На Пхукете все проходят ПЦР тест сразу в аэропорту. Стоит он 2100 бат.
Уже 1500
  • 0

#159
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Эх, а я уже оплатила с каждого 2100 бат, это когда такая цена стала?
  • 0

#160
Wizzy

Wizzy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Эх, а я уже оплатила с каждого 2100 бат, это когда такая цена стала?

Видимо совсем недавно, с 1 апреля наверное)


  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.