Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 5]

* * * * * 1 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#181
Wizzy

Wizzy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Может кто в курсе, если я сейчас получу тайпасс, а после уже поставлю третью прививку(для того чтобы вернуться без пцр), нужно будет заново оформлять пасс? Или так пройдёт?

Мы именно так и делали: получили тайпассы, а потом уже ревакцинировались. Проблем нет.

 

Спасибо, так и сделаю.

 

А как быстро делается возврат? В понедельник вечером уже в аэропорт едем)

 

Отпишите по прилету что интересного, как довезли на такси(тоже там чек заказал), и результаты пцр) Хорошего отдыха!

 

Тай пасс и требования Казахстана для въезда без ПЦР никак не связаны.

 

Вопрос был и не в этом)


  • 0

#182
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Эх, а я уже оплатила с каждого 2100 бат, это когда такая цена стала?

2 апреля оплачен
  • 0

#183
Wizzy

Wizzy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Подал заявку на Тай Пассы, отпишу по результатам.


  • 0

#184
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Эх, а я уже оплатила с каждого 2100 бат, это когда такая цена стала?

2 апреля оплачен
А я 1 апреля, эх)))
  • 0

#185
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Один нюанс для любителей оттянуться на пляже. Точно относится к Най Янгу, но думаю и на прочих пляжах то же самое. Так вот, здесь полно тварей, которых принято называть песчаными блохами. Я прямо Тиоман вспомнил, там они с особенной силой неистовствовали. Так что не лежите, не сидите, не ходите долго босиком по сухому песку. Этих мельчайших мошек не сразу разглядишь, а искусать они могут быстро все тело. И самое мерзкое при этом, что в отличие от комариных укусов, эти будут чесаться очень долго, недели две.
Как спасаться: репеллент или косметическое кокосовое масло (будет работать до купания). Загорать на лежаках. Минимум контакта с сухим песком. Тайцы ежедневно протравливают песок, но помогает это слабо.
  • 1

#186
atakent

atakent
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

С ростом числа иностранных туристов в этом месяце, количество которых, как
сообщается, на этой неделе выросло на 66% в связи с отменой требования о прохождении ПЦР-
теста перед вылетом в Таиланд и наличия сертификата, как и планировалось, с 1 апреля. Это была
вторая фаза четырёхэтапного плана, изложенного ранее в этом году Министерством
здравоохранения, за которой должна была последовать отмена всех тестов для вакцинированных
путешественников с 1 мая.

 

После пятничного решения на заседании ситуационной группы правила
въезда для иностранных туристов в апреле остаются следующими: пройти тест ОТ-ПЦР по
прибытии, который требует бронирования утверждённого отеля 5НА+ на одну ночь и провести
самостоятельный тест на антиген на пятый день пребывания в Таиланде.


  • 1

#187
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Ну что ж, пока форум не закрыли, нужно торопиться. Буду стараться выкладывать то симпатичное, что будет появляться в режиме как только, так сразу. Вот антология вчерашнего заката, зрелище наконец-то было стоящее:

6534c382b4250abb65b6323723aa7873.jpg

d33bba92e03e831fe0609aae02f8c262.jpg


48472de20f215ac9424248154d5d67c7.jpg

fb83e6d593394acb4ac844fb567fa7c3.jpg

7a3c1f4e19d273bbbeb8acba9294be66.jpg

Сегодня в самую жару поперлись на местный базарчик. Пекло было просто ломовое, конечно. По такому 3 км ходьбы, это просто жесть жестяная была. Но зато базарчик порадовал. Идеального размера и зрелости манго по 35 бат. Чуть переспевшие по 25. В общем, от жадности килограммов пять приперли оттуда помимо прочего. Садимся на манговую диету. )

5cceac58148b651fa77e2c551ee5ee1b.jpg

Сообщение отредактировал Mage: 09.04.2022, 14:47:59

  • 5

#188
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Ну а вот и сегодняшний закат:

63d1f0affd18386a415bf18547d3d4e7.jpg

36b4d187ba38dc01fb1ff8d27d813e89.jpg

72f6296f6345f97cb8a46f13ac65ce7a.jpg

fd9d8cda70b50f52f55a785ac5b8731c.jpg
  • 6

#189
Wizzy

Wizzy
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Получили вдвоём тайпас за 8-9 часов, так что надеемся отпуск будет удачным:₽
  • 0

#190
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Получили вдвоём тайпас за 8-9 часов, так что надеемся отпуск будет удачным:₽

Самое главное это ПЦР тесты, вылетаю завтра, а я тут ещё решила почистить свой организм и чувствую иммунитет падает(
Страшно мне эти ПЦР тесты в аэропорту сдавать(, короче у меня паника(((, чем ближе к дате сдачи ПЦР тем больше волнений(

Сообщение отредактировал kapellina: 10.04.2022, 11:16:32

  • 0

#191
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Если взять исходные данные-аренда на неделю , получение например в Лагуне, сдача в аэропорту, Toyota Vios, то итоговая цена у Обезьян 10 900 бат, у Колес 6530 бат.

Разница в пять с половиной тысяч всего за неделю весьма ощутима. 

Monkey хорошо торгуются по ватсапу. Не надо ориентироваться на сайт. На неделю отдали Vios 1.5 в максималке за 7 700 бат. Мы брали машину на новогодние каникулы с 5 по 12 января, потом продлили еще. В это время спрос превышал предложения. Но спасибо за наводку. В следующий раз сравню.


  • 0

#192
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Вопрос к знатокам), по чем сейчас вискарь 100 pipers в Тае?
  • 0

#193
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята подскажите переживаю из за ПЦР тестов, Вы нос и рот полоскали чем то?
  • 0

#194
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Простите, а рот то зачем? Вы что им делать собираетесь?))


  • 0

#195
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Ребята подскажите переживаю из за ПЦР тестов, Вы нос и рот полоскали чем то?

На винском врачи уже все популярно разжевали про полоскания и методику ПЦР-тестирования. Краткости ради поделюсь сутью - бесполезно полоскать горло и промывать нос чем бы то ни было. Мы с женой и не думали этим заниматься.
  • 1

#196
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Простите, а рот то зачем? Вы что им делать собираетесь?))

Это сыну, детям, как я поняла изо рта берут)
Но я ему полоскать не хочу конечно миромистином.
Это я написала в минуты паники так)))
  • 0

#197
Wizzy

Wizzy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Ребята подскажите переживаю из за ПЦР тестов, Вы нос и рот полоскали чем то?


Не переживайте, все будет как будет) не стоит переоценивать риски, и читать про это. Так как чем больше фактов вы читаете, тем больше страха) what you see is all there is
  • 1

#198
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Приветствую, прилетели)
Испытываю смешанные чувства радости и страха))))
Радуюсь, что опять в Таиланде и есть страх в ожидании результатов ПЦР тестов

За мои 20 раз полётов, это первый полёт, в котором я поняла что такое турбулентность. (((

Прошли быстро все этапы в аэропорту)
Была заминка на контроле паспортном, у них высветился мой казахстанский паспорт сейчас я россиянка и свой паспорт давно сдала в Посольство в Астрахани. Есть документ от посольства, что они приняли иои паспорта.

Моя юрточка с конфетами на ПЦР тестах сделали своё дело))), сыну брали тест слегка из носа и мне тоже еле прикоснулись)))

По опыту ребята подскажите пожалуйста, через какое время ждать результаты?

Про отель очень понравился, ориентированы на семьи- Phuket Orchid resort &Spa .
Вообщем я поняла что такими темпами мы с сыном заговорим на английском))) Семьи тут немцы, англичане, американцы), ну может наших ещё не увидели)))

Я ещё кое как их понимаю английский, когда говорю с ними глаза в глаза но когда по телефону, то их тайский английский и мой русско-английский это швах))). Тебя меня не понимать)))

Вообщем хорошо что в аэропорту взяла сим карту и поменяла 100 евро. Есть связь и будет еда)))

Ждём с.. . дитё видит горки и бассейны, а я ему говорю нет пока нам нельзя, объясняю почему он вроде понимает, но не хочет так)))

Сообщение отредактировал kapellina: 12.04.2022, 11:52:43

  • 1

#199
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


По опыту ребята подскажите пожалуйста, через какое время ждать результаты?


С приездом! По истечении 5 - 6 часов результаты приходят обычно. Проверяйте регулярно статусы на сайте thailandpsas, в отелях персонал не особо стремится делать это. Как появятся результаты, идите на ресепшен и показывайте.
  • 1

#200
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Проверяйте регулярно статусы на сайте thailandpsas

Нам дали какой то листик с кодом и сказали, что надо проверять на сайте http://report.atgene...m/sandbox/covid 19
Вроде проходит и пишут пока ждите отчёта (

Новая какая то система что ли?

Пс. Сын говорит, пойду на улицу выйду))), это он про балкон))), смех и грех

Сообщение отредактировал kapellina: 12.04.2022, 12:30:20

  • 1



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.