Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 5]

* * * * * 1 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#121
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений


Подскажите, ночной базар на Патонге сейчас работает?, тот что рядом с рынком был, куда раньше моторикши с едой приезжали

Мы пока регулярно ходим на базар под вывеской Malin Plaza. Не знаю, тот это или нет. Там все хорошо, фруктов много (но не сказать, чтобы дешево) и приятная местная кухня за недорого в ассортименте.

dc0cea5c6c6c09fd794b15e20d86892c.jpg
Нет, я имел в виду рынок Banzaan рядом с джанглцейлоном, а вечером там напротив открывались передвижные кафешки, безумно вкусно и недорого было.
По фруктом кстати мне кажется подешевле стало, чем раньше, вот цены в лавке рядом с отелем на Ката, манго по 30 брать не советую-вата, а вот по 50 самый цвет.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20220401_165932.jpg

  • 0

#122
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребятки отдыхающие, подскажите пожалуйста, а на пляжах есть лежаки и зонтики?
  • 0

#123
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Нет, я имел в виду рынок Banzaan рядом с джанглцейлоном, а вечером там напротив открывались передвижные кафешки, безумно вкусно и недорого было.

Джанг закрыт, окрестности вокруг него выглядят изрядно вымершими в смысле торговли. Имеет смысл только в Биг Си проехать, если надо затариться. Мы уже туда разок сходили - пешком и туда и обратно сдуру. По расстоянию казалось-то рядом, километр с мелочью. Но там дорожки петляют как пьяная гусеница. Упарились сильно. В следующий раз только на моторе по индрайверу. Благо это копеечный расход будет.

По фруктом кстати мне кажется подешевле стало, чем раньше, вот цены в лавке рядом с отелем на Ката, манго по 30 брать не советую-вата, а вот по 50 самый цвет.

Посмотрел ценники на фото, в нашем районе то же самое получается, плюс-минус копейки. Ну значит на базарах в районе Патонга особо цены не накручивают, хотя подозрения такие у меня были.
  • 1

#124
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Ребятки отдыхающие, подскажите пожалуйста, а на пляжах есть лежаки и зонтики?

Есть, но тут такое дело: отели подороже могут предоставлять их своим постояльцам бесплатно, однако в большинстве случаев это только за деньги. Причем отдать придется за одно место от ста бат в день и выше, что я считаю чрезмерно. Мы не тратимся, купили раскладной коврик за 90 бат, на том и закончили с проблемой. Надо позагорать - лег под солнцем. Надо в тенек - переместился под деревья, благо в нашем районе с ними никакого дефицита нет, тень они тоже хорошую дают.
  • 2

#125
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Побывали вновь в Биг Си, нехило там затарились едой и кое-чем из барахла. По пути сначала прошли закрытый Джанг.

80a5fa4039bad34a40322212b3fb7602.jpg

Потом зашли на рынок Банзаан. Выбор там довольно хороший, конечно, но цены ничем не отличаются от прочих базаров и того же Биг Си. Имею в виду фрукты по большей части, конечно. Что имеет там смысл брать, это прежде всего рыбу и прочий сифуд. Выбор большой, цены не из дешевых, но позволить себе можно (если нет возможности, как и у нас, смотаться до рыбаков рано утром). За серого групера просят 250, отдают по 220. За красного просили 200. В обоих случаях не торговались и не покупали ничего пока, просто посмотрели. Через три дня будем переезжать в апартаменты, вот перед этим и затаримся на Банзаане.
В Биг Си нашлась акция на манго. Продают по 39 те, которые еще чуть-чуть и перезреют. Набрали от жадности сразу килограмма три. Качество отличное, рекомендую. Ниже несколько ценников на фрукты оттуда.

67c3b80448710bd1cb48798d442f9df7.jpg

ab69d0cb5370147241c257947819925c.jpg

94ba5e26ed268f56c0779a59d58d9629.jpg

396eabc091bd4499f18e2e81bb53f06f.jpg

Ну и не утерпели, взяли пару литров кокосового масла холодного отжима. Ценник тут на него дикий везде, совсем не тот, что был в ОАЭ или тем более в Малайзии. 750 за литр выложь и положь.

a48f143a43e2e8694f859ebc29f899a4.jpg

Увы, мы на это дело подсели основательно, ибо дико вкусно и полезно. Вместе с прошлогодним запасом до конца года теперь точно должно хватить. А там - будем посмотреть. Очень надеюсь, что сможем побывать зимой в Малайзии хотя бы проездом. Уж там не растеряемся. )
Ну и рисом закупились по старой доброй традиции. Бурым жасминовым в этот раз. Увезем с собой домой 15 кг, в Алмате такого не купить. Или если и купить, то дико дорого.
По возвращении из Биг Си получилось немножко смешно. Картинка из серии "сломай туктукера в два раза". Ясное дело, тащиться с таким здоровенным весом нам бы и в голову не пришло, так что нужно было такси. Бдительный парнишка на выходе из супермаркета едва нас завидев, тут же метнулся к нас соответствующим предложением. Называю отель, спрашиваю почем. Слышу тут же в ответ уверенное ту хандред. Это за пару км езды. Говорю в ответ ван хандред (даже это многовато, но хочется просто быстро уехать). Парнишка очень решительно заявляет, что это несерьёзно. Отворачиваюсь и собираюсь отойти до приступки, где можно сложить сумки и спокойно достать смартфон. Слышу из-за спины фразу, смысл которой сводится к тому, что только для нас и из большой любви к фарангам он согласен на 150. Даже не отвечая достаю смартфон, чтобы запустить на нем индрайвер. До парнишки смысл действа тоже хорошо доходит и буквально через минуту слышу крик "ван хандред окей, ван хандред окей". Сначала ржем мы, потом он, потом мы едем. )
  • 4

#126
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Такое кокосовое масло в 2020 перед ковидом прямо, привезла и подарила подруге, я незнала как его оттуда выцарапать ))) оно застыло))), поделитесь секретом как это сделать?)
  • 0

#127
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Ёмкость с маслом в горячую воду.
Удивительно, но выражение "забанили в Google " не такое и фантастическое))
  • 5

#128
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Ёмкость с маслом в горячую воду.

Так уж и в горячую... Кокосовое масло переходит в жидкое состояние при температуре 25-27 С 


Сообщение отредактировал Necro'n: 04.04.2022, 07:28:59

  • 1

#129
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Тай Пасс дали в рекордные сроки), помогайка в шоке))), что так быстро, я тоже)
Теперь главное ПЦР тест сдать, ещё один квест пройти.

В Эйр Астане, в колл центре сидят дезинформаторы.( ПЦР тест отменили по вылету абсолютно всем, но в колл центре Эйр Астаны сказали, что надо сдавать ребёнку ПЦР тест, так как у него нет сертификата.
А в инстаграмме Эйр Астана, ответили по другому, ПЦР по вылету не нужен, и без разницы есть вакцина или нет.
Вот , что за товарисчи(((
  • 0

#130
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Теперь главное ПЦР тест сдать, ещё один квест пройти.

Среди прочих бумажек, что с собой надо будет взять, не забудьте распечатать квитанцию об оплате тайского ПЦР (одну или сколько их предполагается). Без нее не зарегистрируют у нас на вылет даже. Это против всей логики (без оплаченного теста ведь и тайпасс не дадут), но вот. Как по прилету сюда выяснилось, здесь тоже без этой бумажки из аэропорта не выпустят тест(ы) сдавать.
  • 2

#131
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Среди прочих бумажек, что с собой надо будет взять, не забудьте распечатать квитанцию об оплате тайского ПЦР (одну или сколько их предполагается). Без нее не зарегистрируют у нас на вылет даже. Это против всей логики (без оплаченного теста ведь и тайпасс не дадут), но вот. Как по прилету сюда выяснилось, здесь тоже без этой бумажки из аэропорта не выпустят тест(ы) сдавать.

Сорри, можно уточню, это вот имеете в виду этот Код ПЦР теста на Тай Пасс или ещё квитанцию за оплату его?
Да, всё буду печать))) , чем больше бумаг тем лучше))) , ничего не меняется с советских времён)

Сообщение отредактировал kapellina: 04.04.2022, 19:53:58

  • 0

#132
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Сорри, можно уточню, это вот имеете в виду этот Код ПЦР теста на Тай Пасс или ещё квитанцию за оплату его?
Да, всё буду печать))) , чем больше бумаг тем лучше))) , ничего не меняется с советских времён)


Речь именно о квитанции об оплате теста, которая доступна на сайте thailandpsas, про тайпасс-то однозначно понятно, что он нужен.
  • 2

#133
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Сегодня ездили в город в супермаркет Tesco Lotus, думали затариться там по дешевле, но по факту цены не сильно отличаются от магазинчиков рядом. Да и выбор не кишит разнообразием, может косметики дешманской больше только и пиво разное есть. А так только на такси через индрайвер отдали туда обратно 400бат (20км~30 минут езды от Ката в одну сторону), дешевле здесь было закупить всё.
  • 2

#134
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Закину еще несколько вечерних фоток. Вчера заката как такового не было опять, но несколько видов подсвеченного севшим солнцем неба снял.

47c3b6717921927b8060d334ec47094f.jpg

ecc7ede94091668e788efd27d90f3149.jpg

Сегодня картинка была чуть поинтереснее, но все равно все ограничилось только заманухой.

9679c24e63896238e137cfc8a1ec5528.jpg

affb435fd9ff5c7fb885162e3dffb387.jpg

4e31110c32f3f10a02ff53cbfe14d93f.jpg

Все прибросочно, конечно. У меня тут компа под руками нет, скидываю на смартфон с камеры что поинтереснее, допиливаю на простеньком уровне, и выкладываю. Нормальной обработкой буду дома заниматься.
  • 5

#135
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Сегодня ездили в город в супермаркет Tesco Lotus, думали затариться там по дешевле, но по факту цены не сильно отличаются от магазинчиков рядом. Да и выбор не кишит разнообразием, может косметики дешманской больше только и пиво разное есть. А так только на такси через индрайвер отдали туда обратно 400бат (20км~30 минут езды от Ката в одну сторону), дешевле здесь было закупить всё.

У вас на Кате есть Makro и Supercheap в одном месте, удачно дополняющие друг друга. В зависимости от места проживания, либо пешком, либо 5 мин на такси, наверное бат 100 будет стоить.
  • 0

#136
Wizzy

Wizzy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Всем привет! Планируем путешествие на Пхукет в мае, оформлять собираемся без туроператора, хотелось бы узнать по какой программе лучше нам лететь, и еще, мы хотим 7 дней в одном отеле, а 7 в другом, нужно ли указывать где-то и заранее бронировать второй отель, либо хватит для тай пасса только одного на 7?


  • 0

#137
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Всем привет! Планируем путешествие на Пхукет в мае, оформлять собираемся без туроператора, хотелось бы узнать по какой программе лучше нам лететь, и еще, мы хотим 7 дней в одном отеле, а 7 в другом, нужно ли указывать где-то и заранее бронировать второй отель, либо хватит для тай пасса только одного на 7?

Если ничего не изменится, то конечно по программе Test & Go, да ещё надо иметь паспорт вакцинации
Бронирование отеля только Sha Extra plus на 1 ночь, после получения результатов ПЦР тестов, и если будет отрицательные, то можете остаться или ехать в другой отель, всё на Ваше усмотрение.

Сообщение отредактировал kapellina: 05.04.2022, 22:20:48

  • 0

#138
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Здравствуйте , дайте пожл проверенные контры по аренде авто на Пхукете ( сайты, тел ). Благодарю .


  • 0

#139
Wizzy

Wizzy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Ребят, помогите пожалуйста, завтра летим на один день в Астану, есть ли возможность оформить визу в тай, за один день сдать документы(какие нужны?) и потом уже через неделю приехать забрать. И нужно ли лично присутствие всех кто собирается в полет?
Плюс еще один вопросик, после вакцинации прошло уже больше 6 месяцев, читал что по возвращении нужно будет сдавать пцр, а если я тайпасс получу сейчас, а через две недели сделаю ревакцинацию, нужно будет заново тайпасс получать? Или ничего страшного? Может кто-нибудь знает


Сообщение отредактировал Wizzy: 06.04.2022, 15:01:16

  • 0

#140
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Здравствуйте , дайте пожл проверенные контры по аренде авто на Пхукете ( сайты, тел ). Благодарю .

Мы пользовались услугами этой конторы https://monkeycar.ru/

Отличный сервис. Пригнали машину в отель и забрали с отеля. Могут и в порту забрать.


  • 1



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.