Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 5]

* * * * * 1 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#101
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Знатоки, скажите,какие особенности отдыха на Краби в первой половине июня?
Спокойный пляж, без особых тусовок
какой отель порекомендуете 4-5* для отдыха европейцев с маленьким ребёнком?
благодарю

Смотрите отели на Рейли
  • 1

#102
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений
До обеда были на Кароне, погода супер, поначалу тучки и теплый дождик не давал сгореть, ближе к полудню выглянуло солнце и мы быстро свернули ласты, уже отвыкли от такого термоядерного излучения, сгораешь моментально.
Пляж просто не узнать, так пусто и чисто никогда не было, вода прозрачная, волны, песок, лёгкий бриз, просто сказка.
Жалко местных предпринимателей, многие кафешки открыты, но клиентов нет, каждый с тобой чуть ли ни за руку здоровается, приглашает к себе.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20220331_120544.jpg
  • IMG_20220331_120005.jpg

  • 3

#103
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
На Патонге до обеда лило как из ведра, второй день подряд уже. Это не напрягает и даже нравится - потом выходит солнышко, но оно хорошо перемежается облаками. В результате нет постоянно палящего солнца и не так жарко. Прям чистой водой Патонг похвастаться не может, конечно, но и это не напрягает. )
Народа на пляже все также очень мало. В общем, такой Тай доставляет. Хотя в минусах множество закрытых заведений различного свойства.
  • 1

#104
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

каждый с тобой чуть ли ни за руку здоровается, приглашает к себе.

Они и в хорошие времена так поступали 


  • 0

#105
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ой, ёй, как страшно то увидеть разруху( Но будем быть на позитиве, море, солнце, дожди))) и фрукты и пиво вкусное), экскурсии некоторые)
  • 0

#106
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Они и в хорошие времена так поступали

Вот об этом, кстати, нюанс. На Патонге все желающие впарить тебе что-нибудь, начиная от таксистов и заканчивая торговцами, просто коршунами пикируют на проходящих мимо фарангов. Не могу сказать, что это радует (раньше уже не раз доводилось испытывать такие ситуации). Пришлось вспоминать науку быстро проходить мимо с легкой улыбкой или в вариантах потяжелее жестко отвечать "но" и отворачиваться. На подступах к пляжу это ежедневные процедуры.

Сообщение отредактировал Mage: 31.03.2022, 13:59:32

  • 1

#107
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

фарангов

Соскучились за 2 года. Сейчас фаранг = кошелёк с долларами 


  • 0

#108
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

На Патонге до обеда лило как из ведра, второй день подряд уже. Это не напрягает и даже нравится - потом выходит солнышко, но оно хорошо перемежается облаками. В результате нет постоянно палящего солнца и не так жарко. Прям чистой водой Патонг похвастаться не может, конечно, но и это не напрягает. )
Народа на пляже все также очень мало. В общем, такой Тай доставляет. Хотя в минусах множество закрытых заведений различного свойства.


Подскажите, ночной базар на Патонге сейчас работает?, тот что рядом с рынком был, куда раньше моторикши с едой приезжали
  • 0

#109
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Подскажите, ночной базар на Патонге сейчас работает?, тот что рядом с рынком был, куда раньше моторикши с едой приезжали


Мы пока регулярно ходим на базар под вывеской Malin Plaza. Не знаю, тот это или нет. Там все хорошо, фруктов много (но не сказать, чтобы дешево) и приятная местная кухня за недорого в ассортименте.

dc0cea5c6c6c09fd794b15e20d86892c.jpg

Есть еще небольшой базарчик прямо рядом с нашим отелем и пляжем. Сюда, в основном, только за готовой едой имеет смысл ездить, но здесь довольно недорого и вкусно.

9d16c622e4e6529b2c2acbc8b2efa706.jpg
  • 1

#110
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

На Патонге до обеда лило как из ведра, второй день подряд уже. Это не напрягает и даже нравится - потом выходит солнышко, но оно хорошо перемежается облаками. В результате нет постоянно палящего солнца и не так жарко. Прям чистой водой Патонг похвастаться не может, конечно, но и это не напрягает. )
Народа на пляже все также очень мало. В общем, такой Тай доставляет. Хотя в минусах множество закрытых заведений различного свойства.

Вы планируете все три недели жить на патонге? Или будете передвигаться по пляжам ? Ждём красот , и хорошо вам отдохнуть ))) по другому там в принципе не бывает ))))
  • 0

#111
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Знатоки, скажите,какие особенности отдыха на Краби в первой половине июня?
Спокойный пляж, без особых тусовок
какой отель порекомендуете 4-5* для отдыха европейцев с маленьким ребёнком?
благодарю

Смотрите отели на Рейли
В Краби нет пляжей для купания , нужно ездить на лодках на пляжи Райли … либо выбрать там же отель , чтоб пляж у вас был свой …
  • 0

#112
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

В Краби

Меня-то вы зачем цитируете? И я бы не был столь категоричным в отношении целой провинции.


  • 0

#113
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Вы планируете все три недели жить на патонге? Или будете передвигаться по пляжам?


Половину времени на Патонге, потом на Най Янг. Такой вот контраст. )
  • 0

#114
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

здрасть.

а какой пляж лучше выбирать на Пхукете для семейного отдыха, чтобы тихо было и спокойно? ни разу там не был. ну и песочек хочется, а не каменюки )


  • 0

#115
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Банг Тао.
Или Май Као, ну это если уже совсем спокойно надо).
  • 0

#116
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

ну и песочек хочется

там везде песочек

 

Да, сейчас и на Патонге спокойно. На днях тут выкладывали фотки с Карона. Народа нет


  • 0

#117
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Вы планируете все три недели жить на патонге? Или будете передвигаться по пляжам?


Половину времени на Патонге, потом на Най Янг. Такой вот контраст. )
Эххххх хорошо вам )))) не знаю , как у всех, но пару раз ходили по пляжу до аэропорта , тогда ещё можно было фоткать самолеты , на посадке и взлёте , так вот , назад еле доползали , прям становилось как то плохо , я уж подумала , может ли это быть от радаров , или все таки солнышко даёт такое , причём ходили не в самый зной )))) как то там на берег выикнуло колючую рыбу , она была размером с мяч , ну конечно уже мертвая … най янг мне тоже нравится ))) последний раз я брала отель , рядом с рынком , который не каждый день работает , вот вообще кайф )))
Я бы наверное выбрала сурин и карон )))
  • 0

#118
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Эххххх хорошо вам )))) не знаю , как у всех, но пару раз ходили по пляжу до аэропорта , тогда ещё можно было фоткать самолеты , на посадке и взлёте

Там сейчас вовсю снимают и фото и видео. Видать, в эпоху ковида запреты на это дело сняли. А может и еще раньше. На том же ютьюбе свежих роликов полно.
  • 0

#119
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Краткое описание того, как с оттягом убивать время и предаваться умеренному сибаритству. ) Сходили вчера вечером на дальний базар, пополнили запасы фруктов. Манго от 45, питахайя от 50, мангостины от 250, ланган от 35, чищенные ананасы, обалденно сладкие, кстати, 50 за пару. Разделанный дуриан (был съеден мгновенно и на фото не попал) очень дорогой. Попробуем как-нибудь потом прицениться к неразделанному. Увесистый рюкзак в итоге вытянул на 620 бат. Поужинали там же.

0ee794ccc97cabc207a0d896f2c45647.jpg

По возвращении пропустили опять закат (постараюсь наверстать упущенное в ближайшее время) и наблюдали в итоге только остатки небесной роскоши.

8903ccb398897e0e49fe465dd2ecbe3b.jpg

Утро началось с поедания шашлыка из крокодила с гарниром из бурого жасминового риса. Шашлык купили намедни на базарчике (к слову, по 80 за палку), что в стык к отелю, рис приготовили сами. Дальше оторвались по фруктам, ну и в конце по чашечке кофе. Наличие эспрессо-машинки в номере, как и халявного кофе, не перестает радовать. )

555a57857b27e7d7b9a94f02aef9db10.jpg

Дальше отправились на водные процедуры. Водичка сегодня была просто чудесна. По ощущениям, что-то в духе +30, даже самый мерзлявый может с утра до вечера в такой просидеть. Я оттуда не вылазил часа два. Кстати, вода очень здорово сегодня почистилась. Стоя по горло можно было разглядеть свои ступни. Не совсем четко, но все же. Для Патонга, как его обычно описывают, да еще не в сезон, это уже достижение.

1003d29984353fe61d6ba24323b88ae5.jpg

По окончании водных и солнечных ванн (по неосторожности полученные в первый день легкие ожоги уже сошли и теперь можно спокойно загорать) вернулись в номер и освежились Чангом.

f7f51d2857f36501b3a210d57e27b79e.jpg

Время здесь просто летит. Кажется всего-то пару дней как приехали... Ну ладно, три. Ан нет, шестой пошел.
Пора было сдавать быстрые тесты. Все прошло и в этот раз успешно, а я опишу лайфхак, как это все оформить в приложении Morchana. Открываете его (для сдачи быстрого теста - на пятый день) и переходите на вкладку Notification. По умолчанию там пусто, и будет оставаться пусто даже при регулярных перезапусках приклады. Нужно обновить статус стандартным для андроида образом: потянуть пальцем вниз экран и отпустить. После этого появляется ссылка для загрузки результата. Она видна на скрине, свой индивидуальный айдишник я замазал.

d7b7e62ed6c5832e7619135edbac87ff.jpg

Жмете на нее, попадаете на страницу загрузки. Там вместо номера лабораторного теста вбиваете свой номер паспорта (никогда бы не подумал, спасибо девчонкам на ресепшене). Дальше - дату тестирования, она выбирается. Указываете результат теста (отрицательный или положительный) и грузите фото теста, подтверждающего результат. Фото лучше заблаговременно облегчить в чем-нибудь. Я это в мобильном фотошопе сделал. Снимок на 4 с лишним Мб уходить никак не хотел (все висло на статусе "Submitting"), но после облегчившей снимок в десять раз допилки в фотошопе все ушло успешно. У жены экзотическая китайская модель телефона и там эта приклада работать не захотела. Девчонки на ресепшене через свой телефон все оформили и отправили.
На сем конец ленивому отчету. Всем всего. )

Сообщение отредактировал Mage: 01.04.2022, 16:03:29

  • 3

#120
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Сходили вечером на пляж в расчете на закат, но тут дело такое - как на охоте или рыбалке. Хороший закат надо ловить. Ну, будем считать, состоялась небольшая пристрелка.

7e72cf6f503b50757ac1124cde85b936.jpg

3141af45565cbc1407d17ed9e6133121.jpg
  • 1



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.