Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#641
MbICbIK

MbICbIK
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Облом, пытался сейчас поставить 3DS-код, на веб-версии не ставиться, так как там отправляют в мобильное приложение, но в мобильном тоже не смог поставить 3DS-код, судя по комментариям под видео-инструкцией - банкиры убрали эту возможность.

Хотя в мобильном приложении у меня есть виртуальная карточка, и только там есть эта опция Установить 3DS-код - но сколько я не тыкал, эта опция не активна.

А на других реальных картах этой опции действительно нет.

Увы и ах.

Ну да ладно. Как-то и без этого кода жил и юзал карты.

 

Добрый день. В данный момент интернет магазин OZON не принимает к оплате карты VISA и Mastercard казахстанских банков, я завел себе карту Union Pay народного банка, но оплата все равно не проходит, так как на этой карте нету 3Д кода, кто знает как можно настроить 3Д код на карте Union Pay или его там вообще нету?


https://halykbank.kz...curesecure-code вот здесь есть инструкция.

Кстати, карточки Union Pay в евро?
Дорогие поди?

 

 

Карта в тенге, со 2-го года вроде 1 800 тенге в год.


  • 0

#642
MbICbIK

MbICbIK
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Облом, пытался сейчас поставить 3DS-код, на веб-версии не ставиться, так как там отправляют в мобильное приложение, но в мобильном тоже не смог поставить 3DS-код, судя по комментариям под видео-инструкцией - банкиры убрали эту возможность.

Хотя в мобильном приложении у меня есть виртуальная карточка, и только там есть эта опция Установить 3DS-код - но сколько я не тыкал, эта опция не активна.

А на других реальных картах этой опции действительно нет.

Увы и ах.

Ну да ладно. Как-то и без этого кода жил и юзал карты.

 

Добрый день. В данный момент интернет магазин OZON не принимает к оплате карты VISA и Mastercard казахстанских банков, я завел себе карту Union Pay народного банка, но оплата все равно не проходит, так как на этой карте нету 3Д кода, кто знает как можно настроить 3Д код на карте Union Pay или его там вообще нету?


https://halykbank.kz...curesecure-code вот здесь есть инструкция.

Кстати, карточки Union Pay в евро?
Дорогие поди?

 

 

нету там кнопки настройки у карты унион пэй, у встроенной карты есть, а у union pay нету, короче туфту впаривает этот "не народный банк". Какие банки у нас еще union pay выпускают?


  • -1

#643
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

Дорогие поди?

 

UnionPay Gold (пенсионные, для пособий, алиментов) — бесплатные

UnionPay Platinum — 250 тенге в месяц

UnionPay Diamond — 1000 тенге в месяц

 

 

Лично мне Халык отказал в UP Diamond. только випам, а я не вип


Сообщение отредактировал 21jewels: 13.03.2022, 17:34:27

  • 1

#644
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Какие банки у нас еще union pay выпускают?

 

Алтын 


  • 1

#645
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Не смог привязать карту бонус диджитал ни к гпэи ни к спэю. Предлагает позвонить в банк, раздела "отправить код подтверждения по смс" нет.


А я не смог заплатить через GPay картой Халява сегодня в приложении Додо. Что-то у Халява траблы что ли? Днём картой Сбера платил без проблем
  • 1

#646
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Меня здесь в соседней ветке озадачили.... Со сбера отправил USD на долларовую виртуальную карту сабжа. Поступят?

Или надо было именно текущий счет указывать в реквизитах. Просто в ветке сбера кто-то говорит что нужен в некоторых банках именно текущий долларовый счет, якобы мультивалютка или долларовые карта не катят. Хотя всю жизнь думал что это одно и тоже по сути. Спасибо. 


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 14.03.2022, 09:26:41

  • 0

#647
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

UnionPay Platinum — 250 тенге в месяц

За эту карту инфу в отделении банка дали? 

На сайте только диамонд 


  • 0

#648
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Платины народный вроде перестал выдавать давно. Хоть визу хоть Юпи.
Инфу брал с тарифов.
  • 0

#649
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Со сбера отправил USD на долларовую виртуальную карту сабжа. Поступят?

Я с долларовой виртуалки Сбера на мультивалютную карту Народного отправлял немного долларов. Доллары поступили.


  • 0

#650
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

За эту карту инфу в отделении банка дали? 
На сайте только диамонд

В тарифах на старые карты, выпущенные до 2018 года https://halykbank.kz...годове обсл.pdf


  • 0

#651
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Со сбера отправил USD на долларовую виртуальную карту сабжа. Поступят?

Я с долларовой виртуалки Сбера на мультивалютную карту Народного отправлял немного долларов. Доллары поступили.

 

То есть  инфу надо перепроверить в отделении?


  • 0

#652
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

То есть  инфу надо перепроверить в отделении?

Не уверен, что в отделении дадут корректную информацию, скорее они вообще не поймут о чем это вы. Как всегда все надо опытным путем проверять. Вот и решил здесь уточнить, может кто уже перегонял ранее подобным образом. 


  • 0

#653
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Я с долларовой виртуалки Сбера на мультивалютную карту Народного отправлял немного долларов. Доллары поступили.

Я сегодня отправил с долларовой Сбера на мультивалютную Халыка. Комиссия 200 тенге. НО пришли в тенге почему-то и по конскому курсу 508


  • 0

#654
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

НО пришли в тенге почему-то и по конскому курсу 508

Общая сумма на карте высвечивается в тенге (тенге, доллар и евро).

У меня было, что поступившая сумма в блоке было около суток, потом из блока вышла и была разбивка тенге, доллар и евро. Это если в саму карту зайти и посмотреть, но в списке карт общая сумма на карте показывает в тенге.


  • 0

#655
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

НО пришли в тенге почему-то и по конскому курсу 508

Общая сумма на карте высвечивается в тенге (тенге, доллар и евро).
У меня было, что поступившая сумма в блоке было около суток, потом из блока вышла и была разбивка тенге, доллар и евро. Это если в саму карту зайти и посмотреть, но в списке карт общая сумма на карте показывает в тенге.
Всё равно там всё в тенге. Пишет что пришли в долларах, но в долларовом кармашке 0. И сейчас не могу купить долларов, видимо нужно ждать пока из блока не выйдут. Хотя показывает доступную сумму в тенге. Народный, такой "народный"
  • 0

#656
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кто в курсе что за толпы в отделениях Халыка, что все депозиты снимают?


  • 0

#657
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Кто в курсе что за толпы в отделениях Халыка, что все депозиты снимают?

А когда их было мало? Всегда в отделениях Народного движняк какой-то. Половина бабушек и дедушек, которые получают пенсию через кассу и сразу платят за коммуналку. 

В соседней ветке про Курсы пишут, что была в отделениях раздача наличных долларов, кто заявку оставлял, говорят удовлетворили всех.


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 16.03.2022, 19:59:55

  • 0

#658
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

У Народная прям какая-то болезнь.

У меня рассрочка. Первая дата оплаты - 18 апреля. В Документах и в приложении (календаре) прописана 18 апреля. 

А эта зараз, Ноум Банк, мне уже какой день говорит "Вот 17го Марта должна быть оплата", "17 марта будут зачтена", "Погашение ежемесячного платежа осуществится в течении дня"...

Кто это так настроил? 

 

В прошлом месяце на это в Колл Центре жаловался. И вот опять. 


  • 1

#659
goldcat

goldcat
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Я всегда заранее деньги на текущий счет закидывал, чтоб не было проблем.

У Народная прям какая-то болезнь.

У меня рассрочка. Первая дата оплаты - 18 апреля. В Документах и в приложении (календаре) прописана 18 апреля. 

А эта зараз, Ноум Банк, мне уже какой день говорит "Вот 17го Марта должна быть оплата", "17 марта будут зачтена", "Погашение ежемесячного платежа осуществится в течении дня"...

Кто это так настроил? 

 

В прошлом месяце на это в Колл Центре жаловался. И вот опять. 


  • 0

#660
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

@goldcat

Так и я также, только закидываю заранее и сразу оплачиваю наперед. Чтобы у меня был бы какой-то запас, если что случится. 
А тут я только оформил, срок до следующего месяца, а тут на, плати сейчас. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.