Перейти к содержимому

Фотография

НАШЕ возвращается! Апрель! 90,7!наше ближе чем ты думал!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#221
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Да уж не скажите, уважаемый... Можете ли Вы привести пример подобных мероприятий в КЗ?

А зачем ???ну жили же без него?.вот и дальше проживем?.
  • 0

#222
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

А зачем ???ну жили же без него….вот и дальше проживем….

Ну, мы и без FM радиостанций когда-то жили... Без иномарок, без мобильных телефонов... Без рок-концертов тоже проживем - не вопрос...
Только для меня Наше - это глоток холодного пива в море приторно сладкого сиропа... А Нашествие - это конкретный босячий тусняк среди чинно-благородных ивентов...
Ну, как говориться - кесарю кесарево, а богу - богово...

Сообщение отредактировал FOXX: 26.07.2006, 17:51:36

  • 0

#223
Angus

Angus
  • Свой человек
  • 961 сообщений
[/quote]
А зачем ???ну жили же без него?.вот и дальше проживем?.
[/quote]
Тем-же макаром можно сказать "Нах все дискотеки и клубы, ведь это sh*t!"... Просто умирает рок культура в Алмате, и появляется все больше мажоров, смотрящих в сторону запада, а в частности "крутой" Америки.

Сообщение отредактировал Angus: 26.07.2006, 16:19:58

  • 0

#224
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

в Алмате, и появляется все больше мажоров, смотрящих в сторону запада, а в частности "крутой" Америки.

Умилили,?посмеялся? :D

Как таковой ценности нашествия все равно разглядеть не могу?это, дало толчок к развитию рок культуры в Алма-ате? не говоря уже обо всей стране,?а так может и наше радио что-то и делало....а ставить достижения научной мысли типа радио, мобильной связи в один ряд с каким то фестивалем, по меньшей мере, не корректно, если даже не глупо? :laugh:

FOXX как прикажете понимать ваши посты??? совсем нечего написать или просто глюк форума? Если глюк будьте добры измените ?.
  • 0

#225
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
JayKay, уважаемый - многие не могли/не могут разглядеть ценности рок-музыки что 20 лет назад, что сейчас... Так что Вы не одиноки... :laugh:
Чайф, Алиса, Ария, Агата Кристи, Ногу свело, Ночные снайперы, Калинов мост, Крематорий, Пикник, Земфира, Сурганова и оркестр - для кого-то это бессмысленный набор слов, а для кого-то это часть жизни...
Для меня, например, ДК Горбунова - все равно, что La Scala для любителей оперы...
Так что имхо рок-культура это не менее важная составляющая жизни для некоторой часть человечества, как и радио, мобильная связь и т.д. и т.п. И отрицать это "по меньшей мере, не корректно, если даже не глупо?" :D

Что же до "убитых глюков" - по причине сбоя форума и/или коннекта мой мессадж запостился дважды и я просто удалил дубль... Поверьте, JayKay, когда мне нечего будет писать, я... ничего не напишу... :D
  • 0

#226
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Я не ставлю ценность всей рок культуры под сомнение, сам довольно часто слушаю?но мы ведем дискуссию о нашествии?о самом мероприятии как таковом?и влиянии на развитие?рок культуры в Казахстане? :laugh:
  • 0

#227
JayKay лох последний

JayKay лох последний

    Читатель

  • Забанен
  • 12 сообщений
Да кому оно надо.
P.S конечно же мне =)

#228
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Понимаете, JayKay, культура (любая) - это же не вариант, типа, "нажми на кнопку - получишь результат". И измерить влияние Нашествия на рок в КЗ с помощью "рок-культурометра" вряд ли получиться... :laugh: Но однозначно можно сказать, что от отсутствия Нашествия рок-культура КЗ точно не выиграла...
...Может, Вы все же приведете пример подобного мероприятия в КЗ, которое стало альтернативой Нашествию и которое таки оказало (оказывает) "влияние на развитие?рок культуры в Казахстане?"? :D
  • 0

#229
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Понимаете, JayKay, культура (любая) - это же не вариант, типа, "нажми на кнопку - получишь результат". И измерить влияние Нашествия на рок в КЗ с помощью "рок-культурометра" вряд ли получиться... :laugh: Но однозначно можно сказать, что от отсутствия Нашествия рок-культура КЗ точно не выиграла...
...Может, Вы все же приведете пример подобного мероприятия в КЗ, которое стало альтернативой Нашествию и которое таки оказало (оказывает) "влияние на развитие?рок культуры в Казахстане?"? :D

Пока если еще и нет альтернативы?но со временем?кто знает?просто не надо боготворить данное мероприятие...А то что оказало или оказывает до сих пор влияние на развитие весьма спорный вопрос?.
  • 0

#230
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
JayKay, дружище, вспомните 80-е, когда мы слушали "Маяк", смотрели 4 тв программы и думали, что так оно и должно быть...
Согласитесь, что появление новых радиостанций, телеканалов, газет, идей... - это есть гуд (для развития культуры, личности, свободы, наконец!), а их исчезновение, закрытие и т.д. - это есть вэри бэд... Я сам волен выбирать, что мне слушать, читать, смотреть, о чем мне думать и кому верить... И чем больше альтернатив, тем больше людей могут найти свое, индивидуально, родное, чтобы не быть "демократически управляемым стадом"... Наше и Нашествие - это как раз одна из возможностей выбора, которой нас лишили...
Вспомните еще дальше, Вольтера, например: "Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать."
So...

...А о каком-то преклонении перед Нашествием речи не идет, просто это было первое мероприятие подобного масштаба в Казахстане, оно же оказалось последним... :laugh: Что же до его влияния... Повторюсь, мы в Вами не можем измерить эту абстрактную величину с помощью рулетки или весов, поэтому говорить об этом можно бесконечно долго... и каждый останется при своем мнении... Чтобы это узнать, нужно опросить ту самую "рок-культуру" и выяснить... Она-то и даст Вам ответ... :D
  • 0

#231
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений


как и нашествия :laugh:

Невелика потеря?

А мне понравилось... Было весело.
И очень жаль, что его у нас больше не будет... :D
  • 0

#232
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Здравствуйте..
ФОКС, спасибо за ласкающие слух слова.. поддерживаю.. может быть не так гладко "спою".. но все же..
для меня то, что вы называете рок культура это ностальгия, наполненность жизни смыслом, приятные воспоминания о школьных друзьях, университетатх и т.д.. по моим наблюдениям компании друзей, которые слушают рок музыку (речь о русском и советском роке) более крепкие и продолжительные во времени, не смотря на то, что этот интерес для них не является ключевым свойством объединения... моя отец, очень умный и культурный человек, вырос на битлз, джазе (когда он еще был запрещен), машине времени, бардовской песне - до сих пор для того чтобы достичь какой то гармонии в душе или где то там внутри слушает эту музыку потому что в этих стихах и в музыке есть смысл (для него) она связана с теплыми воспоминаниями которые позволяют отвлечься от неприятностей и дискофморта будней...
то же самое со мной... я правда не был на нашествии, но может быть кто -то тут знает ежегодные маевки НГУ образца 90-х.. это мои люди... знаете, почему то вспомнился момент из сериала "Бригада", когда Белый вернулся из армии и его друзья под окнами его звали он вылез в окно вскинул руки и прокричал привет моя народ.. %))) примерно тоже самое ощущаю я когда появляюсь в академгородке НГУ и вижу близкие лица.. и не в последнюю очередь этому способствует рок-культура..
что же касается нашего, то для меня было большой потерей его пропажа из эфира.. спасибо моему мп3 ресиверу в машине... который крутит приятную мне музыку...
  • 0

#233
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

по моим наблюдениям компании друзей, которые слушают рок музыку (речь о русском и советском роке) более крепкие и продолжительные во времени,

Посмеялся? может кому рок музыка способствует в хорошем пищеварении????
  • 0

#234
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...может кому рок музыка способствует в хорошем пищеварении????

Кому-то в пищеварении, а кому-то в трудоустройстве - когда я принимаю на работу людей, на собеседовании обязательно спрашиваю, какую музыку слушают и, если отвечают, что Наше радио, то человек получает дополнительный жирный плюс...
"Это мои люди..." (с) Terekhov :laugh:

OFF
Иван, а когда в Н-ске жили?
Я - с 84 по 91... Обь, Академгородок, рок-концерты в ДК Чкалова... Э-э-э-х!
  • 0

#235
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Фокс, родился в новосибирске и учился там с 95 по 2004 %)))))
готов выслать вам свое резюме.. у меня там все правильно написано %)))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#236
АляСка

АляСка
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Понимаете, JayKay, культура (любая) - это же не вариант, типа, "нажми на кнопку - получишь результат". И измерить влияние Нашествия на рок в КЗ с помощью "рок-культурометра" вряд ли получиться... :D Но однозначно можно сказать, что от отсутствия Нашествия рок-культура КЗ точно не выиграла...
...Может, Вы все же приведете пример подобного мероприятия в КЗ, которое стало альтернативой Нашествию и которое таки оказало (оказывает) "влияние на развитие?рок культуры в Казахстане?"? :D

Пока если еще и нет альтернативы?но со временем?кто знает?просто не надо боготворить данное мероприятие...А то что оказало или оказывает до сих пор влияние на развитие весьма спорный вопрос?.



Чувак,ты не прав. Нашествие действительно было событием.Это было сильно.Год прошёл,а я до сих пор помню ВСЁ. Возможно,для тебя это обычный концерт(кстати,ты вообще был там или нет?Если нет,то как смеешь что-то говорить? :laugh: ), то для меня и многих других это Событие. Если бы Нашествие проходило каждый год,уверена, развитие культуры было бы налицо. Хотя она и так не прозябает,смею Вас заверить. Я это вижу. тот,кто должен был уйти,ушёл, а взамен пришли трое настоящих,скажем так))) И отсутствие концертов не угнетает. Мы отличаемся от попсы, и у нас есть возможность оторваться со вкусом))) В смысле,когда тебе чего-то не дают,а потом ты дорываешься,это гораздо вкуснее,чем когда каждый день тебе это впаривают....
  • 0

#237
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Если нет,то как смеешь что-то говорить? :D ),

Уважаемая смею? вы меня то уж точно не можете указывать, что я могу себе позволить, а что нет.

то для меня и многих других это Событие. Если бы Нашествие проходило каждый год,уверена, развитие культуры было бы налицо. Хотя она и так не прозябает,смею Вас заверить.

Ну если так то я только рад?.

Мы отличаемся от попсы, и у нас есть возможность оторваться со вкусом)))

Господи вроде все взрослые люди?а до сих пор позиционируете себя что рокер что рэппер, что рэйвер? :laugh:
  • 0

#238
NEA

NEA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
По моему, Нашествие130 было замечательным мероприятием, но поправьте меня, если я не права, оно не окупилось организаторам. Заметьте, через пол года после него Наше Радио КЗ бесславно исчезло из эфира, и судя по тому, что все эти пол года Степан П. пытался заработать денег для Нашего в сомнительной интерактивной радиопрограмме, вполне логично предположить, что Наше КЗ просто разорилось. Чего теперь жалеть, что Нашествия больше не будет, в конце концов, оно было только раз в году, а вот Нашего Радио нет постоянно. :)
  • 0

#239
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
грустная тема...
Наше Радио - для кого-то эта неотемлимая составляющая повседневной жизни, которую отняли, и грустно если его больше не будет....и смеятся над этим глупо :spy: .А для кого-то это была одна из радиостанций, которая отличалась песнями, да я согласна нам была и попса, но какая!!! :)
А НАШЕствие стало для многих временем когда можно забыть обо весм, я была там и видела как взрослые дядьки, которые в обычной жизни очень серьезны, орали песни, танцевали и им было до лампочки все, они забыли о проблемах которые находятся за ограждением Байсерке ...

Кто занет мож быть оно когданить к нам вернется....:)
  • 0

#240
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

По моему, Нашествие130 было замечательным мероприятием, но поправьте меня, если я не права, оно не окупилось организаторам.

Так же слышал подобную инфу?однако, здесь на ЦТ народ усиленно пытался доказать обратное?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.