Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев [часть 2]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1553

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#1301
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

вы про идеал (который реализуем в центре города, с условием бесплатных пересадок или месячным проездным), я про реальность: нарисуйте маршрут на гуглокарте от развилки до базара без поворотов, к примеру. или из дальнего угла каменки до саина.

Вы просто выбираете случай, который в 99% не возникает и пытаетесь этим доказать что все 100% невозможны. Особые случаи требуют особого решения, но это не значит, что везде так. На большинстве улиц можно сделать прямо по..., а на узких и извилистых можно пустить автобусы поменьше и маршрут сделать круговым по району, подвозящим к крупным магистральным улицам.


  • 0

#1302
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

вы про идеал (который реализуем в центре города, с условием бесплатных пересадок или месячным проездным), я про реальность: нарисуйте маршрут на гуглокарте от развилки до базара без поворотов, к примеру. или из дальнего угла каменки до саина.

Вы просто выбираете случай, который в 99% не возникает и пытаетесь этим доказать что все 100% невозможны. Особые случаи требуют особого решения, но это не значит, что везде так. На большинстве улиц можно сделать прямо по..., а на узких и извилистых можно пустить автобусы поменьше и маршрут сделать круговым по району, подвозящим к крупным магистральным улицам.

 
оне, не надо передёргивать, вы сказали

Маршрутки - это не ОТ, это извращение. Должны быть нормального размера автобусы и ходить одна улица - один маршрут, интервал каждую минуту, без столпотворения.


я конкретно указал место, где "нормальный" автобус не влазит на дорогу и даже уточнил про "нормальный автобус прямо по...":

который реализуем в центре города, с условием бесплатных пересадок или месячным проездным)


какие 99 и 100%?
тем более, вы сами уже согласились, что автобусы поменьше таки нужны, и маршрутки в том числе (моё мнение), не Казели, конечно, в москве микроавтобусы на 10-15 человек (заходишь в полный рост, даже в шапке, но ехать только сидя, никаких *оп в окна, стоят на 5 рублей дороже больших, нет сидячих мест, он даже не остановится, но это редко и в час пик) вполне себе шустрят от пригородов (условно, километр-три от кольцевой) до станции метро (я сам ездил)
  • 0

#1303
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

я конкретно указал место

Я и говорю, выбираете особый случай и пытаетесь этим завалить все остальные. В одном посте не опишешь всю систему ОТ, какой она должна быть, и в следующем я сделал дополнение, для таких особых случаев. 

 

оне, не надо передёргивать

Хочу вам тоже самое сказать, да вы не слышите:

..когда там гармошки запустят по улицам в 6 метров шириной, не знаете?

это не передёргивание?

 

Взгляните на карту города - там полно длинных и почти прямых улиц, большинство пересекаются под прямым углом, только местами есть извилистые. Далеко не везде нужен ОТ, не по каждой улице, 500 метров по узкой улочке можно пройти пешком.


  • 0

#1304
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

вы про идеал (который реализуем в центре города, с условием бесплатных пересадок или месячным проездным), я про реальность: нарисуйте маршрут на гуглокарте от развилки до базара без поворотов, к примеру. или из дальнего угла каменки до саина.

Вы просто выбираете случай, который в 99% не возникает и пытаетесь этим доказать что все 100% невозможны. Особые случаи требуют особого решения, но это не значит, что везде так. На большинстве улиц можно сделать прямо по..., а на узких и извилистых можно пустить автобусы поменьше и маршрут сделать круговым по району, подвозящим к крупным магистральным улицам.

 

 

Я как-то писал про 119 автобус, поворачивающий с Берегового на Шаляпина. Как впрочем и некоторые другие маршруты. Там еще какой-то с Шаляпина с запада на юг поворачивает, тоже с огромным трудом


  • 0

#1305
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Я как-то писал про 119 автобус, поворачивающий с Берегового на Шаляпина. Как впрочем и некоторые другие маршруты. Там еще какой-то с Шаляпина с запада на юг поворачивает, тоже с огромным трудом

 

 

если первый стою на поворот, то стараюсь метра за 3 останавливаться от стоп линии, иначе такое чувство, что  автобус при повороте  морду свернет мне


  • 1

#1306
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Раз акимат так и не запустил в городе ни одного лифта для инвалидов, "вселенная не терпит пустоты".

Хотя может это в приколы надо размещать?

 

Прикреплённые изображения:

  • index22.jpg
  • index21.jpg

  • 1

#1307
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

И снова я по освещению Хмельницкого и Майлина.  Акимат реально забил на все это?  Ведь эти улицы совсем теперь не освещаются.


  • 0

#1308
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну если правду сказать наш город освещается вообще отвратительно... сумерки постоянные где только не едешь... есть получше...есть похуже но в целом на двоечку... как освещать нормально город я увидел в Екатеринбурге... ночью светло как днем и не только на дорогах но и в жилых массивах не найдешь темного угла


  • 0

#1309
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

комсомольская долгое время в темноте была (я еду 18...18:15), на той неделе эпидемия перекинулась на восточку (разово), с конца прошлой недели на нашей улице темень, свет включается часов в 10 вечера и выключается сильно раньше 6 утра

 

по-ходу, экономят, паразиты, не хватает (писали-же, что сильный дефицит с отключениями...крайними майнеров сделали, а отключают веерно микрорайоны и города целиком, где логика?)

 

комсе вообще в этом году "везёт": три недели (ТРИ НЕДЕЛИ!) колебались со стыком плит на одной стороне, теперь (с началом морозов начали, идиоты) то-же самое на другой стороне (уже тоже к трём неделям, но конца-края не видно, т.к. бетонируют...по морозу...долбой...лето у нас-же короткое, не успели, клоуны)


  • 0

#1310
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

комсе вообще в этом году "везёт": три недели (ТРИ НЕДЕЛИ!) колебались со стыком плит на одной стороне, теперь (с началом морозов начали, идиоты) то-же самое на другой стороне (уже тоже к трём неделям, но конца-края не видно, т.к. бетонируют...по морозу...долбой...лето у нас-же короткое, не успели, клоуны)

 

вы про развязку? видимо это заразное! Жубанова мост через Саина -  стыки на одной полосе из четырех полос  тоже делают 3 недели и еще не сделали. Летом же  высоко - ближе к Солнцу, поэтому жарче


  • 0

#1311
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

комсе вообще в этом году "везёт": три недели (ТРИ НЕДЕЛИ!) колебались со стыком плит на одной стороне, теперь (с началом морозов начали, идиоты) то-же самое на другой стороне (уже тоже к трём неделям, но конца-края не видно, т.к. бетонируют...по морозу...долбой...лето у нас-же короткое, не успели, клоуны)

 

вы про развязку? видимо это заразное! Жубанова мост через Саина -  стыки на одной полосе из четырех полос  тоже делают 3 недели и еще не сделали. Летом же  высоко - ближе к Солнцу, поэтому жарче

 

 

мост над многоводной, на въезде/выезде из тоннеля, там где всегда подкидывает на всех стыках, а на одном даже участник веломероприятия травмировался (вот его, этот один, теперь заливают бетоном....деформационный шов заливают бетоном...нужно прочувствовать глубину мысли!)

 

да! сегодня, после большого перерыва (месяцев 5, наверное), раскопали кирова/бегалина, силился вспомнить...пятый раз за этот год :D пытаются побороть провал грунта


  • 0

#1312
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Правее ул. Горной, на уровне поворота на Бутаковку, через речку под горой проходит труба

Что-то с ней случилось, надо чинить или так сойдёт? Что думает Акимат?

 

Гейзер.jpg


  • 0

#1313
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

да! сегодня, после большого перерыва (месяцев 5, наверное), раскопали кирова/бегалина, силился вспомнить...пятый раз за этот год :D пытаются побороть провал грунта

 

Там хотя бы понятно, когда одна беда ремонтирует другую.

А вот может кто знает, что ищут газовщики около многострадального подземного перехода А-Фараби-Мендыкулова?

Тоже раз пятый уже раскапывают и в течении 1-2 дней так же закапывают. Видимых изменений не происходит. Ну кроме как постепенного перемешивания в общую кучу газона, брусчатки, арыка и грунта. Материалов в виде труб и прочего газового хозяйства тоже не видно.

Вчера закопали в очередной раз.


  • 0

#1314
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


да! сегодня, после большого перерыва (месяцев 5, наверное), раскопали кирова/бегалина, силился вспомнить...пятый раз за этот год :D пытаются побороть провал грунта

Там хотя бы понятно, когда одна беда ремонтирует другую.
А вот может кто знает, что ищут газовщики около многострадального подземного перехода А-Фараби-Мендыкулова?
Тоже раз пятый уже раскапывают и в течении 1-2 дней так же закапывают. Видимых изменений не происходит. Ну кроме как постепенного перемешивания в общую кучу газона, брусчатки, арыка и грунта. Материалов в виде труб и прочего газового хозяйства тоже не видно.
Вчера закопали в очередной раз.
Какие там могут быть газовщики? В том районе в домах электроплиты.
  • 0

#1315
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Какие там могут быть газовщики? В том районе в домах электроплиты.

 

Не знаю. Машины разные были, то УАЗик, то большой грузовой ГАЗон с теплушкой. Но на всех было написано - служба газа.


  • 0

#1316
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

Какие там могут быть газовщики? В том районе в домах электроплиты.

 

Не знаю. Машины разные были, то УАЗик, то большой грузовой ГАЗон с теплушкой. Но на всех было написано - служба газа.

 

 

Самые обыкновенные газовщики. Электроплиты там если и есть, то только в высотках, а бОльшая часть Самала состоит из кирпичных 5-этажек. А в них самый обыкновенный газ.


  • 0

#1317
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Правее ул. Горной, на уровне поворота на Бутаковку, через речку под горой проходит труба

Что-то с ней случилось, надо чинить или так сойдёт? Что думает Акимат?

 

attachicon.gifГейзер.jpg

 

 не надо чинить! мало что поломанное выглядит красиво


Сообщение отредактировал And: 03.12.2021, 16:26:37

  • 2

#1318
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Правее ул. Горной, на уровне поворота на Бутаковку, через речку под горой проходит труба

Что-то с ней случилось, надо чинить или так сойдёт? Что думает Акимат?

 

attachicon.gifГейзер.jpg

 

 не надо чинить! мало что поломанное выглядит красиво

 

 

лет 4-5-6 было, на теренкуре чуть ниже нынешнего бобека (тогда станция юных натуралистов была) есть мостик пешеходный, вдоль него несколько труб на уровне земли через речку переходят, ледяной фонтан был метров на 10-12 почти на всю ширину речки, бабушка за руку водила посмотреть на рукотворное чудо

 

40 лет прошло, нихрена не изменилось :D


  • 0

#1319
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

свет включается часов в 10 вечера и выключается сильно раньше 6 утра
Видимо от района зависит. У нас (центр), включают около 6 вечера, выключают в 7 утра, да еще и понаставили этих светодиодных фонарей - ночью можно в солнцезащитных очках ходить.
  • 0

#1320
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

https://tengrinews.k...-domami-456497/

 

Стройкомпания незаконно вырыла карьеры рядом с домами в Алматы

 
  •  

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.