Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев [часть 2]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1553

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#1181
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений

А теперь вопрос - с какого х..ра столько привилегий только за то, что идешь пешком?

Товарищи я знаю ответ на этот вопрос! Это можно сказать на собственной шкуре выстраданный ответ! Я вам всем честно скажу что правила движения не учил и права купил. Ну падкий я на эксклюзив. А знакомый по очень не дорогой цене в свое время предложил сделать документ. Правила движения я знаю примерно когда езжу за рулём. А когда я выхожу из машины то я и то немногое примерное из правил пароль забываю. Я становлюсь глупенький как ребенок! А детей что надо делать? Правильно! Беречь и защищать. Поэтому к нам пешеходам как к детям надо относиться бережно и давать нам всякие разные привелегии ну там конфетки или поблажки на дороге. Мы же глупенькие дети! С нас взятки гладки. Правила движения? Не не знаем! Вы там в машинах умненькие вот вы их и знайте и исполняйте. Поверьте что это огромный кайф чувствовать себя ребенком! Многие же мечтают вернуться в детство. А я когда из машинывыхожу и становлюсь пешеходом эту мечту для себя исполняю.

#1182
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

меньше всего в жизни меня интересует, что считают в Польше. Они даже могут задницами голыми обозначать красный свет на перекрестке. По фиг.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 16.11.2021, 10:21:35

  • 1

#1183
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

А теперь вопрос - с какого х..ра столько привилегий только за то, что идешь пешком?

Не знаю, ездите там и сигнальте им. 

 

Приоритет в городе:

 

788626_original.jpg

 

А с каких пор у нас Одуван является законодателем?

Почему не так?

gallery_11003_18358_38845.jpg


  • 4

#1184
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

если в Африке принято писюн в бамбук прятать и в пальмовых листьях ходить, это тоже стоит рассматривать как положительный опыт и скорее бежать его перенимать???? 

Че за привычка смотреть "как там у них". Свое хоть что то можно выстроить?

 

можно без приоритетов обойтись? На авто тоже ездят люди, граждане этой страны. У пешеходов есть тротуары, хренали переться на дорогу? Вот в чем вопрос. И не важно где ты хочешь идти. Если ты идешь по направлению на юг тебе какая в опу разница по какой стороне дороги идти? Или просто тупая вредность хочу тут и пойду тут.  Если автомобилист собьёт какого то оленя, который в приоритете и считает что он везде прав - кто будет за это отвечать? Те кто тут приоритетами раскидывается или таки водитель? Вот вчера сбили такую посреди Кульджинки - она тоже свято верила что пешком можно везде и все должны расступиться и ее пропустить. Надеюсь ей эта вера помогла хотя бы выжить. 

 

Если люди, водящие авто вдруг стали так презираемы и не нужны гос.ву и вообще обществу, ну вычеркните тогда этих людей их списков налогоплательщиков и все. Ну уж до конца надо быть честными. Не в приоритете так не в приоритете, че уж там. Я не обижусь если про меня вообще забудут. 


  • 1

#1185
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Кстати да! Очень подозрительно что с этим бессовестным пропагандистом чуждых нам урбанастических ценностей встречаются аж целые замакимы Туркестана и унизительно извиняются перед ним за то что охранники справедливо запрещают ему снимать его мерзкие пропагандистские видео. Ещё более шокирует тот факт что в нашем родном городе существует целая улица имени Варламова... Хорошо что это не того Варламова конечно. Но эта фамилия так сильно дискредитирована одуваном что надо бы подумать о переименовании. Это как с всем хорошо известным героическим красноармейцем Семёном Константиновичем Гитлером. Он хоть и героический но его фамилией никак нельзя называть улицу в городе. Фамилия дискредитирована. С Варламовым та же самая история. Предлогаю глубокоуважаемому Акиму города Алматы Бахытжану Абдировичу Сагинтаеву переименовать улицу Варламова в городе и назвать ее например совершенно безобидной фамилией Шандыбина. Я не буду возражать и наверно никто не против.

#1186
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Почему не так?

Потому что в первом случае приоритет продиктован разумным подходом, а во втором неумным желанием.


  • -9

#1187
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Почему не так?

Потому что в первом случае приоритет продиктован разумным подходом, а во втором неумным желанием.

 

Это кто сказал?


  • 1

#1188
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А с каких пор у нас Одуван является законодателем?

 

Почему не так?

 

 

 

Потому что месье желает ходить по проезжей части, если с одной стороны нет тротуара. Но при этом парковаться нельзя с той стороны, где нет парковки. Баранья логика. 


  • 0

#1189
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Это кто сказал?

 

 

 

кто хочет ходить везде. Как баран. 


  • -1

#1190
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Почему не так?

Потому что в первом случае приоритет продиктован разумным подходом, а во втором неумным желанием.

 

 

разумный подход, это когда велик пользуется приоритетом перед трамваем/метро/астобусом?

бред эпилептика, не несите сюда его, в приоритете всегда от должен стоять, только он может толпу перевезти из точки а в точку б, ни велики ни самокаты на такое в принципе не способны, никогда, ни при каких реальных условиях алма-аты (не попенгадена с веной на пару, а именно нашего города, который всякие абдуваны с последышами пытаются натянуть на какую-то воображаемую модель...друг-друга пусть натягивают на эту модель, туристы-теоретики)


  • 1

#1191
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Меня всегда расстраивали углы газонов - там где особо ленивоопым лень обойти угол газона и пройти по тротуару - газон зелень и тут тропа баранья. как убрали заборчики и ограждения стала замечать что вообще газоны пропали. И вот оказывается бескультурье теперь в моде и приоритете. 

 

Мне вот интересно, когда в частном секторе скажут убрать заборы для реализации плана "доступная среда", что бы каждая ленивая опа, что бы не обходить жилой массив, могла переться через твой двор на соседнюю улицу. Видимо не за горами, как в Европах же надо 


  • 0

#1192
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

разумный подход, это когда велик пользуется приоритетом перед трамваем/метро/астобусом?

Да, чтобы уменьшить нагрузку на ОТ и использование личных авто, должен быть приоритетнее.


  • -7

#1193
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

разумный подход, это когда велик пользуется приоритетом перед трамваем/метро/астобусом?

Да, чтобы уменьшить нагрузку на ОТ и использование личных авто, должен быть приоритетнее.

 

слава богу что в акимы избирают не с народа. А то  б этот народ наворотил. 

Вообще сами поняли че сказали?  Велик должен быть в приоритете перед автобусом? Это даже наверное варламову слабо такое долбануть. 


  • 0

#1194
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

разумный подход, это когда велик пользуется приоритетом перед трамваем/метро/астобусом?

Да, чтобы уменьшить нагрузку на ОТ и использование личных авто, должен быть приоритетнее.

 

 

при всей терпимости к двухколёсным, я, наверное, не далеко от истины буду, если скажу: один автобус за день переплюнет весь велопарк в разгар сезона. ставить его ниже двухколёсных это эгоизм восьмидесятого уровня


  • 1

#1195
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Велик должен быть в приоритете перед автобусом? Это даже наверное варламову слабо такое долбануть. 

 

 

чёйта ему слабо, картинка от абдувана и последователей говорит именно так: от - г-но, велики наше всё. а ещё лучше на своих двоих (судя по картинке, не используя вообще никакие тс, в том числе от, исходя из религиозных убеждений)


  • 0

#1196
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

чёйта ему слабо, картинка от абдувана и последователей говорит именно так: от - г-но, велики наше всё. а ещё лучше на своих двоих (судя по картинке, не используя вообще никакие тс, в том числе от, исходя из религиозных убеждений)

 

у меня не грузится его шедевр. Мой браузер бережет мои нервы. 

Буду знать что вообще все плохо. 

 

бредее бреда не представить - с авто пересаживать  в автобус с автобуса на веик с велика на самокат с самоката на свои 2 костыля. Обратная эволюция называется деградация да? я же не путаю?

 

И вот тут вопрос основной - а фигли этим всем желающим город превратить в колхоз, не поехать бы в степь создавать эко поселение со всеми благами цивилизации, вместо того, что бы насиловать тех, кто хочет жить в асфальте с машинами и заводами ?


  • 0

#1197
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

 

 

 

Почему не так?

gallery_11003_18358_38845.jpg

 

Включайте свое конституционное право и влияйте на сабжа вместо  глупых вопросов.


  • -4

#1198
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И вот тут вопрос основной - а фигли этим всем желающим город превратить в колхоз, не поехать бы в степь создавать эко поселение со всеми благами цивилизации, вместо того, что бы насиловать тех, кто хочет жить в асфальте с машинами и заводами ?


Этот вопрос всегда тут задается.
И на него еще ни разу не было ответа.
  • 0

#1199
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

И вот тут вопрос основной - а фигли этим всем желающим город превратить в колхоз, не поехать бы в степь создавать эко поселение со всеми благами цивилизации, вместо того, что бы насиловать тех, кто хочет жить в асфальте с машинами и заводами ?


Этот вопрос всегда тут задается.
И на него еще ни разу не было ответа.

 

потому что хочется и рыбку съесть и кое куда присесть. 

В степи то пахать надо. А обосрать то, что создавалось долгие годы не глупыми людьми можно просто быстро и без напряга. еще и денег заработать. ВОт и ответ. 

 

Не хочется же полжизни в степи то впахивать. Ну и не престижно же. Хочется жить в своем скворечнике на 5 этаже и что бы за окном птички пели как в деревне, тишина и покой, чистый воздух и пешие прогулки перед сном грядущим. 


  • 2

#1200
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Вообще сами поняли че сказали?  Велик должен быть в приоритете перед автобусом?

Тут же не про приоритет на дороге. На дороге действуют ПДД, там про приоритеты все подробно. Картинка про приоритеты во внимании городских властей. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.