Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев [часть 2]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1553

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#1141
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

а можно и не мелочиться. Сделать весь город пешеходным. Вот тогда пешеходам точно будет где гулять. И времени свободного появится море разливанное. процентов 70 останутся без работы и толпа организуется резко. 


  • 0

#1142
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Странно, дело к зиме ближе, а у шандыбино-ингормынятинки обострение. Троллятинка со своими "прикольными" постами лезет, как тараканьё на свет. Забавная картина.))
Поговаривают, в великой степи власти нет (тссс), при всём уважении к токаю, вот психопаты движуху и мутят - управы на эти комнаты слабоумных нет. Посмотрим, чем дело продолжится, самому хочется увидеть ещё более масссивные безлюдные "общественне пространства". И чем - оно закончится.))
 

процентов 70 останутся без работы

Кроме шуток, весь этот инвалидский эллизиум, проталкиваемый психически больными - таки возможен ВНЕЗАПНО.
Сказать, при каком/каких условиях? Шандыбо-ингормынятина и прочие фуры шизы - точно не одупляют  :)
  • 1

#1143
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

где проголосовать что бы Аль Фараби и Ленина выше Аль фараби стали полностью пешеходными. Что бы даже на великах и самокатах нельзя было. 

И нефурманова туда же. Вот что бы прям от ташкентсткой до самой маковки. 

 

Что бы все кто ратует за пешеходизацию наконец то смогли воплотить свои мечты и ходить домой с работы и на работу строго пешком. 

 

Надо еще в дополнение Мира от Ташкентской до Аль Фараби пешеходной сделать, Коммуну, всю Сатпаева, всю Абая и Комсомольскую. И Розыбакиева с гор до самой нижней пятилетки. И автомобили, появляющиеся в квадрате  Ленина-Ходжи Мукана - Абая - Сейфуллина бить из гранатометов. Без предупреждения. Любые. И велосипедистов с самокатчиками отстреливать. Только пешеходы. 

Даже ночью. 

 

Думаю, многое изменится.


  • 0

#1144
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...Памятник первому акиму велосипедисту поставить можно)))

 

вверх ногами. Чтоб удобнее гадить ему на голову было. Не голубям


  • 0

#1145
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Друзья
Кто знает, почему убрали лавочки по Богенбай батыра от пешеходки до Комунны?
  • 0

#1146
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Друзья
Кто знает, почему убрали лавочки по Богенбай батыра от пешеходки до Комунны?

 

Подозреваю что пешеход не должен сидеть. Пешеход должен ходить!

На новой площади.
 


  • 4

#1147
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


Друзья
Кто знает, почему убрали лавочки по Богенбай батыра от пешеходки до Комунны?


Подозреваю что пешеход не должен сидеть. Пешеход должен ходить!
На новой площади.
Правильно! А то будет не пешеход а пешесиделец!)))
  • 3

#1148
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Друзья
Кто знает, почему убрали лавочки по Богенбай батыра от пешеходки до Комунны?

 

Подозреваю что пешеход не должен сидеть. Пешеход должен ходить!

На новой площади.
 

 

 

правильно. У нас пешеходов кот наплакал, а тротуаров уже девать некуда. Пусть ходят!


  • 2

#1149
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Модно стало возводить в суперспособность умение ходить. Повальная инвалидизация общества просто. Причем считается что если сделать кучу тротуаров да поширше то вдруг сразу все начнут пешкодралить. Аха. 

В Кайрате наконец то сделали тротуары. Хорошие широкие тротуары. ЧТо думаете по ним теперь все ходят? ФИг вам. Прутся по обочине морда тяпкой, итак дорога узкая стала, так теперь еще постоянно приходится оттормаживаться что бы не сбить эту кеглю и не влететь в лоб встречной машине. 

 

А все почему как думаете? Потому то тротуар сделали с ОДНОЙ стороны! Вот кабы сделали с двух они бы точно ходили по тротуару. 100%. Кроме тех полэтогоколхоза, кто умудряется зачем то переться упрямо по дороге рядом с тротуаром :faceoff:


  • 7

#1150
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Вы торопите события. Прям как при СССР живете - хотите, что бы вот сразу все продумали и сделали за один раз.

У акимата большие планы

Должна пройти реконструкция, где дорогу сдвинут и сделают тротуары уже с двух сторон. Потом уберут асфальт и уложат брусчатку.

Потом еще раз перекопают - для расширения и велодорожки.

Где-то между этим процессами еще пару раз должны будут поднять асфальт для укладки под него труб и проведения освещения.


  • 4

#1151
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вы торопите события. Прям как при СССР живете - хотите, что бы вот сразу все продумали и сделали за один раз.

У акимата большие планы

Должна пройти реконструкция, где дорогу сдвинут и сделают тротуары уже с двух сторон. Потом уберут асфальт и уложат брусчатку.

Потом еще раз перекопают - для расширения и велодорожки.

Где-то между этим процессами еще пару раз должны будут поднять асфальт для укладки под него труб и проведения освещения.

Меня больше волнует что за вата в голове у людей. То орали нет тротуара ходит негде. Сделали. Теперь он пустует. Зато толпами идут по проезжей части с другой стороны от тротуара. 


  • 3

#1152
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Меня больше волнует что за вата в голове у людей. То орали нет тротуара ходит негде. Сделали. Теперь он пустует. Зато толпами идут по проезжей части с другой стороны от тротуара. 

 

 

Ну, дык, ассортименту нема. Не хватает выбора. Может оне по этой стороне переться хочут?


  • 2

#1153
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

Меня больше волнует что за вата в голове у людей. То орали нет тротуара ходит негде. Сделали. Теперь он пустует. Зато толпами идут по проезжей части с другой стороны от тротуара. 

 

 

Ну, дык, ассортименту нема. Не хватает выбора. Может оне по этой стороне переться хочут?

 

вот это и пугает. Если каждому строить тротуары там где он переться желает это что ж получится такое то. Мой мозг отказывается это понимать.  :lol:


  • 1

#1154
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Если каждому

Безбарьерне среда. Вы кажется стали забывать священные догмы. От создателей "горат для лйудей, а не для мошын". Психически больные 
  • 3

#1155
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если каждому строить тротуары там где он переться желает это что ж получится такое то. Мой мозг отказывается это понимать.

Ну вам же хочется чтобы парковки были везде, где вам захочется.


  • -8

#1156
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Ну вам же хочется чтобы парковки были везде, где вам захочется.
 
Вот после такого кто-то ещё удивляется вате в "голове"?

А можно увидеть список этих мест, которые "везде, где вам захочется"?
  • 3

#1157
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Если каждому строить тротуары там где он переться желает это что ж получится такое то. Мой мозг отказывается это понимать.

Ну вам же хочется чтобы парковки были везде, где вам захочется.

 

давайте мне теперь мой постец в этой теме на тему "Хочу везде парковки, где мне захотелось". Иначе будете человеком, не отвечающим за свои слова в глазах общественности. Прям олицетворением пешеходного войска. 


  • 0

#1158
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

давайте мне теперь мой постец в этой теме на тему "Хочу везде парковки, где мне захотелось". Иначе будете человеком, не отвечающим за свои слова в глазах общественности. Прям олицетворением пешеходного войска. 

Ну, во-первых, он давно уже "олицетворение", это очевидно.
А во-вторых, я хотел бы немного расшифровать - обращение "вам" - это не к вам лично, а ко всем, кто за рулём, одновременно с этим тот факт, что это обобщающее обращение было обращено таки именно к Вам, Руни - означает то, что Оно относится ко всем, кто за рулём - одинаково.
Очевидные вещи.
  • 0

#1159
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

давайте мне теперь мой постец в этой теме на тему "Хочу везде парковки, где мне захотелось". Иначе будете человеком, не отвечающим за свои слова в глазах общественности. Прям олицетворением пешеходного войска. 

Ну, во-первых, он давно уже "олицетворение", это очевидно.
А во-вторых, я хотел бы немного расшифровать - обращение "вам" - это не к вам лично, а ко всем, кто за рулём, одновременно с этим тот факт, что это обобщающее обращение было обращено таки именно к Вам, Руни - означает то, что Оно относится ко всем, кто за рулём - одинаково.
Очевидные вещи.

 

заодно будем обобщать не цитируя.  А то ж кто будет впервые читать как Оnе меня цитируют будут считать меня махровой эгоисткой жешь. Это нам повезло знать долго Оne, и можно расшифровать о чем речь. 


  • 0

#1160
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

кто будет впервые читать как Оnе меня цитируют будут считать меня махровой эгоисткой жешь. Это нам повезло знать долго Оne, и можно расшифровать о чем речь. 

 

 

:D  тут по-моему исчезающие мало тех, кто впервые читает, 99% прекрасно знают друг друга в плане как понимать написаное и что ожидать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.