Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев [часть 2]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1553

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#101
knowing

knowing
  • Частый гость
  • 73 сообщений


То есть нет критерия "настоящести" архитектора? Или единственный критерий - чтоб ничего не менял?

Это тот который строит.
Т.е. не тупо нарисовал, а тот у которого по рисункам строят дома, здания, мосты, башни..
Тот который потом с инженерами сидит и думает блин здание капец высокое лифт не сможет подниматься потому что трос будет тяжелым.
Другими словами потом по рисунку делает расчеты.
И вы так уверены, что тот же Сагинтаев подписывается под столь яростно ругаемыми здесь проектами без соответствующей визы спецов, непосредственно занимающихся расчетами нагрузок, потоков и прочих цифр? Наверно он только с Варламовым советуется и покупается на красивые рендеры... Или он хозяйственник старой школы? В этом есть какое-то определённое мнение? Или по ситуации? Нравится решение - хозяйственник! Не нравится - повелся на варламовщину
  • -1

#102
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И вы так уверены, что тот же Сагинтаев подписывается под столь яростно ругаемыми здесь проектами без соответствующей визы спецов, непосредственно занимающихся расчетами нагрузок, потоков и прочих цифр?


Ну раз есть расчеты, значит они могут их показать?
Пусть покажут расчеты скажем по БРТ.
  • 0

#103
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Пусть покажут расчеты скажем по БРТ.

 
Ребята, не лейте воду на мельницу этих упорышей. Это - НЕ БРТ.
В теме про БРТ крайний раз я постил примеры БРТ и многие до меня неоднократно. 
Правда, примеры настоящего БРТ - ингормынам, совершенно внезапно, почему-то не понравились.

Так что пусть засунут свои "расчёты" себе в то, что похоже на их голову.
Великолепный пример "расчётов" мы видели, например, здесь - на 3-й странице в посте №60.
Этого - достаточно


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 29.01.2021, 19:19:04

  • 2

#104
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Пусть покажут расчеты скажем по БРТ.

 
Ребята, не лейте воду на мельницу этих упорышей. Это - НЕ БРТ.
В теме про БРТ крайний раз я постил примеры БРТ и многие до меня неоднократно. 
Правда, примеры настоящего БРТ - ингормынам, совершенно внезапно, почему-то не понравились.

Так что пусть засунут свои "расчёты" себе в то, что похоже на их голову.
Великолепный пример "расчётов" мы видели, например, здесь - на 3-й странице в посте №60.
Этого - достаточно

 

Согласен что это не БРТ. Но как-то ЭТО нужно назвать. Назвать г... это не удобно, так как г... у нас дофига, будем путаться про какое г... идет речь.

Может тогда ГБРТ ?


  • 0

#105
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Варламов выпускник МАрхИ - он не настоящий? 

Да ты чё. ВАУ! Вот это да!
Ну если уж МАРХИ! Прям закончил, да? Ну тогда расходимся, патцоны. Это же всё прям меняет, прям навсегда. 
Вау.
 

 

а какого цвета у него QR? А то может ему зазря тут дифирамбы поет местный акын?


  • 0

#106
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну как он сам об этом говорит:

Лень - двигатель прогресса. Небезосновательное утверждение, по моему.
А вообще, да! Любой дурак, несведущий в архитектуре, может взять и организовать архитектурно-проектную студию и она будет успешной. Для этого совершенно не надо понимать в архитектуре. Разумеется!

 

 

Не надо. Организовывать надо уметь, а вот архитектуру при этом можно не уметь. Совсем. В принципе, можно даже быть незрячим. Лишь бы организаторские способности были. 

Мне вот тоже было лень делать диплом. Но за пару дней до дня Х я его наваял. Потом еще 6 штук успел слепить и продать. Никаких студий для этого не организовывал. 

И что интересно, я не указываю градоначальнику города миллионника соседней страны, как ИМ реорганизовать рабкрин


  • 0

#107
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вообще-то это довольно часто такое происходит.


Наверно в вашей реальности, где главным критерием настоящести архитектора является совпадение его эстетических взглядов на искусство и креатив с вашими, так и есть. Возможно в каких- то гуманитарных областях для успешного развития бизнеса с нуля, а не просто дать денег ребятам и стричь потом купоны, не обязательно быть специалистом. Но архитектура - это в значительной степени техническая дисциплина. И я не знаю ни одного примера, когда неспециалист в технической области организовал и сделал успешным бизнес в технической области.

 

 

не знаю не означает, что этого нет. В иных странах министры обороны есть неслужившие. Как, впрочем, и министры здравоохренения даже не санитары


  • 1

#108
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

лень двигатель прогресса, с этим не поспоришь

 

лень было на горбу таскать - придумали тачку

лень было толкать тачку - запрягли лошадь

лень было лошадь кормить и дерьмо подбирать - придумали двигатель

.....

лень было работать - придумал х-ню, как вредно использовать двигатель и надо пешком/педали и на горбу таскать

 

двигатель прогресса закрутился в обратную сторону? прогресс "вперёд к обезьянам"?

 

поршень его двигателя показал "кулак дружбы". По ходу оно еще ему и в велосипедное место попало. Кулаком. До локтя


  • 2

#109
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

К черту Варламова. Он имеет денег побольше всех вместе взятых тут его хулителей. Может поикал чутка сегодня от поминаний имени его в суе. Так ему и надо.
Не отвеченным остался вопрос от так называемого игнормына. А кто такие настоящие архитекторы и градостроители?

да, грубо говоря, в теме этой ветки категорически по фиг, кто такие настоящие архитегкторы и градостроители. 

Если не устраивают те, чьими именами в нашем городе названы улицы, то можно поискать в гугле. 

Важнее, что импортные специализды, кенты болашаковцев, не прожившие в этом городе лет 10, не имеют права даже рекомендаций местным давать. Ибо они никто. 


  • 2

#110
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Согласен что это не БРТ. Но как-то ЭТО нужно назвать. Назвать г... это не удобно, так как г... у нас дофига, будем путаться про какое г... идет речь.

 

Может тогда ГБРТ ?

 

 

у нас активно продвигают цветовую дифференциацию штанов, тьфу, QRов. Надо пользоваться, ведь у нас город тысячи красок. Пусть будет коричневый БРТ. 


  • 1

#111
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

И вы так уверены, что тот же Сагинтаев подписывается под столь яростно ругаемыми здесь проектами без соответствующей визы спецов, непосредственно занимающихся расчетами нагрузок, потоков и прочих цифр?


Ну раз есть расчеты, значит они могут их показать?
Пусть покажут расчеты скажем по БРТ.

 

Кому?

Общие цифры - предполагаемые и реальные выкладываются в сми


  • -2

#112
рекуча

рекуча
  • Читатель
  • 85 сообщений

 

Ребята, не лейте воду на мельницу этих упорышей. Это - НЕ БРТ.
 

Да кому нужна эта архитектура при недостатке ресурсов.

У нас на районе ЖК воткнули ,ещё квартиры не продали а вода пропала ,с перебоями стали подавать ,кто технические условия подписал ежели через день веерные отключения света.Ну нельзя снести пять двухэтажек и воткнуть девятиэтажки ,там другой трансформатор нужен ,и другой водопровод- а этого нет.Двухэтажки были с парковками по 5 машин ,сейчас только тротуары.

 

Илюбай хороший ,от меня терпел за бесплатную рекламу в жиже,но всему же есьже предел . 

 

 

Хоть в одном видосике он показывал какие-нибуть "технические" расчеты?

Я я показывал расчёт траектории СС-400 для какого то человейника .

 

Когда я гулял до меня дошло назначение пешеходных улиц ,это когда на совещание тебя выпинывают говоря иди погуляй ,а ежели нет пешеходной улицы то куда идти гулять и парка рядом нет.


Сообщение отредактировал рекуча: 29.01.2021, 23:08:32


#113
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Согласен что это не БРТ. Но как-то ЭТО нужно назвать. Назвать г... это не удобно, так как г... у нас дофига, будем путаться про какое г... идет речь. Может тогда ГБРТ ?

Непонятно получается. Лучше просто - Не-БРТ. Коричневое БРТ, как предложил Нортон - ништяк, но тоже непосвящённым непонятно. А должно быть обозначено и пониматься сразу в лёт. 

 

упд. Я ещё предлагаю применять вот этот паттерн - давно известно, вы же сами знаете, сколько ни вводи линий и т.д., в общем, все эти знакомые фразочки. Каждый раз, когда речь заходит об этих моментах - давайте будем стаарться применять такие обороты речи и паттерны. Нужно правильно выстраивать программный код, а то они это делают уже не первый год, а мы даже не начали ещё.
НеБРТ, вы же сами знаете, давно известно, сколько ни (строй, проводи, вводи и т.д.) и прочее, дополняйте каждый своё, креатифф приветствуется.

 

 

Да кому нужна эта архитектура при недостатке ресурсов.

Какие ещё ресурсы для "студии 3D-визуализации"? Не грузи орхетектарам мозг. Ресурсы. Как мы лепить урба-е**нину на компьютерчике будем, по твоему, с твоими ресурсами ещё?
Сгинь, нечистый!
И вообще - как написано у одного урба-фрика в инсте и вконтактике, чёрт, забыл его гавнаимя. то ли герман, то ли глеб - лйуди должны больше гулять. Надо стимулировать лйудей больше гулять. Гулять больше, ты понимаешь, нет??? А ты тут со своими ресурсами. Когда будешь больше гулять - тебе вдруг не станут нужны ни электричество, ни водопровод. Какимка бостандыкской раёне, на пару с маразматиком и Бараном Бананановым, да и всей инициативной группкой активных активистов - не дадут соврать, я так подозреваю.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 30.01.2021, 16:03:37

  • 3

#114
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи! Предлогаю офицально назвать временно неправильно называемое БРТ правельным названием ЛГБРТ. И чтоб логотип у него был в цветах радуги.

#115
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Звезду товаристчу.
Логотип, однако, предлагаю 3D-визуализировать в пятидесяти прогрессивных оттенках коричневого.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 30.01.2021, 20:48:01

  • 4

#116
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Товарищи! Предлогаю офицально назвать временно неправильно называемое БРТ правельным названием ЛГБРТ. И чтоб логотип у него был в цветах радуги.

 

у нас город уже давно в цветах радуги. Какой-то радужный предложил, второй радужный подписал. 

И кааааак понеслось - улицы перепоганили, деревья пилят и режут, ЖК строят даже на месте сбора при землетрясении. Там места мало, но двухподъездный смогли воткнуть. Второй потом рядом воткнули - там мусорка была на районе. 


  • 1

#117
рекуча

рекуча
  • Читатель
  • 85 сообщений

 

 

 то ли герман, то ли глеб - лйуди должны больше гулять. Надо стимулировать лйудей больше гулять. Гулять больше, ты понимаешь, нет??? А ты тут со своими ресурсами. Когда будешь больше гулять - тебе вдруг не станут нужны ни электричество, ни водопровод. 

 

Да гулял я гулял в нулевых по Чимкенту ,вечером ,идёшь аккумулятор на зарядку отдавать ,и вокруг всё гаснет ,только редкие автомобили освещают ,и только через 5-10 минут начинают генераторы тарахтеть ,и стоишь ждёшь по как какие то ориентиры не появятся.

Заявляю что мародёрства не было, так как темно было, как у негра в шахте.



#118
рекуча

рекуча
  • Читатель
  • 85 сообщений



#119
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

https://yvision.kz/p.../zen.yandex.com

в Алматы хотят создать силиконовую долину! насколько это реально?


Сообщение отредактировал Иваныч375: 03.02.2021, 08:45:05

  • 0

#120
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

https://yvision.kz/p.../zen.yandex.com

в Алматы хотят создать силиконовую долину! насколько это реально?

Настолько же реально, насколько реально создание фабрики по производству планшетов: освоят миллиард ,помпезно перережут ленточку, а через год-два все обо всём забудут.

Все де понимают, для каких целей создаются подобные проекты. :-/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.