Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев [часть 2]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1553

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#61
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

В Бостандыкском районе идёт активная застройка многоэтажными жилыми комплексами. В основном трафик ухудшится по улицам Розыбакиева и Гагарина. Но расширять дороги городские власти не планируют. Глава района видит решение только в пересадке алматинцев на общественный транспорт.  "При строительстве этих комплексов, естественно, учитывается дорожно-транспортная инфраструктура.
 

как то там не увидел строительство инфраструктуры, садики, школы, поликлинники, другие социальные обьекты.. 

видимо аким хочет что бы детей на автобусах в школы возили... которые уже переполнены... 


  • 5

#62
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Создаются пробки. Мы привыкли сравнивать с Европой. Там старинные города, очень маленькие улочки, где стоят большие ЖК.

 

А мы искусственно делаем эти улицы узкими. Это диагноз. Либо хитрожопие и далеко идущие планы. Ведь когда люди все как один живут в квартирах, не имеют возможности свободно путешествовать помимо попсовых мест, не имеют возможности делать больше из того, что им хочется, они становятся похожими друг на друга. А с таких легче делать патриотов ;)


Сообщение отредактировал Surge: 25.01.2021, 10:18:26

  • 3

#63
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

как то там не увидел строительство инфраструктуры, садики, школы, поликлинники, другие социальные обьекты.. 
Ну их там и не должно быть. На фига они нужны?! Фсё будет инфраструктироваться на удалёнке.  Включаешь комп подносишь упож к экрану и нате вам диагноз геморой!!! Воткните туда огурец с пупырышками и не вздумайте ходить в аптеку там нет нормального лекарства.
  • 3

#64
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Я думаю нужно бороться с открытыми стоками от дождя.Потому что об них можно споткнуться катаясь на самокатах.Я так споткнулся и ушиб руку.Этот желоб на остановке тастак где много ломбардов в одном здании напротив них .Оказываеться можно подавать в суд если так пострадал.


Сообщение отредактировал раскатал: 25.01.2021, 11:09:54

  • -7

#65
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я думаю нужно бороться с открытыми стоками от дождя.Потому что об них можно споткнуться катаясь на самокатах.Я так споткнулся и ушиб руку.Этот желоб на остановке тастак где много ломбардов в одном здании напротив них .Оказываеться можно подавать в суд если так пострадал.

...а ещё можно получить штраф за несоблюдение ПДД в части проезда по тротуару.


  • 12

#66
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вроде перекроют Радостовца

 

Второй Арбат появится в Алматы - он станет самым большим в стране

Пешеходная зона расположится в Бостандыкском районе

В Алматы появится второй Арбат. Он расположится в Бостандыкском районе и будет самым большим в Казахстане. Об этом стало известно во время рабочего объезда акима Бакытжана Сагинтаева по социально-важным объектам города.

В планах и строительство второго в городе Арбата протяженностью более 500 метров.

https://almaty.tv/ne...olshim-v-strane

 


  • -1

#67
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Вроде перекроют Радостовца

 

Второй Арбат появится в Алматы - он станет самым большим в стране

Пешеходная зона расположится в Бостандыкском районе

В Алматы появится второй Арбат. Он расположится в Бостандыкском районе и будет самым большим в Казахстане. Об этом стало известно во время рабочего объезда акима Бакытжана Сагинтаева по социально-важным объектам города.

В планах и строительство второго в городе Арбата протяженностью более 500 метров.

https://almaty.tv/ne...olshim-v-strane

 

Продолжают рисовать креативные фигуры на дверях курятника. А куры несмотря на такую заботу все продолжают дохнуть


  • 4

#68
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Это не прибежище для "белочников" и прочих одуванофилов создают?  :spy:

 

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев  предложил создать в мегаполисе новое Управление.

 

Глава мегаполиса сообщил, что в городе предложено создать Управление креативных индустрий.

 

- Алматы - это современный город высокой культуры, креативных людей, передовых идей, город с продвинутым стилем жизни, задающий модные тренды и высокие стандарты качества во всем, город четко следующий ключевым приоритетам Стратегии развития «Алматы-2050». Мегаполис постоянно интегрирует в себя креативных, талантливых и уникальных людей с нестандартным мышлением, а наличие современных цифровых инструментов умножает динамику роста.

 

Решение о создании Управления креативных индустрий Алматы сформировалось с учетом неоднократных предложений представителей творческой общественности...

 

Депутат Арманжан Байтасов высказался в поддержку данного предложения, по итогам голосования депутаты маслихата единогласно поддержали предложение акима.


Сообщение отредактировал Раф: 29.01.2021, 11:50:54

  • 3

#69
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Это не прибежище для "белочников" и прочих одуванофилов создают? 

Именно для них.

М-да. Если их креативность кто-нибудь из настоящих архитекторов и градостроителей держать в рамках не будет, мы столько дичи в ближайшие годы увидим... 


  • 1

#70
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

настоящих архитекторов и градостроителей

а это кто такие?

Варламов выпускник МАрхИ - он не настоящий? 


  • -5

#71
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Варламов выпускник МАрхИ - он не настоящий? 

Не настоящий. Он ни дня не работал по специальности. 


  • 2

#72
knowing

knowing
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Варламов выпускник МАрхИ - он не настоящий?

Не настоящий. Он ни дня не работал по специальности.
Чего это не работал? Ещё во время учёбы он с однокурсником основал одну из первых в Москве студию архитектурного компьютерного проектирования и трехмерной визуализации. До кризиса 2007-08 года поднял на этом деле первые приличные деньги. Это было именно архитектурное проектирование. То есть, именно по специальности. А диплом у него по специальности архитектура жилых и общественных зданий. Варламов там проработал примерно 3 года. Это существенно больше одного дня. Студия до сих пор, кстати, существует под названием iCube. И по некоторым данным имеет годовой оборот до 3 млн $.
Или что следует, по-вашему, считать работой по специальности?
  • -3

#73
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Варламов выпускник МАрхИ - он не настоящий? 

Не настоящий. Он ни дня не работал по специальности. 

 

 

разве не достаточно объявить себя настоящим специалистом-градостроителем на своём говнотуб канале и заручиться 20-ю лайками от подписчиков?


  • 0

#74
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Это не прибежище для "белочников" и прочих одуванофилов создают?  :spy:

...

 

собрать инициативных дураков в одном месте - это логично. Меньше мешать будут. Мозги морочить будут друг другу, а не окружающим. 

В одном большом банке было похожее управление. Его так и звали Отдел для блатных. Чтоб они там меж собой понтовались, куражились и порожняк гоняли. И не мешали работать другим людям, которые работу работают. 

Если его еще потом отправить всем составом в отпуск на Новую Землю, без обратного билета, на полное самообеспечение, будет совсем хорошо. Нехай креативят там, медведи и моржи - благодарные зрители. 


  • 4

#75
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

настоящих архитекторов и градостроителей

а это кто такие?

Варламов выпускник МАрхИ - он не настоящий? 

 

Варламов обычный говнюк, зарабатывающий на ахинее. 

Есть много разных выпускников того же института. Один по телеку варит макароны, а ранее пел. Но не рассказывает теперь как строить города. Так и этот лисапедист-блоххер нехай бухтит про космические корабли бороздящие большой театр, и не лезет куда не просят


  • 3

#76
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Как-то сижу в бостандыкской какимате в кабинете начальника и сёрфю ленту 

и тут совершенно внезапно заходит Баран Банананов с инициативной группкой активных активистов.
Так я стал евробайбеком бостандыкской раёне.


  • 0

#77
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Варламов выпускник МАрхИ - он не настоящий? 

Да ты чё. ВАУ! Вот это да!
Ну если уж МАРХИ! Прям закончил, да? Ну тогда расходимся, патцоны. Это же всё прям меняет, прям навсегда. 
Вау.

Однажды выходит на сцену какой-нибудь игорёк, ну например талькофф и начинает нести кромешную мракобесную ахинею со сцены инъекцией прямо в моск неподготовленной хипстоты и напропалую плагиатить западную эстраду.
Тут-там какой-нибудь jeen, йожЪб рафф, нортон и т.д. интересуются - что за е**нина происходит и не лучше ли фрика задвинуть куда-нибудь подальше.
И тут, совершенно внезапно приходит Ингормын с каким-нибудь подсералой и говорит:
Игорёк закончил московскую консерваторию - он не настоящий? 

:eek:

Аааа, оооо, ну раз аж масковскую консерваторию! тогда дооо, расходимся патцоны.

Надеюсь, ингормынам не надо расшифровывать эту элементарную аналогию, наглядно показывающую совершенную неважность, какой фрикобес, мракобес или просто гнида что именно  "прям закончил"?  :-/ 
 


  • 0

#78
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

 

В Алматы появится второй Арбат. Он расположится в Бостандыкском районе и будет самым большим в Казахстане. Об этом стало известно во время рабочего объезда акима Бакытжана Сагинтаева по социально-важным объектам города.

В планах и строительство второго в городе Арбата протяженностью более 500 метров.

В вВВв ВВ-АААУ!
Вот это я помимаю - Р - РАБОТА!
Всестепная стройка!  :eek:  :dandy: 
Такого ещё не было на просторах любимага урба гетта шанхая. Ну теперь-то - теперь-то - заживём! Горат наконец-то станет ещё более удобным для прожЕвания лйудей.
Как же долго мы этого ждали, ну наконец-то.
Вот это я понимаю - работают люди, молодцы


  • 0

#79
рекуча

рекуча
  • Читатель
  • 85 сообщений

Наверное это тяжело в Сим Сити смоделировать ,один район города и показать на ютубе.

Ну и пруфы кинуть на сегодняшнию жизнь этого района.

На картинках всегда рисуют пешеходов ,и много пустой площади ,в реале яблоку негде приткнутся и пешеходов до горизонта не видно.

Почему когда я гуляю не могу встретить более 10 пешеходов,зато полсотни доставщиков проезжают.

Наверное 30 лет я не доживу до светлых 2050 -ых годов,так что мне это не интересно,я желаю знать что будет в 2030 году,моё мнение что всё вокруг будет в ТРЦ и в многоэтажках 9+.

Мне встречаются на стройках из МИСИ ,из МАРХИ я ни одного не видел ,кроме как на экране.

Гуляя по Арбату я заметил ,что в магазин посреди дороги никто не заходит ,все боком обходят.


Сообщение отредактировал рекуча: 29.01.2021, 15:36:33


#80
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
В Бостандыкском районе идёт активная застройка многоэтажными жилыми комплексами. В основном трафик ухудши блаблабла

 
Ингормын.
Ты когда вот этот высер сюда радостно копипастил - ты его сам читал?
Окей, предположим, что всё-таки читал. 
А ты вчитывался? Вдумывался во фразы? В смысл?
Всё нормально? Вопросов не возникло, возражений?

Ну я так, для начала чисто тебя хотя бы понять, спрашиваю. Хоть мне и  давно всё с тобой ясно, но всё равно нам всем интересно было бы чуть-чуть больше света пролить на эту безумно интересную  :bored: тему.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 29.01.2021, 15:50:50

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.