Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев [часть 2]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1553

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#381
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

upd#2
Експерты и ажно специалисты из какиматике выражают озабоченность и даже отмечают, что - слабая насыщенность "объектами притяжения" это проблема:
В акимате назвали еще одной проблемой улицы слабую насыщенность объектами притяжения в пределах пешеходной доступности. 

 

и прямо тут же - выражают озабоченность и даже отмечают, что - насыщенность "объектами притяжения" это проблема:
Также в акимате отметили, что насыщенность объектами притяжения создает проблему в автомобильном и пешеходном трафиках, часто на проспекте возникают большие пробки, вызванные соединением с улицей Аль-Фараби и ВОАД, а также наличием крупных торговых центров.

Это шизофазия, ребята.
 


  • 6

#382
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

upd#3
Проезд по улице Пушкина примет свой прежний вид, который больше 20 лет назад был изменен под парковку. Функционально площадь станет продолжением аллеи по центру улицы Пушкина. Вдоль аллеи будут расположены удобные места для отдыха и несколько точек street food.

Оу, а то сейчас там нет мест для "отдыха" и вообще они все - "неудобные", а блевотин и жрален аkа "strit fud" в округе чёта маловато.
Надо срочно сделать вместо необходимой парковки (вместо чего же ещё) - "удобные" места "для отдыха" (а то ведь так устали все) и сеть блевотин.
Жри, сри, блюй, плюй, гуляй, отдыхай. Кодекс чести и жизни нетрадиционного фрикобеса.


  • 6

#383
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

По мнению неуважаемого дибила ламборгиновича жизнь должна быть такой: "перди на жоповозке по городу, бросай её где хочешь, даже во 2м ряду, главное не забудь авариечку включить, и всё это нахаляву" :lol: Будешь больше пешком ходить, здоровее станешь. А может и вообще на велисопед пересядешь, добрее может станешь хоть на грамм. 



#384
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Воу, а твой электросамотык возит "пагораду" фунящую ванилькой и какающую радугой розовую попочку.

 

Вот вам пожалуйста сразу, не отходя от касссы - эталонный пример воинствующей шизофазии.
Весь этот общегородской простатит для маниакально одержимых over-any-limit "удобствами" стоимостью как пить дать во много десятков миллионов так называемых "бюджетных" средств - как раз для них нахаляву, 
но это оказывается чел на автомобиле, платящий прямые и массу косвенных налогов и платежей, связанных с автомобилем, даже если выезжает раз в месяц, в полгода, в год, обязанный всем и всё вокруг, в том числе иметь регистрацию и вод/уд - халявщик.
Таково "мнение" озабоченного воинствующего фрика шизофазоида.
 
п.с. Я на автомобиле выезжал последний раз примерно месяц назад, велик у меня есть и ходить пешком я умею и без концепции "горат-простатит", в отличие от недоразвитых вроде тебя, петушок квартироподселенец.
 
Ну а последняя фраза про связь доброты и "пересаживании на велосипет", в свете многочисленных примеров враждебности и воинственности пересевших - даже не нуждается в комментариях. Она однозначно сразу, автоматически - в аналы.

Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 18.04.2021, 16:33:29

  • 7

#385
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

По мнению неуважаемого дибила ламборгиновича жизнь должна быть такой: "перди на жоповозке по городу, бросай её где хочешь, даже во 2м ряду, главное не забудь авариечку включить, и всё это нахаляву" :lol: Будешь больше пешком ходить, здоровее станешь. А может и вообще на велисопед пересядешь, добрее может станешь хоть на грамм. 

Видно явное передергивание.


  • 3

#386
gentle

gentle
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
"strit fud"

Shit fud? 

 

 

 

Надо срочно убрать полосу для целой колбасы автобусов, а то у "пешеходов" случится внеочередной приступ клаустрофобии.

А что у проектировщиков наа картинке делает чудик в балаклаве на газоне? Он что, только что обмочил столб? 


Сообщение отредактировал gentle: 19.04.2021, 10:04:05

  • 1

#387
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи! Ну сколько можно делать этих автобусных полос? Когда они только начали их делать я подумал что побалуются и забросят это бесполезное дело. А они зачем-то продолжают лепить эти полосы нам всем на зло! И так негде ездить.
Предлогаю всем вместе потребовать у акимата чтоб по всем этим автобусным полоскам можно было ездить всем подряд. А то несправедливо что только автобусам можно. Я в конце концов налог плочу! Почему мне нельзя?
И ещё вот чо. Меня просто бесят все эти новые реконструкции. Все кроме одной. Вот этой:

d80e252328d8bb188ec8160b18014c8d.png

Вернее она меня тоже бесит. Но я готов закрыть глаза на это если авторы этой фотографии дадут мне в личку телефон той прекрасной особы в пальто и очках которая стоит слева с жёлтой сумкой. Я буквально влюбился в нее с первого взгляда. И за телефон готов простить авторам этого безобразия даже ЛГБРТ!

#388
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений

 

В тему строительства. Вот есть такая улица или дорога МТФ в верхней части города, вот тут: https://go.2gis.com/y5tg5
Там уже много лет вдоль дороги идёт глухой трёхметровый забор из блоков, который закрывает весь вид на город. Недавно в углу открылся проход я туда заглянул. Так что же там, за этим эпичным забором? А там ничего нет, вообще! Голое поле. Так зачем же этот забор закрывает вид? Пусть Акимат постановит его снести.

В моём детстве эта дорога вела в юбилейный , остановка так и назвалась МТФ, и по-моему вдоль дороги были домики , и там же где то рядом по видимому находилась ферма , плохо помню, так как ездили на 107 автобусе в юбилейный . Летом 2020 меня тоже впечатлил этот забор , думала, там уже давно закрытый городок , коих сейчас в горах много .... удивилась вашему посту )))) ну аким вряд ли сможет там что то сделать , такую территорию явно не простой смертный отхватил ...

 

Нельзя тот забор снести. Там огромный участок Меркуровский. Хотели под застройку, но обнаружились (внезапно) родники.  Сейчас изрыто все провалами. 


  • 0

#389
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

но это оказывается чел на автомобиле, платящий прямые и массу косвенных налогов и платежей, связанных с автомобилем, даже если выезжает раз в месяц, в полгода, в год, обязанный всем и всё вокруг, в том числе иметь регистрацию и вод/уд - халявщик. Таково "мнение" озабоченного воинствующего фрика шизофазоида.   п.с. Я на автомобиле выезжал последний раз примерно месяц назад, велик у меня есть и ходить пешком я умею и без концепции "горат-простатит", в отличие от недоразвитых вроде тебя, петушок квартироподселенец.

 

Да это любой нормальный человек может. Просто тут налицо разделение людей, ярые велосипедасты или любители ходить пешком, и ненавистные им автомобилисты. Если разделить получилось, то можно делать что хочется, а обиженные будут еще и радостно гавкать не ненавистных. 


  • 4

#390
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

В тему строительства. Вот есть такая улица или дорога МТФ в верхней части города, вот тут: https://go.2gis.com/y5tg5
Там уже много лет вдоль дороги идёт глухой трёхметровый забор из блоков, который закрывает весь вид на город. Недавно в углу открылся проход я туда заглянул. Так что же там, за этим эпичным забором? А там ничего нет, вообще! Голое поле. Так зачем же этот забор закрывает вид? Пусть Акимат постановит его снести.

В моём детстве эта дорога вела в юбилейный , остановка так и назвалась МТФ, и по-моему вдоль дороги были домики , и там же где то рядом по видимому находилась ферма , плохо помню, так как ездили на 107 автобусе в юбилейный . Летом 2020 меня тоже впечатлил этот забор , думала, там уже давно закрытый городок , коих сейчас в горах много .... удивилась вашему посту )))) ну аким вряд ли сможет там что то сделать , такую территорию явно не простой смертный отхватил ...
Нельзя тот забор снести. Там огромный участок Меркуровский. Хотели под застройку, но обнаружились (внезапно) родники.  Сейчас изрыто все провалами.
Ну хоть природа расставила все точки , людям не под силу творить справедливость, зато природе можно все .... мне правда ни о чем не говорит , участок меркуровский, слава богу , далека от всех тех фамилий .... сад бы там пришёлся как раз кстати , деревья бы корнями удерживали грунт , но для тех буржуев, это непозволительная роскошь ))) в передаче показывали , по моему Китай , из пустых холмов, которые периодически сползали , люди с помощью Террас , высадили деревья , превратили эти пустые земли в благодатные места , но это не про нас, нашим бы , все уничтожить, выпилить , настроить жк , из заводов сделать офисы и сдавать в аренду , это максимум наших нуворишей ..
  • 8

#391
Klinomen

Klinomen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 
п.с. Я на автомобиле выезжал последний раз примерно месяц назад, велик у меня есть и ходить пешком я умею и без концепции "горат-простатит", в отличие от недоразвитых вроде тебя, петушок квартироподселенец.
 

А у меня автомобиль отобрали ,сказали что он будет стоять поперёк дороги ,но на месте автомобиля торчать поперёк дороги наверное буду я .Наверное сначала ликвидируют шофёра ,а уже потом утилизируют автомобиль,а он у меня был на случай тревожного чемоданчика ,место под костёр ,и пара мест спальных.


  • -1

#392
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Shit fud? 

Или Strit shit, так сказать - выбирай на свой вкус.

 

 

 

это максимум наших нуворишей ..

Всё пожирающая саранча.

Кстати про саранчу, там знаменитый долларовый миллиардер буёбес чёто вякает про "чездь и дастоинздво", одуплился в разгаре 21-го года

 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 20.04.2021, 18:33:27

  • 3

#393
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Наследие. Сабжу что нибудь осталось?)

 

Казахстанский активист Жанболат Мамай, которого иногда называют "казахстанским Навальным" выпустил расследование о Бауржане Байбеке, бывшем мэре Алматы и заместителе Нурсултана Назарбаева по правящей партии "Нур Отан". В ролике "Он вам не Бауке", который размещен на Youtube-канале "Демократический Казахстан", Мамай рассказывает, что, будучи градоначальником крупнейшего города Казахстана, чиновник за 4 года заработал более чем миллиард долларов, пользуясь коррупционными схемами. По данным расследователя, Байбек незаконно присвоил элитные земли в Алматы и бюджетные деньги, а также создал огромную бизнес-империю: владел несколькими бизнес-центрами и строительными компаниями.

https://www.currentt....html?nocache=1

 


  • 0

#394
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

вот ведь обещали саженцы дать  и городской акимат и алмалинский и так и не дали.. гады.. 


  • 0

#395
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Наследие. Сабжу что нибудь осталось?)

Казахстанский активист Жанболат Мамай, которого иногда называют "казахстанским Навальным" выпустил расследование о Бауржане Байбеке, бывшем мэре Алматы и заместителе Нурсултана Назарбаева по правящей партии "Нур Отан". В ролике "Он вам не Бауке", который размещен на Youtube-канале "Демократический Казахстан", Мамай рассказывает, что, будучи градоначальником крупнейшего города Казахстана, чиновник за 4 года заработал более чем миллиард долларов, пользуясь коррупционными схемами. По данным расследователя, Байбек незаконно присвоил элитные земли в Алматы и бюджетные деньги, а также создал огромную бизнес-империю: владел несколькими бизнес-центрами и строительными компаниями.
https://www.currentt....html?nocache=1

https://www.zakon.kz...obvineniya.html

Байбек решил судиться с Жанболат Мамаем!
  • 0

#396
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Подозреваю что это обоюдный пиар проект, про байбелку уже стали забывать , и молодому журналисту нужна слава ... если бы реально журналист хотел вытащить на свет делишки бывшего какимки , то поднял бы тему про опг а паркинг, и всякие другие интересные темы... кто нибудь из вас цитирует Геббельса? А вот байбек цитирует ))) составитель его текстов, в общем , хочется верить, что эта тема не всплыла , как будто случайно . Сагинтаев не справляется, как бы нам снова не вернули молодого и прогрессивного урбаниста ((((( тьфу тьфу тьфу
  • 0

#397
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Подозреваю что это обоюдный пиар проект, про байбелку уже стали забывать , и молодому журналисту нужна слава ... если бы реально журналист хотел вытащить на свет делишки бывшего какимки , то поднял бы тему про опг а паркинг, и всякие другие интересные темы... кто нибудь из вас цитирует Геббельса? А вот байбек цитирует ))) составитель его текстов, в общем , хочется верить, что эта тема не всплыла , как будто случайно . Сагинтаев не справляется, как бы нам снова не вернули молодого и прогрессивного урбаниста ((((( тьфу тьфу тьфу

Типунище на язык!
  • -2

#398
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
кто нибудь из вас цитирует Геббельса?

 

А этот киндерсюрприз его цитировал? Аж интересно стало! если не трудно скиньте ссылку на это цитирование! Заранее Спасибо! 


Сообщение отредактировал Nara2012: 22.04.2021, 10:28:19

  • 1

#399
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 Сагинтаев не справляется, как бы нам снова не вернули молодого и прогрессивного урбаниста ((((( тьфу тьфу тьфу

 

Нафиг-нафиг, лучше пусть вообще ничего не делается, чем делается через одно место...

Кстати ямки на дорогах довольно бодро залатали.

 

Во дворе ремонт делали еще осенью, асфальт на снег уже ложили.

Думал все со снегом слезет асфальт. Что собственно и произошло.

НО приехали ребята неделю назад положили новый асфальт.

Так что может не все потеряно.


Сообщение отредактировал asr: 22.04.2021, 10:39:09

  • 0

#400
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

кто нибудь из вас цитирует Геббельса?

 
А этот киндерсюрприз его цитировал? Аж интересно стало! если не трудно скиньте ссылку на это цитирование! Заранее Спасибо!
https://tengrinews.k...otkatah-435107/
Вот здесь есть фраза))))
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.