Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1241
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

РВЛ-республиканская вет лаборатория

Даже не знала про такую. А скажите, почему у Вас возникла необходимость в таком анализе? Почему упор именно на эту бактерию из всех имеющихся зоонозных заболеваний? Как вариант, договариваться с чел.лабораторией. Помнится, лет 25 назад мой сынок подцепил иерсиниоз. Как потом выяснилось, в дет.саду.И мы ездили сдавать анализы на все зоонозы в бак.лабораторию на Ауэзова-Джандосова. Или Сатпаева. Уже точно не помню. Мне кажется, что за денежки можно договориться. Я делала ПЦР кошкам в чел. лаборатории, когда у нас не было такой возможности в вет.лаборатории


  • 0

#1242
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Но чо девки...побатоним!!!

Семен привыкает к новому месту


  • 6

#1243
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Но чо девки...побатоним!!!

КрасавчеГ! Щас все девки с ВВ сбегутся :rotate:  


Сообщение отредактировал TIN@: 21.12.2021, 23:10:04

  • 0

#1244
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Но чо девки...побатоним!!!

Семен привыкает к новому месту

Красивый важный такой батони)))

 

Прянечка целиком уже весь не влазиет в гамак свой, немношк жирочек выпадает наружу потихонечку )))

3oemWWflAyA.jpg?size=1600x1200&quality=9  


  • 5

#1245
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Прянечка целиком уже весь не влазиет в гамак свой

 А почему у него лицо такое нещасное?)))


  • 0

#1246
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А у нас вчера веселье было- разбирали новогодние украшения для дома и маленькую елочку наряжали. Вася-тормоз так и просидел в несказанном удивлении на своем любимом месте возле батареи-вытращив глаза, не моргнув, наблюдал за происходящим. А наш главный суетолог Гаврик оторвался по полной-прыгал сто раз  на елку, пробовал ее есть, сшибал шары, нырял в пакеты, цеплял украшения, удержать его было невозможно. Нос у него  стал красным от волнения, мы насмеялись от души. Елочку ставим  высоко на мебельную горку, он туда не запрыгивает и интереса к ней потом у него нет. Но вот процесс... Отпихнешь его, он прыгает с другой стороны, по шарам двумя  лапами колотит, в общем, был в своей стихии. Вася даже не двинулся с места, не мог ничего понять.  До него не быстро все доходит.  Все украшения заняли свои места и Гаврилу сморил богатырский сон. Так умаялся, а нам столько веселых минут доставил. 


  • 6

#1247
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Прянечка целиком уже весь не влазиет в гамак свой

 А почему у него лицо такое нещасное?)))

Так жизнь-то какая тяжелая нынче, пожрать надо, поспать, побесоебить, еще хозяйка эта лезет вечно)))) 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 22.12.2021, 12:25:59

  • 5

#1248
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 А почему у него лицо такое нещасное?)))

Так написала же хозяйка, тельце в гамак не помещается. От того и грустит :rotate:

Стасик. Умеет же иногда приличным котом прикинуться))) 

269739451_4620607841340574_5422559217896083320_n.jpg


  • 9

#1249
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

РВЛ-республиканская вет лаборатория

Даже не знала про такую. А скажите, почему у Вас возникла необходимость в таком анализе? Почему упор именно на эту бактерию из всех имеющихся зоонозных заболеваний? Как вариант, договариваться с чел.лабораторией. Помнится, лет 25 назад мой сынок подцепил иерсиниоз. Как потом выяснилось, в дет.саду.И мы ездили сдавать анализы на все зоонозы в бак.лабораторию на Ауэзова-Джандосова. Или Сатпаева. Уже точно не помню. Мне кажется, что за денежки можно договориться. Я делала ПЦР кошкам в чел. лаборатории, когда у нас не было такой возможности в вет.лаборатории

У маленького ребёнка обнаружили инфекцию, привычка была пальцы в рот пихать, всем семейством проверились, кота сказали тоже в обязательном порядке.
Насчёт лабораторий пообзваниваю, узнавала только в Олимпе- отказали.
  • 0

#1250
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

А у нас вчера веселье было- разбирали новогодние украшения для дома и маленькую елочку наряжали. Вася-тормоз так и просидел в несказанном удивлении на своем любимом месте возле батареи-вытращив глаза, не моргнув, наблюдал за происходящим. А наш главный суетолог Гаврик оторвался по полной-прыгал сто раз  на елку, пробовал ее есть, сшибал шары, нырял в пакеты, цеплял украшения, удержать его было невозможно. Нос у него  стал красным от волнения, мы насмеялись от души. Елочку ставим  высоко на мебельную горку, он туда не запрыгивает и интереса к ней потом у него нет. Но вот процесс... Отпихнешь его, он прыгает с другой стороны, по шарам двумя  лапами колотит, в общем, был в своей стихии. Вася даже не двинулся с места, не мог ничего понять.  До него не быстро все доходит.  Все украшения заняли свои места и Гаврилу сморил богатырский сон. Так умаялся, а нам столько веселых минут доставил. 

У вас прям веселье целое ))) Я пока не наряжала елку, а так интересно будет посмотреть как кот отреагирует. 

 

Стасик. Умеет же иногда приличным котом прикинуться))) 

Господи, какой же он сладкий))) 


  • 2

#1251
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

У нас дети  взрослые, уже уехали учиться в другие города,  но помню, когда они  в школе учились, всех как-то на глисты проверяли. У нас всю жизнь были и коты и собаки и они и спали с детьми и ели :faceoff: , при этом имели доступ на улицу. Животных не глистогонила в то время вообще :faceoff: , не до них было, мы по командировкам ездили часто, жили в бешеном ритме. У моих глистов не оказалось, а вот нашли их у мальчика, в семье которого никогда не было вообще никаких животных :) . Его мама подняла скандал, не поверила, все пересдавали снова и тот же результат. Никоим образом не хотела это сообщение сделать ответом на пост Madam.aniri


  • 5

#1252
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У маленького ребёнка обнаружили инфекцию,

Думаю, что тут не кот источник инфекции. У меня сынок года в четыре подцепил иерсиниоз. У нас тогда в доме никакой живности не было, даже тараканов.Тогда в пост советское время еще был строгий контроль за детскими учреждениями. И такое инфекционное заболевание было чрезвычайным происшествием. Провели проверку в детсаде.Всем детям сделали анализы. И выявили еще несколько случаев. Просто у других деток заболевание в скрытой форме было. Как выяснилось, овощи и фрукты были заражены крысами. И это в элитном детском саду "Ивушка". Тогда это был один их первых коммерческих детских садов. Конкурентом был только Голубой парус. Хорошо, что у нас болезнь в острой степени проявилась.Быстро ее застали и начали лечение.А так эта мерзость может тихо сидеть и разрушать организм.

Я спрошу нашего вет.врача о том, где можно сдать анализы.И вообще про эту ситуацию


  • 1

#1253
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Господи, какой же он сладкий)))

Ну да и как мне кажется слехка косоглазый)))


  • 0

#1254
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я пока не наряжала елку, а так интересно будет посмотреть как кот отреагирует.   

 

А я сегодня венки наряжала. Елки для нас не актуально. Будут убиты на этапе установки. Заказала на Валдберисе новый венок и пять штук копеечных гирлянд .Венок просто прелесть. Я на него налюбоваться не могу. И даже понюхать пыталась :lol: Настолько он живой.

20211220_180946.jpg

И гирлянды с тремя режимами работы.Мигают, часто мигают и просто горят.Пока их разматывала, одна гирлянда была убита кошками


  • 1

#1255
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну да и как мне кажется слехка косоглазый)))

 

Да не слегка :lol:  

IMG-20210521-WA0002 (1).jpg

Когда приличным котом прикидывается, то даже почти не косой.

20210107_215128.jpg

Но ему это редко удается. Поэтому, обычно "Я у мамы дурачок")))

20210308_182454.jpg

А на самом деле просто обалденный кот.


  • 5

#1256
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У моего брата кот тоже мал мал косоглазый :lol: :lol:

 


  • 6

#1257
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У моего брата кот тоже мал мал косоглазый

Он не косой, он удивленный :rotate: 


  • 0

#1258
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

У моего брата кот тоже мал мал косоглазый :lol: :lol:

Ыыыы....такая милая придурковатовсть на морде  :lol:


  • 0

#1259
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@sinsemilia, только никакой мишуры! Это смерть для кошек/собак, если нажрутся


  • 0

#1260
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Да да, я читала! Только елка и шары)) которые не бьются и катаются по полу))  


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.