Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1261
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

которые не бьются и катаются по полу))  

Ага! Весело так по всей квартире.А потом еще весь год неведомо откуда выкатываются и под ноги попадают :lol:  


  • 0

#1262
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Думаю, что тут не кот источник инфекции

Верно, в инет: "Основной механизм первичного заражения – употребление загрязненных пищевых продуктов, содержащих листерии в больших количествах. Инфекция может также передаваться от человека к человеку, в частности – от беременной женщины к плоду". Хотя пишут, что животные могут подцепить инфекцию от грызунов и пр. Если всех людей вокруг младенца проверили, может и кота тоже в человеческой лаборатории проверят?.. РВЛ реально существует, на Райымбека. А на Ауэзова-Сатпаева была республиканская СЭС, а теперь НПЦ санитарно-эпидемиологической экспертизы (Ауэзова, 84), может там делают анализы.  

 

Интересно, в июле 2019 делали коту в Эквилабе анализ на "зоонозные инфекции", и там была строка "листериоз - отрицательно". Теперь перестали делать?... может не делают на одну инфекцию, коту сразу на все делали, штук 10 разных.  


Сообщение отредактировал stormchaser: 22.12.2021, 16:44:56

  • 1

#1263
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

РВЛ реально существует, на Райымбека.

точно, вспомнила.Это на Бане серое здание? Мы туда ездили разрешение на выставки получать.А вот то, что том еще и анализы сдают, не знала.

в июле 2019 делали коту в Эквилабе анализ на "зоонозные инфекции", и там была строка "листериоз - отрицательно". Теперь перестали делать?... может не делают на одну инфекцию, коту сразу на все делали, штук 10 разных.  

Наверное, так.Помнится, пока мы не ушли из большого секса :lol:, каждый раз перед вязкой сдавала своим производителям комплексный анализ.Он назывался "На особо опасные инфекции" и включал в себя 10 зараз.В том числе и всякие зоонозы. 


  • 0

#1264
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Нашему нужен лечебный корм, и только сухой он ест...

Почему у нас не покупаете? У нас он производства Франции

Был момент с месяц назад, что я в течение 2х недель не мог найти нужный корм. Были какие-то проблемы с поставщиком. Кое-как нашёл замену, но она не подошла, ладно с Озона пришёл...
  • 0

#1265
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Был момент с месяц назад, что я в течение 2х недель не мог найти нужный корм.

Вот эти перебои с кормом реально бесят.Мы поэтому с Хилса ушли.И тоже был момент, когда Чебурек на рояловском Ренале сидел, тот вдруг пропал из продажи.Хорошо, друзья-кошатники выручили.После этого случая я всегда в доме солидный запас Ренала держала.


  • 0

#1266
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

avondev - типичный мошенник из РФ. Дата регистрации акка сегодняшняя, за 24 минуты до опубликования данного поста.

А перед этим он успел вывесить копии этого же поста ещё в 22-х совершенно иных темах других разделов форума.

Клянётся вернуть переводом на карту или ТЛФ, а это значит у него уже имеется смартфон с СИМ картой и оплаченным балансом там.

Судя по BIN номеру его карты, это карточка российского банка, причём по статусности карта категории "Платина":

Details for BIN 446915

BIN 446915

Issuing Bank: LLC HOME CREDIT AND FINANCE BANK

Card Brand VISA

Card Type DEBIT

Card Level PLATINUM

ISO Country Name

ru.png

RUSSIAN FEDERATION

ISO Country A2 RU

ISO Country A3 RUS

ISO Country Number 643

Issuers Website http://www.homecredit.ru

Issuers Contact +7 (495) 785-82-22


Сообщение отредактировал Carwizard: 25.12.2021, 04:09:59

  • 3

#1267
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Carwizard, Вы прямо расследование провели) Хотя и так ясно, что за птиСа к нам залетела  :lol: Сроду не поверю, что человек, у которого руки/ноги на месте, в наше время себе работу найти не может. И что, если есть деньги на смартфон, и на оплату интернета, нет денег на еду. 


  • 2

#1268
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Тетеньки!!! а разъясните пож шаги к стерилизации кошки. Мама хочет взять кошку, сейчас ей 4 месяца. В какой возрасте делают стерилизацию? и как вообще это происходит? С котами там все ясно)))) у нас коты все время жили, а вот с кошками еще не сталкивались.

как долго кошка отходит от такого процесса???


  • 0

#1269
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
шаги к стерилизации кошки

Эх, у каждой по-своему. Три кошки-подобрашки стерилизовала, всех в возрасте примерно 7месяцев. У двух обошлось без проблем, выход из "процесса" примерно сутки, немного дезориентация в пространстве, одна даже задом двигалась. Надо или в переноске подержать, или следить за перемещениями, никаких прыжков. А вот третья (вернее, первая), тяжело перенесла, может момент гормональный неподходящий был, лечили долго, и потом по жизни у нее были "заскоки", орала периодически, на улицу рвалась. Коты, кстати, на нее "садились", но без последствий в виде "потомства".  

Насчет внутреннего и внешнего шва - не вижу особой разницы, при внутреннем шве также три дня на уколы ходили, и рассасывалось это месяца два. При внешнем - швы через неделю убрали и забыли. А попонку надевали в обоих случаях, мне не напряжно было последить за этим. Ветклинику не выбирали, сравнили парочку рядом с домом по ценам и по удобству "подвоза" кошек, так как машины нет (надо было или пешком, или на автобусе перемещаться). Бесплатная стерилизация не интересовала. 


Сообщение отредактировал stormchaser: 25.12.2021, 12:26:22

  • 1

#1270
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Насчет внутреннего и внешнего шва - не вижу особой разницы, при внутреннем шве также три дня на уколы ходили, и рассасывалось это месяца два. При внешнем - швы через неделю убрали и забыли. А попонку надевали в обоих случаях, мне не напряжно было последить за этим.
Интересно... Я когда Кыш стерилизовала, отдала утром, забрала вечером. Она уже в машине в переноске вменяемая была, дома чуть поколбасило, когда собаке еду положила, нарисовалась на своем обеденном месте с явным вопросом "какого черта у меня миска пустая?". Поела, забралась на кресло и продрыхла до утра. Шов косметический, три дня брызгала повидон-йодом, никаких попонок, ничего. По совету Тины стерилизовала в Мастино у Натальи Ингер. Но это точно было до 1 течки. По оценкам ветов, Кыш было где-то около полугода.
  • 1

#1271
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
отдала утром, забрала вечером

"Примерно сутки" - это я с запасом; утром сделали, забрала через пару часов, следила дома сама. До вечера не совсем в адеквате, потом ночной сон и утром все в норме. Ингер - хороший врач, но тащить кош через весь город в большой переноске и вечером снова ехать - не для меня, нет машины, а такси пардон дорого. Если кому нравится ехать по пробкам - их дело. Я не считаю стерилизацию особой операцией, чтобы везти "особь" далеко. Это стандартная процедура, рука у врачей "набита". Конечно, бывают отклонения, как у моей первой, но их сложно предвидеть. Другое дело - специфические болезни или травмы, хочется специалиста, но увы, пару раз с собакой уже столкнулась с "некорректным" диагнозом. 

 

PS. Думаю, уколы можно было и не делать. Это просто коммерческий ход клиники, перестраховываются на всякий случай.  


Сообщение отредактировал stormchaser: 25.12.2021, 15:20:46

  • 1

#1272
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
утром сделали, забрала через пару часов, следила дома сама. До вечера не совсем в адеквате, потом ночной сон и утром все в норме.

У моих взрослых производителей-кошек, кастрированных в 3-4 года, примерно так и происходили отходняки от наркоза и операции. Забирала сразу после операции.До следующего утра держала обязательно в ограниченном пространстве. Котята-кошки же, кастрированные в 3,5 - 4 месяца к вечеру после операции уже, как огурцы.

Для меня между обычным и косметическим швом большая разница. Косметический вообще никакого ухода не требует.Если, конечно, все пошло, как надо. В первый день еще один раз обрабатывала повидон-йодом или разведенной водкой, и все. Укол антибиотиком пролонгированного действия делали один к клинике после операции. И никаких попонок, что для меня тоже важно.Эти истерики с попонами меня достали, когда раньше делали операции обычным швом.Кошки же сразу соображают, что с ними что-делать будут.Поэтому, поимка кошки для обработки шва, снятие попоны, обратное надевание мне все нервы вытрепывали.

Так что дяденька@AirWest, уже можно котенка кастрить. Только дайте кошке время обжиться в новом доме.Потому, что смена дома и так стресс для кошки.А тут еще и операция.Время у Вас есть до первой течки. Кастрировать желательно, как выше писали, в период покоя. Потому, что у кошки в период загула повешен гормональный фон и увеличивается кровоснабжение матки. Делайте именно кастрацию, то есть, полное удаление половых органов, матки и яичников. Вечером накануне операции часов в 7-8 уберите корм.А ночью и воду.Это, чтобы у кошки не было рвоты во время наркоза и после него.К клинику прихватите две-три одноразовые пеленки и какой-нибудь пледик/одеялко, чтобы укрыть кошку после операции.Вот и все, что нужно


Сообщение отредактировал TIN@: 25.12.2021, 20:01:16

  • 3

#1273
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2TIN@

спасибо. По поводу что не кормить перед операцией я знаю, с котами такой же расклад был. А вот блин с другими терминами надо понаблюдать будет)))

кошку планирует забрать в январе. Будем смотреть как обживется.

А какую клинику посоветуете?  не хочется везти животину к коновалам.


  • 0

#1274
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А какую клинику посоветуете?  не хочется везти животину к коновалам.

Всегда советую не клинику, а врача. Мы уже лет двадцать обслуживаемся у Натальи Ингер.Еще с тех пор, как она была вольным ветеринаром) Первую мою кошку Наталья кастрировала где-то в пристройке на территории мединстинута, где она снимала помещение. Ее могу порекомендовать со спокойной совестью)


  • 0

#1275
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А какую клинику посоветуете?  не хочется везти животину к коновалам.
 

А еще хвалят Майру, клиника Симба где-то в Аксае.Сама к Майре не обращалась, но знакомые заводчики ее хвалят


  • 0

#1276
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всегда советую не клинику, а врача. Мы уже лет двадцать обслуживаемся у Натальи Ингер.

а как найти эту Наталью?


  • 0

#1277
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
как найти эту Наталью?

Ингер Наталья Викторовна, тел 240-75-97 и 701 388 4523, или 701 399 4523 (возможно какие то устаревшие номера)

Её  VK: https://vk.com/id97971716

Актуальный номер в её клинике, там точно подскажут: +7 707 32 744 88 (ул.Есенберлина 217) 24/7

Сайт: http://project442350...ge21737857.html

Инста клиники "Мастино": https://www.instagram.com/mastino.kz/

Мордокнига клиники "Мастино": https://www.facebook.com/vk.mastino/

 

24387c16.png


Сообщение отредактировал Carwizard: 26.12.2021, 02:48:51

  • 1

#1278
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Спасибо!!!


  • 0

#1279
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Начинаются салюты :faceoff: Я надеялась, что в связи с траблами на китайской границе салюты не приедут. Но видать, прошлогодние запасы спасают.  Вчера весь вечер стреляли. Вася на одиночные залпы реагирует только вытращенными глазами, а вот Гаврила панически ищет пятый угол. Боится ужасно, прячется, волнуется. Только придет в себя, раз-и снова выстрел.  Снова под кровать бегом. 


  • 0

#1280
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

панически ищет пятый уго
Нормальная реакция. У нас Маська уже 12 лет по пластунски по пятым углам тарится, всё никак не хочет привыкнуть. А вот Фродо-Теплоходо наоборот, включает рычание собаки-охранницы и бегом на подоконник лицезреть, шо там такое есть быть полетело и сверкает.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.