Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1181
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Могу порекомендовать нашего врача Наталью Викторовну Ингер, клиника Мастино. Благодаря ей, мой кот с ХПН прожил почти семь лет. Причем, с хорошим качеством жизни. Сдавали анализы сперва каждые 3 месяца, потом раз в пол года. По пол года кот сидел на Ренале, пол года на обычном корме. Курсами пропивал Ипакитине.

Вы про Чебурека? Как раз всю тему вчера листала и пост видела =(((((
Это разрыв сердца...

 

Спасибо за информацию!
 

Что значит "размыто"?

 

Мы в Шансе, там три врача чередуются. Двое из них говорят, что ХПН и людей в таком состоянии кладут на диалез, третий - что нет, просто почки слабые.
Там же в клинике сделали узи, сказали нам: "Сейчас всё нормально, через две недели может быть по-другому". :ninja:

Кот был последнее время вялый по утрам, побежала сдавать биохимию - сказали, что почки ХПН =((((((
Он на улице не гуляет, ел РоялКАнин и шебу, прошлой осенью кровь сдавали - проблем не было ((((
 

Поэтому мы вполне успешно сидели на Роял каниновском Ренале. У Рояла вполне достойная линейка ветеринарных кормов. Надо только уточнить, французский ли корм

Вы про royal canin renal rf23 ?

 

 

Скрытый текст

 


  • 0

#1182
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Здравствуйте! На основании чего диагностировали ХПН? «Все так размыто» - это как?

Здравствуйте! Посмотрите мой комментарий к Тине, я как раз расписала нашу историю.
 

Грамотный в «Талисмане». Но там по записи. В «Талисмане» же хороший врач-нефролог Леонова Галина Александровна.

Спасибо! Позвоню, узнаю, могут ли посмотреть нас на основе нашей уже сделанной биохимии и готового узи. Кот уже не с голодным желудком.

Спасибо за советы и пожелания!

*upd*
 

 

Если в декрет еще не ушла.

В декрет ушла! Т_Т
Посоветовали Полянскую Анастасию.


Сообщение отредактировал Richy: 10.12.2021, 14:14:02

  • 0

#1183
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Добрый день всем! Посоветуйте пожалуйста хорошего врача по кошачьим желудкам. У кошки полужидкий стул, а иногда и понос с примесями слизи в конце, итак уже почти целый год.  Водил ее по разным клиникам, меняли корма, думая, что аллергия появилась на что-то и много чего прочего делали. Ничего не помогает. Единственно, чего максимум сейчас удалось добиться это - полусформировавшийся стул (типо пюре ), извините уж за подробности. И это на сухом без зерновом корме . Стоит кошке съесть что-то другое и сразу опять понос. А кушать она просит постоянно и в глаза заглядывает, видно, что сухари ей эти уже не лезут. Последний ветеринар, просто развела руками и сказала, ну дальше я уже не знаю, что делать, поите форти флорой еще месяц, может восстановится  :faceoff:


Сообщение отредактировал PMA: 10.12.2021, 15:36:36

  • 0

#1184
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

 
 



Если в декрет еще не ушла.

В декрет ушла! Т_Т
Посоветовали Полянскую Анастасию.
В «Талисмане» все врачи хорошие, неравнодушные и взаимозаменяемые. Это я про то, что, приезжая ежедневно с котенком на капельницы, попадала в разные смены и к разным врачам. Но! Сначала, впервые приехав в клинику за постановкой диагноза и назначением, напросилась (записываться времени не было) слезно к Леоновой Галине Александровне. Все назначения были записаны в компьютере и исполнялись уже другими терапевтами, которые могли так же дать дельные советы по кормлению и пр. Кстати, рядом с «Талисманом» хорошая ветеринарная аптека с кормами и препаратами, если с карточкой от «Талисмана» - небольшая скидка. Клиника чистая, кварцевание каждые три часа, столы после каждого приема пациента обрабатываются. Народу много (!), но долго ждать не приходится. Все правильно организовано. И мне нравится, что на капельнице я рядом, все вижу; могу успокоить, покормить своего котенка, если очень долго, или сами врачи покормят. Вот все нравится!
Завтра, послезавтра принимает ведущий врач Шарапова Марина Владимировна. У нее тоже запись. Мы сейчас у нее наблюдаемся. Тоже между записями пытаемся протиснуться. Получается. Ну такая умничка! Обожаю ее!
  • -1

#1185
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Малявка вполне уже освоилась и продолжает оставаться супер несносной.  Рвется наружу и обожает грунт, полагаю сказалось бродячее детство. Думаю на будущее взять поводок или сумку и показать пару раз внешний мир.

 

На минорной ноте, пару дней назад то ли синяки, то ли невоспитанные спиногрызы сломали сажанец на могилке Смоки, думаю весной посадать уже конкретно более-менее взрослое дерево, и возможно колючее для дополнительной защиты.

Прикреплённые изображения:

  • кса.png

  • 5

#1186
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Добрый день всем! Посоветуйте пожалуйста хорошего врача по кошачьим желудкам. У кошки полужидкий стул, а иногда и понос с примесями слизи в конце, итак уже почти целый год.  Водил ее по разным клиникам, меняли корма, думая, что аллергия появилась на что-то и много чего прочего делали. Ничего не помогает. Единственно, чего максимум сейчас удалось добиться это - полусформировавшийся стул (типо пюре ), извините уж за подробности. И это на сухом без зерновом корме . Стоит кошке съесть что-то другое и сразу опять понос. А кушать она просит постоянно и в глаза заглядывает, видно, что сухари ей эти уже не лезут. Последний ветеринар, просто развела руками и сказала, ну дальше я уже не знаю, что делать, поите форти флорой еще месяц, может восстановится  :faceoff:


Запишитесь к Шараповой Марине Владимировне, ветклиника «Талисман». Точно поможет!
  • 0

#1187
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений

 

Добрый день всем! Посоветуйте пожалуйста хорошего врача по кошачьим желудкам. У кошки полужидкий стул, а иногда и понос с примесями слизи в конце, итак уже почти целый год.  Водил ее по разным клиникам, меняли корма, думая, что аллергия появилась на что-то и много чего прочего делали. Ничего не помогает. Единственно, чего максимум сейчас удалось добиться это - полусформировавшийся стул (типо пюре ), извините уж за подробности. И это на сухом без зерновом корме . Стоит кошке съесть что-то другое и сразу опять понос. А кушать она просит постоянно и в глаза заглядывает, видно, что сухари ей эти уже не лезут. Последний ветеринар, просто развела руками и сказала, ну дальше я уже не знаю, что делать, поите форти флорой еще месяц, может восстановится  :faceoff:


Запишитесь к Шараповой Марине Владимировне, ветклиника «Талисман». Точно поможет!

 

Спасибо, попробую!


  • 0

#1188
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вы про Чебурека?

Да, про него(((

Мы в Шансе, там три врача чередуются.

Чередование врачей - не есть хорошо. Это безотносительно клиники. Они везде работают посменно. Но, надо выбрать врача, и пусть он ведет пациента.

могут ли посмотреть нас на основе нашей уже сделанной биохимии и готового узи.

А когда сдавали анализы? Думаю, что, если недавно, то для предварительной консультации сойдут.Хотя при ХПН картина меняется очень быстро. Первые полтора месяца мы сдавали каждую неделю. Кот был в таком состоянии, что возить его в лабораторию было нереально. Наталья приезжала к нам и делала забор крови. Надеюсь, что у Вас дела лучше, судя по состоянию кота, которое Вы описываете.

Вы про royal canin renal rf23 ?

У нас пакет выглядел иначе, и расфасовка была не 2 кг, а 1,5 кг. Стала искать его в наших интернет магазинах, на запрос выдает только корм, который на вашем фото. Видимо, Роял поменял дизайн.В Гугле нашла картинку корма, на котором сидел Чебурек

13hq.jpg


  • 1

#1189
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У кошки полужидкий стул, а иногда и понос с примесями слизи в конце, итак уже почти целый год. 

Анализ кала на простейшие сдавали?

Пока, как промежуточную меру, могу посоветовать проколоть кошке курс Лиарсина+Веракол. Это Хелветовская гомеопатия. Многие ветеринары считают ее святой водицей). Тем не менее, она работает. Давным-давно, когда у нас Хелвета еще не было, мне из Москвы привезли по флакончику каждого наименования. У одного знакомого была похожая ситуация с кошкой.Все анализы в норме, но не сформированный стул. Прокололи курс Лиарсина и Веракола, стул пришел в норму. Сейчас Хелвет можно найти в любой ветаптеке. Ресфасовка есть по 10 и 100 мл.Вашей кошке флакончиков 10 мл хватит на 10-дневный курс.  


  • 0

#1190
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Малявка вполне уже освоилась

Какая прелесть!

Думаю на будущее взять поводок или сумку и показать пару раз внешний мир.

Если речь идет не о собственном огороженном участке, думаю, что это лишнее) Не нужен кошке выгул по городским газонам. Там можно много интересного найти, и это не будет хорошим. Сейчас столько заразы, что страшно даже домой на подошве принести. Тем более, что в городе бушует панлейкопения(((

И учтите, поводок для кошки - дело крайне ненадежное. Выскальзывают из ошейника на раз два. Только шлейка. В сумке с отверстием для головы кошка тоже должна быть в шлейке и пристегнута к сумке. Как-то имели с владелицей моего выпускника печальный опыт его поисков по подвалам и окрестностям. Приехала за ними, чтобы забрать на выставку. Выходит хозяйка с такой сумкой. Не доходит нескольких метров до машины, кот выскальзывает из сумки и пускается наутек. Благо, все-таки нашли его.


Сообщение отредактировал TIN@: 10.12.2021, 21:59:54

  • 1

#1191
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Чередование врачей - не есть хорошо. Это безотносительно клиники

Да, знаю. Мнения так разнятся, что голова кругом.
А главное хороших и человечных найти очень тяжело.

 

Кот был в таком состоянии, что возить его в лабораторию было нереально. Наталья приезжала к нам и делала забор крови. Надеюсь, что у Вас дела лучше

Сегодня дозвонилась-таки Наталье, мой вывод - вам в те её золотые годы очень с ней повезло. А сейчас ей корона мешает. Мне ужасно не повезло.

 

Телефон отключен, не дозвониться. В клинике тоже никто не знает, как к ней записаться, только мобильный дают. Дозвонилась, объяснила нашу ситуацию. Я надеялась, что хотя бы в понедельник нас примет. В итоге - в среду надо позвонить и, может быть... тогда... наверное... она найдёт время... но это не точно. Я прям в шоке! Учитывая диагноз и что сегодня пятница, за 6 дней животное может просто умереть. Я теперь понимаю, откуда у Мастино стало столько негативных отзывов. Хотя во времена, когда клиника была на Баумана - отношение к людям и их питомцам было получше.

 

Я сперва хотела вам только в личку написать, но теперь думаю - ладно, пусть люди тоже читают.

 

Видимо, Роял поменял дизайн.

Видимо.
В итоге только Ренал от РоялКанин в доступе нашла, говорят с поставками Хиллс опять всё плохо в Алмате ((
Мой кот хотя бы начал его кушать в отличие от  Проплановского Ренала. 


  • 4

#1192
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

мой вывод - вам в те её золотые годы очень с ней повезло.

Я с ней уже почти двадцать лет. И корона тут не причем. Просто порой люди считают, что приехали в клинику с котиком/собакой, и им тут же должны поставить диагноз и выписать лечение. Нельзя только по симптомам выписать лечение.Нужно обследование. Про рвоту у кошек, к примеру. Блевал Чебурек - ХПН. Блевала Вирсавия -  острый панкреатит. Блевала Текила - ишемия кишечника. Симптомы одинаковые, причины разные.Еще и другие причины рвоты могут быть. Так же, как и поноса. И звонить врачу с вопросом, почему моя кошка блюет/поносит/у нее шерсть выпадает , самое неблагодарное занятие. При всей нашей дружбе я себе такого не позволяю. Заблевала у меня Текила.Первым делом мы сдали анализы в Эквилабе. Анализы были хорошие. Но, кошке то было хреново. Вот тогда и отправились в клинку.А там рентген с барием, диагноз - ишемия кишечника. Кошку вскрыли, кишечник запустили. Видео процесса мне выслали.Не смогла смотреть, удалила.

А еще лучше звонки с просьбой о консультации. Как можно в этом случае консультировать?

 

В итоге - в среду надо позвонить и, может быть... тогда... наверное... она найдёт время... но это не точно.

Обычно система такая. Когда Наталья работает, с утра идет прием.  Это часов в 9-10.Потом у нее операции.Не может же человек разорваться


  • 0

#1193
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

У Гаврилы как-то прошла сильная агрессия по отношению к Ваське. Да и Васька стал давать отпор, осмелел.  Иногда носятся друг за другом, как кони. Но Гаврила всегда начеку-где сосед?

Прикреплённые изображения:

  • .trashed-1640705506-IMG20211128213002.jpg

  • 3

#1194
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

У Гаврилы как-то прошла сильная агрессия по отношению к Ваське.

Гаврила был котом приличным,

Гаврила Ваську полюбил...

(по мотивам Ильфа и Петрова) :lol:


  • 5

#1195
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Гаврила был котом приличным, Гаврила Ваську полюбил... (по мотивам Ильфа и Петрова)

Любил Гаврила страстно Ваську.

Любил, где только мог поймать :lol:  

Давайте всей веткой писать Гаврилиаду)))


Сообщение отредактировал TIN@: 13.12.2021, 23:54:27

  • 2

#1196
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Carwizard, спросила подругу про аккумулятор в лисапеде. Она зависла от моего вопроса :lol: Говорит, меня же током не шибает, когда я еду) А так то аккумулятор при езде включается


Сообщение отредактировал TIN@: 13.12.2021, 23:53:14

  • 0

#1197
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

:lol:  :lol:  :lol: Я дома Гаврилу зову Гаврилиадой


  • 0

#1198
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Раз уж все молчат, то попробую порассуждать на сабжевую тему...

Недавно произошёл некий странный инцидент, хоть и разовый, но весьма нетривиальный.

Дано:

кошка-самка преклонных лет (12,5)

Средь бела дня, в лабораторном помещении на техническом столе, прям в присутствии хозяев, уселась на целлофановый пакет и с подхвостья налила большую лужу жидкости желтоватого оттенка.

Ни до, ни после - никогда за ней ничего подобного не наблюдалось, с рождения отлично знает два лотка, а так же дворовый газон и ещё цветник.

И тут подумалось, ведь по сути возможны только три возможные причины, столь странной перверсии:

а) Переполненный лоток и желание заявить хозяевам об этом (что маловероятно).

б) Возможная хворь на тему мочекаменной болезни (не замечено ни малейших признаков).

в) Конкурентное уничтожение запаха чужой кошки, неожиданно вдруг появившегося на своей территории.

В пользу третьего варианта есть некие технические аспекты, способные повлиять на оправдательный вердикт сего действа, а именно:

Этот пакет к нам привезли чуть раньше, прямо в этот день происшествия. В нём находился чужой ноутбук, с которым предстояло поработать.

У хозяев того ноута в пакете, дома так же проживают две кошачьи особи.

Таким образом возможно, что наша кошь учуяв от пакета запах чужой кошки, решила столь радикальным методом заявить либо протест, либо осуществить деятельный акт нейтрализации, то есть перебить тот запах, своим.

 

Отсюда собственно и вызрел вопрос:

А какие ещё могли быть иные варианты причины, кроме этих трёх?


Сообщение отредактировал Carwizard: 15.12.2021, 22:25:10

  • 0

#1199
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

В пользу третьего варианта

У меня кот, Кеша, не кастрат, не прививат. Ребенок конца 80, нач90.
Он описЫвал все и всех, кто ему не нравился. Кто сильно не нравился , моог покусать.
Зря мы думаем, что кастраты не люди. Возможно человек-негатив????Принес, в мозгах имел, .....
ИМХО Человек коши не понравился. ОЧЕНЬ 
  • 0

#1200
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Carwizard, третий варант мне представляется самым вероятным. Ну, и еще могу предположить вариант старческой деменции. У кошек тоже на старости лет могут мозги поехать 


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.