Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1141
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Подскажите если у кастрированного кота появился явный лишний вес достаточно ли заменить обычный корм на корм для кастрированных? Или нужно сначала какой-то облегчённый корм, до снижения веса, а потом для кастрированных? Сейчас он ест обычный сухой Cat Chow и Purina One.
Вот с собаками все понятно, набрали вес, меняешь корм на другой с пониженной жирностью и все приходит в норму, а с котами мне кажется не все так просто.

И к разговору про Озон, у меня уже недели 2 до 11.11 и после не проходит оплата с Каспи, а с Народного все нормально. И это так не выгодно, потому что на народный деньги перевожу по мере необходимости, за это берут комиссию и за конвертацию в рубли для Озона тоже прилично списывают. Что у них поломалось непонятно, сначала прекрасно все карты проходили
  • 0

#1142
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

добрый день!

у моей кошки не так давно прям под скулами появилась язвочка, видимо зудит, что она чешет лапкой аж до крови, всё не проходила, пока наблюдали появилась такая же язвочка под другой щекой, тоже чешется. Купили спец спрей от зуда, так не помогает. третья язвочка появилась около носика, но она небольшая. 

 

сходили к ветеринару, проверила, говорит пищевая аллергия. поставила укол против зуда на холку. 

 

два укола получили, во втором походе надели воротник, чтобы не чесалась и назначила мази (первая гормональная, вторая от зуда) , мажем чередуя утром и вечером. Я увидела небольшой прогресс, вроде начались появляться корки...но не тут то было, кошка каким то образом сняла воротник, и опять от души начесалась до крови. 

 

у кого была такая же ситуация? как избавиться от этих ранок? что вы мазали? 


  • 0

#1143
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

что вы мазали?

 

 

 

Не от язвочек, но пользовались спреем. Воротник, само собой. Если не будет зудить, то и чесать не будет. После заживлющие мази (как кровить перестанет)

Stop_zud-SPREY-30-ml.jpg


  • 0

#1144
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подскажите если у кастрированного кота появился явный лишний вес достаточно ли заменить обычный корм на корм для кастрированных? Или нужно сначала какой-то облегчённый корм, до снижения веса, а потом для кастрированных?

Мне Мира, диетолог Роял канина в то время, советовала сперва посадить кошку на облегченный корм, а после снижения веса перейти на корм для кастратов.Мы так и сделали.Кошка за пол года похудела на 2 кг. 


  • 0

#1145
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
И к разговору про Озон

О, Озон на днях мне такой квест устроил :faceoff: Лет 15 являюсь их клиентом, никогда ничего подобного не было.Не иначе, как критические дни у Озона :lol:

Был заказ, который разбили на три отправления. Доставка в постамат.Первая часть заказа приходит 12 числа. 14 ее забираю. Два других отправления, согласно извещения, должны поступить 17 ноября. Вдруг 15 ноября в восемь вечера приходит письмо, что срок хранения посылки истекает в 23 часа этого же дня.Причем, письмо я прочитала уже в час ночи 16 ноября.То, есть, посылку уже получить невозможно. Как и отследить, потому, что ни на сайте, ни в Где посылка, она не отражается.Пишу в службу поддержки. Общаться с ботом, то еще удовольствие. Твердит мне одно и то же, что посылку я могу получить до 23 часов 15 ноября. Видимо, сказалась разница с московским временем :lol:

Дозвониться до Озона сейчас, оказывается, невозможно. Телефон горячей линии только для России.Есть еще два телефона для Питера и Москвы. Обычные телефоны с кодом городов. Звоню. А там робот сообщает, что для удобства покупателей теперь связь через почту или чат.Ну охренеть просто! 

В переписке с ботом проходит пол ночи. В итоге иду спать. Утром приходит сообщение, что срок получения продлен. Одну часть заказа я могу забрать сегодня (16 ноября)  до 23 часов, другую до 19 ноября. Причем, СМС с кодом получения пришло только одно. Тут уже на меня нашло затмение, и я не придала этому значения, решив, что обе посылки будут в одном постамате.

Фиг там. В постамате оказалась только одна упаковка.Причем, та, которая могла храниться до 19 числа. Самое обидное, что я не могу получить то, что мне больше всего нужно.Заказала подруге в подарок мини-комбайн Филипс, и если его отправят назад, то я просто не успею сделать подарок к нужной дате. 

И вот начинается новая переписка. Прошу сообщить мне код получения.Время  уже 20 часов.Через три часа получить посылку уже будет невозможно. А бот надо мной просто издевается:

"Для получения заказа в постамате Ozon Box понадобится восьмизначный код. Он указан в письме о поступлении заказа, а также на странице заказа в Личном кабинете."

Нету кода ни в письме, ни в личном кабинете.Только трек-номер для отслеживания посылки. В итоге сын пошел еще раз, решил попробовать по тому коду, которым уже воспользовался для получения предыдущего отправления. И что бы вы думали.Удалось получить.Только не по этому коду.А по коду на первую часть заказа, которую получили 14 ноября. Вот что это было?!

И тут Озон накосячил.Комбайн приехал в оригинальной коробке, которую в дороге побили и поцарапали. Я было уверена, что и сам комбайн пострадал .К счастью, с ним все в порядке.Но, настроение подпорчено.Стыдно дарить в такой коробке, будто ее на помойке подобрали. Впервые такой косяк.Обычно Озон все упаковывает очень тщательно в свои коробки. А самое смешное, что копеечные распылители масла и консервы были тщательно, как обычно, упакованы. Ну и вишенка на торте. Вопрос, довольна ли я доставкой :lol: 


Сообщение отредактировал TIN@: 18.11.2021, 17:14:33

  • 0

#1146
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Зато Озон сейчас порадовал.Заказала деткам в подарок на НГ гриль Ниндзя по сладкой цене.Доставку обещали 23 ноября.Привезли сегодня.Ох, чувствую, не удержусь до НГ, Отдам раньше, придется новый подарок искать)


  • 0

#1147
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кстати, телефон на экстренный случай.Мне его оператор сообщил уже после того, как я посылку наконец получила.Поэтому, не звонила на него.

"Тина Евгеньевна, спасибо за длительное ожидание. Если вам не пришел код SMS, свяжитесь пожалуйста по номеру телефона для уточнения: +7 (727) 395-50-50. Извините нас за неудобства. Если останутся вопросы, напишите нам. Обязательно поможем в их решении."


  • 0

#1148
lena5543

lena5543
  • Гость
  • 20 сообщений
Подскажите как ухаживать за длинношерстными.ужасно вываливаются пучки у кота.весь дом в волосах.хотя вещим каждый день
  • 0

#1149
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Подскажите как ухаживать за длинношерстными

В период линьки чесать каждый день.  


  • 0

#1150
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Василий очень круто подготовился к зиме-стал прям как шар. Любит пожрать, двигаться не любит. Любимая игра минут на 5-посидеть в коробке и там гонять мышек, я ему кинула туда пару штук. Либо идет на кровать, причем отучить не смогли, как танк прет, ладно, махнула рукой. И на кровати с удовольствием играет с крысой. Лежа. Тоже минут 5. Все. Дальше сладкий сон часов на 6, а то и 8. Потом бежит на кухню кушать. В туалет два раза в день ходит. Лоток не признает, только улица.  Выношу утром его насильно-нассыт целое море и домой. Вечером сам уходит на пару часов. Полный антипод Гаврилы. Гаврик без улицы не может существовать.  Домой не дозовешься, до поздней ночи болтается там. Дома тоже глаз горит-что бы такого сделать плохого :) Ах, вы шкафчик не задвинули-класс! Своей лапой-отверткой двигает дверцу-и вот оно, счастье! Можно и выспаться там. Осталась не до конца закрытой дверь в ванную-отлично! В душевой скинет все бутылки и бутылочки и среди них, усталый, уснет. На мочалках. Хорошо, что Василий спокойный кот.  И думать не хочу, что было бы, если бы они  спелись. 


  • 5

#1151
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Василий очень круто подготовился к зиме-стал прям как шар.

Вот меня всегда удивляло, как кошки знают, что зима близко? Ладно те, что имеют выгул на улицу.А вот квартирные, которые улицу только в окно видят.Они то почему тоже к зиме жирок наращивают? Мои к зиме бока нагуляли.

Как Василий себя ведет? Метить перестал?


  • 0

#1152
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

на кровати с удовольствием играет с крысой. Лежа. Тоже минут 5. Все. Дальше сладкий сон часов на 6, а то и 8.

Эх, тяжелая жисть у кота! :rotate:  


  • 0

#1153
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Вася метить перестал давненько, они с Гавриком в общем-то живут как-то параллельно- Вася спит, Гаврик сам развлекается. Спят в разных местах, Гаврик на диване на своей подушке, Вася туда ни ногой, он если не на кровати, то на полу. Гаврик привык к Василию, не любит его, но терпит. Жрут по очереди, тут Вася впереди планеты всей, всегда первый. Гаврик в это время даже на кухню не заходит, сидит, зорко наблюдает с прихожей. Как Вася отвалится, идет к чашке.  


  • 3

#1154
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Жирдяй Вася

Прикреплённые изображения:

  • IMG20211104082431.jpg

  • 6

#1155
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Жирдяй Вася

Ыыыы, такой взгляд у него равнодушный))) округлился, щечный жир набрал  :D 

Прянькин тоже обатонился, разросся щечный жиром, бока шире стали, чаще стал сухой корм из чашки пропадать))    


  • 1

#1156
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Да где же он жирдяй? Стройняшка ещё, относительно. Ему до нашего Мурзистора, ещё три раза по столько же следует нагулять. У Мурзистора шерстинки новые наросли, аж по 10см длинной, и подшерсток почти как у Манула, спокойно спящего на снегу при минус 40°С. Ну и сам округлился до непотребности, аж в дверку почти не пролазит.

Как узнают что зима на носу? Возможно по азимуту склонения земли относительно Солнца, когда 21 июня оно к нам тут ближе и достигает своего северного максимума над 23,44° северной широты, и 21 декабря, когда оно отодвигается от нас на свой дальний максимум 23,44° южной широты. То есть между днями солнцестояния, котоморды видимо как то вычисляют смену времён года.


  • 5

#1157
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Вася мелкий кот, очень тонкокостный. Когда он подростком был, веса у него вообще не было, прям как пушинка. И махонький. Лапки тонюсенькие. Видать, порода такая не крупная. У Гаврика лапы как у овчарки, пятерня такая мощная, если сравнивать с Васей, то у Васи лапы пианиста :)  Сейчас мало того, что упитанный, так живот круглый такой и большой. При его мелкости почти догнал Гаврилу по объему.  Но я как вспомню про его пульку в боку-ветеринар обнаружил, когда делал осмотр перед кастрацией, так думаю, пусть сколько хочет, столько и ест, спит. Пусть наслаждается жизнью.  


  • 5

#1158
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Вася очень любит бегать за веревочкой-его прям штырит, носится, выпучив глаза. Больше никакие игрушки его в движение не приводят. А вчера набегался так, что подушечки лап  стали ярко-розовые, я их потрогала, а они прям влажные, как мокрые.  Позже потрогала-высохли :) . Получается, лапки у котиков потеют?


  • 2

#1159
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Получается, лапки у котиков потеют?

Надо же, я думала только сфинксы потеют. У меня тоже рабоче-крестьянские  котьки. Много разных игрушек покупала, и только целофанчик, на ниточке доставлял им удовольствие, причем всем троим. Чарли правда пока жил один, играл еще с мячиком маленьким. Мячик кинешь, он его в зубах несет. А потом когда Афина появилась, он как-будто позрослел. Вообще перестал играть. Только с Афиной гонки устраивали. 


  • 0

#1160
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Получается, лапки у котиков потеют?

Именно) Основное потоотделение у кошек происходит через подушечки лап 


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.