Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1121
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
https://www.facebook...66337410198524/
Немного юмора в тему

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#1122
MNastya

MNastya
  • Гость
  • 9 сообщений
Прошу прощения за вопрос не совсем по теме, лишь косвенно... Но! Вопрос про оплату на Озоне. Уже несколько дней не могу оплатить очередной заказ корма для своих котов, все время выходит ошибка "Ошибка оплаты. Неверно введен СМС-код подтверждения платежа". Хотя никакого СМС не приходит, никакого запроса на подтверждение также нет. Раньше все нормально было, а вот на этой неделе проблема образовалась... А у вас как?
  • 0

#1123
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Я тоже не смогла оплатить , такая же выходит информация. Написала в чат, но проблема не решилась. Отложила покупку . 


  • 0

#1124
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Попробуйте другую карту использовать. У меня с каспи проходит оплата, а со сбербанка нет.


  • 0

#1125
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

А у меня наоборот, с Каспи такая же ерунда выходила - "Ошибка оплаты. Неверно введен СМС-код подтверждения платежа". Попробовала с БЦК оптатить - все получилось.  

Может это нас так Боженька оберегает от ненужных трат?  :D


  • 0

#1126
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

При оплате всегда дело в БИНах. В разных мерчах всегда есть сетка по нежелательным БИНам конкретных видов карт. У разных банков всегда есть целая серия карточных продуктов, соответственно с разными БИНами типы карт. По этому если карта с конкретным БИНом не проходит фильтр в мерче при шопе, то попытка транзакции будет режектирована и оплата не пройдёт. Это нормально во всём мире, и система фильтров весьма текучая, так как зависит от множества факторов. БИН - банковский идентификационный номер, первые 6 цифр номера карточки, в которой содержится информация о названии и страны конкретного банка, тип и статус конкретной карты. Шоп - это витрина с товаром, а мерч при шопе - это всегда отдельный расчётно-кассовый портал, в котором и происходит процесс оплаты.


  • 0

#1127
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Может это нас так Боженька оберегает от ненужных трат? 

Но мы настойчивы. И своего все равно добьемся, деньги потратим)))

Мне кажется, что дело в другом.Были дни скидок, возможно, платежная система глючит от большого наплыва покупателей. Я в Валдберрисе только с четвертой попытки смогла оплатить заказ 


  • 0

#1128
MNastya

MNastya
  • Гость
  • 9 сообщений
Понятно. Спасибо всем за ответы!. Кстати, у меня раньше как раз с картой Каспия всегда нормально проходили оплаты на Озоне, а вот на этом заказе заглючило . Сегодня перевыпустила сберовские карты, попробую с нее
  • 0

#1129
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Недавно в зоомагазине узнала, что Роял Канин теперь будет только с России, поставки с Франции закончились . Печально, российский отличается не в лучшую сторону.
Информация не подтвердилась. Сменился поставщик (в очередной раз), хотел перейти на российский РК (кстати, вся РФ на нем сидит и собачники не жалуются). Но большинство наших зоомагазинов отказались заранее работать с РК из России, так что поставщик почесал репу и продолжил поставки французского. Но ассортимент несколько сократится.
  • 0

#1130
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А мне кажется, что поставки с Франции накрываются медным тазом. Сама работаю с импортом и не понаслышке знаю, что такое сейчас возить груз с Европы и понимаю, что проще перейти на Россию, чем с каждой поставкой сидеть как на вулкане . 


  • 0

#1131
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну прошлый поставщик смог обеспечить бесперебойную поставку из Франции, причем в разгар карантинных мер. Понятно, что со сменой дистрибьютора перебои будут, но, надеюсь, не критичные. Три зоомагазина, в которые периодически захожу в один голос предупредили меня, что РК из РФ они брать не будут. Это их принципиальная позиция. И все трое, опять же, обрадовали, что поставки таки будут из Франции.


  • 0

#1132
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

(кстати, вся РФ на нем сидит и собачники не жалуются).

Насчет собачьего РК не знаю, а вот кошачьим российским РК многие  заводчики из ближнего зарубежья недовольны. Мои знакомые заводчики давно от него ушли. Да и просто читаешь в сети иногда ответы на вопросы, чем кормить, мнение заводчиков о Рояле российского производства однозначное - говно!

Не знаю, как сейчас обстоит дело с Роял канином в Кыргызстане, а лет десять назад я там заказывала рояловский корм французского производства. Даже с учетом доставки через таксистов, корм процентов на 30 обходился дешевле.


  • 0

#1133
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Хорошо бы, конечно. Я своих Роялом кормлю, не хотела менять, они вроде кушают и норм. 


  • 0

#1134
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Мои коты от рояла отказались. Беру только французский, для кошек без уличного выгула. Раньше брала, ели прекрасно. Пока однажды не предложила сухую пурину, ну думала так, для разнообразия. Теперь жрут только пурину, съедается 4 кг за месяц. А роял примерно 200г. в месяц уходит, никак не доедят несчастный килограмм, купленный ещё в сентябре. Ну и по утрам клянчат паучи, только услышали, что я встала, начинают дверь скрести. Бреверсы купила недавно на месяц каждому, давно их не брала, забыла про их существование. Трескают за милую душу. И смотрят, может ещё вторую получат. 


  • 1

#1135
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Трескают за милую душу. И смотрят, может ещё вторую получат. 

Хорошо Вам! У меня Бреверс охотно только Чебурек ел. А кошкам приходится насильно впихивать. И то, норовят выплюнуть. Чебурек вечно за ними кусочки подбирал. Сейчас перешла на витаминный гель Каневиту. Он вонючий, но кошкам нравится. Я его во влажный корм добавляю


  • 1

#1136
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Пока однажды не предложила сухую пурину, ну думала так, для разнообразия. Теперь жрут только пурину, съедается 4 кг за месяц. А роял примерно 200г. в месяц уходит, никак не доедят несчастный килограмм, купленный ещё в сентябре. Ну и по утрам клянчат паучи, только услышали, что я встала, начинают дверь скрести.
Один в один наш случай, причём сразу с тремя сильно разными котомордами.
  • 1

#1137
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

 

Пока однажды не предложила сухую пурину, ну думала так, для разнообразия. Теперь жрут только пурину, съедается 4 кг за месяц. А роял примерно 200г. в месяц уходит, никак не доедят несчастный килограмм, купленный ещё в сентябре. Ну и по утрам клянчат паучи, только услышали, что я встала, начинают дверь скрести.
Один в один наш случай, причём сразу с тремя сильно разными котомордами.

 

А моему ПроПлан не пошёл. Итак сидит на гастро, а тут затык с поставками, купили ПроПлан гастро... Есть, но вялый стал какой-то и какашки совсем "испортились". Да, и дозировка ПроПлана больше в 1,25 раза... 


  • 0

#1138
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Хотим коту поменять наполнитель с бентонитового на гелевый, может ли он не принять новый наполнитель? у кого гелевый как лохматые к нему привыкали?


  • 0

#1139
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

. Пока однажды не предложила сухую пурину, ну думала так, для разнообразия.
Ну если вы им предложите вискас или китикет, они будут есть так, что за ушами трещать станет. Я как вспомню, как прошлого кота с вискаса для котят переводила - так вздрогну.

Не, корма Нестле из-за заявленных ими замены животного белка насекомым, брать не буду. Даже если они и декларируют, что пока это ограниченные линейки.


  • 0

#1140
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Хотим коту поменять наполнитель с бентонитового на гелевый, может ли он не принять новый наполнитель? у кого гелевый как лохматые к нему привыкали?

личное дело каждого, но у нас у пушистого он постоянно на лапах застревал и кот это съедал, когда чистил лапы... перешли на соевый, который можно в унитаз смывать. если вода растворит, значит и в желудке нормально пройдет.

а так у нас обоваринта и с бента на гель и с геля на бент нормально воспринимали, ну мож первые дни с опаскои на запаах шли, а потом все нормально было


  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.